{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Блогер Евгений Савин за день собрал 10 миллионов рублей для семьи умершего от сердечной недостаточности игрока «Казанки» Статьи редакции

22-летний футболист умер от сердечной недостаточности во время пробежки.

Блогер Евгений Савин сообщил, что во время сбора средств для семьи умершего защитника «Казанки» Иннокентия Самохвалова удалось получить 10 миллионов рублей. Об этом он написал в инстаграме.

Спасибо вам. За один день мы собрали 10 миллионов рублей, и Тёма с мамой переедет в свою квартиру. В очередной раз мы доказали, что мы — одна большая футбольная семья.

Евгений Савин
блогер

Иннокентию Самохвалову было 22 года, он играл за «Казанку» в Олимп-ПФЛ. В апреле футболист скончался от сердечной недостаточности во время пробежки в Москве. У него остались жена и маленький ребёнок.

14 июля Савин выпустил на своём канале «КраСава» видео, посвящённое тому, как футболисты подвергают свои жизни риску. В том числе он рассказал историю Самохвалова. Как утверждает блогер, в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем, но разрешали ему играть и не отправляли на дополнительное обследование.

Заболевание тянется с 2016 года. Три сезона на таблетках. Показатели и качество экстрасистол ухудшились в 10 раз. Жалобы на сердце и запредельный пульс на тренировках. Что ещё должно произойти, чтобы врачи команды отправили его на дополнительное обследование? Он должен умереть?! 20 апреля он умер, выйдя на пробежку.

Евгений Савин
блогер

В интервью «КраСаве» мать погибшего заявила, что ФК «Локомотив» («Казанка» — его фарм-клуб) отказал в покупке квартиры для вдовы и сына Самохвалова. По её словам, гендиректор Василий Кикнадзе сказал, что у клуба нет такой возможности.

«Р-спорт» со ссылкой на несколько источников сообщил, что клуб после смерти Самохвалова выплатил семье футболиста 2 миллиона рублей, ещё миллион перевёл его агент. Вдову Самохвалова взяли на работу в клуб.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

 Что ещё должно произойти, чтобы врачи команды отправили его на дополнительное обследование? Он должен умереть?!
А своих мозгов у него было?

Какой-то неизвестный блогер собрал 10 лямов для семьи неизвестного гонятеля мяча, который умер на пробежке, хотя знал, что у него проблемы с сердцем. 

Ответить
24
Развернуть ветку
Burn Bridges

Посмотри выпуск. Если уж совсем не интересно, то кратко расскажу:
Парень знал о проблеме, но врачи ему разрешали играть. А если ты живешь своим делом и любишь, то просто так не бросишь его.

Вы все критикуете и критикуете, не вникая в историю. Легче всего что-то выплюнуть в комментариях, прослыв остроумным и циничным говном.

При просмотре этого выпуска я расплакался, потому что история душераздирающая. 

Ответить
38
Развернуть ветку
Молодой химик

Если так любишь своё дело, играй по выходным с мужиками во дворе, не рискуя здоровьем на изматывающих тренировках, чтобы не оставить ребёнка без отца. Его не нужда загнала в шахту, а мечты о многомиллионных контрактах за пробежки по травке.

Ответить
14
Развернуть ветку
Burn Bridges

Ну что ты опять высераешь то фигню какую-то.
Я чуть поправлюсь: он знал о проблеме, но ему никто не говорил, что он может откинуться. Если врачи разрешают играть, то ты играешь. Какие многомиллионные контракты в ФК "Казанка"?

Я больше тебе ничего отвечать не буду, нет смысла. 

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем
никто не говорил, что может откинуться
Вот я и говорю, своих мозгов совсем не было.

Каждый футболист мечтает, что его заметят и заберут в лучшую жизнь.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Каждый человек мечтает, что его заметят и заберут в лучшую жизнь

Починил, не благодари

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

ему никто не говорил, что он может откинуться
Ну, значит произошло отсеивание по интеллектуальному уровню

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, кстати: я играл в баскетбольной команде, но ещё не сдох.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Burn Bridges

Вы что все говном то изошлись?

Ответить
4
Развернуть ветку
Словесный Интервент

У нас в комментариях есть несколько шизойдов, которым жопу рвёт тема с футболом. Во время чм в России я просто кайфавол читая их истерику, когда 90% новостей от редакции были на тему мундиаля. Лучший месяц был за те 6 лет, что я читаю tj) 

Ответить
8
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Маркетологам на удалёнке тяжело понять спорт. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dre Dra

ну Пестов на самом деле просто говно. Убогое гавно, которое хочет поумничать )) тут таких много, не парься

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 Легче всего что-то выплюнуть в комментариях, прослыв остроумным и циничным говном.

