В Москве прошли задержания участников стихийного шествия против поправок в Конституцию Материал редакции

Среди задержанных — редактор TJ.

В закладки
Обновлено в 21:41 Задержали редактора TJ Аннy Бегиашвили.

После акции на Пушкинской площади часть протестующих отправилась в стихийное шествие по Москве. Сотрудники ДПС попросили их уйти с дороги, в ответ на это некоторые участники акции легли на проезжую часть.

Полиция начала разгонять протестующих на Петровке, сообщила корреспондентка TJ. Дорогу перегородили со всех сторон, приехали автозаки и начались задержания.

По словам нашей корреспондентки, два автозака полностью заполнили задержанными. Avtozak Live сообщает о 20 задержанных. Так как все оцеплено, никто не может уйти. Полицейские окружили протестующих. В первую очередь начали задерживать мужчин, даже если они ничего не делали.

На место прибыли ОМОН и Росгвардия. Полицейские перекрыли несколько улиц в районе Петровки и выдавливают колонну протестующих в сторону центра Москвы. По подсчётам «МБХ медиа», полицейские задержали на Петровке около 60 человек.

Обновлено в 21:50. На Петровке осталась лишь небольшая часть протестующих, большинство из них — журналисты, сообщает «Дождь».

Обновлено в 21:59. Задержали муниципального депутата Юлию Галямину и её дочь.

Обновлено в 22:20. «ОВД-Инфо» сообщает о 103 задержанных.

Обновлено в 0:26. По данным полиции, на акции против поправок в Конституцию в Москве задержали 132 человека.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 173, "likes": 109, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188247, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jul 2020 21:28:05 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–70

корреспондентка

Ну вы то куда лезите, позорище. Начните ещё писать редакторка и подобное говно.

Ответить
87

этот фимитив всегда использовался, ничего страшного нет 

Ответить
22

Корреспондиня

Ответить
19

Корреспондесса

Ответить

Комментарий удален

Фундаментальный дебаркадер

Максим
2

Корреспондентша

Ответить
0

Ты та куда лезешь?

Ответить
3

Извини(

Ответить
2

В следующий раз аккуратней

Ответить
1

Корреспондева

Ответить
2

Потерять корреспондевственность

Ответить
–16

Разумеется не всегда

Ответить
11

Показательно, что открытый гей триггернулся на фемитив. Догадываешься, что это показывает в тебе?

Ответить

Многолетний клуб

Андрей
4

Андрей переоткрыл лицемера-Климова.

Ответить
0

Скорее, вновь столкнулся

Ответить

Фундаментальный

Многоле…
0

за Собчак!!!

Ответить
0

С 3 раза, надеюсь, получится слово написать. Прогресс есть

Ответить

Многолетний клуб

amd
2

Казалось бы, причем здесь amd и горячая ветка обсуждений.

Ответить
0

Я ждал тебя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

так то, феменитивы были еще до изобретения христианства. 

Ответить

Воздушный татарин

Владимир
0

Как минимум с нулевых:
 
К нему приехала корреспондентка газеты «Досье», приложения к «Литературной газете», и он продиктовал ей статью «От протопопа Аввакума до Ленина». Александр Борин, «Воспоминания литератора» // «Звезда», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка) ◆ У меня была на днях корреспондентка из какого-то журнала и сказала, что они хотят напечатать мои воспоминания. С. Ю. Юрский, «Вспышки. Заключительная глава книги» // «Октябрь», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Ответить
1

Эта феминитивка

Ответить
0

Когда - всегда?

Ответить
1

В моей лексике это использовалось с истоков обучения русскому языку

Ответить
0

У тебя был плохой учитель.

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

Андрей
0

фЕминитив

Ответить
16

иди поплачься к мамочке, из-за того, что люди вокруг используют феминитивы (и да, корреспондентка — это не новый феминитив. так, к слову)

Ответить
–12

К твоей мамочке надеюсь?

Ответить
4

хнычик, не ной, все будет хорошо

Ответить
–2

А где кто ноет? Фантазии?

