Жыве Беларусь

Строители амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика из-за невыплат зарплат Материал редакции

Они били стёкла и переворачивали машины. На место прибыл ОМОН, который разогнал часть протестующих, а часть задержал.

В закладки
Обновление 17:41

Против строителей, участвовавших в протесте, возбудили уголовное дело по статье о массовых беспорядках.

Строители устроили погром в офисе Renaissance Heavy Industries, которая строит газоперерабатывающий завод для «Газпрома». Об этом сообщили Readovka и Baza, в пресс-центре завода информацию подтвердили РИА «Новости».

Объявление на TJ Скрыть
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.

Причиной конфликта стали невыплаты зарплат. По информации Readovka, один из подрядчиков Амурского ГПЗ – турецкая компания Renaissance Heavy Industries — задержала их на несколько месяцев. Из-за этого строители стали бить стёкла и двери в офисе, ломать кондиционеры и переворачивать машины, пишет издание.

К заводу приехал ОМОН, который разогнал часть протестующих и задержал «самых буйных», утверждает Baza. Во время погрома офиса работа на стройплощадках прекратилась, рассказали очевидцы Readovka. Всего там находятся 17 тысяч рабочих, сколько именно из них протестовали, неизвестно.

Обновление: СК по Амурской области посчитал массовыми беспорядками произошедшее на заводе и возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК РФ. По ней предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет.

По данным Следственного комитета, в протесте участвовали граждане Узбекистана, у которых возник конфликт с подрядчиком из-за «возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность». Также СК пообещал проверить информацию о невыплатах зарплат строителям.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 117, "likes": 182, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187387, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 12:04:29 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Осенний Паша

171

Почему они не могут потерпеть ради величия Руси-Матушки? Может быть это проклятые агенты госдепа, пятоколонники? Не пора ли найти в их действиях государственную измену и каждого из этих нацпредателей посадить на двадцаточку?
Кстати, лайфхак от самого эффективного менеджера всех времён и народов - отсиживая двадцаточку они могут одновременно продолжать строить амурский газоперабатывающий завод, только уже бесплатно.

Ответить
27

Без "может быть". Посмотри на видео, как дерзко и вредительски шагает ближайший к камере работяга. Только так ходят те, кого тянут к земле набитые деньгами Сороса и Баруха кармАны. 

Ответить

Боевой чайник

Руслан
41
Ничего необычного, просто росгвардейцы убегают от разъярённых мигрантов на Амурской ГПЗ «Газпрома». Это не толпой на одиночных пикетах журналистов крутить, тут реально навалять могут, поэтому лучше схватить дубинку, щит и дать посъёбам
Ответить
–5

Непонятно, что это рашка

Ответить

Боевой чайник

A
0

Del

Ответить
0

Ты мой герой дня
Аж прослезился😂

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Осенний
4

Что тебе турки сделали? 

Ответить

Осенний Паша

Предыдущий
11

Хммм, тот самый удар в псину?

Ответить

Лесной коктейль

Осенний
–3

Как ты умудрился приплести Русь-матушку к турецкой шарашке, которая бабло не платит?)

Ответить
0

Зачем квадратно мыслить?! В какой стране действия разворачиваются?!! Ответ дошёл и осмыслен?!

Ответить

Лесной коктейль

Maxim
1

Вы сумасшедший?

Ответить
0

Точно нет!)) а Вы?! Настоятельно рекомендую Вам провериться, нить и содержание разговора все время теряете.. плохой звоночек для Вас

Ответить

Лесной коктейль

Maxim
3

У вас риторика и подход к использованию пунктуации, нездорового психически человека)

Ответить

Патриотический

Лесной
1

Собратьев ищешь?

Ответить

Лесной коктейль

Осенний
0

бля, кой хрен минусить, если тебе вопрос задали, объяснить что ли сложно?) я ж его задала чтобы ответ услышать

Ответить
–1

По тэжешному — хуй в жопу

Ответить

Необыкновенный месяц

Осенний
5

Заебали вы с этими однотипными шутками

Ответить
49

Газпром лавэ мэттерс

Ответить
2

Tajik Lives Matter

Ответить
1

White lives matter

Ответить
0

давай x4 лавэ
давай лавэ и ветер будет в твоей голове

Ответить
21

Это же провокация, раскачивают суки лодку

Ответить
56

Местный штаб Навального организовал.

Ответить
3

бузотеры! 

Ответить
0

Местный штаб Навального организовал.

