Жыве Беларусь

Кубанскую «золотую судью» Хахалеву лишили статуса за прогулы. Она устроила свадьбу дочери за два миллиона долларов Материал редакции

Ранее судья пожаловалась Путину на травлю.

В закладки

Верховная квалификационная коллегия судей удовлетворила обращение Совета судей и лишила полномочий кубанскую судью Елену Хахалеву. Об этом сообщает «Право.ru».

Объявление на TJ Скрыть

Хахалеву обвиняли в многочисленных прогулах. Ей вменяли отсутствие на работе в общей сложности в течение 128 рабочих дней, причём в это время она совершала авиаперелеты. Председатель краевого суда счёл, что командировки Хахалевой в 2016-2019 годах (в том числе поездка на съезд судей) были прогулами.

В марте 2020 года Хахалева жаловалась Владимиру Путину на травлю и принуждение к увольнению. По её словам, после двух вынесенных ей решений, «которые пошли в разрез с интересами крупной бизнес-структуры», в СМИ началась кампания по её «дискредитации».

В июле 2017 года судья Краснодарского районного суда Елена Хахалева оказалась в центре скандала после того, как стало известно, что свадьба её дочери стоила 2 миллиона долларов. Церемония состоялась в концертном зале Galich Hall с участием Валерия Меладзе и Николая Баскова, а свадебным подарком был автомобиль Bentley.

Сначала краснодарский совет судей не нашёл нарушений в свадьбе дочери Хахалевой, но в августе 2017 года вновь инициировал проверку — теперь по поводу поддельного диплома судьи. В ноябре СМИ писали, что Хахалева ушла в отставку по собственному желанию.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 50, "likes": 74, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187425, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 13:13:56 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

То есть прогулы страшнее коррупции?

Ответить
106

Ну ведь не назовешь причиной увольнения коррупцию, разве в Путинской России судьи могут быть коррумпированны?

Ответить
8

Тем более, что судьи назначаются за подписью Путина)

Ответить
8

поддельный диплом вообще не смущает?

Ответить
4

Извинись, дон.

Ответить
3

за прогулы легче всего без проблем уволить человека. А под понятие "прогулы" легко подбить все, что угодно. Хотели уволить - нашли легкий способ.

Ответить
2

Хабаровский губернатор с вами не согласен

Ответить
1

Аль капоне тоже судили не за убийства

Ответить

Комментарий удален

0

Скорее всего за прогулы пидорнуть проще, чем за коррупцию.

Ответить
0

Если за коррупцию, то встаёт вопрос пересмотра дел. А там по земельным и имущественным вопросам дела были. На такое пойти не могли

Ответить
0

Очень страшное преступление☝🏻

Ответить
11

всё хуйня, зачем свадьба на такие деньги? ну понятно, что «потому что мы можем», но какой в этом смысл? так тупо, пиздец, левыми деньгами отсвечивать, рано или поздно по шапке прилетит.

Ответить
48

Это же кубаноеды , а муж ейный армянин. Как можно экономить на понтах?

Ответить
0

как казахи ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
30

цыганство и понты

вот представь, что ты родился и вырос небогатым в культурном окружении, где принято демонстрировать статусность и богатство в открытую. В том числе через сверхдорогие свадьбы

и вот ты получил липовый диплом, устроился, назаработал всякими сомнительными способами много денег, тебе ни бог, ни черт не указ. Для тебя показать свой статус демонстративно дорогобохатой свадьбой - естественно также, как и пердеть, представь, что ты всю жизнь к этому шел

Вот потому 

Это не те элиты, которые работают по принципу "деньги любят тишину"

Ответить
2

> также, как и пердеть, представь, что ты всю жизнь к этому шел

так и представил, что кто-то всю жизнь шел к тому, чтобы пердеть

Ответить
12

цыгане

Ответить
1

на такие деньги

Та для них это одна коробка сподобуви.

Ответить
17

Как обычно в путинской россии - после эпичного обосраша увольнение происходит через полтора-два года. Типа нас не вынудили, мы сами решили.

Ответить
7

Орлова лишили ТЖ-плюса за прогулы срачей в комментах. Ранее он жаловался вахтерам на тгхавлю

Ответить
1

Почему ты все время пишешь про Орлова? Можешь добавлять и ещё что-нибудь про Хуйлова для разнообразия?

Ответить
6

Ранее судья пожаловалась Путину на травлю

Этот ваш Орлов совсем обезумел

Ответить
3

Кто такой ваш орлов и зачем вы его везде форсите 🤔

Ответить

Больной Петя

Vsevolod
3

Как кто?

Ответить

Ранний файл

5

Она ж пособница Цапков, почему она не сидит? Ах да, это же Россия.

Ответить
0

что не смеетесь, не смешно?

Ответить

Вольный Петя

5

свадьба её дочери стоила 2 миллиона долларов

НАСУДИЛА

Ответить
5

Ну ниче. Продаст свадьбу за лям и будет жить-припевать 

Ответить
4

2 миллиона долларов, ёб твою мать блять!

Ответить
2

Повторяю, "Согласны ли вы взять в жены гражданку Хахалеву?"

Ответить

Больной Петя

4

128 дней прогулов.
Это же:
1. Огромная нагрузка секретарей и помощников по переносу заседаний.
2. Огромные суммы всяких неустоек, штрафов по всем делам, заседания по которым переносились.
3. А что там с инфой про поддельный диплом? Будут решения поворачивать или нет?

Ответить
0

Насколько я знаю она больше не была судьёй после скандала, её перевели надолжность в которой тупо перебирает бумажки и всё.

Ответить

Ответный Кирилл

4

В марте 2020 года Хахалева жаловалась Владимиру Путину на травлю и принуждение к увольнению

Бедолага

Ответить
3

Вы представьте, чтоб вы на работе 128 дней проебались. Меня за первые 5 без причины уже повесили бы. А тут всего то, судья)) 

Ответить

Молчаливый единорожек88

Ze
0

По ТК достаточно одного дня без уважительной причины.

Ответить
0

Чёт кажись не так

Ответить
3

Не волнуйтесь за неё, таких удобных людей без работы не оставят. 

Ответить

Больной Петя

Kir
0

Уволенная судья с липовым дипломом - уже не удобный человек.
Таких из элит по быстрому выкидывают. Если не успела компромата собрать на приближенных

Ответить
2

С таким состоянием работа ее уже мало интересовать должна

Ответить

Казенный турник

2

Эту мразь давно нужно было уничтожить

Ответить
2

Тем временем на загнивающем западе

Ответить
1

Затравили бедняжку, на работу ходить не могла.

Ответить
1

Да ладно, для неё типа особо ничего не поменялось, и так не работала же..

Ответить

Абсолютный паркур

0

Отделение 1-й ступени...

Ответить

Субъективный велосипед

Абсолютный
1

Second stage separation 

Ответить

Художественный дым

0

Забурела Ленка на лавехе, вот и получила по ушам. Поделом.

Ответить

Боковой микрофон

0

А при анкапе как будет?

Ответить
0

И двойку в четверти ебаните.  И пните от меня ещё

Ответить
0

Путину жаловаться равноценно что нашему Вахтеру

Ответить

Субъективный велосипед

0

Владимир Владимирович, травля

Ответить