Ответить
4

твоя сексистская рожа ноет, что слово пишут не так, как ты хочешь.
посмели написать «корреспондентка», а не «корреспондент»!
ну все, вся твоя мужественность была разрушена коварными культурными марксистами с тж :(

Ответить

Многолетний клуб

Марк
2

 вся твоя мужественность была разрушена

Климов

мужественность

)0))))

Ответить

Фундаментальный

Многоле…
0

он хотел сказать токсичная маскулинность

Ответить
0

Не будет, фемки скоро разрушат маскулинный мир!! 😱😱😱😱

Ответить

Дополнительный кубок

Владимир
0

А что ты с ней сделаешь? Весь чай попьешь? 

Ответить
2

Схуяль он не новый? Когда его начали использовать?

Ответить

Честной ГОСТ

Марк
0

феминист порвался, какая жалость) надеюсь, тебе перепадет за этот пост, не зря ж старался)

Ответить
0

 что люди вокруг используют феминитивы

Но ведь полов нет, есть только гендеры...

Ответить

Многолетний клуб

Владимир
12

Написал человек, который всем диктует, как правильно употреблять слово «Гомосексуалист».

Ответить
2

Ты совсем кукухой поехал?

Ответить
0

Последователь Татьяны Гартман?

Ответить
29

Обновлено в 21:41 Задержали редактора TJ Аннy Бегиашвили

Российско-Грузинская Война - 2 конфёрмд

Ответить

Шахматный пришелец

PK
5

Редакторку

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

Шахматный
0

на редактора по скайпу коронуют?

Ответить
0

Редакториню

Ответить

Жирный бас

12

Вы девочку туда отправили? Пиздец

Ответить
14

Суки, за Аню режим ответит.

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

solawind
0

сделал журавлика?

Ответить

Шахматный пришелец

Жирный
0

У неё журналистских документов, что ли, не было?

Ответить
24

Ты думаешь их при массовом винтилове проверяют?

Ответить

Шахматный пришелец

solawind
1

20 человек - не такое уж и массовое, а на таких мероприятих журналисты обычно всеми силами пытаются показать, что они на работе и занимаются освещением ситуации, так что их нельзя трогать.

Ответить

Весенний Денис

Шахматный
0

там уже 100+

Ответить
–1

Журналисты обычно носят жилеты пресса и бейджики, но их при мне все равно не раз винтили, если они в толпе.

Ответить

Шахматный

solawind
0

Ну, жилеты - это если совсем в боевых действиях, а так: с бейджами обычно не трогают

Ответить

Шахматный

Шахматн…
0

Но не редко хватает просто открытых корочек журналиста

Ответить

Классический

solawind
0

Жилеты и бейджи нужны только там, где это регламентировано. Для нахождения на улице в мирное время регламента опознавательных элементов прессы нет

Ответить
0

да будет , будет )) сейчас уже для основных профессий цвета проз.одежды выбирают , к зиме законодательно закрепят ☑️

Ответить

Многолетний клуб

Классич…
0

А у нас че, война?

Ответить

Классический

Многоле…
0

Война с ветряными мельницами

Ответить

Крупный звук

Шахматный
6

TJ не сми или что-то поменялось ?

Ответить
19

TJ это гей-сайт.

Ответить

Шахматный пришелец

Крупный
1

Ну не СМИ, но защищать своих сотрудников как-то надо на сколько возможно

Ответить

Крупный звук

Шахматный
0

От кого и как ?
Или ты предлагаешь корочку в метро купить  ? (они ещё продаются ?)

Ответить

Шахматный

Крупный
0

У меня есть подруга - она вела колонку о кино на одном почти никому ненужном новостном кировском сайте - даже у неё были документы прессы (а так же халявные билеты в кино на любой сеанс в течении года)

Ответить
0

Для этого надо зарегиться как СМИ, а это даже ненужный кировский сайт может. Другое дело, что ТЖ не зареген, поэтому и корочку дать не может

Ответить
0

Так она вполне себе митинговать могла выйти. Имеет право в нерабочее время.

Ответить

Проклятый Денис

Жирный
4

У нас равноправие.
Как будто если бы задержали мужика, это было бы меньшим пиздецом.
Вообще никого там не должны были задерживать.

Ответить
3

То есть ты считаешь, что женщина не имеет права туда пойти, сраная сексистка?

