В Москве и Петербурге устроили акции против принятия поправок в Конституцию Материал редакции

Участники подписывают документ с требованием отменить результаты голосования.

В закладки
Акция в Москве Фото TJ

15 июля в Москве и Петербурге стартовали акции против принятия поправок в Конституцию. К началу акции в Москве на Пушкинской площади собрались около 300 человек, сообщает корреспондентка TJ. Они начали подписывать коллективный иск в суд, чтобы оспорить поправки в Конституцию.

На Невском проспекте очередь из желающих поставить подпись растянулась на десятки метров, рассказал корреспондент TJ.

Акция в Петербурге Фото TJ
Акция в Петербурге Фото TJ
Акция в Петербурге Фото TJ

Полиция пока что только наблюдает за происходящим, задержаний нет. К 19:30 в Москве количество участников акции выросло почти в два раза.

Акция в Москве Фото TJ
Акция в Москве Фото TJ
На Пушкинской скандируют: «Путин — вор!» https://t.co/60uM6dBJO6

В Москве также начали призывать выйти на дорогу, как в Хабаровске. В Петербурге к протестующим с плакатами подошли полицейские, у них попросили дать объяснения.

Акция в Петербурге Фото TJ

Больше 500 человек стоит в очереди для подписания коллективного иска в Петербурге, сообщает корреспондент TJ.

Фото TJ

В Москве некоторые участники акции развернули радужные флаги и начали скандировать «Долой гомофобную власть!». Они также призвали освободить активистку Юлию Цветкову.

«Долой гомофобную власть!» https://t.co/jdgBB0dMyY
Акция в Москве Фото TJ

Около 21:00 протестующие в Москве двинулись по городу шествием.

Протестующие в Москве двинулись по городу шествием https://t.co/3T604Lps0V
Толпа марширует по проезжей части https://t.co/siwzwvEyYx
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 196, "likes": 202, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188194, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jul 2020 19:18:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
196 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
144

подписывают документ с требованием отменить результаты

Ответить
103

*пишут недовольные комменты*
- Интернет-бойцы, на улицы бы вышли
*выходят на улицы*
- Бесполезно, такую власть только свергать
*свергают власть*
- Попали под влияние запада, вашими руками развалили страну.

Ответить
62
Ответить
1

Ты зачем методичку спалил?

Ответить
1

ебучий фотосток

Ответить
0

А ты и дальше сиди на попе ровно. Люди хоть как-то стараются бороться за свои права

Ответить
–3

ВСЕ БОРЦУНЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ ЕБАНАШКИ!

Ответить

Последний крюк

82

А кто-нибудь вообще знал об этой акции? Я впервые о ней слышу, потому никто и не пришел.

Ответить
14

Я подписан на группу НЕТ в инсте, поэтому знал. Но у них небольшой охват аудитории, 8к подписчиков всего. И я, честно говоря, не понимаю, почему все опп деятели и сми проигнорировали анонс мероприятия. 

Ответить
25

Потому что ОПП в РФ лишь кучка пустых пиздаболов?)

Ответить
12

Потому что это бессмысленное в данный момент мероприятие, а митинги нужно проводить с умом и тогда когда они нужны — это инструмент давления 

Ответить
4

Это уже оценочное суждение, которое тем не менее не отвечает на вопрос, почему митинги Навального хорошо тиражируются в той же медузе, а митинги Открытой России и других организаций никому не нужны и не интересны даже как инфоповод 

Ответить
0

Наверное потому что митинги Навального массовые, у него основная протестная аудитория.  Самое очевидное объяснение тебя не устраивает?

Ответить
2

Я про огласку в сми. Ладно там медуза, но даже в телеге про акции кампании НЕТ ничего почти не было

Ответить
1

 как как раз Навальный про них и написал, они не умеют работать с аудиторией https://tjournal.ru/links/184176-navalnyy-ob-oshibkah-oppozicii-na-proshedshem-plebiscite

Ответить
0

Потому что Навальный, как бы кто не относился к нему, личность яркая и хорошо известная как левым, так и правым.
А Открытая Россия это организация, за которой следовать не так приятно как за харизматичным лидером. 

