Фотограф Андрей Золотов объявил об уходе из «МБХ медиа» после обвинений в изнасиловании Материал редакции

Вслед за шеф-редактором издания, который ушёл из «МБХ» после обвинений в домогательствах.

Фотограф Андрей Золотов объявил об уходе из «МБХ медиа» после обвинений в изнасиловании и домогательствах.

Вчера меня во многом обвинили, я вину свою не признаю. Я не участвовал ни в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях и не могу даже подтвердить, что они действительно имели место. Но в сложившейся ситуации у меня, к сожалению, нет возможности оправдаться.

Андрей Золотов
фотограф

Он объяснил, что «весь удар приходится на редакцию», потому он решил уйти из неё.

  • Уход Золотова произошёл на фоне массового обсуждения абьюза и изнасилований в российских медиа. Всё началось с того, что пользовательница Твиттера рассказала, как она находилась в абьюзивных отношениях. Её поддержали другие пользовательницы сети;
  • В публикациях упоминались сотрудники Сбербанка Сергей Миненко и Руслан Гафаров, а также работники «МБХ медиа» Сергей Простаков и Андрей Золотов;
  • В ночь на 14 июля Простаков объявил об уходе из издания после обвинений в домогательствах и удалил свой твиттер. Теперь об уходе объявил и Золотов;
  • Сбербанк начал проверку после сообщений о Гафарове и Миненко, их отстранили от работы на время разбирательств.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","metoo\u0432\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 141, "likes": 14, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187833, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jul 2020 16:44:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
141 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Активный яд

60

Я не участвовал в групповом сексе

Ну и зря.

Ответить
30

Мог бы хотя бы подрочить на подоконнике.

Ответить

Активный яд

solawind
14

Кому-нибудь.

Ответить
3

Цепочки комментариев на тж с дополнением оригинальной реплики - чудесны.

Ответить
0

На «Медузе» Колпаков до сих пор ебёт всю редакцию - и ничего.

Ответить
60

Просто пара скриншотов из этого треда

Ответить

Солдатский фитиль

Андрей
24

Пиздец, после этих куриц, тежелее всего будет, чего-то добиться, девчонкам за которыми гоняются реальные психи.

Ответить

Мертвый череп

Солдатский
3

А потом руки отрубленные 

Ответить
0

и куча бабла и хайпа за счет отсутствия рук.

Ответить
0

Если что, я просто написал правду.

Ответить
8

Ахаха, сууккаааааа

Ответить
5

Бля какой кринж хахаха

Ответить
4

Боже какая блядина

Ответить
31

Тусочовка съела сама себя. Это прекрасно!

Ответить
52

Напоминаю, что тусовочка состоит из модных либералов, которые всецело поддерживают западную левую повестку. Они умудрились закончить как леваки запада, обвиняя друг друга в преступлениях, которые же и придумали, но при этом абсолютно ничего не добившись! Ничего не изменив в стране! Для нормальных людей это абсолютнейшая победа.

Ответить

Торжественный бокал

Сергей
3

Да фуфлыжники они и провокаторы, а не сторонники леволиберальных идей. А чуваки работающие на Борисыча, такие же сторонники диктатуры, как и те, кто Лучезарного поддерживает. МБХ, бля,  назвать структуру своим именем - это, сука, типичное самолюбование. Это даже нельзя оправдать, тем, что мол на западе фирмы своим именем называют, так как бизнес - одно, политборьба - другое. Это ты у себя в говнокрнторке можешь быть как царь и бог, с таким же говном идти и пытаться захватить власть - мерзко и убоюдочно. Да и вообще Российской политике постоянно какой-то сраный сброд собирается, то шлюхи, то ворюги, до долбоебы, то просто тупые мудаки.

Ответить
2

Вы не понимаете это ДРУГИЕ либералы

Ответить

Торжественный бокал

убер
1

Это не либералы, а хуеплёты.

Ответить

Прикладной жар

Сергей
0

Хуясе, Ленин со Сталиным были либералами!

Ответить
2

Бедный утёнок не может в современную политику....

Ответить

Прикладной жар

Сергей
3

Ну ты как там, эксперт-политолог, уже занял пост муниципального депутата своего района?)

Ответить
0

Ленин был агентом немецкой разведки засланным в пломбированном вагоне для разрушения царской России. Поэтому да - он был либералом!