Добро пожаловать на tj

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

неизвестный блогер

ok

Ответить
17
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ну все таки он известен в определенной среде, любителей ногомяча

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

По миллиону просмотров его видео спокойно собирают, а до ютуба и карьеры футболиста (даже в сборную Хиддинк вызывал), вёл с Дудем передачу на тв, был у Урганта несколько раз и вёл развлекательные передачи на первом канале. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иностранный украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 А своих мозгов у него было?
В видео подробно освещен этот вопрос и что он год лечился, пока врачи не дали ему допуск, чтобы вернуться на поле. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Илья Волочков

Каждый день кто-то умирает, всем не помочь. Чем эта семья выделяется на фоне остальных?

Ответить
8
Развернуть ветку
убер павукан

Ну ты что он же бегал с мячиком, у обезьянок с отрицательным айсикью это в почете

Ответить
4
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Когда человек умирает выполняя свои профессиональные обязанности, его семьи стараются помочь, тем более там только ребёнок родился. 

Ответить
–5
Развернуть ветку
Илья Волочков

Я понимаю, если бы умер доктор, пожарный, полицейский, военный (который защищал РФ, а не в Сирии воевал за деньги), выполняя свои профессиональные обязанности, то можно было бы помочь.

Какие ещё "профессиональные обязанности"? Бесполезный член общества.

Ответить
7
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 Бесполезный член общества.
А есть где-то список полезных и бесполезных профессий? Хочу быть полезным, что делать? На завод идти? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
убер павукан

В чем польза беготни с мячиком?
На завод идти?
Да

Ответить
12
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 В чем польза беготни с мячиком?
Самая крупная индустрия развлечения на планете. 

Ответить
12
Развернуть ветку
убер павукан

Так а польза в чем?

Ответить
–5
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 индустрия развлечения на
Тебе, видимо, не знакомо значение слово развлечение. 

Ответить
6
Развернуть ветку
убер павукан

А в чем польза-то ты можешь обьяснить?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Словесный Интервент

В эмоциях, которые люди получают от просмотра того, что им нравится.
Объясняю на понятном тебе примере, представь ты написал комментарий который соберет плюсики сам и тебе не предется бегать с других акков его лайкать. 
Так же и от просмотра футбола люди кайфуют, а ещё это миллионы рабочих мест от самих игроков до строителей стадионов. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

В чём польза твоих комментов в интернетике?

Ответить
2
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Возможно, если бы не комментарии на tj, он к людям на улице со своей шизой приставал, так что пусть лучше здесь душнит. 

Ответить
6
Развернуть ветку
убер павукан

Я, как и долбоебы с мячиками, бесполезный член общества

Разница в том, что когда я умру от приступа посреди срача, мне на похороны 10 лимонов не соберут, и хату семье никто не подарит(

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А, так это банальная зависть, батенька

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А я и не надеюсь на 10 лимонов после смерти, мне приходится жить так, чтобы после моей смерти моим родственникам не надо было надеяться на 10 лимонов от хрен-пойми-кого.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

У тебя талант в любую тему воткнуть свое нытье) 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Штош, хоть в чём то я не плох.

Ответить
2
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Он играл в молодежной команде, там зп небольшие даже по меркам средней по Москве 

Ответить
2
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Поиграй с чужими писюнами, тогда дадут денег. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
убер павукан

врачи за сраные копейки борются с ковидом, помирают от него и их семьи не получают ни сраной копейки
i sleep

бесполезный хуесос играет в детскую игру и получает маленькую зп по меркам москвы

real shit

Ответить
–1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Ты тупой раз делаешь сравнение между футбольным клубом и государственной структурой. 

Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

А ты просто тупой, и чо?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Жаль

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

"Каждому по потребностям" почему-то в такои случае не срабатывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Лапин

Ну так раньше предлагали на больных детей выделять деньги из бюджета, а на футболистов собмрать смсками. В данном случае так и сделали. Что вам не нравится? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Burn Bridges

Чел, успокойся. Этой семье помогли люди из футбольного сообщества. Семья ничем не выделяется, она такая же как и многие другие. Сделали люди хорошее дело. Скинулись и помогли. Что тебя гложет то все?

