Схимонах Сергий Романов пообещал начать «полномасштабную духовную войну», если Путин не передаст ему свои полномочия

Монах также назвал патриарха Кирилла богоотступником.

В закладки
Слушать

Основатель Среднеуральского женского монастыря схимонах Сергий Романов потребовал у Путина сложить полномочия и передать их ему, иначе начнётся «полномасштабная духовная война».

Предлагаю [...] президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне — схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России. Духовные силы в России есть, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России.

Сергий Романов

Также он назвал президента и патриарха скрытыми врагами России и потребовал покаяния.

В противном случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху Кириллу Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну.

Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть, хазарский каганат. Как получил, так и отдаст.

Ещё раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. [...] Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден лёгким, и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым.

Сергий Романов

Сергий назвал протесты в Хабаровске «первой ласточкой»: «А ласточки по всей России живут и даже летают над Кремлем».

7 июля суд в Верхней Пышме оштрафовал схимонаха Сергия на 90 тысяч рублей за распространение ложной информации. Сам отец Сергий в суд не явился, у защиты есть 10 дней на обжалование приговора.

  • Заявления Сергия стали обсуждаться на фоне распространения коронавируса. Он утверждал, что инфекции не существует, и проклял тех, кто закрывает храмы;
  • Его отстранили от служб, и тогда Сергий «захватил» Среднеуральский женский монастырь;
  • 3 июля схиигумена Сергия лишили церковного сана и признали виновным в нарушении священнической присяги и монашеских правил. Таким образом, он стал схимонахом.
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043f\u0446","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0445\u0432\u0430\u0442\u043c\u043e\u043d\u0430\u0441\u0442\u044b\u0440\u044f"], "comments": 247, "likes": 241, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187206, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 12 Jul 2020 18:06:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
340

Какая красота , какие масштабы, я даже представить себе не мог насколько интересно будет жить в такое время 

Вы только представьте, Дед закроется в храме бога Марса, а его будут осаждать силы вызванные то якутским шаманом, то схиигуменом Сергием, то еще кем-то.
Блять, вся фантастика к хуям катится,  о великий 2020. Просто вау что будут испытывать люди изучающие вот это вот все. 

Ответить
9

Надо, кстати, переслушать...

Ответить
2

Что переслушать , мне тоже интересно ?

Ответить
2

Yngwee Malmsteen. Trylogy.

Ответить
0

А в чем смысл отсылки ?)

Ответить
0

Сложная ассоциативная цепь:

Дед закроется в храме бога Марса, а его будут осаждать силы вызванные то якутским шаманом, то схиигуменом Сергием, то еще кем-то.

А теперь представь на месте Мальмстина деда, отбивающегося от дракона и прочих тёмных сил :-D

А если учесть, что в Trilogy есть трек Dark Ages, то ваще.

Ответить
0

сколько раз я видел эту пластинку и так и не слышал ее)

Ответить
2

Эх, влепить бы тебе минус, но я надеюсь, что ты сегодня же исправишься....

Ответить
0

ну не сегодня, но в след раз обязательно куплю в коллекцию, раз такое дело)

Ответить
0

Вещь рассчитана на поклонников neoclassical, возможно покупать и не стоит. Но ознакомиться, как культурный человек, — обязан.

Ответить
1

Вот вы бы обосрались, либералы, если бы Путин ему полномочия отдал. Ржал бы над вами ток так он

Upd: хуль ты мне отвечаешь, я тут под либеральной цензурой

Ответить
13

Кто вы? Ты тут один

Ответить
4

Не "ещё кем-то", а Джигурдой!

Отныне на тонких и земных планах именно

НикитА Джигурда Джа-Нат-Хан является истинным Духовным Настоятелем этого важнейшего (на самом деле оккультного), православно-ведического сооружения!🔳

Теперь, чтобы не делал со своей православнутой братвой Володя Гундяев - лжепатриарх Кирилл, утопивший в роскоши и духовных извращениях свою магическую силу, - Главный Храм ВС РФ не будет откликаться на его мёртвые формальные импотентные обряды!!!😂

Ответить
0

я с марта так же думать начал)

Ответить
0

а с какого числа? 