Ответить
5

пломбированном вагоне

ммм, любимый пломбир

Ответить
6

Который раздавал всем нуждающимся лично Сталин

Ответить

Прикладной жар

Yt
0

Правые коммунисты, нихуясе!

Ответить

Необычный корабль

Прикладной
0

Сталин это же правый фашист.

Ответить

Прикладной жар

Необычный
0

Курасов с Куксиным появятся через 3... 2... 1...

Ответить
3

Позже. Пополню потери в карме с прошлого срача.

Ответить
1

держи

Ответить

Необычный

Приклад…
0

Куралесов не увидит

Ответить
0

И даже Дед Пихто

Ответить

Футбольный Никита

Сергей
1

Надеюсь, кто-нибудь из них шутил про Барнаул. Это было бы иронично 

Ответить
0

твиты и видео участников скандальчика гляньте, начиная с окрашивальщицы и далее по персонажам 😂 если это модные либералы здесь такие, то да, нет проблем с тем, где они и где всё по этой теме 👍

Ответить
0

Тока убери из коммента *либералы*. 
Это конъюнктурщики/цы.
Они прыгают от одного к другому, в зависимости от выгоды.

Ответить
0

на пьюре, например, таких много - хотят культуры согласия и мефедрона 😂

Ответить
3

Не до чеченов же им доебываться, в самом деле, те и въебать могут. «Какие еще похищения невест?»

Ответить

Позитивный бокал

28

Я правильно понимаю, что теперь можно написать рандомный тред про то, что человек сидел в другой комнате во время группового секса, и этого человека заклеймят насильником? Также правильно ли я блеть понимаю, что если у вас были отношения не огонь, то человека тоже можно заклеймить?

Ответить

Позитивный бокал

pedobear
2

пизд(а)ец

Ответить

Позитивный бокал

Позитивный
7

Как у меня горит. Это очередная жертва пишет. То есть человек безответно тебя любит, очень болезненно любит, а ты ему "даёшь шанс", который в любом случае будет воспринят, как возможность продолжить отношения, потом ты человека опрокидываешь, и сука ты потом удивляешься, что человек пишет, что ты тварь

Ответить

Позитивный бокал

Позитивный
15

А вот что пишет сам чувак. То есть она его удерживала, ебала мозги, но теперь она блять жертва 

Ответить
3

если бы он еще выложил переписку такого характера с ее стороны - был бы мегавин

Ответить

Позитивный бокал

Евгений
2

ну, парень пишет в ответном треде, что до сих пор любит эту ммм эммм жертву. видимо, он хороший человек и не хочет опускаться до такого уровня

Ответить
5

судя по всему, он то ли шиз, то ли без чувства собственного достоинства

или я чего-то не понимаю 

Ответить

Позитивный бокал

Евгений
3

иногда человек действительно от любви теряет голову. зря, что так унижался и что не плюнул на всё это с самого начала. в данной ситуации очевидно, что абьюзер - та девушка

Ответить
6

чекнул что обе стороны писали
по видимому, там оба шизы

один ебнулся на почве френдзоны, другая то манипулировала, то сралась в штаны с него 

Ответить
1

Или пиздит

Ответить

Комментарий удален

1

надо что-то годное из этого сюжета вытянуть 🤔 может для стендапа зайдёт

Ответить

Комментарий удален

Ничтожный Петя

Позитивный
1

горит с того, что она личную переписку на всеобщее обозрение выкладывает

Ответить

Позитивный бокал

Ничтожн…
11

Тоже да. Но меня больше бесит сам факт вот этого

Ответить

Ничтожный Петя

Позитив…
5

Пиздец, если то что он говорит - правда

Ответить

Позитивный бокал

Ничтожн…
4

да я прям бомблю сижу. так издеваться над человеком, а потом плакаться, что сука ты жертва

Ответить

Ничтожный Петя

Позитив…
1

Ну и толпу младо-фемок ещё натравила, которые желают ему либо самому сдохнуть, либо выпилиться. Пожалел, что полез это читать, конечно.

Ответить

Организационный

Ничтожн…
0

Ничего нового, в свое время в Жж автоответчики так изобрели, а все потому что должный уровень Похуй.

