В Хабаровском крае возобновились митинги в поддержку губернатора Фургала. Они продолжаются третий день подряд Материал редакции

Участники акций скандируют «Фургал — наш выбор», «Я/Мы — Фургал».

В Хабаровском крае третий день подряд продолжаются митинги в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств.

В шествии в Хабаровске участвуют около 1000 человек, сообщает местный штаб Навального. Трансляцию ведёт издание Dvhab в Инстаграме. Люди перемещаются по городу, скандируя «Фургал — наш выбор», «Я/Мы — Фургал». Также акция прошла в Комсомольске-на-Амуре — там к зданию администрации вышли несколько десятков человек.

Может сложиться впечатление, что на центральных улицах собралась огромная нервная пробка. Но наши люди из толпы сообщают, что водители едут на аварийках, безостановочно гудят, ведут эфиры в Инстаграм и поддерживают. По крайней мере большинство. https://t.co/2DU85UZ3P5
@tass_agency Ну что, соскучились? В Хабаровском крае начинается третий день протестов. Это Комсомольск-на-Амуре https://t.co/lFXxCDCu81
  • Митинги в Хабаровском крае продолжаются третий день. 11 июля прошла наиболее массовая акция: тогда на улицы вышли десятки тысяч людей;
  • Тогда же в регионе продлили ограничительные меры в связи с коронавирусом до 26 июля. Там сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и работу досуговых центров.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430"], "comments": 87, "likes": 175, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187481, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 15:25:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

Чертов госдеп, печатает и печатает деньги, ух сука!

Ответить

Октябрьский микроскоп

Andre
–8

фрс печатает деньги, держу в курсе

Ответить
7

не знаю, что это значит, но на всякий случай лайкнул 

Ответить
28

Сабреддит на Reddit.com
Woosh - когда шутка пролетает мимо собеседника, woosh / «уууш» - характерный тому звук пролета предмета.
Если произошел woosh - кто-то не внял сарказм.

Ответить
50

Жду, когда правительство запретит Я/МЫ из-за пропаганды растройства личности

Ответить
33

Респект таким xaбapoвцам!

Ответить
–21

Хех, когда поднимали пенс. возраст, все сидят
Когда обнуление, тоже
А тут задержали чела на которого были дела ещё в 2004 по этим коммерсам, то выскочили
Русских рабов не понять

Ответить
25

Очередной нераб с цеевропейской фамилией, ясно

Ответить
–12

Ну и хули ты доебался? Не похуй у кого какая фамилия?

Ответить
32

Ну если ты тут объясняешь, какие нации рабы, а какие нет, хули до тебя не доебаться?

Ответить
–13

Ну ебать, я где то был не прав?

Ответить
12

Скорее родители твои где-то ошиблись

Ответить
–24

Ясно, ты из навальнят видимо

Ответить
7

Я из русских просто.

Ответить
–11

И хули

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

4

"А вот на Украине.."

Ответить
3

Казахские рабы даже название своей столицы умудрились слить, хаха, лол))

Ответить
0

Очередной казах, ясно

Ответить
5

Кто-то может и раб, но на Хабаровских улицах свободные люди.

Ответить
–14

Свободные люди которые быстро забывают грехи этого мэра или кто он там

Ответить
2

А какие его грехи они забыли?

Ответить
–18

Ну если не долбиться в голову, то можно найти инфу, что у тех челов из дела были конфликты с этим Фургалом в 2004,2005 годах, потом резко они были убиты, и фургал был в деле, но потом исчез
А теперь сложи 2+2, и на него было дело, его замяли, он встал на верхушку, щас захотел слезть с удочки вышестоящей власти, и все дела подняли
Можно построить миллион теорий, но один хуй просто так из дел не пропадают, и конфликты у них были

Ответить
7

А теперь сложи 2+2

Так я и думал, типичный бото-наброс.

Ответить
–13

Ахуенно ты ответил, мощно

Ответить
2

ты тоже, прям по методичке

Ответить
–19

Ок, ебу каждого вышедшего хабаровчанина

Ответить
1

не боишься, что они тебя выебут? Лопнешь ведь.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Был хороший ответ: "оказалось, что в представлении протестующих те, кому Фургал противостоит, виновны, возможно, в гораздо большем числе убийств и преступлений. И не имеют никакого морального преимущества, позволяющего ассоциировать их с "нормальным правопорядком".

