{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Москве прошли задержания участников стихийного шествия против поправок в Конституцию Статьи редакции

Среди задержанных — редактор TJ.

Обновлено в 21:41 Задержали редактора TJ Аннy Бегиашвили.

После акции на Пушкинской площади часть протестующих отправилась в стихийное шествие по Москве. Сотрудники ДПС попросили их уйти с дороги, в ответ на это некоторые участники акции легли на проезжую часть.

Полиция начала разгонять протестующих на Петровке, сообщила корреспондентка TJ. Дорогу перегородили со всех сторон, приехали автозаки и начались задержания.

По словам нашей корреспондентки, два автозака полностью заполнили задержанными. Avtozak Live сообщает о 20 задержанных. Так как все оцеплено, никто не может уйти. Полицейские окружили протестующих. В первую очередь начали задерживать мужчин, даже если они ничего не делали.

На место прибыли ОМОН и Росгвардия. Полицейские перекрыли несколько улиц в районе Петровки и выдавливают колонну протестующих в сторону центра Москвы. По подсчётам «МБХ медиа», полицейские задержали на Петровке около 60 человек.

Обновлено в 21:50. На Петровке осталась лишь небольшая часть протестующих, большинство из них — журналисты, сообщает «Дождь».

Обновлено в 21:59. Задержали муниципального депутата Юлию Галямину и её дочь.

Обновлено в 22:20. «ОВД-Инфо» сообщает о 103 задержанных.

Обновлено в 0:26. По данным полиции, на акции против поправок в Конституцию в Москве задержали 132 человека.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 173, "likes": 109, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188247, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jul 2020 21:28:05 +0300", "is_special": false }
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–70

корреспондентка

Ну вы то куда лезите, позорище. Начните ещё писать редакторка и подобное говно.

Ответить
87

этот фимитив всегда использовался, ничего страшного нет 

Ответить
22

Корреспондиня

Ответить
19

Корреспондесса

Ответить

Комментарий удален

Следующий рубин

Максим
2

Корреспондентша

Ответить
0

Ты та куда лезешь?

Ответить
3

Извини(

Ответить
2

В следующий раз аккуратней

Ответить
1

Корреспондева

Ответить
2

Потерять корреспондевственность

Ответить
–16

Разумеется не всегда

Ответить
11

Показательно, что открытый гей триггернулся на фемитив. Догадываешься, что это показывает в тебе?

Ответить

Точный холод

Андрей
4

Андрей переоткрыл лицемера-Климова.

Ответить
0

Скорее, вновь столкнулся

Ответить

Следующий рубин

Точный
0

за Собчак!!!

Ответить
0

С 3 раза, надеюсь, получится слово написать. Прогресс есть

Ответить

Точный холод

amd
2

Казалось бы, причем здесь amd и горячая ветка обсуждений.

Ответить
0

Я ждал тебя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

так то, феменитивы были еще до изобретения христианства. 

Ответить

Либеральный

Владимир
0

Как минимум с нулевых:
 
К нему приехала корреспондентка газеты «Досье», приложения к «Литературной газете», и он продиктовал ей статью «От протопопа Аввакума до Ленина». Александр Борин, «Воспоминания литератора» // «Звезда», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка) ◆ У меня была на днях корреспондентка из какого-то журнала и сказала, что они хотят напечатать мои воспоминания. С. Ю. Юрский, «Вспышки. Заключительная глава книги» // «Октябрь», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Ответить
1

Эта феминитивка

Ответить
0

Когда - всегда?

Ответить
1

В моей лексике это использовалось с истоков обучения русскому языку

Ответить
0

У тебя был плохой учитель.

Ответить

Следующий рубин

Андрей
0

фЕминитив

Ответить
16

иди поплачься к мамочке, из-за того, что люди вокруг используют феминитивы (и да, корреспондентка — это не новый феминитив. так, к слову)

Ответить
–12

К твоей мамочке надеюсь?

Ответить
4

хнычик, не ной, все будет хорошо

Ответить
–2

А где кто ноет? Фантазии?

Ответить
4

твоя сексистская рожа ноет, что слово пишут не так, как ты хочешь.
посмели написать «корреспондентка», а не «корреспондент»!
ну все, вся твоя мужественность была разрушена коварными культурными марксистами с тж :(

Ответить

Точный холод

Марк
2

 вся твоя мужественность была разрушена

Климов

мужественность

)0))))

Ответить

Следующий

Точный
0

он хотел сказать токсичная маскулинность

Ответить
0

Не будет, фемки скоро разрушат маскулинный мир!! 😱😱😱😱

Ответить

Революционный

Владимир
0

А что ты с ней сделаешь? Весь чай попьешь? 

Ответить
2

Схуяль он не новый? Когда его начали использовать?

Ответить

Культурный бинокль

Марк
0

феминист порвался, какая жалость) надеюсь, тебе перепадет за этот пост, не зря ж старался)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Точный холод

Владимир
12

Написал человек, который всем диктует, как правильно употреблять слово «Гомосексуалист».

