Жыве Беларусь

Мэр Хабаровска назвал «незаконными» митинги в поддержку губернатора Фургала и напомнил о коронавирусе Материал редакции

«Хорошо, если там не было больных, но я в этом не уверен».

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук впервые прокомментировал проходящие в городе митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Его слова приводит издание Dvhab.

Такие митинги в городе не нужны. Они противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие. Ведь по статистике один носитель коронавируса заражает шестерых-семерых в толпе. Хорошо, если там не было больных, но я в этом не уверен.

мэр Хабаровска
Сергей Кравчук

Кравчук считает, что есть «законные способы», чтобы «выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания». Что именно он имел в виду, не уточняется.

  • Митинги в Хабаровском крае продолжались с 11 по 13 июля. 11 числа прошла наиболее массовая акция: в тот день на улицы вышли десятки тысяч людей;
  • Тогда же в регионе продлили ограничительные меры в связи с коронавирусом до 26 июля. Там сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и работу досуговых центров.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430"], "comments": 80, "likes": 79, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187689, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jul 2020 09:04:55 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дипломатический утюг

188

Такие митинги в городе не нужны.

Кто ты блять вообще такой, нужны не нужны. Сиди и порти бумагу дальше в кабинете своем.

Ответить
15

Он себя в этот момент как минимум комиссаром Гордоном представлял 

Ответить

Бессмысленный паук например

Meg
9

поставил ударение на 2 слог

Ответить

Морской татарин

Бессмысленный
9

О, ребусы пошли
Р = Н

Ответить
0

В гостях у Гондона, получается

Ответить
12

Он наверное, всю ночь не спал, о здоровье людей думал, всей душой за регион болеет. Ну, или он двуличная мразота, у которого очко жим-жим из-за того, что ему пизды дадут за такую хуету в городе.

Ответить
0

3 дня прятался, как мышь под веником, от «противозаконных» митингов

Ответить
95

Забыл прикрыться ветеранами, детьми, семейно-духовными ценностями, упомянуть про западных демонов которым выгодно раскачивать нестабильную политическую ситуацию в гор. Хабаровск и Хабаровском крае, или все сразу. 4/10

Ответить
23

Методичку проебал, а новая из москвы еще не пришла

Ответить
3

походу либо скрепный надёжный секретный UDP

Ответить
86

Такие мэры в городе не нужны. Они нелегитимны и пагубно влияют на жизнь всех, кто живёт в этом городе.

Ответить
81

Но парады и голосовалки это другое

Ответить
62

есть «законные способы», чтобы «выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания»

Это какие, интересно? Обсуждение на кухне? Поругаться на телевизор? Ментальное выражение протеста? Митинг в яндекс-картах, который тоже банят?

Ответить
38

Мэр, говорящий это с полным осознанием того, что за него бы никто никогда не вышел. Потому что он единорос, который при нормальных выборах в два тура даже не победил бы (39% в 2018)

Ответить
25

Мэр Хабаровска мужественно отказался поменять обоссанные штаны

Ответить

Желающий Мика

Bad
14

В них можно ещё и насрать, чего добру пропадать?

Ответить
17

Я хуею с выражения «незаконный митинг». Это ж до чего россияне опустились, что им запретили высказывать своё недовольство, и они это проглотили.

Ответить

Жидкий Филипп

Наблевал
1

Возвращайся в Крым недовольство высказывать, воин интернетный

Ответить
0

Чтобы меня там ваши правоохранители на бутылку посадили?
Погугли, как пропадают в неизвестном направлении люди в Крыму.

Ответить

Жидкий Филипп

Наблевал
8

Вот то-то и оно

Ответить
0

Что оно?

Ответить

Объективный ключ

17

Сказал, что в лужу пукнул.

Ответить
2

он здесь власть!

Ответить

Жидкий Филипп

ouxen
3

он здесь пук

Ответить
0

лужа

Ответить
17

Неужели так сложно запомнить? Голосовать за поправки во время короновируса можно. Это абсолютно безопасно!  А выражать недовольство властью нельзя. Вы же сразу заразитесь!

Ответить
7

просто противно даже читать, чувствуется затхлая совковость и отсталость безысходная. И таких чиновников просто дохера, вот что обидно

Ответить
–14

блять, в этой дыре и мэр и губер есть одновременно? что за хуйня

Ответить

Больной Петя

ouxen
17

Так вообще в каждом городе, если что. И губернатор не в городе, а в субъекте

Ответить
–3

Нет, не везде. У нас мэр только собчак был

Ответить
20

Питер и Москва это города федерального значения, они одновременно города и субъекты, поэтому в них по-другому. В обычных городах есть и губер, и мэр.

Ответить
11

удивляюсь людям вроде тебя, по буквам всяким дегенератам разжевывать. святой человек.

Ответить

Больной Петя

Nastya
6

в этой дыре

Всегда удивляюсь таким, которые мало того, что про собственное место жительства нихрена не знают, так еще и дальше своего города федерального значения видят только "дыру", несмотря на то, что Хабаровск - один из крупнейших центров на Дальнем Востоке

Ответить
3

Я был в Хабаровске и есть там родня и по экономической географии у меня в финэке зачет автоматом был из-за досконального знания материала, так что могу себе позволить осознавать что говно, а что нет, можешь дальше довольствоваться совком вокруг, а я хочу как в скандинавии!