Ответить
1

не-а ,ОПП должны подхватить повестку ,а не создать её

Ответить

Близкий супер_стар

solawind
0

Это логично, на например почему тогда проводили митинги после расследования про Медведева, когда на повестке вообще никаких вопросов не стояло?

Ответить
0

потому что их нет, леха – проект кремля  

Ответить
5

Ее никто из крупных оппозиционных политиков (читай Навальный) не поддержали, поэтому там по определению будет полторы калеки на сотню автозаков. В этой акции нет ни целей которых можно достичь, ни людей которые выступят

Ответить
2

Хоть один митинг Навального закончился успехом?

Ответить
5

Год назад оппозиционные кандидаты попали в МГД (по "совпадению" , ни один из них не был от Навального, не смотря на то что его кандидаты набрали большинство подписей). Но допустили бы их без митингов на трубной и бульварном? Сомневаюсь, власти пошли на компромисс, оппозицию допустим, но конкретно людей Навального — нет. Ну по крайней мере у моего округа теперь есть представитель в МГД.

Ответить
–1

Независимых кандидатов не пустили,пустили только кандидатов от партий,так что цель не была выполнена

Ответить
0

К тому же не зарегистрировали многих

Ответить
0

Большинство системных(типа оппозиционных) оказались липой и сейчас в мгд наберётся 3-4 нормальных оппозиционных кандидата 

Ответить
0

Цель была в честных выборах и допуске всех кто набрал подписи. Это ты сам придумал то только "независимых" притом что на митингах выступали и Митрохин и остальные

Ответить
0

Допустили независимых кандидатов?

Ответить
0

Цель не была допустить независимых кандидатов. Цель была честные выборы и подсчет голосов. Ты придумываешь то что тебе удобно.

Ответить
0

Какой был лозунг?Допускай!Не выдумывай

Ответить
0

Именно что допускай, а не "допускай только людей Навального" . Ты сам себе ответил.

Ответить
0

Допускай не только людей Навального,но и людей Ходора и других(вот они независимые)

Ответить
0

Не было в лозунгах никаких слов "независимые" не додумывай. Требовали допустить всех собравших подписи. Я в этих митингах учавстовал с начала и до конца. Вместе с навальным там выступали и Митрохин и беседина. 

Ответить
0

Кандидатов,которые шли не от партий,пустили?

Ответить
0

Не было целью митингов допустить только независимых кандидатов. До тебя и в 3й раз не дошло? Правда оказалась неудобной для картины мирка который ты придумал?

Ответить
0

На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел митинг «За допуск на выборы»

По твоей же ссылке конкретный факт. Остальное додумки ведомостей. Ты сам хоть на одном из этих митингов был? Ответь. Там никто не требовал допуска только людей Навального, более того на трибуне постоянно стояли и остальные кандидаты. Все требовали допуска всех собравших подписи.

Ответить
0

Митинг за допуск независимых кандидатов на выборы.Нет,я не из Москвы)даже если власть и сделала послабления,но цели не были выполнены

Ответить
0

Надоел. Я тебе изначально сказал что цели частично достигли, теперь у меня и моего округа есть человек в МГД. 

Ответить
0

Полностью они не были достигнуты,так что НЕ считается как победа,десятки посаженных тоже НЕ победа

Ответить

Близкий

solawind
0

Что за дискриминация? 

Ответить
0

Дискриминация кого?

Ответить

Близкий

solawind
0

Бесединой 

Ответить
0

Беседина там была, я ниже написал
Просто не слежу за ней, она не от моего округа.

Ответить

Близкий

solawind
0

"Митрохин и беседина"
Хотя ладно ты и Навального дискриминировал.

