Новости
Ольга Щербинина

Блогер Евгений Савин за день собрал 10 миллионов рублей для семьи умершего от сердечной недостаточности игрока «Казанки»

22-летний футболист умер от сердечной недостаточности во время пробежки.

Блогер Евгений Савин сообщил, что во время сбора средств для семьи умершего защитника «Казанки» Иннокентия Самохвалова удалось получить 10 миллионов рублей. Об этом он написал в инстаграме.

Спасибо вам. За один день мы собрали 10 миллионов рублей, и Тёма с мамой переедет в свою квартиру. В очередной раз мы доказали, что мы — одна большая футбольная семья.

Евгений Савин

Иннокентию Самохвалову было 22 года, он играл за «Казанку» в Олимп-ПФЛ. В апреле футболист скончался от сердечной недостаточности во время пробежки в Москве. У него остались жена и маленький ребёнок.

14 июля Савин выпустил на своём канале «КраСава» видео, посвящённое тому, как футболисты подвергают свои жизни риску. В том числе он рассказал историю Самохвалова. Как утверждает блогер, в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем, но разрешали ему играть и не отправляли на дополнительное обследование.

Заболевание тянется с 2016 года. Три сезона на таблетках. Показатели и качество экстрасистол ухудшились в 10 раз. Жалобы на сердце и запредельный пульс на тренировках. Что ещё должно произойти, чтобы врачи команды отправили его на дополнительное обследование? Он должен умереть?! 20 апреля он умер, выйдя на пробежку.

Евгений Савин

В интервью «КраСаве» мать погибшего заявила, что ФК «Локомотив» («Казанка» — его фарм-клуб) отказал в покупке квартиры для вдовы и сына Самохвалова. По её словам, гендиректор Василий Кикнадзе сказал, что у клуба нет такой возможности.

«Р-спорт» со ссылкой на несколько источников сообщил, что клуб после смерти Самохвалова выплатил семье футболиста 2 миллиона рублей, ещё миллион перевёл его агент. Вдову Самохвалова взяли на работу в клуб.

#новости #футбол #благотворительность