Ответить
2

Ты совсем кукухой поехал?

Ответить

Давний франт

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Последователь Татьяны Гартман?

Ответить
29

Обновлено в 21:41 Задержали редактора TJ Аннy Бегиашвили

Российско-Грузинская Война - 2 конфёрмд

Ответить

Мягкий кофе

PK
5

Редакторку

Ответить

Следующий рубин

Мягкий
0

на редактора по скайпу коронуют?

Ответить
0

Редакториню

Ответить

Провинциальный завод

12

Вы девочку туда отправили? Пиздец

Ответить
14

Суки, за Аню режим ответит.

Ответить

Следующий рубин

solawind
0

сделал журавлика?

Ответить
0

У неё журналистских документов, что ли, не было?

Ответить
24

Ты думаешь их при массовом винтилове проверяют?

Ответить

Мягкий кофе

solawind
1

20 человек - не такое уж и массовое, а на таких мероприятих журналисты обычно всеми силами пытаются показать, что они на работе и занимаются освещением ситуации, так что их нельзя трогать.

Ответить
0

там уже 100+

Ответить
–1

Журналисты обычно носят жилеты пресса и бейджики, но их при мне все равно не раз винтили, если они в толпе.

Ответить

Мягкий кофе

solawind
0

Ну, жилеты - это если совсем в боевых действиях, а так: с бейджами обычно не трогают

Ответить

Мягкий кофе

Мягкий
0

Но не редко хватает просто открытых корочек журналиста

Ответить

Сталинский кран

solawind
0

Жилеты и бейджи нужны только там, где это регламентировано. Для нахождения на улице в мирное время регламента опознавательных элементов прессы нет

Ответить
0

да будет , будет )) сейчас уже для основных профессий цвета проз.одежды выбирают , к зиме законодательно закрепят ☑️

Ответить

Точный холод

Сталинс…
0

А у нас че, война?

Ответить

Сталинский

Точный
0

Война с ветряными мельницами

Ответить

Мирный каякер

Мягкий
6

TJ не сми или что-то поменялось ?

Ответить
19

TJ это гей-сайт.

Ответить

Мягкий кофе

Мирный
1

Ну не СМИ, но защищать своих сотрудников как-то надо на сколько возможно

Ответить

Мирный каякер

Мягкий
0

От кого и как ?
Или ты предлагаешь корочку в метро купить  ? (они ещё продаются ?)

Ответить

Мягкий кофе

Мирный
0

У меня есть подруга - она вела колонку о кино на одном почти никому ненужном новостном кировском сайте - даже у неё были документы прессы (а так же халявные билеты в кино на любой сеанс в течении года)

Ответить
0

Для этого надо зарегиться как СМИ, а это даже ненужный кировский сайт может. Другое дело, что ТЖ не зареген, поэтому и корочку дать не может

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

У нас равноправие.
Как будто если бы задержали мужика, это было бы меньшим пиздецом.
Вообще никого там не должны были задерживать.

Ответить
3

То есть ты считаешь, что женщина не имеет права туда пойти, сраная сексистка?

Ответить
1

А чего ждать от девственников

Ответить
0

Отправив Мазанова ничего бы не изменилось.

Ответить
2

Можно было бы ЛГБТ—скандал раздуть, HBO кино бы сняло трогательное.

Ответить
1

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа

Ответить
0

Мазанова мне не жалко

Ответить

Провинциальный

solawind
2

Артема не обижай

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теоретический микрофон

Провинциальный
0

 Аня Бегиашвили
13 июля в 11:40  Это ее последний комментарий, что же делать....

Ответить

Сталинский кран

Провинциальный
0

В чем пиздец?

Ответить

Колючий танк88

13

Поначалу не винтили - ждали, много ли придёт людей, пришло мало, поэтому начали.

Ответить
0

потому что нас с тобой нахватило 

Ответить
0

UPD: не хватило.

Ответить
1

Спасибо

Ответить
2

Лёша опять молчит(

Ответить
20

Сейчас главное сидеть и не бухтеть

Ответить
13

Единственный здравый комментарий в этом токсичном потоке! 
Я не узнаю РУССКИХ ЛЮДЕЙ. Они готовы сраться по поводу феминитивов, когда такое происходит...  

Ответить
2

🙏

Ответить
1

После того как я написал тут, он сразу ретвитнул медиазону.Ну точно tj читает)

Ответить
2

Читать можно только рэп!

Ответить

Технологический

Zero-ze…
1

Так это он мне минусы ставит

Ответить
0

На самом деле Багажник это Навальный.

Ответить
1

Пожилой мартингал-это Навальный

Ответить

Иностранный

Zero-ze…
2

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Ответить
1

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Ответить
7

Как ты заебал прилетать Навального. Он изначально призывал всюэту хуйню с поправками игнорировать.