Ответить
22

блин, я с 10 марта так уже думаю и член у меня длиннее 

Ответить
14

такой никнейм хороший , и такая личность за ним

Ответить
6

извините 

Ответить

Целевой кран

Атлант
0

Фото члена в личку

Ответить
–1

отправил

Ответить
0

Об этом через год никто не вспомнит

Ответить
122

Эксперты по шпилям уже выехали на осмотр Среднеуральского монастыря.

Ответить

Этнический лолипоп

Mike
46

В Среднеуральском монастыре этих экспертов могут и отшпилить

Ответить
9

А они и не против

Ответить
–2

А эксперты в свою очередь отшпиливиллят их. Так и заживут.

Ответить

Участковый ключ

76

Фриков конечно на Руси на 100 лет вперёд припасено.

Ответить
149

ежели

Ловите монахиню!

Ответить
5

От человека с ником Клементина кто-то ожидал иных фраз?

Ответить

Земной пёс_анон

badResistor
55

Коль у девицы слова складные из уст звонким ручейком звенят, так это ж любо слушать, аж душа светится!

Ответить
0

Далеко не монашка :)

Ответить
6

Насколько далеко?

Ответить
12

настолько, что это мужик, а ава создана нейронной сетью 🕵🏻‍♂️

Ответить
1

Ежели измерить, ох...

Ответить
8

Я смогу измерить, пиши в личку

Ответить
0

микрометрами торгуешь?)

Ответить
1

Охотно верю

Ответить
2

Далеко не монашка :)

Покуда. А как Сергий воцарится, вмиг сей казус поправит

Ответить

Домашний теркин30см

pedobear
0

У самого периодически проскакивает, наверное я тоже монах

Ответить
2

Окстись, окаянная!

Ответить
0

Он просто подставлят тех, кто действительно протестует. Теперь их причислят в один ряд к Сергию и скажут, что все они сдвинутые((

Ответить
0

а распутин  григорий тоже по вашему фрик а ленин а сталин

Ответить
87

Ящитаю, это прекрасно

Ответить
2

если бы не читал с бумажки, было бы эффектнее

Ответить
0

А его процитированной речью я даже впечатлился

Ответить

Равнодушный дебаркадер

pedobear
3

Кто бы сомневался

Ответить
4

Она качественно составлена, а что ты хотел сказать - хз

Ответить

Равнодушный дебаркадер

pedobear
0

 а что ты хотел сказать - хз

Ну ну)

Ответить
44

Будет забавно, если в России вместо оппозиционного политика или приемника Путина новым правителем станет священник 

Ответить
36

Да и у меня такое ощущение, что это будет либо клерикал, либо красный, потому что только у них есть яйца, на фоне всех этих петушиных либероидных криков "позор" и фоточек в инстаграм

Ответить
5

 у них есть яйца

А есть этому какие-то подтверждения?

Ответить

Иной яд

Nikita
60

Да никаких нет. Очень просто "иметь яйца", когда на любые эксцессы с твоей стороны власть закрывает глаза, потому что консерватизм выгоден и удобен для тоталитарочки.

А когда тебя за твит могут закрыть, то "иметь яйца" можно сколько угодно, но тебя всё равно закроют за твит.

Ответить

Виновный ключ

Nikita
1

Тонко. Но поняли лишь трое похоже :)

Ответить

Корпоративный корабль

Виновный
0

Павленко закрутился в коконе колючей постиронии.

Ответить
6

Я думаю, они реальной работы и реальной ответственности как огня боятся.

Ответить

Домашний теркин30см

pedobear
2

У красных, к счастью, их тоже нет.

Ответить
0

По этой логике, будет грушник или фсбшник

Ответить
0

А ты клерикал или красный? Или у тебя яиц нет?

Ответить
–2

Ну не даром Россию уже сейчас называют православным Ираном.

Ответить
2

Кто называет?

Ответить

Домашний теркин30см

Алексей
9

Поехавшие

Ответить
0

А непоехавшие называют православным Талибаном. А как называют понаехавшие, кто угадает? 

Ответить
0

Ну почему же. Народу как бы демонстрируют опять ложный выбор: или Путин, или фрики и фундаменталисты, обещающие православный Иран.

Ответить
0

Определенные силы и вы их знаете.