У Навального штаб в Тожикистоне есть?

Ответить
5

Иноагент жи, вот из Испании переводы шлют!

Ответить
1

Я думаю, что у него и в Туркменистане и в Мозамбике есть штабы!

Ответить
0

пешки навального

Ответить
3

Хули раскачивать, когда вычерпывать пора.

Ответить
31

Теперь вычтут убытки из невыплаченных зп. Удобно.
Старая добрая забастовка с остановкой всей активности на объекте, все же гораздо безопаснее и эффективнее.

Ответить
7

Это вахтовики. Не хотят работать — поедут домой за свой счёт.

Ответить
5

Подрядчик п и^дарас какой-то. А вообще жалко что народ наё^бывают. Просто кто-то терпила , а есть те кто не будет терпеть. И они правильно сделали.

Ответить
41

За^ебись за^вуалировал, от д^уши

Ответить
1

просто охуенн**о

Ответить
–1

Тут матершинные комменты не публикуют , по^этому

Ответить

Неплохой цветок

Grant
1

Не пизди, нормально у нас всё с комментами — любую хуету можно написать и всё будет в порядке.

Ответить
0

Почему тогда в прошлый раз мой коммент удалили.

Ответить
15

Мечты не сбылись(

Ответить
10

У одних просто «играет кровь», другие же, возможно, наживаются на протесте. Так набирает очки несистемная оппозиция и блогеры, у которых за счёт яркого контента растёт число подписчиков.

Ответить
6

Страна нуждается в мигрантах, много не занятых рабочих мест, у нас прорыв. Вроде так говорил луналикий. А может что то путаю.... Чемодан, вокзал, ну и так далее по тексту. З@ебали они уже ......

Ответить
0

Так нуждается или вокзал?

Ответить

Личный Илья

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Дынинг

Ответить
7

багажнинг

Ответить

Верующий чувак

Господин
6

путинг

Ответить
0

Петтинг

Ответить
5

Неприятно на это смотреть, не одобряю такое варварство.
Но ещё неприятнее осознавать, что людям три месяца не платили положенные деньги за сделанную работу и другого способа найти правды у них нет. 

Ответить
4

Ренесанс конченая шарага, даже кормят рабочих какими-то помоями, инфа от 2 несвязанных между собой людей, которые там работали

Ответить
3

Ренесанс конченая шарага, даже кормят рабочих какими-то помоями

Просто продукты со времён средневековья.

Ответить

Молодой Данила

pedobear
1

На лахте комили збс, особенно в офисе на Мужества

Ответить
3

ЯМы уже заебался кто

Ответить
5

ЯМы вообще похую!

Ответить
3

Надеюсь рабочим все выплатят 

Ответить
2

Демонстрации и забастовки рабочих - это у нас теперь "массовые беспорядки" и до 8 лет по УК.
И кто-то ещё назывыет происходящее "совком", а не капитализмом? Этот ж он родимый и есть, совсем как в развитых странах лет 50-100 назад.

Ответить
2

А в СССР расстреливали забастовку рабочих...ой, это другое

Ответить
0

Единичный случай. А в культурных западных странах это было нормой. Да даже в Британии лет 45 назад расстреливали демонстрации, чего уж там

Ответить
5

Единичный случай.

В СССР пытались Чернобыль скрыть, а уж такие забастовки и подавно.

Этот ж он родимый и есть

Это невыполнение своих обязанностей 

Ответить
0

Единичный случай

пытались Чернобыль скрыть

очень верим, очень хотим доказать себе и окружающим, но факты против тебя, поэтому съезжаешь с темы, сказать-то нечего)) всё с тобой ясно-понятно
невыполнение своих обязанностей 

нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли
первая мировая - это высшее проявление капитализма старого формата, с его миллионными жертвами, химическим оружием и жиреющими собственниками оружейных фабрик
В нормальных странах выступление рабочих за свои права - это данное законом право. И именно СССР повлиял на то, что во всём мире это стало нормой - местные правительства были вынуждены дать людям эти права, или они захотели бы "как в СССР".
А в раннем капитализме, т.е. и у нас в том числе - это УК 212, до 8 лет тюрьмы.
Наличие декретных отпусков и других трудовых гарантий, которые у нас постепенно отбирают - это заслуга СССР. На период в несколько десятилетий наша страна была самой передовой в мире. Освоение космоса человечеством было форсировано именно за счёт Союза. Искусство, архитектура, права женщин, социальные гарантии, общества - в массе вопросов мы были впереди всей планеты и влияли на неё не меньше (если не больше), чем сейчас влияет США. Современные права рабочих в Европе таковы благодаря СССР. Права женщин стали признаваться быстрее благодаря СССР. Современные кино, дизайн и искусство тоже имеют очень сильное влияние раннего СССР. Будущие западные режиссёры проходят Эйзенштейна, дизайнеры и художники - Малевича, архитекторы - конструктивизм, актёры - Станиславского. Все эти сферы были изменены тогда советскими гениями и до сих пор несут на себе их отпечаток. И все они смогли раскрыться только в молодой советской системе, в сгнившей коррумпированной царской системе у них не было шансов.
И это я только начал приводить аргументы.
Ясен хуй, что там все друг друга ненавидили, все друг друга резали, а государство пыталось это как-то систематизировать, поэтому больше всех заляпалось в крови. Можно сколько угодно ныть о тесноте коммуналок и хрущёвок, но если знать, что рабочие ДО этого жили по 12 человек в комнате, хуже нынешних гастарбайтеров, то хрущёвки выглядят не так плохо. Упрощатели с одной извилиной лепят все сложнейшие социальные конфликты и проблемы в одну кучу или вовсе - на одного человека.
Но всё сложнее, как всегда, а имеющий извилины в состоянии разобраться.

Ответить

Неплохой цветок

Констан…
3

Мда

Ответить
0

очень верим, очень хотим доказать себе и окружающим, но факты против тебя, поэтому съезжаешь с темы, сказать-то нечего)) всё с тобой ясно-понятно

Так что против? Я тебе привел случай, когда это реально было так. Ты пишешь, что это единичный случай. В СССР даже Чернобыль пытались скрывать, ты снова начинаешь вилять. Если Чернобыль пытались скрыть - то и остальное подавно. 

Ибо как так, рабочие устраивают забастовки в СССР? Быть такого не может быть! Оказывается может, еще и как. И КГБ устраняли таких или дружески намекали на проблемы, если будут бухтеть.  

Я не спорю, что есть и много положительных сторон у СССР, но недостатков больше. Например, покупка зерна заграницей за счет нефти. Хотя до революции было наоборот, и это учитывая, что сельзхоз техники не было. Это пиздец проеб, который и погубил все.

И ты приплел капитализм в новость про то, что людям просто не выплачивают деньги. Это в любом случае проеб власти, будь она коммунистическая или капиталистическая. Это неважно. Если одна сторона не выполняет свои обязанности - значит это дело не в политике, а в людях, кто не выполняет свои обязанности. 

Почему-то в Финляндии профсоюзы работают. 

Ответить
0

В СССР даже Чернобыль пытались скрывать, ты снова начинаешь вилять. Если Чернобыль пытались скрыть - то и остальное подавно. 

Т.Е. других примеров нет, сказать тебе нечего, кроме как "они были, просто никто-никто о них не знает", раз "Чернобыль" был?
... может раз замалчивали катастрофу, замалчивали пришельцев и они типа были? или ещё что-нибудь рандомное, что мы придумаем прямо сейчас, ммм?
Это называется ВЕРА, с такими же аргументами сектанты своих богов пихают всем вокруг.
Все случаи выступлений рабочих в СССР - известны, их было невозможно скрыть полностью. О них могли не писать в газетах, но они всё равно давно раскопаны и освещены в 90е годы - все до последнего.
страивают забастовки в СССР? Быть такого не может быть!

Споришь сам с собой? Никто не отрицал, что несколько случаев забастовок были, и имел место расстрел. Выше я написал, что это был единичный случай в СССР, а на западе этого было очень много. Но ты споришь с голосами в своей голове, и отвечаешь на их аргументы, а не мои.
Проверься на шизофрению, возможно тебе ещё смогут оказать помощь.
далее:
покупка зерна заграницей за счет нефти. Хотя до революции было наоборот

Доооо))) За счёт регулярных локальных голодоморов, постоянно умирающих от голода крестьян и детей, которых вообще никто не считал. "Недоедим, но продадим". Одни строили себе дворцы и хрустели французской булкой, другие - постоянно умирали от голода. Ахрененный аргумент. Или сознательный пиздёжь или незнание элементарных фактов.
В СССР закупали ТВЁРДЫЕ сорта пшеницы. Которые у нас почти не растут. И никогда не росли. И сейчас не растут. А хорошие макароны и ряд кондитерских изделий можно сделать только из них, например. Аргумент-аргументище. Скажи ещё, что СССР хуже Африки, потому что там бананы производят, а в СССР - не могли. Тот же уровень аргументации, ппц.
приплел капитализм в новость про то, что людям просто не выплачивают деньги. Это в любом случае проеб власти

Частная компания (турецкая, кстати), чей смысл - в получении прибыли, не платит рабочим, чтобы заиметь больше денег. Прокрутить их где-то или ещё что-нибудь. Но это - "проёб власти"? А Капитализм не при чём? Серьёзно?
Батенька, да вы просто неслыханный простофиля. 