Ответить

Комментарий удален

0

к этому всё и идёт, не у всех талант как у Группа война, но из медиа контента в медиа тусовке за несколько лет можно было научиться делать профит 

Ответить
0

насильником не надо, а долбоёбом можно

Ответить

Позитивный бокал

Bad
1

почему? потому что сидел во время группового секса в другой комнате или потому что отношения не огонь?

Ответить
0

да в принципе, но в первую очередь из-за групповухи, конечно же

Ответить

Позитивный бокал

Bad
2

а в чём вина человека, который блин во время групповухи сидит в другой комнате?

Ответить
7

потому что надо заранее записываться, бронировать место, номерок на руке писать в конце концов

Ответить

Позитивный бокал

Bad
2

сук)

Ответить
0

накладную на наложить руки писать

Ответить
0

тебе расскажут в твиттере адептки культуры согласия 💯

Ответить
0

Настоящим сообщением подтверждаю, что Дмитрий Орлов изнасиловал меня. Вернее, мои мозги.

Ответить
0

А когда нельзя было?

Ответить
20

пипец челик потерял работу, потому что устраивал " эмоциональные качели", я хуею
Бывшая девушка фоторедактора «МБХ Медиа» Андрея Золотова Виктория рассказала об «эмоциональных качелях» в их отношениях, а также о том, что параллельно с ней он встречался с другой. Та тоже присоединилась к треду и пояснила, что сначала не знала о Виктории. Она добавила, что три-четыре месяца их общения были «ужасным беспросветным п*****ом».

Ответить
34

Не развлекал принцессочку ежеминутно, хуемразь

Ответить
5

«эмоциональных качелях»

Развлекал как раз. Просто съебал к другой бабе в итоге)

Ответить
7

Четыре месяца пиздеца. Интересные они существа, меня уже на первый день пиздеца тянет попрощаться с его причиной. Или кто-ультратерпеливый, или кто-то пиздит.

Ответить
26

я слышала 

сейчас уже совсем не доверяю своим словам про участие Андрея

Но я хочу верить, что пересказанная мною история не отражает всю реальную картину

Какой пиздец творится 

Кто-то где-то пукнул, кто-то где-то услышал и чел просто теряет работу.

Ответить

Оранжевый корабль

Yt
12

тупые овцы, пиздец просто) 

Не связывайтесь с малолетками, особенно, из всяких "прогрессивных" сообществ.

Ответить
3

Вся эта тусовочка не дотягивала до самим ими придуманных стандартов

Ответить
3

Вот об этом я и говорю, зумеры в процессе перепридумывания  презумпции невиновности.
Печально, что все их визги  корпорации просто не игнорируют.

Ответить
1

Блять, всё, регаюсь заново в твиттере: столько драм мимо меня проходит!

Ответить
1

А ведь это очень важный твит в контексте всей этой ситуации. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что редакция TJ не дополнит им новость, правда?

Ответить

Волшебный колос

Yt
0

Это что вообще?

Ответить
17

Когда твиттер под твитом об уходе Золотова подсказывает тебе modus operandi

Ответить
0

Подписываюсь под этим твитом)

Ответить
15

Здесь будет шутка про то, что дошутились про Барнаул ребятки 

Ответить
3

окей гугол, как получить гражданство Алтайского края

Ответить

Необычный корабль

15

Че за клоунада сукааааааааа

Ответить
8

Вчера меня во многом обвинили, я вину свою не признаю. Я не участвовал в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях и не могу даже подтвердить, что они действительно имели место. Но в сложившейся ситуации у меня, к сожалению, нет возможности оправдаться

ХАХАХ пиздец блядь

Ответить

Оранжевый корабль

6

Почему они никогда не опровергают обвинения в их адрес? Все равно из "доказательств" галимый пиздеж уровня базарных бабок. 
Терпилы какие-то.

Ответить
1

судя по бухим твитам до этого - какой-то косяк за душой у челика имеется

Ответить

Оранжевый корабль

Евгений
4

Так дело не в этом. Допустим, косяк есть, но явно не тот, что ему приписывают. Но доказательств то нет. Аудио/видео - нихуя. Просто кто-что что-то пернул в твиттер. 

Что мешает просто пойти в отрицалово? Я не я, корова не моя. И? Пусть пиздят между собой, еще и по клевете попытаться привлечь можно.

Нет же, лучше занять позицию терпилы и каяться за не пойми что. Клоуны.

Ответить
5

Аудио/видео - нихуя.