Так что формально идёт обычный раздел власти обычными бандитами. Только один уже отошёл от этой жизни и реально делал во благо своего края, а другие это край разворовывали и продолжают разворовывать.
Реальность нынешняя такова, что народ будет поддерживать (и это максимально логично и правильно) своего Робина Гуда, нежели путинских чекистов и их гнилую стабильность.

Поэтому максимально странно слышать мнения на счёт того, что на нём висят убийства - на тех, кто его в этом обвиняет, висят ещё большие убийства.

Ответить
1

у непокорного волгоградского мэра в пачке патронов нашли три боевых (со стальным сердечником). Больше ничего на него повесить не смогли, как ни старались. Сидел полгода, пока не отказался от должности. С тех пор в Волгограде нет мэров....

Ответить
2

Печально это осознавать, но полностью согласен.

Ответить
3

Тебя всего обосрали и заминусовали, но по делу никто ничего не ответил, начали до фамилии доёбываться, лол

Ответить
2

Классика

Ответить
0

Вижу изможденные, осунувшиеся лица, которым и недели не прожить без двухслойной туалетной бумаги. ))

Ответить
0

Потому что пенсионный возраст далеко, ещё вся жизнь впереди
Да и принимали его в далекой Москве
А вот с губернатора выбирали они сами у себя дома, а на них забили. Оттого и вышли
По крайней мере, так думаю

Ответить
–1

Русских рабов не понять

Бесишься, что без кастрюль на головах вышли?..)

Ответить
0

Хуйню что он, что ты рыгнули

Ответить
16

Предлагаю перенести столицу РФ в Хабаровск.

Ответить
0

Боюсь, тогда росгвардия тоже захочет переехать.

Ответить
4

Ну это нужно будет у хабаровчан спрашивать, судя по всему

Ответить
15

Потрясающе. Эйфория от народного единения недооценивается влостями.

Ответить
–52

Подогревает кто-то. Даже вроде как известно кто. 

Ответить
–44

Настолько наивные школьнички, что верят в волю народа?

Ответить
1

Народовольцы

Ответить
2

Путин, ясно ведь

Ответить

Стройный Абдужаббор

vvtwittep
1

Лука мстит

Ответить
–11

Поработал, покушал и на улицу. Только не до поздна, с утра на заводы.

Ответить
19

Пиздец у тебя претензия конечно. Нахуй так снобить с этими заводами?

Ответить
–4

Люблю заводы❤️

Ответить
1

Показываю пример современного завода (ps: это в России)

Ответить
3

А ведь до отрезвляющего хлопка по ушам Пыне и ко так близко. Жир мог бы легко пыневцев ввести в состояние грогги, просто выехав в Хабару и немного там побаламутив. С его ораторскими удесятерить эту толпу не составит труда. :) 

Ответить
8

Вообще-то его на то при кремле и держат, чтобы такого не произошло.

Ответить
1

Угу, ему проще и безопаснее Фургала слить. Эт я немножко замечтался "Из будней параллельного манямира".)) 

Ответить
3

"Революции не делаются в провинции" (С)

Ответить

Низкий кофе

Руслан
0

Клава не отпустит

Ответить
0

У Клавы постирушки :( 

Ответить
0

Где Хабаровск, а где Москва?

Ответить
5

Респект респектом, а что если власти будут просто так продолжать игнорить? Просто сдуетесь же

Ответить
0

Да, обычно так с протестами борются везде, если они не особо массовые. Если массовые, то тут уже можно на выборах соснуть, поэтому требования могут и выполнить, но это в странах где выборы есть

Ответить
0

Во мне борятся противоречия. С одной стороны отлично, что вышли ребята, отстаивают свой выбор, каким бы он ни был, и шлют в хуй пыню. 

С другой... Блин, жаль Россию. "Дракула — наш выбор", "Салтычиха — наш выбор!"

Будь я сркн, написал что-то про любимого барина.

Ответить
6

Ну ты просто предыдущего губернатора, который проиграл Фургалу, не видел.