Ответить
1

А чего ждать от девственников

Ответить
0

Отправив Мазанова ничего бы не изменилось.

Ответить
2

Можно было бы ЛГБТ—скандал раздуть, HBO кино бы сняло трогательное.

Ответить
1

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа

Ответить
0

Мазанова мне не жалко

Ответить

Жирный бас

solawind
2

Артема не обижай

Ответить
–1

И обошлось бы без феминитивов

Ответить

Финансовый парфюмер

Жирный
0

 Аня Бегиашвили
13 июля в 11:40  Это ее последний комментарий, что же делать....

Ответить

Классический блик

Жирный
0

В чем пиздец?

Ответить

Проклятый Денис

13

Поначалу не винтили - ждали, много ли придёт людей, пришло мало, поэтому начали.

Ответить
0

потому что нас с тобой нахватило 

Ответить
0

UPD: не хватило.

Ответить
1

Спасибо

Ответить
2

Лёша опять молчит(

Ответить
20

Сейчас главное сидеть и не бухтеть

Ответить
13

Единственный здравый комментарий в этом токсичном потоке! 
Я не узнаю РУССКИХ ЛЮДЕЙ. Они готовы сраться по поводу феминитивов, когда такое происходит...  

Ответить
2

🙏

Ответить
1

После того как я написал тут, он сразу ретвитнул медиазону.Ну точно tj читает)

Ответить
2

Читать можно только рэп!

Ответить

Неудачный Гоша

Zero-zero-one
1

Так это он мне минусы ставит

Ответить
0

На самом деле Багажник это Навальный.

Ответить
1

Пожилой мартингал-это Навальный

Ответить

Географический

Zero-ze…
2

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Ответить
1

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Ответить
7

Как ты заебал прилетать Навального. Он изначально призывал всюэту хуйню с поправками игнорировать.

Ответить

Грузинский американец

solawind
11

Игнорировать

Уже доигнорировались, блять

Ответить
2

но не игнорировать стрим в пубг! еба, камон, донат

Ответить
1

Он собирает аудиторию. Это именно то что нужно делать в стране, где хоть и дохера недовольных властью существуют, но осведомленность о настоящей оппозиции и ее дейтсвиях минимальная. Можешь рассматривать Навального сейчас как СМИ, они и есть сам себе СМИ. От хождения по улицам не меняется ничего, если  9 из 10 жителей москвы даже не знают что там кто-то ходит, не говоря уже о России

Ответить
0

9 из 10 жителей москвы

Хотя даже это я слишком оптимистично написал, скорее 99 из 100

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

solawind
0

хабаровск как то без навального обошелся

Ответить
0

А ты чего меня преследуешь?

Ответить
2

это пиздец реально, чего он добивается я до сих пор не понимаю, теории заговора что он является спусковым клапоном кремля уже не такие фантомные

Ответить

Ценный браслет

Андрей
4

 спусковым клапоном

Что-то французское?

Ответить

Неудачный Гоша

Ценный
2

Спусковой пантолон

Ответить
0

пидорское

Ответить
1

У вас клапОн прорвался

Ответить
1

это и не теории

Ответить
2

зато ты его приплел в секунду 

Ответить
0

Я флэш)

Ответить
3

Самая быстрая рука на TJ

Ответить

Ценный браслет

Zero-zero-one
1

Инструкции не поступили

Ответить
0

не дали отмашку из кремля

Ответить

Ценный браслет

ouxen
0

Из ФСБ

Ответить
1

Лёша теперь и не идёт и молчит. занят

Ответить

Сознательный пистолет

6
Ответить
14

У вас проблемы с равноправием.

Ответить

Сознательный пистолет

Детский
0

Спасибо

Ответить

Честной ГОСТ

Детский
0

У вас проблемы с равноправием.

Как будто что-то плохое)

Ответить
8

Надеюсь зумеры успели снять контент для тик тока

Ответить
0

Судя по видосам с шоу - да

Ответить
1

приятных снов

Ответить

Шахматный пришелец

Вова
1

приятных сов

Ответить

Предвыборный пистолет

3

сообщила корреспондентка TJ

Ох, бля...

Ответить
1

А где их зажали? На какой улице?

