Блогер Евгений Савин за день собрал 10 миллионов рублей для семьи умершего от сердечной недостаточности игрока «Казанки» Материал редакции

22-летний футболист умер от сердечной недостаточности во время пробежки.

В закладки

Блогер Евгений Савин сообщил, что во время сбора средств для семьи умершего защитника «Казанки» Иннокентия Самохвалова удалось получить 10 миллионов рублей. Об этом он написал в инстаграме.

Спасибо вам. За один день мы собрали 10 миллионов рублей, и Тёма с мамой переедет в свою квартиру. В очередной раз мы доказали, что мы — одна большая футбольная семья.

Евгений Савин
блогер

Иннокентию Самохвалову было 22 года, он играл за «Казанку» в Олимп-ПФЛ. В апреле футболист скончался от сердечной недостаточности во время пробежки в Москве. У него остались жена и маленький ребёнок.

14 июля Савин выпустил на своём канале «КраСава» видео, посвящённое тому, как футболисты подвергают свои жизни риску. В том числе он рассказал историю Самохвалова. Как утверждает блогер, в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем, но разрешали ему играть и не отправляли на дополнительное обследование.

Заболевание тянется с 2016 года. Три сезона на таблетках. Показатели и качество экстрасистол ухудшились в 10 раз. Жалобы на сердце и запредельный пульс на тренировках. Что ещё должно произойти, чтобы врачи команды отправили его на дополнительное обследование? Он должен умереть?! 20 апреля он умер, выйдя на пробежку.

Евгений Савин
блогер

В интервью «КраСаве» мать погибшего заявила, что ФК «Локомотив» («Казанка» — его фарм-клуб) отказал в покупке квартиры для вдовы и сына Самохвалова. По её словам, гендиректор Василий Кикнадзе сказал, что у клуба нет такой возможности.

«Р-спорт» со ссылкой на несколько источников сообщил, что клуб после смерти Самохвалова выплатил семье футболиста 2 миллиона рублей, ещё миллион перевёл его агент. Вдову Самохвалова взяли на работу в клуб.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0442\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 92, "likes": 9, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188388, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Jul 2020 11:47:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Наружный ящик

24

 Что ещё должно произойти, чтобы врачи команды отправили его на дополнительное обследование? Он должен умереть?!

А своих мозгов у него было?

Какой-то неизвестный блогер собрал 10 лямов для семьи неизвестного гонятеля мяча, который умер на пробежке, хотя знал, что у него проблемы с сердцем. 

Ответить
38

Посмотри выпуск. Если уж совсем не интересно, то кратко расскажу:
Парень знал о проблеме, но врачи ему разрешали играть. А если ты живешь своим делом и любишь, то просто так не бросишь его.

Вы все критикуете и критикуете, не вникая в историю. Легче всего что-то выплюнуть в комментариях, прослыв остроумным и циничным говном.

При просмотре этого выпуска я расплакался, потому что история душераздирающая. 

Ответить

Наружный ящик

Burn
14

Если так любишь своё дело, играй по выходным с мужиками во дворе, не рискуя здоровьем на изматывающих тренировках, чтобы не оставить ребёнка без отца. Его не нужда загнала в шахту, а мечты о многомиллионных контрактах за пробежки по травке.

Ответить
10

Ну что ты опять высераешь то фигню какую-то.
Я чуть поправлюсь: он знал о проблеме, но ему никто не говорил, что он может откинуться. Если врачи разрешают играть, то ты играешь. Какие многомиллионные контракты в ФК "Казанка"?

Я больше тебе ничего отвечать не буду, нет смысла. 

Ответить

Наружный ящик

Burn
–7

в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем

никто не говорил, что может откинуться

Вот я и говорю, своих мозгов совсем не было.

Каждый футболист мечтает, что его заметят и заберут в лучшую жизнь.

Ответить
–1

Каждый человек мечтает, что его заметят и заберут в лучшую жизнь

Починил, не благодари

Ответить

Питерский цвет

Burn
0

ему никто не говорил, что он может откинуться

Ну, значит произошло отсеивание по интеллектуальному уровню

Ответить

Питерский цвет

Питерск…
–1

Да, кстати: я играл в баскетбольной команде, но ещё не сдох.

