С 15 июля в России отменят обязательный карантин для прибывающих из других стран Статьи редакции

Но нужно будет показать справку об отсутствии коронавируса.

С 15 июля для людей, которые приезжают в Россию, отменят обязательную двухнедельную изоляцию. Постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой об этом опубликовано на интернет-портале правовой информации.

У приезжающих должна быть справка об отсутствии Covid-19, при этом тест надо будет сдать не ранее, чем за три дня до приезда. Если такого документа у прибывшего в страну нет, для прохождения теста дадут три дня.

Россияне при выезде за границу также должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.

Обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в Россию ввели с 18 марта. В конце того же месяца Россия закрыла границу для иностранцев, а гражданам России, которые возвращались домой, надо было пройти 14-дневный карантин.

0
42 комментария
Написать комментарий...
Алексей Логачев

Итак я живу в Латвии, у нас за весь год заболевших в стране в 3 раза меньше, чем вчера за один день в одной только Москве (у нас и полутора тысяч заболевших не было). Я обычно прилетаю в Москву на выходные почиллить с друзьями, останавливаюсь в отеле и естественно хожу в кино-рестораны, за выходные я могу потратить до 50к рублей, если я не делаю никаких покупок (а иногда я ещё и что-то покупаю: одежду, технику и т.п.). 
Теперь мне говорят, что я должен где-то в Латвии найти тест, сдать его, дождаться результатов, а потом ещё купить билеты и рисковать своим здоровьем (потому что доверия к статистике нет никакой, а я хз как в кино идти мне, зная это) - спасибо, но нет. Вопрос: сколько таких как я не полетят?

P.S. Решение простое - требовать справку из стран, где количество заболевших больше 100 человек на 100 000 населения в день. 

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный Влад

Москвичи 50 тысяч только утром на кофе тратят, так что можешь не прилетать.

Ответить
Развернуть ветку
Дорожный магнит

От тебя никто не требует лететь чилить в москву, ты что-то напутал

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ignatov

Охуенно сравнивать Латвию, страну, в которой остались ещё 1.5 человека, которые не уехали в Европу. И Москву, крупнейший мегаполис Европы.
Ну это я насчёт количества заболевших.

Ответить
Развернуть ветку
Смотри Глаза

В мск можно сдать - от 2000р ценик тут. Но вообще правильно говоришь - нечего рисковать

Ответить
Развернуть ветку
Иван Торубаров
Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар
пройти собеседование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.
Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Вы приняты

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

У тебя нейротян на аватарке?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Мое лицо пропущенное через FaceApp

Ответить
Развернуть ветку
Максим Камерер

а можешь все остальное пропустить и фотки выложить?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Это FACEApp. Был бы TitApp или DickApp, я бы еще подумал

Ответить
Развернуть ветку
Максим Камерер

Dick Up

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

Rio

Ответить
Развернуть ветку
Показательный химик

Идея для стартапа: Яндекс.Тест.
Курьеры гоняют и тестируют людей а мы купаемся в деньгах. Кто в деле?

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

еще и поддержку можно выклянчить под шумок под это дело, деньги к деньгам

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

В апреле же уже обкатали даже

Ответить
Развернуть ветку
Сырой динозавр

Вангую возле переходов совместно с продажей симкарт, будут справки предлагать.

Ответить
Развернуть ветку
Zeleoth Jenkins

Что-то мне подсказывает, что тесты по прибытию и тесты по убытию будут повсеместной практикой по всему миру на ближайшие пару лет. Конечно жа за бабло и за свой счет. Производители тестов бьются в экстазе от таких новостей.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Камерер

Заебись, можно возвращаться

Ответить
Развернуть ветку
Zimba Goes

Отличная новость перед прилетом, весь ковид просидел в Таиланде 

Ответить
Развернуть ветку
Забавный Мика

А в чем проблема? Распространенная практика в мире. Не могу понять, где мои права нарушаются?

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Забавный Мика

Ах ты, туше... нет.

Ответить
Развернуть ветку
Громадный супер_стар

когда плато?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

А уже все, а раньше надо было

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Белов

Отличный способ отмывания денег, людям же все ровно как-то ездить нужно, почему бы не придумать такую схему!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Камерер

Через Белоруссию ездили те кому очень нужно было. Щас попроще будет.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Камерер

жду бота, давно не видно было, он еще живой?

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Какого бота?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Который на слово «Белоруссия» триггерится

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Ну я за него.
Беларусь

Ответить
Развернуть ветку
Нежный Паша
У приезжающих должна быть справка об отсутствии Covid-19, при этом тест надо будет сдать не ранее, чем за три дня до приезда.

Отменят через пару недель

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding
Россияне при выезде за границу также должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.

чево?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Если уехал и вернулся, делай тест в течение трех дней после возращения

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

А если не уезжал... Но вернулся. Тоже сдай тест?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Я не знаю, но логично было бы, что тоже

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Пелевин

Тупость нашей власти. Не понимающая опасность!

Ответить
Развернуть ветку
Николай Пантелеев

А если прилетел 10 июля? То просто не повезло или все-таки можно сдать тест, чтобы две недели дома не сидеть?

Ответить