Ответить
1

А все, понял по вывескам, похоже Петровка. Да уж, недалеко ушли, там несколько сотен метров от пушкинской

Ответить

Дополнительный кубок

solawind
0

И несколько метров до ск

Ответить
6

Вообще центр Москвы хуево подходит для протестов, маленькие улочки, даже сотни людей вынуждены растягиватся в колонну, в результате мусора с легкостью их разделяют и могут без препятствий винтить. 
Прошлым летом на этих же улицах часть людей пыталась забежать в рестораны и магазины (что интересно, некоторые помогали укрыть как можно больше людей, другие наоборот демонстративно закрывали изнутри двери).
Самый успешный момент был когда люди разделились не несколько групп и ходили по центру — всю часть внутри Садового людей оцепить не хватит, а отслеживать перемещения сразу нескольких групп мусора очевидно не могли, в итоге все это довольно долго, несколько часов, продолжалось. Пока люди не начали сами расходиться.

Ответить

Проклятый Денис

solawind
13

Так и задумано.
Лужков, например, сознательно уничтожил манежную площадь, застроив её лесенками, башенками и заборчиками, потому что все они прекрасно помнили, какая толпа вышла туда в 91м

Ответить

Финансовый парфюмер

solawind
3

В поле надо идти!  Стратег.

Ответить
1

Я не стратег, но очевидно на такие узкие улочки как Петровка явно не стоит лезть, по крайней мере одной группой. Это как заведомо загонять себя в очередь в  автозак.

Ответить
0

в люберцы

Ответить
–1

Нахуй нам эта информация

Ответить
2

Не знаю, но имей ввиду.

Ответить
0

Нужно постараться забыть ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
1

Тут люди права отстаивают, а в комментах срач по поводу феминитивов. Интернет — мир чудес

Ответить

Честной ГОСТ

Timmy2k
2

нехуй это говно везде тащить и навязывать, потому что.

Ответить
1

так, ну давайте подытожим. середина месяца, у нас три инфоповода: хабаровск, лобков-ебака и что-то там про редактора тж.

я на первое место ставлю— ру-миту, так сказать, ру-митушней, но лобкова трогать не надо. он свой. 
"уууф, какой спортик"

Ответить
2

так румитушницы уже все слились, и был тред правовой, что все их треды на износы не тянут точно, а где-то и на клевету по текущему закону легко можно выйти. новая этика в твиттере пока только

Ответить
1

Новая этика — это слово месяца, судя по всему.

Ответить
0

да. ти-шотки пора печатать, а то пзда пзда, а вот что надо 

Ответить
0

Больше инфоповодов, ты забыл: Норильск, Минск, Ковид

Ответить
1

:D сорь, бро, я внутримкадыш

Ответить

Крупный звук

сироп
0

Ты Орлова забыл.

Ответить
1

Смысл устраивать кипеш уже после принятия? Уже трахнули, теперь поздно возмущаться

Ответить
0

пост-пиар. норм

Ответить

Британский Никита

–1

А вот бы почалось...

Ответить

Проклятый Денис

Британский
2

Вы что, хотите как в Хабаровске?

Ответить
0

Если Собянина арестуют, я не против

Ответить

Ценный браслет

0

Предлагаю всем поставить что-нибудь на аватары в поддержку Ани!

Ответить
–7

Схуя? За то что нарушают общественный порядок и мешают горожанам, требуя отменить результаты референдума, который уже проведён, и по которому РЕАЛЬНО большинство проголосовало "за"?

Ответить

Железный пёс_анон

Dmitry
2

Яшын ты не туда воюешь

Ответить
–8

Да мне до пизды. Я тоже "против" голосовал, но у меня хватает памяти помнить понятие "демократия", когда решения, принятые большинством, должны исполняться, даже если они тебе не нравятся, и не ложиться на дорогу в центре Москвы постфактум. Долбоёбы, блять. Чтоб их не выпустили вообще нахуй.

Ответить
4

решения, принятые большинством

Ответить
–7

Если ты думаешь, что ты и твои одноклассники в интернетах - это большинство, то тебе надо подрасти.

Ответить
2

Я думаю я старше тебя и прекрасно знаю как дурачков ведомство памфиловой разводит.

Ответить