Ответить
2

Не знаю, но буду рад узнать

Ответить
0

По аналогии с Ираном - христианская революция

Ответить
0

Да скорее Фургал, хотя у священника есть шансы 😄

Ответить
42

Пизда ему

Ответить
31

Пизда — ему.
Земля — крестьянам.

Ответить
2

Фабрика уголовок - журналистам!

Ответить
13

Завтра заболеет коронавирусом, а спустя месяц умрет :(

Ответить
6

В морге напишут что умер от заклятия)

Ответить
14

От вскрытия

Ответить
0

кому именно? )

Ответить
37

Предложите кто нибудь Ubisoft сделать DLC far cry 5 на основе этого персонажа

Ответить

Домашний теркин30см

Аяз
2

Пятая давно вышла, и шестую уже анонсировали (вроде), так что теперь седьмая только

P.S.
Да, я не заметил слова DLC.

Ответить
23
Ответить
18

умеешь интереснее шутить 

Ответить
0

Нет.

Ответить
39

Пидора ответ

Ответить

Прохладный самолет

pedobear
–4

нихуя ты в ударе сегодня, целый день не дрочил свой стручок на школьниц?) похвально)

Ответить

Вертикальный пёс_анон

PK
3

Давно тут столько душнил, которые травят пользователей?

Ответить
0

Тебе лучше знать...

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Рыбий
1

Но я не знаю. Вот спрашиваю 

Ответить
0

Пиздабол...

Ответить

Вертикальный

Рыбий
0

Ну вот, видишь. Душнишь 

Ответить
0

Излагаю истину...

Ответить

Вертикальный

Рыбий
0

Оскорбляешь и душнишь, подтверждая мои слова 🧐

Ответить
1

Похуй, называй как хочешь... Факт остается фактом...

Ответить

Вертикальный

Рыбий
1

Да, факт, много душнил 

Ответить
–1

Смени ресурс... Хуле торчишь тогда...

Ответить
2

Если что-то не нравится в России - вали в свою Америку?

Ответить

Вертикальный

Рыбий
–1

Не душни

Ответить
0

Других слов не знаешь...

Ответить

Вертикальный

Рыбий
0

Знаю

Ответить
0

Володя этим уже лет 6 занят, про других сказать не могу.

Ответить

Стандартный единорожек88

9

Мало челик за убийство отсидел, скоро опять поедет

Ответить

Прогрессивный Никита

Стандартный
63

Он уже поехал

Ответить
39

Во внутреннюю Византию

Ответить
0

Не самое худшее место

Ответить
0

но там же опять будут турки досаждать! пусть и такие же внутренние

Ответить
8

К шаману посадят

Ответить
24

В общем мне лень оформлять отдельной заметкой (защита Сталина и СССР от Орлова занимает много времени), поэтому оставлю тут коммент. 
Про взгляды игумена и ему подобных рекомендую прочитать в труде антрополога и этнолога Виктора Шнирельмана - "Колено даново". 
Мужик описал в ней весь этот псевдоправославный паноптикум и его взгляды начиная с первых десятилетий двадцатого столетия вплоть по наше время. Он там даже упоминает про дальнего родственника бывшего tj-ного Фаста. И самое главное, он прямо показывает как вот эти маргинальные на первый взгляд идеи глубоко проникли внутрь российской власти. За примером далеко не надо ходить. Наш Владимир Владимирович рассказывал про то как все русский попадут в рай. Это прямое заимствование идеи вот такие православных ребят как игумен Сергий. Книжку можно найти на торрентах, флибусте и документах вконтакте. 

Ответить
13

как ты интересно время проводишь

Ответить
1

Боюсь, книга от автора по фамилии Шнирельман не победит антисемитизм в России) Но спасибо за рекомендацию, в кои-то веки в комментах на ТЖ годный контент 

Ответить
24

Каждый раз новости про него интереснее и интереснее. Пусть замутит колаб с Наливкиным, это будет весело. 

Ответить
4

Если их объединить, эта команда будет непобедимой

Ответить
6

Им ещё шаман нужен, которого в дурку закрыли. 

Ответить
2

Там они и встретятся

Ответить

Этнический лолипоп

16

Ещё один поехавший дед

Ответить

Прогрессивный Никита

Этнический
19

То есть если Путин передаст полномочия ему - ничего по сути не изменится?