Ответить
4

Вы что все говном то изошлись?

Ответить
8

У нас в комментариях есть несколько шизойдов, которым жопу рвёт тема с футболом. Во время чм в России я просто кайфавол читая их истерику, когда 90% новостей от редакции были на тему мундиаля. Лучший месяц был за те 6 лет, что я читаю tj) 

Ответить
0

Маркетологам на удалёнке тяжело понять спорт. 

Ответить
1

ну Пестов на самом деле просто говно. Убогое гавно, которое хочет поумничать )) тут таких много, не парься

Ответить
0

 Легче всего что-то выплюнуть в комментариях, прослыв остроумным и циничным говном.

Добро пожаловать на tj

Ответить
17

неизвестный блогер

ok

Ответить
1

Ну все таки он известен в определенной среде, любителей ногомяча

Ответить
4

По миллиону просмотров его видео спокойно собирают, а до ютуба и карьеры футболиста (даже в сборную Хиддинк вызывал), вёл с Дудем передачу на тв, был у Урганта несколько раз и вёл развлекательные передачи на первом канале. 

Ответить

Повышенный мангал

Закомплексованн…
1

любителей ногомяча

которых дохерища

Ответить
0

Как и фемок, бомжей и прочего сброда.

Ответить
4

О элитка подъехала 

Ответить
3

 А своих мозгов у него было?

В видео подробно освещен этот вопрос и что он год лечился, пока врачи не дали ему допуск, чтобы вернуться на поле. 

Ответить
8

Каждый день кто-то умирает, всем не помочь. Чем эта семья выделяется на фоне остальных?

Ответить
4

Ну ты что он же бегал с мячиком, у обезьянок с отрицательным айсикью это в почете

Ответить
–5

Когда человек умирает выполняя свои профессиональные обязанности, его семьи стараются помочь, тем более там только ребёнок родился. 

Ответить
7

Я понимаю, если бы умер доктор, пожарный, полицейский, военный (который защищал РФ, а не в Сирии воевал за деньги), выполняя свои профессиональные обязанности, то можно было бы помочь.

Какие ещё "профессиональные обязанности"? Бесполезный член общества.

Ответить
–1

 Бесполезный член общества.

А есть где-то список полезных и бесполезных профессий? Хочу быть полезным, что делать? На завод идти? 

Ответить
12

В чем польза беготни с мячиком?
На завод идти?

Да

Ответить
12

 В чем польза беготни с мячиком?

Самая крупная индустрия развлечения на планете. 

Ответить
–5

Так а польза в чем?

Ответить
6

 индустрия развлечения на

Тебе, видимо, не знакомо значение слово развлечение. 

Ответить
–6

А в чем польза-то ты можешь обьяснить?

Ответить
8

В эмоциях, которые люди получают от просмотра того, что им нравится.
Объясняю на понятном тебе примере, представь ты написал комментарий который соберет плюсики сам и тебе не предется бегать с других акков его лайкать. 
Так же и от просмотра футбола люди кайфуют, а ещё это миллионы рабочих мест от самих игроков до строителей стадионов. 

Ответить
2

В чём польза твоих комментов в интернетике?

Ответить
6

Возможно, если бы не комментарии на tj, он к людям на улице со своей шизой приставал, так что пусть лучше здесь душнит. 

Ответить
1

Я, как и долбоебы с мячиками, бесполезный член общества

Разница в том, что когда я умру от приступа посреди срача, мне на похороны 10 лимонов не соберут, и хату семье никто не подарит(

Ответить
1

А, так это банальная зависть, батенька

Ответить

Питерский цвет

pedobear
–1

А я и не надеюсь на 10 лимонов после смерти, мне приходится жить так, чтобы после моей смерти моим родственникам не надо было надеяться на 10 лимонов от хрен-пойми-кого.

