Жыве Беларусь

С 15 июля в России отменят обязательный карантин для прибывающих из других стран Материал редакции

Но нужно будет показать справку об отсутствии коронавируса.

В закладки

С 15 июля для людей, которые приезжают в Россию, отменят обязательную двухнедельную изоляцию. Постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой об этом опубликовано на интернет-портале правовой информации.

У приезжающих должна быть справка об отсутствии Covid-19, при этом тест надо будет сдать не ранее, чем за три дня до приезда. Если такого документа у прибывшего в страну нет, для прохождения теста дадут три дня.

Россияне при выезде за границу также должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.

Обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в Россию ввели с 18 марта. В конце того же месяца Россия закрыла границу для иностранцев, а гражданам России, которые возвращались домой, надо было пройти 14-дневный карантин.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 42, "likes": 23, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187627, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 22:35:24 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–29

Итак я живу в Латвии, у нас за весь год заболевших в стране в 3 раза меньше, чем вчера за один день в одной только Москве (у нас и полутора тысяч заболевших не было). Я обычно прилетаю в Москву на выходные почиллить с друзьями, останавливаюсь в отеле и естественно хожу в кино-рестораны, за выходные я могу потратить до 50к рублей, если я не делаю никаких покупок (а иногда я ещё и что-то покупаю: одежду, технику и т.п.). 
Теперь мне говорят, что я должен где-то в Латвии найти тест, сдать его, дождаться результатов, а потом ещё купить билеты и рисковать своим здоровьем (потому что доверия к статистике нет никакой, а я хз как в кино идти мне, зная это) - спасибо, но нет. Вопрос: сколько таких как я не полетят?

P.S. Решение простое - требовать справку из стран, где количество заболевших больше 100 человек на 100 000 населения в день. 

Ответить
59

Москвичи 50 тысяч только утром на кофе тратят, так что можешь не прилетать.

Ответить
48

От тебя никто не требует лететь чилить в москву, ты что-то напутал

Ответить
9

Охуенно сравнивать Латвию, страну, в которой остались ещё 1.5 человека, которые не уехали в Европу. И Москву, крупнейший мегаполис Европы.
Ну это я насчёт количества заболевших.

Ответить
2

В мск можно сдать - от 2000р ценик тут. Но вообще правильно говоришь - нечего рисковать

Ответить

Характерный корабль

4

пройти собеседование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.

Ответить
5

Вы приняты

Ответить

Характерный корабль

Nikita
0

У тебя нейротян на аватарке?

Ответить
1

Мое лицо пропущенное через FaceApp

Ответить
0

а можешь все остальное пропустить и фотки выложить?

Ответить
2

Это FACEApp. Был бы TitApp или DickApp, я бы еще подумал

Ответить
3

Идея для стартапа: Яндекс.Тест.
Курьеры гоняют и тестируют людей а мы купаемся в деньгах. Кто в деле?

Ответить

Страшный танк88

Mr.
6

Яндекс

Ответить
0

еще и поддержку можно выклянчить под шумок под это дело, деньги к деньгам

Ответить
3

В апреле же уже обкатали даже

Ответить
3

Вангую возле переходов совместно с продажей симкарт, будут справки предлагать.

Ответить
3

Что-то мне подсказывает, что тесты по прибытию и тесты по убытию будут повсеместной практикой по всему миру на ближайшие пару лет. Конечно жа за бабло и за свой счет. Производители тестов бьются в экстазе от таких новостей.

Ответить
1

Заебись, можно возвращаться

Ответить
1

Отличная новость перед прилетом, весь ковид просидел в Таиланде 

Ответить
0

А в чем проблема? Распространенная практика в мире. Не могу понять, где мои права нарушаются?

Ответить

Обширный теркин30см

АлександрЦ
0

Пойди еще поной про минусы, авось поймёшь.

Ответить
0

Ах ты, туше... нет.

Ответить

Питерский корабль

0

когда плато?

Ответить
1

А уже все, а раньше надо было

Ответить
0

Отличный способ отмывания денег, людям же все ровно как-то ездить нужно, почему бы не придумать такую схему!

Ответить
0

Через Белоруссию ездили те кому очень нужно было. Щас попроще будет.

Ответить
0

жду бота, давно не видно было, он еще живой?

Ответить
0

Какого бота?

Ответить
1

Который на слово «Белоруссия» триггерится

Ответить
0

Ну я за него.
Беларусь

Ответить

Значимый волк

0

У приезжающих должна быть справка об отсутствии Covid-19, при этом тест надо будет сдать не ранее, чем за три дня до приезда.

Отменят через пару недель

Ответить
0

Россияне при выезде за границу также должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения.

чево?

Ответить
0

Если уехал и вернулся, делай тест в течение трех дней после возращения

Ответить
0

А если не уезжал... Но вернулся. Тоже сдай тест?

Ответить
0

Я не знаю, но логично было бы, что тоже

Ответить
0

Что мешает сделать липовую бумажку и привезти новой трисычухи? 

Ответить
0

Тупость нашей власти. Не понимающая опасность!

Ответить
0

А если прилетел 10 июля? То просто не повезло или все-таки можно сдать тест, чтобы две недели дома не сидеть?

Ответить

Обширный теркин30см

0

Неважно это всё. Самые ранние ребята типа франции/испании уже серфят на зарождающейся второй волне, поэтому закроют к хуям к сентябрю и всё.

Ответить