Ответить

Этнический лолипоп

Прогрессивный
45

Думаю, будет веселее. Новые конкурсы, речевки.

Ответить
11

ну как же, воробейшество из игры престолов наглядно всё показывал)

Ответить
0

Путин передаст

Ответить

Иной яд

18

Это буквально же дотан теперь. Пынька сидит на троне, а по трём линиям идут либерахи, санкции и пгмнутые боевики.

Нейтральными крипами в лесу стоят россияне, отвернувшись от всего этого, и надеясь что их никто не заметит.

Ответить

Виновный ключ

Иной
4

Только вот больше всех пизды получают крипы, ибо чтобы приодеться и затариться оружием фармят их нонстопом, не говоря уже о дабл стаках. А в конце боя, когда одна из сторон побеждает, на крипов снова становится всем похуй.

Ответить
0

В последних матчах нейтралы стоят на коленях и умоляют не трогать их, когда заходишь в лес. 

Ответить

Вертикальный пёс_анон

12

А вот и активный предводитель оппозиции 

Ответить

Этнический лолипоп

Вертикальный
15

Видеоблогер, всё как положено

Ответить
2

А тик-ток у него есть?

Ответить
25

Есть

Ответить

Этнический лолипоп

solawind
1

Притопил за Феофана

Ответить
6

*Притоптал

Ответить

Заключенный шар

1

Пизда деду

Ответить
23

Какому именно?

Ответить

Заключенный шар

Nikita
68

А это мы узнаем в следующей серии

Ответить

Прогрессивный Никита

Заключенный
3

Гребанные клифхэнгеры

Ответить
0

В следующем сезоне

Ответить
0

Пихто, наверное.)

Ответить
1

одному п!зда, другому х!й...

Ответить
10

Игумен, кастуй мощный атакующий спелл
Дед не сможет защититься, инфа сотка

Ответить

Виновный ключ

alex
4

Бумажный стаканчик - вызываю тебяяяя

Ответить
1

Воспездие во имя онямэ

Ответить
4

Сейчас хвачу минусов, но есть серьёзная угроза, что в результате протестных движений к власти могут прийти подобные радикально «правые» силы.
Яркий пример - Иранская революция.

Ответить
19

В Иране тех лет основная часть населения это крестьяне. А Россия это развитое индустриальное общество. Даже если к власти и придут правые, они явно будут не православного оттенка.

Ответить
–11

Уж лучше наша «стабильность» , чем радикально правые или радикально левые силы, которые могут «гулаг 2.0»

Ответить
25

Гулаг 2.0 уже строится вовсю, если ты не заметил

Ответить
2

Не сказал бы,
Все таки в сталинские время была полная жесть.
Моя бабушка и дедушка оба сидели в лагере, за то, что торговали в деревне молоком (пошли по статье «спекуляция»)
Сейчас скорее эпоха «Позднего Брежнева»
И тогда были полит заключённые и репрессии 

Ответить
1

Хотел было возразить, но вспомнил про Дудя и Королева. 

Ответить

Корпоративный корабль

Ипполит
0

Гулаг 2.0 подразумевал бы анархию типа мэдмаксовской вселенной. UGC же.

Ответить

Тупой якорь

Тимур
11

Когда слышу
 Уж лучше наша «стабильность»

дальше не читаю. Держу в курсе!

Ответить

Смутный танк88

Тупой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тупой якорь

Смутный
4

Мяу блеть!

Ответить
1

радикально правые или радикально левые силы, которые могут «гулаг 2.0»

Да мы и так к этому идем, без смены солнцеликих.

Ответить
2

Что так надо съёбывать, что так.

Ответить
0

Только это никакие не правые силы. Надеюсь, кавычки это и имели ввиду.

Ответить
0

Екатерина Шульман точно такие выводы и делает: чем дольше у власти один несменяемый правитель с мало ограниченными полномочиями, без политической конкуренции и зачищеным политическим полем, тем более он уязвим.
Когда у власти несменяемый лидер, власть может захватить другой "черный лебедь" без сопротивления.

Шульман давно это говорила, я помню, но больше не говорит уже.

Ответить