Новости
Алексей Боржонов

«Нам не нужно беспокоиться о потере работы»: 83 миллионера попросили поднять им налоги ради борьбы с коронавирусом

Среди подписавших письмо — наследница Уолта Диснея и один из создателей сериала и фильмов о мистере Бине.

83 миллионера из разных стран подписали открытое письмо, в котором попросили правительства поднять им налоги, чтобы направить полученные деньги на борьбу с последствиями коронавируса. Письмо называется Millioners for Humanity («Миллионеры за человечество»).

Авторы утверждают, что последствия пандемии продолжат сказываться на людях «десятилетиями» и коронавирус приведёт к бедности «ещё полмиллиарда людей». Они считают, что благотворительность не решит проблемы, поскольку «сбором и справедливым распределением» средств должны заниматься правительства стран.

Нет, мы не те, кто заботится о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставляют заболевших в больницы. Мы не пополняем запасы магазинов и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас много денег. Деньги, которые крайне необходимы сейчас и будут необходимы в предстоящие годы, поскольку наш мир оправляется от этого кризиса.

из письма Millioners for Humanity

Письмо подписали 83 человека, среди них Эбигейл Дисней (наследница Уолта Диснея), Джерри Гринфилд (сооснователь американской марки мороженого Ben & Jerry’s), Ричард Кёртис (сценарист и продюсер, работавший, например, над сериалом и фильмами о мистере Бине). Большинство подписавших письмо из США, также есть граждане Великобритании, Дании, Нидерландов и Германии.

В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о потере работы, домов или содержании семей. Мы не боремся в авангарде в этой чрезвычайной ситуации, и мы гораздо реже становимся её жертвами.

Поэтому, пожалуйста, обложите нас налогами. Обложите нас налогами. Обложите нас налогами. Это правильный выбор. Это единственный выбор.

из письма Millioners for Humanity

#covid19 #новости #деньги