Ответить
2
Развернуть ветку
онотолей харизматыч

у них есть 10 миллионов рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так и не понял за что они скинулись на квартиру за такую стоимость ещё и на работу в клуб устроили.

Ответить
8
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Посмотри выпуск. Если не понял, смотри ещё раз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Лузин

А в тексте написать это никак?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Весь текст новости об этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Ну помер очередной бесполезный хуесос, который в своей никчемной жизни не сделал ничего существеннее пинка по мячику - почему людям* не похуй

*Фанаты ногомяча в вопрос не входят, они не люди

Ответить
–3
Развернуть ветку
Зарегистрировался только что

а ты что делаешь полезного?

Ответить
1
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Зарегистрировался только что

yes

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

пок-пок фанаты ногомяча не люди
убер моргерштерн на аве

чет в голос

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

Как же просто стриггерить дурачков простой картинкой лмао

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

пиздец попался на второй уровень троблинга, дико извиняюсь дизлайк убрал

Ответить
0
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
Развернуть ветку
Молодой химик

22 года
жена и маленький ребёнок
Нахуя

Ответить
3
Развернуть ветку
IO

Эм, а за что ФК им должен квартиру покупать?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не смотрел, но я так понял, что Локомотив не уследил

Ответить
2
Развернуть ветку
IO

Как утверждает блогер, в команде знали, что у игрока серьёзные проблемы со здоровьем, но разрешали ему играть и не отправляли на дополнительное обследование.

Разрешали и заставляли вроде как разное дело. Скорее всего он сам отказывался, чтобы не потерять прибыльную работу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Проблема в том, что 90% спортсменов (вообще, не только в рахе), нихуя не умеют. Они с трудом вывозят покупку квартиры не по доверенности на папу и оплату коммуналки. Уровень образования их и общей эрудированности таков, что им трудно оценить может он играть, тренироваться или нет из-за особенностей своего организма. Особенно в 22 года. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

Какая-то очередная Якубеня

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Походу найтмарез прав - собрать на макубк реально

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Кстати, на прошлой неделе на тренировке умер игрок высшей хоккейной лиги ВХЛ

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня 4 февраля был пульс 160 ударов в минуту. Вы, это... скидывайтесь мне.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Душевно, братуха!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Грядущий корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

На пятый этаж, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Я/МЫ
КРАСНИКОВ

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Лапин

Скинул за щеку

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну хоть кто-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Савин молодец, но клуб нихуя не должен был квартиру покупать. Тем более клуб, в бюджете которого есть гос. бабло. Помочь с трудоустройством жене, помочь с похоронами — да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Большая, большой футбол — это не социальный проект.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так это их зп в соответствии с контрактом, они на этой стадии перестали быть государственными. Это для них работа. Пример с медиками вообще не в тему. Медик оказал услуги населению, с чьих налогов он и получил эту зп. Какие услуги населению оказывает футболист на контракте? Развлекательные? За которые те немногочисленные болельщики заплатили дополнительно (билеты на стадион, ТВ просмотр матчей)? Смешно. Футбол должен быть или частным, или государство должно быть совладельцем клубов, возвращая инвестиции с прибыли.

Но ты из Питера, за Зенит наверняка орёшь, ничего странного, что так реагируешь на эту тему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В тот момент, когда деньги переведены на счета, клуб может тратить деньги так, как считает для себя нужным, и не важно, откуда они пришли.
Так с этим я согласен. Я бы даже принял позицию, если бы Локомотив всё же купил бы эту квартиру, хотя я против (болею за Локо). Мне не нравится позиция людей, которые считают, что клуб именно ДОЛЖЕН был эту хату купить.
Услуги футболист оказывает в первую очередь спонсорам.
Да, и меня как раз не устраивает, что спонсорами являются гос. компании и областные власти. Это сжигание денег. А мы вроде не самая зажиточная страна)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я понял тебя. Я своё "Тем более клуб, в бюджете которого есть гос. бабло." в первоначальном сообщении действительно всего лишь эмоционально приплёл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Герман Смолов

Если так любишь своё дело, играй по выходным с мужиками во дворе, не рискуя здоровьем на изматывающих тренировках, чтобы не оставить ребёнка без отца. Его не нужда загнала в шахту, а мечты о многомиллионных контрактах за пробежки по травке. Такого к счастью не встретишь в боксе https://boxerstar.ru/novosti-boksa/povetkin-otpravil-uajta-v-nokaut/.

Ответить