Ответить

Целый браслет

solawind
11

Игнорировать

Уже доигнорировались, блять

Ответить
2

но не игнорировать стрим в пубг! еба, камон, донат

Ответить
1

Он собирает аудиторию. Это именно то что нужно делать в стране, где хоть и дохера недовольных властью существуют, но осведомленность о настоящей оппозиции и ее дейтсвиях минимальная. Можешь рассматривать Навального сейчас как СМИ, они и есть сам себе СМИ. От хождения по улицам не меняется ничего, если  9 из 10 жителей москвы даже не знают что там кто-то ходит, не говоря уже о России

Ответить
0

9 из 10 жителей москвы

Хотя даже это я слишком оптимистично написал, скорее 99 из 100

Ответить

Следующий рубин

solawind
0

хабаровск как то без навального обошелся

Ответить
0

А ты чего меня преследуешь?

Ответить
2

это пиздец реально, чего он добивается я до сих пор не понимаю, теории заговора что он является спусковым клапоном кремля уже не такие фантомные

Ответить

Свойственный украинец

Андрей
4

 спусковым клапоном

Что-то французское?

Ответить

Технологический

Свойств…
2

Спусковой пантолон

Ответить
0

пидорское

Ответить
1

У вас клапОн прорвался

Ответить
1

это и не теории

Ответить
2

зато ты его приплел в секунду 

Ответить
0

Я флэш)

Ответить
3

Самая быстрая рука на TJ

Ответить

Свойственный украинец

Zero-zero-one
1

Инструкции не поступили

Ответить
0

не дали отмашку из кремля

Ответить

Свойственный

ouxen
0

Из ФСБ

Ответить
1

Лёша теперь и не идёт и молчит. занят

Ответить

Семейный крюк

6
Ответить

Предварительный пришелец

Семейный
14

У вас проблемы с равноправием.

Ответить
0

Спасибо

Ответить

Культурный бинокль

Предварительный
0

У вас проблемы с равноправием.

Как будто что-то плохое)

Ответить
8

Надеюсь зумеры успели снять контент для тик тока

Ответить
0

Судя по видосам с шоу - да

Ответить
4

Я спать.

Ответить

Мягкий кофе

Коровка
1

приятных сов

Ответить

Офицерский крюк

3

сообщила корреспондентка TJ

Ох, бля...

Ответить
1

А где их зажали? На какой улице?

Ответить
1

А все, понял по вывескам, похоже Петровка. Да уж, недалеко ушли, там несколько сотен метров от пушкинской

Ответить

Революционный месяц

solawind
0

И несколько метров до ск

Ответить
6

Вообще центр Москвы хуево подходит для протестов, маленькие улочки, даже сотни людей вынуждены растягиватся в колонну, в результате мусора с легкостью их разделяют и могут без препятствий винтить. 
Прошлым летом на этих же улицах часть людей пыталась забежать в рестораны и магазины (что интересно, некоторые помогали укрыть как можно больше людей, другие наоборот демонстративно закрывали изнутри двери).
Самый успешный момент был когда люди разделились не несколько групп и ходили по центру — всю часть внутри Садового людей оцепить не хватит, а отслеживать перемещения сразу нескольких групп мусора очевидно не могли, в итоге все это довольно долго, несколько часов, продолжалось. Пока люди не начали сами расходиться.

Ответить

Колючий танк88

solawind
13

Так и задумано.
Лужков, например, сознательно уничтожил манежную площадь, застроив её лесенками, башенками и заборчиками, потому что все они прекрасно помнили, какая толпа вышла туда в 91м

Ответить

Теоретический

solawind
3

В поле надо идти!  Стратег.

Ответить
1

Я не стратег, но очевидно на такие узкие улочки как Петровка явно не стоит лезть, по крайней мере одной группой. Это как заведомо загонять себя в очередь в  автозак.

Ответить
0

в люберцы

Ответить
–1

Нахуй нам эта информация

Ответить
2

Не знаю, но имей ввиду.

Ответить
0

Нужно постараться забыть ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
1

Тут люди права отстаивают, а в комментах срач по поводу феминитивов. Интернет — мир чудес

Ответить

Культурный бинокль

Timmy2k
2

нехуй это говно везде тащить и навязывать, потому что.

Ответить
1

так, ну давайте подытожим. середина месяца, у нас три инфоповода: хабаровск, лобков-ебака и что-то там про редактора тж.

я на первое место ставлю— ру-миту, так сказать, ру-митушней, но лобкова трогать не надо. он свой. 
"уууф, какой спортик"

Ответить
2

так румитушницы уже все слились, и был тред правовой, что все их треды на износы не тянут точно, а где-то и на клевету по текущему закону легко можно выйти. новая этика в твиттере пока только

Ответить
1

Новая этика — это слово месяца, судя по всему.

Ответить
0

да. ти-шотки пора печатать, а то пзда пзда, а вот что надо 

Ответить
0

Больше инфоповодов, ты забыл: Норильск, Минск, Ковид

Ответить
1

:D сорь, бро, я внутримкадыш

Ответить

Мирный каякер

сироп
0

Ты Орлова забыл.

Ответить