Ответить
–1

У тебя талант в любую тему воткнуть свое нытье) 

Ответить

Питерский цвет

Словесн…
2

Штош, хоть в чём то я не плох.

Ответить
–4

Бесполезный член общества, у которого и так денег до жопы было.
Что-то не помню, чтобы умершим врачам собирали по десять лямов.

Ответить
2

Он играл в молодежной команде, там зп небольшие даже по меркам средней по Москве 

Ответить
2

 Он играл

А я, сука, со своим писюном с утра играл. Дайте мне денег.

Ответить
3

Поиграй с чужими писюнами, тогда дадут денег. 

Ответить
–1

Я мордой не вышел для таких игор.

Ответить
–1

врачи за сраные копейки борются с ковидом, помирают от него и их семьи не получают ни сраной копейки

i sleep

бесполезный хуесос играет в детскую игру и получает маленькую зп по меркам москвы

real shit

Ответить
2

Ты тупой раз делаешь сравнение между футбольным клубом и государственной структурой. 

Ответить
–1

А ты просто тупой, и чо?

Ответить
2

Жаль

Ответить

Питерский цвет

Словесн…
0

"Каждому по потребностям" почему-то в такои случае не срабатывает.

Ответить
0

Ну так раньше предлагали на больных детей выделять деньги из бюджета, а на футболистов собмрать смсками. В данном случае так и сделали. Что вам не нравится? 

Ответить
2

Чел, успокойся. Этой семье помогли люди из футбольного сообщества. Семья ничем не выделяется, она такая же как и многие другие. Сделали люди хорошее дело. Скинулись и помогли. Что тебя гложет то все?

Ответить
0

у них есть 10 миллионов рублей.

Ответить

Газетный Орзэмэс

8

Так и не понял за что они скинулись на квартиру за такую стоимость ещё и на работу в клуб устроили.

Ответить
1

Посмотри выпуск. Если не понял, смотри ещё раз.

Ответить
–2

А в тексте написать это никак?

Ответить
0

Весь текст новости об этом.

Ответить
–3

Ну помер очередной бесполезный хуесос, который в своей никчемной жизни не сделал ничего существеннее пинка по мячику - почему людям* не похуй

*Фанаты ногомяча в вопрос не входят, они не люди

Ответить
1

а ты что делаешь полезного?

Ответить
–3

А мы тут, что, стрелки переводить собрались?
Или, если убер павукан тоже ничего полезного не делает, то он уже и назвать говно говном не имеет права?

Ответить
1

пок-пок фанаты ногомяча не люди

убер моргерштерн на аве

чет в голос

Ответить
–2

Как же просто стриггерить дурачков простой картинкой лмао

Ответить
0

пиздец попался на второй уровень троблинга, дико извиняюсь дизлайк убрал

Ответить
–8

Одним бесполезным говном на этом свете меньше. Зачем вообще об этом писать? Ну или перенесите в раздел Ногомяч, чтобы фанаты этого дерьма там читали.

Ответить

Медленный чайник

3

22 года

жена и маленький ребёнок

Нахуя

Ответить
–1

Эм, а за что ФК им должен квартиру покупать?

Ответить

Влюбленный Артем

IO
2

Не смотрел, но я так понял, что Локомотив не уследил

Ответить
0

Как утверждает блогер, в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем, но разрешали ему играть и не отправляли на дополнительное обследование.

Разрешали и заставляли вроде как разное дело. Скорее всего он сам отказывался, чтобы не потерять прибыльную работу.

Ответить
1

Проблема в том, что 90% спортсменов (вообще, не только в рахе), нихуя не умеют. Они с трудом вывозят покупку квартиры не по доверенности на папу и оплату коммуналки. Уровень образования их и общей эрудированности таков, что им трудно оценить может он играть, тренироваться или нет из-за особенностей своего организма. Особенно в 22 года. 

Ответить

Неподвижный утюг

IO
0

за то что вообще позволяли выходить на поле

Ответить
–2

Какая-то очередная Якубеня

Ответить
–1

В 22 выглядит на 35+ лет
Хотел популярности и денег пиная мячик, вот и забивал хуй на здоровье.