Ответить

Больной Петя

ouxen
2

Что мне делать, я и без советов решу.
а я хочу как в скандинавии

И наверное много чего сделал, что бы изменить порядок вещей

Ответить
2

Да, начал осознанно и структурированно ненавидеть и осуждать агрессивную барьерную городскую среду вокруг для начала

Ответить

Больной Петя

ouxen
1

Ммм, преемник @Ded Pihto подрастает. Такие нужны, конечно, от вас куча пользы.

Ответить
1

Обоснуй, нечего ответить сто ли больше

Ответить
1

Через час уже можно будет похмелиться, потерпи.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Да в курсе про гфз, на остальное похуй, расплодили блять начальников

Ответить

Больной Петя

ouxen
0

Ага, а Беглов ему обед приносит время от времени?

Ответить
0

Он губер ебаный

Ответить

Больной Петя

ouxen
0

Ну есть разница наверное между городом федерального значения и краем, как субъектами?

Ответить
3

Сразу видно обладателя айфона, даже загуглить не удосужился и высрал самое тупое, что можно было высрать

Ответить

Авиационный утюг

Михаил
8

парниша, что за уровень дискуссии у тебя

Ответить
2

Слушай, какая дискуссия может быть с местными либерахами-политэкспертами, которые лучше всех знают как обустроить Россию, при этом не разбираясь даже в политическом устройстве своей страны. Вот какая дискуссия тут блять может быть, ты ещё предложи квантовую физику с первоклассниками обсуждать.

Ответить
0

Можно начать с МКТ

Ответить
0

Представься, мразь

Ответить
0

Бывают еще сити-менеджеры

Ответить
2

Эффективные?

Ответить
3

Очень

Ответить
0

А что нет так?

Ответить
0

Вне столиц губеры это короли, а мэры только подпукивают.

Ответить
6

Хабаровск красавцы. Хорошо взбудоражили все это гнилое болото. Жаль, что остальные россияне не поддержали своих сограждан аналогичными акциями. Все это так и останется локальным явлением, которое силовики уже вот-вот задушат. С другой стороны, это показательный момент. Это прям проекция желаний столичной оппозиции получилась. Даже круглосуточные протесты, даже с учётом того, что на них чуть ли не полгорода вышло, пока не двигают этот режим куда-то. Он просто закрывается молчанием, пригоняет ещё больше силовиков и устраивает разнос местным элитам. 

Ответить
1

Россия такая большая что тут любой протест - региональный. Соседи не чувствуют привязки. Только в случае например президентских выборов могут быть протесты по всей стране

Ответить

Средневековый крюк

2

Подкинул угля в топку

Ответить
0

Конституцией такое запрещено

Ответить

Средневековый крюк

Жидкий
2

Странная штука эта конституция - она вроде есть, но для некоторых ее как бы нет

Ответить
2

Когда надо, про закон сразу вспоминают

Ответить
2

удобный вирус. парад победы и голосование ковид почему то не трогает

Ответить

Могучий бинокль

1

Мэр - уже не власть в городе.

Ответить

Больной Петя

Могучий
0
Ответить
1

Мэр завидует рейтингу губера. Наверняка , на выборах результаты за него подделали. Я вно чел из хунты Путина. ЕдеРаст.

Ответить
1

Жители Хабаровска назвали мэра незаконным и напомнили ему о «Столыпинских галстуках»

Ответить

Инженерный танк88

1

Тут кто-то дефенестрацию заказывал? Вот первый кандидат.

Ответить
1

Какой удобный вирус: протесты способствуют распространению, а парады и согнанные на голосование по обнулению миллионы бюджетников видимо препятствуют.

Ответить

Классический колос

Егор
–1

Какой удобный вирус: парады и согнанные на голосование по обнулению миллионы бюджетников способствуют распространению, а протесты видимо препятствуют.

Ответить

Субъективный велосипед

1

Скоро будет пукать за решеткой

Ответить
0

пизда ему

Ответить

Желающий Мика

Nikolay
2

С чего бы это?

Ответить

Жидкий Филипп

Nikolay
0

и орден

Ответить

Классический колос

0

Если акция протестная, пусть хоть все перезаражаются и передохнут. Это благородное дело, а не голосование по Конституции 

Ответить
0

Когда сказали полизать и мэр лижет. Кстати, что он лижет?

Ответить
0

Кстати, что он лижет?

ест

Ответить
0

Ждём осенью второй волны коковируса, когда он мутирует из биологического вида в политический.

Ответить
0

Такие чиновники в мире не нужны. Они противозаконны и пагубно влияют на здоровье как людей так и окружающей среды. Ведь по статистике один продажный чиновник уничтожает сотни гектаров территории и понижает социально благополучие населения. Хорошо, если он окажется глупым и не сможет вредить долгое время, но в этом никто не уверен.

Ответить
–1

1 игнорирование
2 гнев (вы находитесь здесь)
3 торг
4 смирение

Ответить

Детский пришелец

–2

Итого 74 комментария,  Карму увеличили  Чемпионы -Рулон-+149, юнонов +71  1и 2 место соответственно. Самое крутое "Кто ты блять вообще такой, нужны не нужны. Сиди и порти бумагу дальше в кабинете своем" Рулон Обой и обесточился....

Ответить