Ответить
0

Т.Е. других примеров нет, сказать тебе нечего, кроме как "они были, просто никто-никто о них не знает", раз "Чернобыль" был?

Да не буду я тебе ничего доказывать. Особенно про ту страну, где КГБ ловило всех и вся, кто был против такой политики. Коммунисту всегда неприятно узнавать такое, что в СССР убивали рабочих на забастовках. Когда людям есть было нечего и не платили зарплату.

... может раз замалчивали катастрофу, замалчивали пришельцев и они типа были? или ещё что-нибудь рандомное, что мы придумаем прямо сейчас, ммм?

Хочешь сейчас написать, что Чернобыль не пытались скрыть? Техногенные катастрофы, не говоря уже о военных, всегда скрывали. А такие мелочи про забастовку рабочих - тем более. 

В недавних опубликованных документах КГБ про Чернобыль еще до аварии были доклады, что на станции в перекрытиях трещины, что было много недоработок. И поэтому все расхуярилось на станции. Делали бы все нормально, без дрочки на план и медальки - было бы все по другому. 

О них могли не писать в газетах, но они всё равно давно раскопаны и освещены в 90е годы - все до последнего.

То ты пишешь, что это было один случай, то это был не один случай. 

Проверься на шизофрению, возможно тебе ещё смогут оказать помощь.

Я на личности не переходил, и ты не переходи, если написать больше нечего. Иначе смысл что-то тут писать, если оппонент просто поливает говном, а не пишет аргументы?

Доооо)))

Пустые полки - тоже миф? Дешевая нефть - тоже миф? Закупка зерна - тоже миф? Ах да, ты же называешь это верой. И километровые очереди в период перестройки. Наверное еще масоны разрушили СССР, а не то, что виновата плановая экономика, отсутствие реформ и старческий маразм верхушки.

В СССР закупали ТВЁРДЫЕ сорта пшеницы. Которые у нас почти не растут. И никогда не росли. И сейчас не растут. А хорошие макароны и ряд кондитерских изделий можно сделать только из них, например.

Значит закупали? Или это опять другое?

Частная компания (турецкая, кстати), чей смысл - в получении прибыли, не платит рабочим,

Это нарушение закона. Как и в СССР, когда расстреливали рабочих, внезапно тоже нарушали закон. да да. Но всем было похуй. Коммунизм же. И это вообще было другое, это были засланные казачки.  

Прокрутить их где-то или ещё что-нибудь. Но это - "проёб власти"?

Есть трудовые инспекции. закон и профсоюзы как бы. Вот тебе пример рабочего профсоюза, и акогда люди реально бастуют и получают свое.

https://www.youtube.com/watch?v=H3vXH09dWwI

Капитализм не при чём? Серьёзно?

Еще раз, люди нарушают закон. Система тут не причем. Как и в СССР, когда местные чиновники точно также нарушали закон. Это не значит, что человек нарушает закон потому, что он живет в СССР. Это значит, что человек нарушает закон в угоду своим интересам. 

И если бы интернет был в СССР, то и такие новости были бы. Как мы сейчас узнали эту новость? Благодаря tj и интернету. Как бы ты тогда узнал новость, что где-то в союзе людям не платят деньги и им нечего есть? Никак. 

Ответить
–1

на западе расстрелов рабочих было много, а в СССР - единичные случаи

ответ: был Чернобыль! КГБ ловило!

при что тут Чернобыль?

пустые полки, кококо!

понятно, прошайте

Ответить
0

а в СССР - единичные случаи

Скрывали и другие случаи. Это другое? 

ответ: был Чернобыль! КГБ ловило!

Чел, Чернобыль оказался проблемой для всего мира, и ты думаешь, что и это не пытали скрыть? А уж мелкие забастовки рабочих и подавно. Кто узнает про забастовку рабочих, если все СМИ контролировались? 

при что тут Чернобыль?