Ответить
0

Футбольные фанаты подпивасники минусуют

Ответить

Хитрый дым

1

Походу найтмарез прав - собрать на макубк реально

Ответить

Трудящийся Илья

1

Кстати, на прошлой неделе на тренировке умер игрок высшей хоккейной лиги ВХЛ

Ответить

Питерский цвет

–2

У меня 4 февраля был пульс 160 ударов в минуту. Вы, это... скидывайтесь мне.

Ответить
2

Я слепил журавлика.

Ответить

Питерский цвет

Наблевал
–1

Душевно, братуха!

Ответить
–1

Из утреннего кала. Куда высылать?

Ответить

Питерский цвет

Наблевал
0

На пятый этаж, пожалуйста.

Ответить
1

Я/МЫ
КРАСНИКОВ

Ответить
1

Скинул за щеку

Ответить

Питерский цвет

Денис
0

Ну хоть кто-то

Ответить

Пермский цвет

0

Савин молодец, но клуб нихуя не должен был квартиру покупать. Тем более клуб, в бюджете которого есть гос. бабло. Помочь с трудоустройством жене, помочь с похоронами — да.

Ответить

Твердый корабль

Пермский
0

Какая разница, чье бабло в бюджете клуба? 

Ответить

Пермский цвет

Твердый
0

Большая, большой футбол — это не социальный проект.

Ответить

Твердый корабль

Пермский
0

В какой момент деньги перестают быть бюджетными? Футболист не имеет права купить себе дом с зарплаты? Медик может купить себе "Сникерс"? Госбабло же

Ответить

Пермский цвет

Твердый
0

Так это их зп в соответствии с контрактом, они на этой стадии перестали быть государственными. Это для них работа. Пример с медиками вообще не в тему. Медик оказал услуги населению, с чьих налогов он и получил эту зп. Какие услуги населению оказывает футболист на контракте? Развлекательные? За которые те немногочисленные болельщики заплатили дополнительно (билеты на стадион, ТВ просмотр матчей)? Смешно. Футбол должен быть или частным, или государство должно быть совладельцем клубов, возвращая инвестиции с прибыли.

Но ты из Питера, за Зенит наверняка орёшь, ничего странного, что так реагируешь на эту тему.

Ответить

Твердый корабль

Пермский
0

Не, я как-то потерял эмоциональную связь с "Зенитом" лет десять назад. Я говорил про медика спортивного. Услуги футболист оказывает в первую очередь спонсорам.

Короче, все это какие-то морально-этические пусть добрын, но все же сказки про "деньги от народа" и прочее, никакого отношения к устройству рынка и экономики не имеющие. В тот момент, когда деньги переведены на счета, клуб может тратить деньги так, как считает для себя нужным, и не важно, откуда они пришли. Что-то кому-то не понравится — сменят руководство

Ответить

Пермский цвет

Твердый
0

В тот момент, когда деньги переведены на счета, клуб может тратить деньги так, как считает для себя нужным, и не важно, откуда они пришли.

Так с этим я согласен. Я бы даже принял позицию, если бы Локомотив всё же купил бы эту квартиру, хотя я против (болею за Локо). Мне не нравится позиция людей, которые считают, что клуб именно ДОЛЖЕН был эту хату купить.
Услуги футболист оказывает в первую очередь спонсорам.

Да, и меня как раз не устраивает, что спонсорами являются гос. компании и областные власти. Это сжигание денег. А мы вроде не самая зажиточная страна)

Ответить

Твердый корабль

Пермский
0

 Мне не нравится позиция людей, которые считают, что клуб именно ДОЛЖЕН был эту хату купить.

Я тоже считаю, что не должен, но никакого отношения к происхождению денег или логике РЖД в выборе рекламных площадок это не имеет

Ответить

Пермский цвет

Твердый
0

Я понял тебя. Я своё "Тем более клуб, в бюджете которого есть гос. бабло." в первоначальном сообщении действительно всего лишь эмоционально приплёл.

Ответить