Ну давай серьезно, отношения никто на хоумвидео для документирования всего случившегося не записывает (и надеюсь, что не будет) 

Так что да, пока не устаканится - будем все как дружный коллектив пенсионерок на лавочке, обсуждать ситуацию "слова А против слов В". И вот как тут жить - хуй знает. 

А по поводу отрицалова - судя по посыпанию головы пеплом, повторюсь, что-то хуевое он творил. Насколько хуевое - бог знает (и то не факт) 

Так что продолжаем наблюдать за обстановкой

Ответить

Оранжевый корабль

Евгений
2

И вот как тут жить - хуй знает.

Забить хуй. Если это тусовка/сообщество/компания, которая метит в "прогрессивисты", то все равно придется туго, но хоть достоинство сохранишь и унижаться не будешь ни перед кем. Вероятно, уволят, может и ты им жизнь попортишь. Но хотя бы не стоя на коленях выгонят как собаку.

А по поводу отрицалова - судя по посыпанию головы пеплом, повторюсь, что-то хуевое он творил. Насколько хуевое - бог знает (и то не факт)

Речь ведь не про него одного. У них у всех так - включается сразу "прастите/извините/больши ни буду((", это воспринимается как признание вины, даже если ее нет или она преувеличена и жертва добивается коллективно под одобрительные крики толпы.

Ответить
2

У них у всех так - включается сразу "прастите/извините/больши ни буду((", это воспринимается как признание вины, даже если ее нет или она преувеличена и жертва добивается коллективно под одобрительные крики толпы.

Ну вот если взять историю про групповой секс с пьяным телом и апперитивчиком в виде дрочащего на подоконнике Простакова, то там под стартовым твитом часть сообщений подана так, как будто это локально известная всем история 

Так что хз, может эти ебланы и накуролесили и потому скулят, что знают за свои грехи

А может просто боятся что всей сетью захуесосят

Но хотя бы не стоя на коленях выгонят как собаку.

Не, я не про них, эти сами разберутся. Я про то, что нам думать. Мы по сути имеем ситуацию, когда обе стороны могут наговорить что угодно и обеим сторонам доверять не выходит. 

Потому пока единственный способ определить для себя, кто правый, а кто виноватый - личный манямиро...ощущения

Ответить

Оранжевый

Евгений
–2

Я про то, что нам думать.

А мне вообще все равно. Игра была равна, играли два говна.

Но учитывая склонность баб преувеличивать/додумывать/идти на поводу трендов, больше поверю мужской половине.

Ответить
1

Поздняков ты?

Ответить
0

Ну вообще-то опровергают.

Ответить
4

уже пора на федеральном уровне ввести

Давно пора создать типовую расписку где партнеры пишут что добровольно идут в половое сношение с лицом м/ж без принуждения

ФИО
Дата
Подпись

А то заебали уже - 3 день одни абьюзы в ленте

Ответить

Оранжевый корабль

Dc
7

Прикол в том, что расписки будешь писать ты, а отдаваться они будут тем, кто будет их брать просто потому что "я не смогла ему сказать нет, он так смотрел на меня")

Ответить
1

И с каждым презервативом носить подготовленный бланк. В двух экземплярах.

Ответить

Оранжевый корабль

Michael
2

один себе, а другой ее парню?))))

Ответить
2

За себя и за Сашку!

Ответить

Мягкий Филипп

Michael
1

Просто в пачку их класть, вместо инструкции.

Ответить
1

И заявку за два дня через Госуслуги, или считать износом

Ответить
1

Давно пора по факту ложного обвинения открывать дело. Обвинила в износе? Нет доказательств? Опа, клевета доказана

Ответить
0

Года три назад в Твиттере уже обсудили и сделал. Сергей Д, делал.

Ответить
3

Теперь получается нельзя баб за жопу щупать, да? Будут увольнять сразу?

Ответить

Мертвый череп

Semen
1

И до этого нельзя было 

Ответить
0

можно - смотри олд фем тред про флирт и домогательства 😸

Ответить
3

Не признал вину и забил бы хуй. Зачем увольняться то. Или это какой-то мазохизм современный? Я походу вообще отстал

Ответить

Оранжевый корабль

Ivan
0

такие же мысли. терпилы какие-то, тьфу.