А я был в Хабаровске, когда показывали встречу этого губера и президента и он заливал про высокие зарплаты у медиков с цифрами что-то около 85 тысяч рублей в среднем (могу ошибаться, но мне в память врезалось, что было больше 80 тыс.). Самой приличной характеритической от сидевших рядом хабаровчан было только "пид...ас" 

Ответить
0

Ну так я и пишу, что выбор между говном и поносом.
И первое уже стоит отстаивать, ибо тверденькое хотяб

Ответить
2

Ну я бы не сказал, что говно. Судя по тому, что пишут коллеги Фургал просто нормально работал - не делал чего-то выдающегося - обычная губернаторская работа, которую ждёшь от власти, ориентированной на людей. И его работой они удовлетворены. Но если сравнить с предыдущим губером, то его работа начинает выглядеть еще лучше и ему готовы простить и то, что в 90-ых в околокриминальном бизнесе был и вполне вероятно, что убийства-таки заказывал.

Ответить
–8

Лол
Я об этом и говорил выше, ОН ЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ, ахуенные герои у хабаровчан, удачи долбаебам

Ответить
2

Дело даже не в изменении кого то - на это похую как то. В стране в которой перед законом не все равны (капни под рандома поднявшегося в 90ых и щас сидит губером или мэром города, получишь неутешительный результат в большинстве случаев), и закон начинает только работать когда это удобно правящей партии и против того кого надо, тогда не похуй ли становится на одного человека, который лучше среднего исполняет свои обязанности губернатора, но скорее всего сделал говно в 90ых? Если начиная с Фургала система начнет работать хотя бы на половину как она должна против всех людей относящихся к правящей элите, тогда похую - берите и судите Фургала, но если это очередной пример точечного доеба до неугодного человека, то извините ничья жизнь не станет лучше если его щас закроют и на его место придет очередной Шпорт.

Ответить
–1

Думаю точечный доеб

Ответить
1

Ты заканчивай разговаривать с голосами в голове.

Зачем-то придумал каких-то героев хабаровчанам и приписал "он же изменился" всё тем же хабаровчанам.

Ответить
–2

Делаю выводы по писанине этих же хабаровчан

Ответить
–2

Ну ок, не говно. Компост.

Остальной посыл я прекрасно понимаю и уважаю то, что они вышли показать это.

Жаль, что никто и нигде этот движ не поддержит и все будет как всегда

Ответить
0

Да уж на махатму Ганди в обнуляндии надеяться не приходится.

Ответить
1

Дело не в том, Дракула или Салтычиха. Плохой или хороший. Избираемые на должность не должны быть умными, талантливыми, даже просто хорошими людьми или обладать другими хорошими чертами, также нет ничего критичного в том, что они наоборот, чем-то себя "запятнали". Дело в процедуре, если она прозрачная, честная и легитимная (в смысле люди считают, что тот, что победил на выборах признается ими), то вообще без разницы, какой человек, главное, что он делает на посту, главное, что его выбрали люди. Вся суть демократии не в том, чтобы найти лучших людей и поставить их во главе (это конечно хорошо, но не всегда работает в масштабе страны), но проблема в том, что критерии "хорошести" у всех разные, одному такой по нраву, другим вот "жесткую" руку подавай. Невозможно угодить всем, но надо сделать так, чтобы все признавали власть над собой. Ведь самое главное, чтобы люди резать друг друга на улицах не начали, сохранялся гражданский мир, поэтому процедура важнее результата.

Ответить
0

Еще раз пишу — уважаю ребят за то, что вышли отстоять свой выбор. С другой, жалею о том, что выбор в любом случае из Барина 1 и Барина 2.

Ответить
1

Митинги это дело правое, но я больше переживаю за медицинских работников. От таких массовых мероприятий в итоге пострадает система здравоохранения и люди связанные с ней. Сомневаюсь, что там готовы к такому наплыву.

Ответить
1

Ну ведь могут, когда захочут.
Если удастся  продержаться так 14 дней, то всё получится.

Ответить
0

Туда уже едут эшелоны. Щас упакуют. Правда если они перейдут в тактику партизанщины и все затянется и расширится, то конеш может и полыхнуть. А если полыхнет, то ой

Ответить
1

Ага, яркий пример, что даже если они начнут росгвардейцев вырезать, то все равно ничего не будет - Тамбовское восстание.

Ответить

Низкий кофе

1

Навальный уже на берегу Амура
В шалаше, пишет июльские тезисы

Ответить
1

Они настолько привыкли рисовать себе поддержку и жить в манямире, что им рвет шаблон от реальной поддержки народом кого либо. 

Ответить
1

Никогда не было и вот опять

Ответить
0

Крутые ... Вышли и высказали всё власти ! )

Ответить
0

Питерские двери?

Ответить
0

Хочу такое в Москве увидеть ))

Ответить