Ты написал, что в СССР рабочих не расстреливали, и что вы все врети и это другое и вообще один раз было. Написал про Чернобыль потому, что даже его пытались скрыть. Как и маяк, как и аварию на подводной лодке. Когда тысячи людей подвергались радиационному облучению. 

Если власти в СССР было похеру на людей, которые погибали от техногенных катастроф, то и на забастовки подавно. Кто и как бы узнал про расстрелы рабочих из вне? О Чернобыле узнали из-за повышения радиационного фона в других странах и на снимках спутников, и только тогда признались, что случилась авария. 

пустые полки

Это факт. Даже на заработанные деньги ничего нельзя было купить, потому, что плановая экономика не удовлетворяет спрос. Построили 50 тысяч танков, а хлеба все равно не хватало. Ах да, как раз в СССР деньги - это фантики, и в 90ых на сбер книжке россиянам показали реальность. 

кококо

Опять эти детские проекции вместо аргументов

Ответить
0

замалчивали чернобыль (до поры до времени, правда, а не вообще, но да бог с ним) = "было что угодно, что я сейчас придумаю"
это дебильный аргумент, правда
и дальнейшая аргументация построена на аналогичном бреде
Кто и как бы узнал про расстрелы рабочих из вне

возьми известные примеры и посмотри, как о них стало известно. Проследи, как информация дошла до нас. А потом уже выдумывай свои теории о страшном людоедском совке. Или ты это в сериалах насмотрелся? Ой, сорян, что спалил.

Ответить
0

это дебильный аргумент, правда

Это не только Чернобыль, а еще с десяток техногенных аварий. И даже если о них говорили, то максимум в газетах микро блог на 50 слов. Что в очередной раз пизданул реактор на подлодке и выполняется ликвидация последствий аварии. И что примечательно, подробности об этих авариях узнавали после развала. А знаешь почему? Потому, что у этих аварий последствия. А что от забастовок? Да большинству было очевидно, что СССР разваливается, особенно когда раздавали талоны на продукты.

возьми известные примеры и посмотри, как о них стало известно. Проследи, как информация дошла до нас. А потом уже выдумывай свои теории о страшном людоедском совке. Или ты это в сериалах насмотрелся? Ой, сорян, что спалил.

Почему то в СССР не любили признавать свои ошибки. Как ты себе представляешь новость в газете. где было бы написано, что расстреляли рабочих на митинге? Да никак. Такое бы не допустили к печати. 

Ах да, если ты выражал свое недовольство оплатой или условиями - быстро катишься по карьерной лестнице в уборщики. Вот так и урегулировали все конфликты. А если наоборот,. хочешь повышения - вступай в партию и поддакивай вышке. 

Поэтому, не все так радужно было в СССР. Не то, что с проф союзами. так даже и с продуктами первой необходимости. 

Ответить
0

Отлично слил кремлепидора без мозга

Ответить
1

*100-150 лет назад. 
Соцлагерь даже столько не просуществовал в принципе. 

Ответить
0

Социализм только начался. Переход общества к нему продолжается и займëт ещё лет 200. Но он неизбежен.

Ответить
0

Я понимаю, что с фанатиками нет смысла разговаривать, но чел.. Социализм решал проблемы начала индустриализации, в 21 веке он безнадёжно устарел, невозможно иметь современный экономический уклад с компьютерами и смартфонами и экономику на пятилетках. 

