Красноярский школьник попытался организовать митинг против дистанционного обучения, но мэрия его не согласовала Материал редакции

В мэрии уточнили, что для проведения акций в гайд-парках согласование не требуется, но из-за коронавируса в регионе действуют ограничения.

В закладки
Слушать

Красноярский школьник Александр Разин, перешедший в 11 класс, подал уведомление в мэрию на проведение митинга против дистанционного обучения. Об этом рассказало местное издание «Проспект Мира».

В своей заявке Разин указал, что участники акции будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На митинге он планировал «выразить протест против закрепления технологии дистанционного образования как базового». Разин также хотел написать обращение губернатору региона, чтобы затем получить от него ответы на вопросы активистов.

Я человек умный, я беспокоюсь за своё будущее. Мне в этом году ЕГЭ сдавать. Моя сестрёнка пойдет в первый класс. Я хочу, чтобы она получила хорошее образование. Я не понимаю, как может на дистанционке находиться первоклассник.

Александр Разин
школьник

Школьник уточнил, что не считает цифровизацию образования ненужной — его волнует именно реализация технологии. Он также отметил, что само качество образования на самоизоляции упало: «Плюс [дистанционного обучения], конечно, в свободном времени, но это разве школьное образование?».

Я против того, чтобы родители, оставшиеся без работы, у которых снизились доходы, должны были ещё тратить деньги на покупку компьютеров, смартфонов и оплаты интернета. У многих людей элементарно на еду не хватает.

Александр Разин
школьник

Несмотря на то, что Разин подал заявку на проведение митинга в гайд-парке, что не требует согласования, акцию ему провести не разрешили — в регионе действуют ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Школьник пообещал обжаловать это решение.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 54, "likes": 109, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187822, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jul 2020 16:34:10 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Тренажер для речи, приложение для нетворкинга и IoT в больницах: выпускники лаборатории 5G МегаФона защитили проекты
30 июня 2020 года прошел выпускной первой в России лаборатории 5G_Dream_Lab — совместного проекта МегаФона и…
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Литературный якорь

92

Такой молодой, а уже предатель родины )

Ответить
3

пешка навального

Ответить

Литературный якорь

Чехол
5

Агент Госдепа 

Ответить
0

Павлик Морозов

Ответить
33

Слишком умный школьник, посадить 

Ответить
18

нашей стране умные люди не нужны 

Ответить
13

Нашей стране нужны, это действующей власти не нужны.

Ответить

Лысый франт

Господин
–3

Украине в смысле?

Ответить
2

Отстань 

Ответить

Лысый франт

Господин
–3

Ну т.е. да

Ответить
2

пизда 

Ответить

Лысый франт

Господин
–3

Сковорода

Ответить
1

баба яга 

Ответить

Интересный танк88

26

Как вообще такой самостоятельно думающий школьник выбрался из современной системы образования РФ? Явно недосмотр. Надо придумать какой-нибудь еще предмет, например "Основы тысячелетнего могущества Российской цивилизации".

Ответить
4

Российского рейха

Ответить
0

Много лишнего. Просто оставить начальную военную подготовку и Слово Божие.

Ответить
8

Разрешили бы по удаленке провести, во потеха была бы.

Ответить

Юридический бас

8

Пацан к успеху шёл

Ответить

Непосредственный клуб

–2

Нужно экспертное мнение куксина

Ответить
14

В общем дистанционка по ощущениям как рукоблудие. Результат вроде тот же, а вот не хватает всяческих нюансов. 
При дистанционном обучение есть одна большая проблема - мотивация. Хорошисты и отличники вполне себе учатся как они учились очно, а вот остальное болото начинает жестко лениться, и вот нужно их как-то виртуально заставлять хоть что-то делать, а это не всегда получается.

Ответить
1

Это прямо как работа в офисе и на удалёнке. Если у человека хорошо с дисциплиной и мотивацией, то и на удалёнке хорошо. А если нет, будет видосики смотреть и ещё куда-то залипать.

Ответить
3

Теперь по плану проверить родителей на надлежащее исполнение обязанностей

Ответить
3

Красноярский школьник попытался организовать митинг

А ТЫ – НЕТ!

