Новости
Артём Мазанов

Венгрия первая из ЕС заявила о готовности разрешить въезд россиянам с 15 июля. А затем опровергла эту информацию

Жителям России нужно будет предоставить два отрицательных теста на коронавирус с разницей в 48 часов или пройти 14-дневный карантин.

Обновлено:
посольство Венгрии <a href="#1">опровергло</a> ранее опубликованную информацию о том, что страна с 15 июля откроет въезд для россиян.

Венгрия первой из стран Евросоюза сообщила о готовности разрешить въезд россиянам с 15 июля. Об этом рассказало посольство Венгрии в Москве на своей странице в Фейсбуке.

Россия вошла в число стран «жёлтой» зоны — жителям таких стран разрешат въезжать в Венгрию на определённых условиях. Россиянам нужно будет предоставить два отрицательных теста на наличие коронавируса за последние пять дней с разницей в 48 часов. Если таких тестов нет, то при отсутствии симптомов коронавируса можно будет пройти 14-дневный карантин в стране. Тем, у кого есть такие симптомы, во въезде откажут.

В «жёлтой» зоне вместе с Россией находятся США, Китай, Япония, Болгария, Португалия, Швеция, Румыния, Великобритания, Сербия и Норвегия. В «красной», жителям которой запрещён въезд в Венгрию, — Белоруссия, Албания, Молдавия, Босния и Герцеговина, а также страны Африки, Азии и Южной Америки.

Обновлено в 11:30: в разговоре с РБК посольство Венгрии опровергло ранее опубликованную информацию о том, что страна с 15 июля откроет въезд для граждан России. Посольство удалило свой пост в Фейсбуке.

В данный момент условия ограничения по въезду в страну остаются прежними. Сейчас по туристической шенгенской визе въезд на территорию Венгрии запрещён. Ранее опубликованные условия въезда, то есть ограничения и условия въезда, остаются неизменными.

посольство Венгрии в Москве

Снимать ограничения на международные полёты Россия начнёт с 15 июля. В правительстве уточнили, что авиасообщение восстановят только с теми странами, где число заражённых не выше 40 на 100 тыс жителей, а среднесуточный прирост заражений не выше 1%.

#новости #карантинвроссии #covid19