Ответить
0

Социализм решал проблемы

экономику на пятилетках

Вот не надо путать индустриализацию с социализмом - это вообще разные вещи.
Для справки - социализм - это общественный строй, при котором средства производства принадлежат рабочим. Почти дословно цитирую бородатых классиков.
В этом смысле даже советский социализм был социализмом условным, т.к. средства производства были в собственности рабочих посредством государства, в результате чего система выродилась в бюрократократию и погибла.
Вот если сегодня все люди мира скинутся и купят контрольные пакеты акций всех компаний - это будет социализм. Опа нихуя?)
В более вольных трактовках и поздних течениях к социализму можно отнести активную социальную политику, вроде той, что сейчас ведут в Скандинавии и других развитых странах Европы.
Вот представь, что наука и техника ушли вперёд настолько далеко, что любые базовые потребности в вещах и удобствах стоят примерно нихуя. Ты говоришь - и роботы за минуты печатают тебе еду, одежду и т.д. Аналогично доступ к образованию, медицине и всему тому, что позволит тебе быть эффективным и полезным членом общества - обеспечиваются мощностями, которые в общественной собственности. А если хочешь каких-то сверхблаг - изволь вкалывать. Так и вижу социализм в будущем.
Каких-то сто лет назад главная мечта 70% русского населения была - кусок земли, чтобы пахать его лошадью, постельное бельё и каши с хлебом на каждый день, чтобы не голодать. А сегодня на сельхозработы даже в комфортном тракторе никого не загонишь особо. Так что прикинь, что будет ещё через 100 и ещё через 100 лет.
Есть альтернатива у такой социализма. Все эти технологические мощности принадлежат 0,001% общества. Всемогущие владельцы денег, максимальная антиутопия. Остальные - нищие рабы, живущие в киберпанковых трущобах. И несколько процентов - обслуга богачей, их охрана, полиция и т.д. Ну и пара небольших стран, где люди живут в достатке, чтобы элитка могла там себя комфортно чувствовать. Но все думают, что это демократия, а элитка стравливает быдло друг с другом, чтобы разделять и властвовать. И в эту антиутопию, судя по всему, мы и катимся, если не повернём в правильную сторону.

Ответить
1

Вот не надо путать индустриализацию с социализмом - это вообще разные вещи.

Я и не путал, ты что-то путаешь. 
социализм - это общественный строй, при котором средства производства принадлежат рабочим.

Да, в 21 веке не может работать такое. Устарело на 100-150 лет. 
В этом смысле даже советский социализм был социализмом условным, т.к. средства производства были в собственности рабочих посредством государства

По-другому в реальности и не может быть и не было никогда. 
Опять комуняки мне про "нинастоящий сациализм" стали рассказывать? Каждый раз одно и то же, клянусь, вы все как под копирку. 
Скандинавия

Новый тренд у леваков, одни из самых либеральных экономик мира, где даже близко, блядь, нет владения рабочими средств производства, запихивать в социализм(для справки тебе). Круто ты сам себе противоречишь, по твоему же собственному определению это не социализм. 
А сегодня на сельхозработы даже в комфортном тракторе никого не загонишь особо.

И это достижение капитализма, совок до своего крушения производил зерна меньше, чем царская Россия (!!) и закупал за границей его. 
Я вижу просто, что не ироничные комуняки - это только те люди, которые не только не знают просто нихуя, но и знать не желают вообще. Про зерно и сх он мне рассказывает, расскажи, когда в СССР колхозники получили элементарные права, зарплаты, пенсии и хотя бы паспорта? 

Ответить
0

совок до своего крушения производил зерна меньше, чем царская Россия (!!) и закупал за границей его

опять эту хуета, где вы все эту говнопропаганду черпаете?
Российская Империя производила 70 млн тонн зерна, вместе с Польшей и Финляндией. Они отвалились, страна была истощена войной, но этот объём был достигнут уже в 25м году. Царская Россия продавала зерно, а люди постоянно дохли от голода. "Не доедим, но продадим" - так это называлось.
Во второй половине восьмидесятых СССР производил больше 200 миллионов тонн. Проверь цифры, прежде чем повторять за лживыми пропагандонами.
Совок закупал твёрдые сорта пшеницы, которые у нас не растут. А без них хорошие макароны или кондитерку не сделаешь, например.
только те люди, которые не только не знают просто нихуя, но и знать не желают вообще

но ведь это ты не знаешь нихуя, даже цифры в википедии загуглить не можешь, но доказываешь мне что-то, исходя из фейковых пропагандонских аргументов))
по твоему же собственному определению это не социализм

это определение Карла Маркса, а не моё, кек)
одни из самых либеральных экономик мира, где даже близко, блядь, нет владения рабочими средств производства

такие либеральные, что у них самые высокие налоги в мире, которые перераспределяются по всему населению, что обеспечивает самый лучший и комфортный уровень жизни в мире
население, по факту, забирает себе половину прибыли всех корпораций - это по сути как если бы они имели половину акций))
паспорта

паспорта не были обязательны, как сейчас
и не надо байки про невозможность выезда из деревни без паспортов рассказывать, ок?) Шла урбанизация, большинство деревенских уехало в города, в т.ч. новые моногорода вокруг заводов. Как же они без паспортов это сделали, а?)
колхозники

в РФССР колхозники никогда не жили хорошо - из них тянули жилы, чтобы кормить дармоедские республики
это реальная проблема и я её не отрицаю
а вот в южных республиках колхозники жили не плохо
Опять комуняки мне про "нинастоящий сациализм"

Ты в курсе, что такое общественная формация? Или не знаешь и не хочешь нихуя знать, как и с остальным?
Рабовладельческий строй - Феодальный - Капиталистический? Переход (революция) к следующей формации занимает столетия. Капитализм возник в западной Европе пол тысячелетия назад. И сейчас он кончается, постепенно переходит в социализм. Настоящего социализма не было и не могло быть нигде в мире - по объективным причинам. Это дело общества будущего.