Ответить
0

Митрохин от Яблока(системная оппозиция)

Ответить
0

Вот уж поверь, я слежу за митрохиным, я за него голосовал  и знаю как и что он жмёт в МГД. Это ни разу не фейковый кандидат кремля и тд, что ты там придумал. Это очевидно по всем его голосваниям в МГД идущим в разрез с тем что жмёт ер.

Ответить
0

Почитай про системную оппозицию и не системную

Ответить
0

Давай лучше ты просто не будешь мне объяснять то чего сам не понимаешь.

Ответить
0

Почитай,может много нового узнаешь

Ответить
0

Хоть один митинг Навального закончился успехом?

В смысле — отставкой Путина? Пока нет. Но, декабристы разбудили Герцена.

Ответить

Моральный торшер

Ипполит
0

Таки ты думаешь, что Пыня еще лет на сто почти?

Ответить
2

Нет, я считаю, что капля камень точит. И все акции, даже подобные сегодняшней, нужны. Когда-то количество перейдёт в качество.

Ответить

Моральный торшер

Ипполит
1

Не ну это понятно. Просто по твоей аналогии это будет только при Пыне IV, а то и V...

Тем более не очень я в ту Москву верю последние годы. Ибо живущим\работающим там есть гораздо больше что терять, чем остальным жителям страны. Ну и контроль в столице скоро будет фактически тотальным (если не уже).

Ответить
1

Иногда глобальные вещи случаются неожиданно. Мечты, мечты....

Ответить
0

Да все его митинги.Лайт версия декабриста тогда уж

Ответить

Близкий

Zero-ze…
2

Скорей тогда нулевка по аналогии с сигами.

Ответить
1

Как это нет целей? Базу данных хорошую можно собрать

Ответить
0

А чего это ты отредактировал?

Ответить
0

Что отредактировал? Ты шизик? :)

Ответить
0

Хахах,на этот вопрос быстро ответил.А на вопрос про митинги нет)ну всё ясно

Ответить
0

Ты точно шизик.

Ответить
0

Ну так где ответ?слился?

Ответить
0

Наконец-то

Ответить
–1

Ещё и среди недели

Ответить
10

Десятки метров! Ну все теперь

Ответить
22

На тысячи сантиметров!

Ответить
7

Миллионы миллиметров!

Ответить
31

Гуманитарий попытался. 

Ответить
4

Не хочу тебя огорчать, но миллиметр лишь в 10 раз меньше сантиметра, поэтому из тысяч не получатся миллионы

Ответить

Активный яд

Владимир
9

Нихуя он умный

Ответить
0

@умный человек ну-ка извинись быстро, дон

Ответить
0

Только перед горным братом

Ответить
0

Ээээ, слиш, я твой мама арбуз сладкий как персик, понял?

Ответить
2

Ты не мой мама

Ответить
0

Ладно, миллиарды нанометров!

Ответить
0

вот, уже больше похоже на правду

Ответить
0

Из тысяч получатся миллионы, если тысяч как минимум 200

Ответить
0

Тогда говорится "сотни тысяч", а не просто тысячи

Ответить
14

@pedobear как думаешь, насколько хорошо она разбирается в политике?

Ответить
8

Позврослевшие фанаты творчества элджея и фэйса поехали

Ответить
0

вершить судьбу государства 

Ответить
3

Рано или поздно они все равно ее будут вершить.

Ответить
4

В пятерочке 

Ответить
0

Пятерочка выручает

Ответить
0

Не вижу смысла сопротивляться и оттягивать неизбежное

Ответить
1

Татуировка 3 точки как у Оливера Сайкса.

Ответить

Сельский кавалер

Господин
4

Главное, чтобы человеком была хорошим.
А все остальное по боку

Ответить

Порядочный Влад

Сельский
5

по боку

По брови

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Надо проэкзаменовать её!

Ответить

Мертвый череп

Господин
1

И что? 

