Новости
Артём Мазанов

«Мы категорически не приемлем насилия»: Сбербанк начал проверку после сообщений в Твиттере о домогательствах сотрудников

Руководителя проектов компании Сергея Миненко обвинили в «агрессивных подкатах», а SMM-менеджера Руслана Гафарова — в неподобающем поведении.

Обновление
<p>Сотрудников Сбербанка Сергея Миненко и Руслана Гафарова отстранили от работы на время разбирательств, <a href="https://t.me/bbcrussian/10122" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщила</a> компания «Русской службе Би-би-си».</p>

Сбербанк начал внутреннюю проверку после сообщений о возможных домогательствах сотрудников. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление компании.

Компания начала проверку, так как упоминалась в сообщениях «как работодатель». «Сбербанк» не назвал имён сотрудников, по которым проводится проверка.

Мы категорически не приемлем насилия в любой форме и в адрес кого бы то ни было, и в настоящее время по данной информации проводится внутренняя проверка.

Сбербанк

13 июля в Твиттере начали массово делиться историями об абьюзе и изнасилованиях в российских медиа. В числе тех, кого обвинили в домогательствах, оказался Сергей Миненко — сотрудник «Сбербанка», который до этого работал в изданиях Men's Health Russia, «Мел», «Газета.Ru» и «Известия». Сразу несколько девушек рассказали о его «агрессивных подкатах».

Девушки также рассказали о неподобающем поведении сотрудника Сбербанка Руслана Гафарова. Одна из девушек напрямую обвинила его в изнасиловании.

#новости #сбербанк #насилие #медиа #metooвмедиа