Ответить
1

Ебать глубокое отрицалово, конечно. Прямо клиника. Напоминаю себе в очередной раз, что это не моя работа переубеждать леваков в очевидных вещах. Имеющие глаза да увидят. 

Ответить
2

Да тут вообще все обсуждению свелось к проблемам в СССР. Что там такого не было.

Хотя причем тут капитализм или коммунизм, если работодатель просто не выплачивает деньги своим рабочим, если по закону обязан платить? Работали бы законы...

А тут сколько систему не меняй, если законы не работают - нихера не поменяется. 

Ответить
0

Ты привёл аргумент
совок до своего крушения производил зерна меньше, чем царская Россия

А я тебе привёл объективные цифры, которые говорят что ты ошибаешься или умышленно пиздишь.
И кто тут "глубокое отрицалово"?))
Ты меня убедил только в том, что антисоветчики - всё чаще пиздаболы или дураки.

Ответить
0

Просто ты уверен, что ты уникальный воин революции, а на самом деле я вас таких десятки повидал и просто устал уже одно и то же перемалывать с вами. Окей, пиздаболы и дураки, как скажешь, один ты Д'артаньян. 
(И опять, определись, СССР - это социализм или нет, а то у тебя биполярочка качнулась в другую сторону). 

Ответить
0

А я тебе привёл объективные цифры, которые говорят что ты ошибаешься или умышленно пиздишь.

Интересно, по чьим документам. И опять, почему были пустые полки. если было все так ахуенно? 

Ответить
1

Отмечу ещё напоследок,  что за шиза у вас, леваков. Когда надо СССР привести как пример успеха, даже если надо соврать про колхозников, например - это настоящий социализм и всё отлично, нужно брать пример, золотое время. Когда приложили фактиками так, что уже даже лживый левак не может отвертеться - нинастоящий сациализм, кукарек и не могло быть. 
Выберите одно что-то, окей? 

Ответить
0

Т.е. ты спиздел про зерно, но убегаешь от темы, обзывая собеседника "шизой". Ясно-понятно.
От верующего другого сложно ожидать.

Ответить
1

Т.е. ты спиздел про зерно

А почему в СССР закупали зерно за доллары, которые получали от нефти?

обзывая собеседника "шизой

На себя посмотри, и перечитай свои комментарии. 

От верующего другого сложно ожидать.

Вот тебе факт - закупали зерно, и к концу перестройки полки стали пустыми. Это вера разе? Кто-то придумал это? Кто-то сделал фейки? 

Ответить
0

почему в СССР закупали зерно за доллары, которые получали от нефти?

тебе выше уже было отвечено, что закупались твёрдые сорта, которые не растут у нас, их и сейчас закупают - без них не сделать хорошие макароны
А ещё поголовье скота было выше в три раза, чем сейчас - это основной потребитель зерна. И ещё был фонд "на чёрный день", 15-20 миллионов тонн составлял - сейчас его нет.
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ - ТЫ СПИЗДЕЛ, что совок делал меньше зерна, чем царская рашка и извиваешься как уж на сковороде.
Нихрена не знаешь, не хочешь знать и даже не пытаешься.
к концу перестройки полки стали пустыми

кто это отрицал, кроме голосов в твоей голове?
ты совсем ебобо

Ответить
0

тебе выше уже было отвечено, что закупались твёрдые сорта, которые не растут у нас, их и сейчас закупают - без них не сделать хорошие макароны

И поэтому треть хлебобулочной продукции в СССР было из импортного зерна?

А откуда тогда пустые полки? Макароны не завезли? Весь СССР питался макаронами и булочками? 

А ещё поголовье скота было выше в три раза, чем сейчас - это основной потребитель зерна. И ещё был фонд "на чёрный день", 15-20 миллионов тонн составлял - сейчас его нет.

Так почему полки были пустые, если все так было шикарно?

ТАК ИЛИ ИНАЧЕ - ТЫ СПИЗДЕЛ, что совок делал меньше зерна, чем царская рашка и извиваешься как уж на сковороде.