Ответить
0

Красивая же

Ответить
0

@pedobear  Она кста оказалась вебкамщицей

Ответить
1

горяченькая 

Ответить
0

Ну тут сам бог велел ссылками делиться

Ответить
0

телега /ru2ch_ban 
Там видос есть 

Ответить
0

Шо за нафиг, мне Телеграм пишет что канал недоступен из-за порнухи, лол

Ответить
0

чек лс 

Ответить
1

Думаю, у этой девочки есть то, чего нет даже у таких огромных волосатых мужиков как я и у прочих диванных теоретиков - "яйца" (перевод с фр. - гражданское самосознание). 

Ответить
0

это фея

Ответить
–31

Молодцы, подтвердили, что большинство ЗА поправки.

Ответить
23

Большинству похуй.

Плюс безволие и дезорганизация.

Ну вот у меня точно.

Ответить
2

Ну для картинки и пропаганды выход 300 человек в Москве - это приговор оппозиции.

Ответить
7

Какой оппозиции? Никакая оппозиция выходить и не призывала. Это иннициатива конкретного движения

Ответить
0

Серьезное движение ёбаный насос

Ответить
–2

ага, только он уже был подписан самим фактом голосования, а все эти ромашки ходить не ходить только подтверждали это

Ответить
0

А этот митинг это уже даже не подпись, а уже печать.

Ответить
–1

угу..

Ответить
–44

Это и так было известно.
Против поправок только слабоумные либерашки, которым (((независимые))) медиа напели про обнуление. А оно там не главное.

Ответить
12

Хуя ботов подвалило, готовились как обычно по комментам о митингах работать чтоль?

Ответить
–41

Бот - это ты. Тупой либераший бот, которому рисуют правильную картинку ни разу не проплаченные сайты, паблики и каналы.

Что плохого в поправках?

Ответить

Сельский кавалер

Vova
11

Ты для начала открой учебник по ТГП и почитай, для чего Конституция нужна.
И нахуя было в нее переносить Федеральные законы или писать околодогматический бред, который даже применить на практике не получится.
И тут сама собой мысль закрадывается. Не нужно было бы обнуление - и поправки эти были бы нахуй не нужны. Их спокойно можно было в виде законопроектов пропихнуть и принять.

Ответить
–10

Ключевыми пунктами в поправках были:
1. Окончательная отмена приоритета иностранного права над национальным.
2. Неотчуждаемость территорий России.
3. Создание Госсовета.

В Конституцию их нужно было занести, так как федеральные законы могли быть в теории отменены. Конституцию же поменять сложнее.

Ответить

Сельский кавалер

Vova
1

Поменять сложнее?
Ну посчитай, сколько раз меняли конституцию с 1993 года - и каким образом.
Ты, наверное, слишком юн, но когда срок увеличивали до 6 лет или Крым присоединяли - никто неделю не голосовал

Ответить
–8

Вот, ты уже на правильном пути мыслишь.
Нынешние изменения в Конституцию отражают ту реальность, в которой мы все живём с 2014 года. Когда как раз присоединили Крым, из-за чего рухнул тот самый мнимый мир с США и его сателлитами.
Тогда в спешке принимали законы, чтобы противодействовать давлению американцев - начиная от статьи УК РФ за призыв Крым отдать, заканчивая разрешением игнорировать международные соглашения, если они противоречат Конституции.
Вот только зачастую эти законы противоречили Конституции. А потому теоретически могли быть оспорены, и отыграны назад. Поэтому теперь их содержимое зафиксировали в Основном Законе.

Ответить
5

Зарегистрировался час назад

Ответить

Сельский кавалер

solawind
1

У этого методичка протухшая.
Эх, плохо работает господин Пригожин в последнее время.
Думаю, нужно урезать зарплату. И ему, и его сотрудникам. Предлагаю за пост платить не 15, а 10 рублей - пусть знают цену каждому рублю

Ответить
5

300 человек

начали подписывать коллективный иск в суд

Никак вы, блядь, не научитесь

Ответить

Сельский кавалер

Vsevolod
1

Не, самый главный вопрос, в какой суд?
В Верховный, который не в данной юрисдикции? В Конституционный, который эти же поправки и одобрил? В ЕСПЧ? В Гаагу? На которые забивали, а теперь вообще нахуй пошлют.
Скорее это подписавшихся ждет суд. Басманный там или Замоскворечный...