Ответить
2

Какой умный молодой человек, мир его дому

Ответить
2

Молодец пацан, когда его ровесники сидят в тик-токе, смотрят Сабурова и слушают Моргенштерна он головой думает

Ответить
1

"Я человек умный" - видимо всё таки нет, рас ещё не понял что наши школы это дно ) 

Ответить
3

Школа как и университет, армия, тюрьма - это школа жизни, а потом уже какое-то обучение.

Ответить
0

Чел, ты реально думаешь что наши школы херовые? Посмотри как учат в обычных школах США, почитай книги учителей которые там преподают ради интереса. У нас неплохое образование в школах, проблема в детях и их родителях как правило.

Ответить
7

Так США это те же яйца только в профиль. Чего все на них ровняться? Там такая же толпа тупорезов живёт )
Если и смотреть на хорошие примеры, так это Скандинавия.
В Финляндии вон официально бомжей нет, для них спец. социальное жильё строят, в котором бесплатно* можно жить. Ну это так, пример который вспомнил....

Ответить
0

Какая разница как учат в США, если школа в России по сути своей говнина. Из неё даже нельзя уйти добровольно! После этого уже о чём-то другом говорить бессмысленно. 

Ответить
–10

Еблан, блядь, малолетний.

Ответить
1

Заблокировать.

Ответить
5

Анус

Ответить
0

Что же еще.

Ответить
–11

вот такие нынче школьники
все таки у нас было счастливое детство 🤷

мы организовывали шашлык или походы)) а не митинги

Ответить
1

а в походы брали портвейн, который прятали от руководителей

Ответить
0

Золотое время (мы отвертку покупали а уже потом на потом портвейн пошел)
Верните мне мои школьные годы

Ответить
0

Блен, я до сих пор помню вкус ебучего "Таласа", винища того дешёвого, которым мы нажирались в походах

Ответить
0

а я только недавно забыл вкус блевотины, после таких походов

Ответить

Театральный самолет

0

Типичный школьник: нихуя не разобрался и пошел по клавиатуре наяривать, да заебывать всех вокруг.

Вот что хочет получить Минпросвет:

доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;

доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;

цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;

интеграция государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;

возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;

автоматизация процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

Короче говоря, перейти, наконец, в XXI век.

Ответить
1

Может сначала наша экономика перейдёт в 21 век? Чтобы люди с зп минималкой могли купить комп и оплачивать интернет. А то мне тут рассказывал один человек, что зп вообще 9к. 9к, Карл. И это не совсем деревня. 
А ещё нет инфраструктуры. Вспомните школьников, залезающих то ли на вышку, то ли на столб, чтобы поймать интернет.
Может сначала нужно условия создать?

Ответить

Театральный самолет

Дмитрий
0

Да, да, опять уже остоебеневшее "сначала сделайте Х, потом делайте Y". Нет, блядь, не может. Во-первых, это не дело Минпросвета, а во-вторых, его копейками экономике не поможешь.

Заебали мудаки, на любую толковую инициативу начинающие ныть, что сначала надо всем пенсионерам туалетной бумаги накупить и вылечить всех больных детей мира

Ответить
0

А что делать тем, у кого нет инета? Копать кабель от своей деревни? Или нет денег на комп. Не есть? Или 2-3 детей. 

Ответить

Театральный самолет

Дмитрий
0

В каком пункте программы вообще написано, что в деревне ребенок будет обязан учиться через интернет?

Ответить
0

А почему дети за вышку залезали? 🤔

Ответить

Театральный

Дмитрий
0

Потому что пандемия

Ответить
0

Александр Разин

Ну с такой фамилией я знаю его следующий шаг

Ответить

Литературный якорь

Радмир
0

Гены пальцем не раздавишь 😂

Ответить
0

Почему он ещё не в тюрьме? явно же подрывает российскую государственность

Ответить
0

Думаю этого школьника стоит проверить на экстремизм

Ответить
–6

Малолетний дебил не митингующий без разрешения сверху - сферическая россиянская либераха в вакууме

Ответить
0

Он не либерал)

Ответить