И поэтому были пустые полки и люди стояли в километровых очередях? Если все было так прекрасно - где все это было? В резервах? Почему тогда в 90ых была гуманитарная помощь от других стран? Где было зерно?

кто это отрицал, кроме голосов в твоей голове?

ты совсем ебобо
Например ты. Цены на нефть снизились, не на что было закупать зерно и другую продукцию. В итоге пустые полки. Какие тут были резервы? Где они? Не работает плановая экономика и все.

И в СССР, возвращаясь к теме, точно также были забастовки рабочих. Потому, что местные чиновники не платили и не выполняли свои обязанности. 

Ответить
2

Тэкс... Как бы сюда Навального приплести?... (с) редакция РИА Новости.

Ответить
2

Риа фан справится, сейчас напишут как Навальный лично каждого таджика подговорил на бунт.

Ответить
1

И вот таких случаев д о х у я. Че народ дальше терпеть будет ?

Ответить
3

Русский - да. 
Молодой человек, это не для вас погромы

Ответить
0

очевидно что обратятся в прокуратуру, в суд, в трудовую инспекцию

Ответить
0

Ман ба суди русии шумо ниёз дорам, ман намедонам, ки ин чӣ гуна кор мекунад

Ответить
–12

Потом магазины грабить?

Ответить
1

Потом магазины грабить?

Полит корректно писать писать лутить.

Ответить

Сухой цвет

Alexey
3

ТО САМОЕ ЧУВСТВО когда ты занимался лутингом до того, как это стало мейнстримом, и после новостей в штатах в раше все стали твое любимое задротское слово говорить как "лутить" вместо "лутАть"

Ответить
0

Твоей мамы

Ответить
0

будут знать как минрантов на работу нанимать

Ответить
1

"люди недовольны, милорд!" 

Ответить
1

Это вам не хомяки овального. 

Ответить
1

К чему все идёт, кто мне скажет?

Ответить
0

А чего они не в масках? УБИЙЦЫ!

Ответить

Молодой Данила

0

Вовремя я с рениссанса ушла

Ответить
0

кем ты там работала?

Ответить

Молодой Данила

pedobear
0

Бим менеджер

Ответить
0

Охохо, массовые беспорядки подоспели.

Ответить
0

это в Свободном чтоль? а я думал чего туда так мало ездить стали.

Ответить

Алый паук например

0

Строители устроили погром в офисе Renaissance Heavy Industries

Ренесанс по-русски.

Ответить

Алый паук например

Алый
0

Вы, что, хотите, как в 90-х?

Ответить
0

да, очень хотим как в 90х

Ответить
0

Если "скрепные" детишки патриотов ради забавы друг друга макают головой в унитаз или, облив бензином, поджигают ради любопытства – представьте, что могут сделать их родители с изнеженной кремлятинкой, когда представится историческая возможность. Это же столбы по всей Руси рухнут от чудовищного шока! И на вопрос "а почему опять бессмысленный и беспощадный бунт, а не осмысленная и идейная революция" - есть логичный ответ. Потому что Кремль собственноручно снова построил лагерь, а на зоне граждан нет. Там – заключенные, и их удел – бунтовать, когда станет совсем невыносимо. С дубьем, заточками и веревками без мыла. Стройными рядами – прямиком в рай всем сплоченным лагерным коллективом.

Ответить
0

Толерантная шваль на всех уровнях.Какое позорище.

Ответить
0

Сезон с БЛМом закончился же, утих.
Следующий сезон 2020 это революция в России.
Первая серия была про экологическую катастрофу в Норильске.
Вторая с арестом Фургала, и выступлением Жирика в думе с речью - "...бессовестные, сидите в высоких кабинетах, и как при Сталине начинаете действовать, и воронков у вас не хватит, и мы не негры, если мы все выйдем, никакой ваш россгвардия не спасёт, и армия будет на нашей стороне, они и сегодня офицеры на нашей стороне. Это же чудовищно, так же нельзя действовать так сказать, так нельзя действовать...".
Третья серия началась с очередного разлива нефтепродуктов, но уже на Таймыре, и начало митингов в Хабаровске.
Четвёртая серия про дальнейшие развития митингов в Хабаровске, и про забастовку работяг на амурском газоперерабатывающем заводе «Газпрома» из-за невыплаты зарплат.

Ответить
0

Звали меня работать как-то в Ренессанс, но я не поехал.

Ответить
0

вроде после поправок такого уже не может быть

Ответить