Ответить
2

Лично на флешке в Гаагу повезут доказательства

Ответить
0

Анкап суд. 

Ответить

Печатный будильник

2

Как то поздновато, поправки то провели ещё до голосования, Президент их подписал после "голосования" исключительно из вежливости.

Ответить
6

хватит нести этот бред. Подписали ФКЗ, где прописано, что поправки будут действовать после голосования, правила которого описаны в 2 статье. Сам ФКЗ вступил в силу до голосования, но отдельные его статьи. 

Ответить
0

Результаты только были известны за пару месяцев

Ответить
1

реальные результаты не были известны. 

Ответить
1

процитируй

Ответить
–1

Если по результатам общероссийского голосования изменения в Конституции Российской Федерации поддержат более половины граждан, которые примут в нём участие, то изменения, предусмотренные Законом о поправке к Конституции Российской Федерации в главы 3–8 Конституции Российской Федерации, вступят в силу.

Ответить
1

верно и что тут не так?

Ответить
1

окей, это скорее комментатору выше надо было скинуть

Ответить
–44

Либерашки как всегда против демократии.
Люди поддержали поправки в Конституцию, алё, схера ли из-за 300 кукаретиков их нужно отменять?

Ответить

Сельский кавалер

Vova
9

Ну, во-первых, демократия работает в обе стороны - что приняли, то могут и отменить (по логике).
Во-вторых, пусть люди выходят - зачем их нужно бить или задерживать?
В-третьих, это просто пустая затея, которая даже осуждения не заслуживает

Ответить
–32

зачем их нужно бить или задерживать?

Кто-то их бьет?
А задерживать стоит для их же блага - немалому числу патриотов страны хочется уже давно поговорить с либерашками на тему терпимости к чужому мнению. 

Ответить

Транспортный единорожек88

Vova
11

@Вахтёр новорег гадит

Ответить

Сельский кавалер

Vova
2

Где разговаривать?
На улицы "патриоты" выходят только в особых случаях (если вы понимаете, о чем я)
На фед. ТВ не допускают протестное движения
В интернете остаётся сраться?
И это задача власти - разговаривать с народом.
Если бы хоть раз Путин или крупный чиновник лично вышел к народу, а не вызывал росгвардию и омон - у него рейтинг сразу до небес взлетел бы.
Плохая аналогия, но посмотри работу Немцова на должности губернатора Нижегородской области.
1992 (точно не помню) год. Дед подходит к Немцову и говорит, что на заправках нет бензина. Немцов сразу предлагает сесть с ним в машину и вместе проверить - и дед соглашается. А если он соврет, будет привлечен к ответственности.
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ? Тут прямое следствие. Власть не уважает народ - и народ будет не уважать власть

Ответить
0

немалому числу патриотов страны хочется уже давно поговорить с либерашками на тему терпимости к чужому мнению.

Либерахи априори хилые задроты, а пропутинцы кмс-ы по боксу прям все?

Ответить
0

Выступать за сохранение status quo может либо клинический идиот, либо подлец. Ты себя к кому относишь?

P.S. Что такое status quo посмотришь в вики.

Ответить
–1

А почему рот в говне?

Ответить
1

лол, демократия и россия?) это же антонимы)

Ответить
0

Психоза еще нет от того, что у вас ботов нет собственного мнения ?)

Ответить
0

Демократия - это не когда власть имеет монополию на СМИ, по выборам продвигается только нужная государству повестка, общественные слушанья и дебаты отсутствуют как вид, агитация против запрещена, а агитация за повсюду.

Это - не демократия. Это хуйня.

Ответить