Ответить
1

там в этике компании тонкое место с нетолерантностью к такого рода поведению. в эту актуальную уязвимость и долбят 

Ответить

Позитивный бокал

3

Ну пиздец какой-то, а.

Ответить
3

Как человек, который учился в универе с Андреем на одной кафедре, мне грустно это видеть, как человека бездоказательно заклеймили. О дивный мир, когда достаточно просто треда в Твитторе, чтобы лишать людей работы / друзей / уважения и т.д...

Ответить

Мертвый череп

1

А теперь по существу. Доказать что было или чего не было можно только в суде с вызовом свидетелей. 

Ответить
2

Изнасилование -  сам факт желательно фиксировать документально, полагаться на свидетельские показания граждан, которые были в состоянии опьянения, да ещё и спустя приличное время - такое себе доказательство.

Это не отменяет того, что товарищ, совершивший его, должен понести наказание, но не на основании только твитторских жалоб. Будем надеяться, что MeToo хотя бы сподвигнет жертв заявляться сразу о преступлениях, а не спустя время, когда уже наказать гораздо труднее.

Ответить
4

Валя из Открытки. отлично что-то там про припитую и все остальное. а потом начинаются сопли про виктим блэйминг , да ? вы это серьезно, в этом случае ?

Ответить
9

пиздец, так вот, что сейчас называют изнасилованием

Ответить
1

конечно это офигевшая банда, они на 100% стоят челов, которые с ними тёрлись. интересно, а в вышке ещё не читают курс такой наборный - новая этика там, блэйминг и шэйминг в соцсетях, вот это всё? зашло бы. если ещё нет, надо срочно набирать спикерш и пилить на эдюкейт-платформе какой-нибудь ☝️

Ответить
0

Аааа просто охуенно))

Ответить
2

Ах, сколько раз у меня такое было. Тоже баба уходила и не оставалась на ночь после секса (((

Ответить

Мертвый череп

Kubig
0

Заяви

Ответить

Мертвый череп

Ваша
0

Тут двоякая ситуация. Вроде бы как человек и согласие дал, но был под алкогольным опьянением. Так что не факт что человек в себе был вообще.

Ответить
2

А ну понятно. Пойду бухну, а потом возьму кредит, чтобы не отдавать. Я ведь буду пьяный, значит не считается что Я согласен был его взять.

По мне так там про тексту ясно: «выеб и не остался, ушёл по своим делам». Вот если бы остался, то не изнасилование совсем.

Ответить

Мертвый череп

Kubig
0

Тебе пьяному и не дадут его собственно 

Ответить
1

смотря как запах и эффекты отобьёт, а параллельно можно взять справку, что внутри-то интоксикация, а дальше по новой этике и кодексам уже адвокат отработает 👌 нормальный новый мир и без хаксли 

Ответить
0

Лол))) Да что ты такое говоришь?!))))

Ответить
2

Стойте, эт чего, значит твиттер-суды уже вовсю работают в РФ и по их приговорам уже вовсю косят народ? Вот это я отстал от трендов. 

Ответить
0

Похуй

Ответить
1

да, все взрослые

Ответить
1

Да чот нихера не заметно, что это взрослые)

Ответить

Заработный цветок

0

У людей насыщенная сексуальная жизнь, а они еще блять недовольны. Совсем охуели

Ответить

Оранжевый корабль

Заработный
3

либо перенасыщение, либо некачественная. много - не значит хорошо.

ну и там с мозгами проблемы конкретные, видно же.

Ответить
1

Так, спортики. Пишем в личку 

Ответить

Ориентированный Влад

1

Стопудово сейчас съебут из страны (так невиновные обычно поступают)

Ответить

Необычный корабль

0

Когда сергей звезда уволится? 

Ответить
0

он приставал к тебе?

Ответить

Необычный корабль

Владимир
0

Пизда

Ответить
3

пиздееец, сочувствую

Ответить
0

У либерах в тусовочке остался хоть кто-нибудь, кто не ебал/насиловал/домогался чужих жен/детей/собак?

Ответить

Организационный звук

убер
0

Путин

Ответить
2

Он мальчика в живот целовал на красной площади. Это 100% харас!

Ответить
0

харас по-любому

Ответить
0

Блэт, то Гордон с песней обосрался, то либералы самобичеванием занялись, ну что за неделя...

Ответить
0

Андрей, не делай глупостей 😒

Ответить