Новости
Ирина Маркина
13 486

Куратор музея США ушёл после 20 лет работы из-за обвинений в расизме. Петицию против него подписали более 400 человек Материал редакции

«Не волнуйтесь, мы определенно продолжим собирать работы белых художников», – сказал Гэри Гаррелс на открытии выставки чернокожих художников.

В закладки
Слушать
Гэри Гаррелс Фото Андрия Ло

Старший куратор музея современного искусства SFMOMA из Сан-Франциско подал в отставку после распространения петиции, которую подписали около 180 его коллег до ухода и 279 после. Гэри Гаррелса обвинили в «токсичных убеждениях превосходства белых», сообщается в издании Daily mail.

7 июля во время конференции в Zoom, Гаррелс после презентации недавних приобретений искусства темнокожими людьми, сказал: «Не волнуйтесь, мы определенно продолжим собирать работы белых художников». Эта фраза вызвала возмущение среди сотрудников и повлекла за собой петицию с требованием об отставке куратора.

Как позднее объяснил Гаррелс, он сказал эту фразу, полагая, что если брать только работы темнокожих художников и отказываться от работ белых – это «обратная дискриминация». Были люди, не поддержавшие его решение уйти из-за «необоснованных обвинений» в расизме. Они заявили, что Гэри Гаррелса несправедливо осудили «жалкой мафией культуры отмены».

Гаррелс проработал в SFMOMA почти 20 лет, занимал кураторские должности в Музее современного искусства в Нью-Йорке и Hammer Museum в Лос-Анджелесе. В прошлом году он организовал продажу картины Марка Ротко за 50,1 миллиона долларов. На эти деньги основали фонд, предназначенный для покупки работ женщин-художников, темнокожих художников и художников ЛГБТ.

Здание музея SFMOMA  Фото Getty Images

Гаррелса уже обвиняли в расизме в начале этого года, писали KQED. Во время февральской дискуссии на FOG Design + Art Fair под названием «Способы увидеть: создание видимости для женщин в искусстве», он сказал:

Ещё одна вещь, которую я должен сказать, мы продолжим собирать работы белых людей. Есть много замечательных женщин-художников, но есть еще много хороших мужчин, работающих там.

Гари Гаррелс
экс-куратор SFMOMA

Гари Гаррелс извинился и выразил сожаление за высказывание 7 июля. Он сказал, что использовал оскорбительный термин «обратная дискриминация» и неправильно выразился. Бывший куратор также признал необходимость своей отставки. Случай с Гаррелсом в компании не единственный. Он уже пятый сотрудник SFMOMA, ушедший в отставку за последние недели из-за обвинения музея в расовой дискриминации на работе.

Проблемы начались после ухода Тейлора Брэндона, бывшего темнокожего сотрудника, который покинул SFMOMA из-за расизма на рабочем месте. Он раскритиковал музей за публикацию произведений искусства черного художника в Инстаграме, чтобы выразить поддержку движению Black Lives Matter после смерти Джорджа Флойда. Брэндон посчитал, что музей имеет свою «историю использования черной боли для своей собственной финансовой выгоды».

пока не придумала
{ "author_name": "Ирина Маркина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u0440\u0430\u0441\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 158, "likes": 44, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188410, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Jul 2020 14:30:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

выставки чернокожих художников

Самая расистская фигня, что я слышал о выставке.

Ответить
60

У меня тут есть картина для выставки белых художников

Ответить
5

Я видел костры из книг

Ответить

Встречный Денис

Alexey
38

Я видел протесты нигг

Ответить
13

Я слышал левацкий лай

Ответить

Встречный Денис

Alexey
11

Похоже нам скоро край

Ответить
3

Пусть дерзкий орлиный крик
Укажет дорогу в рай.

Ответить
0

А может быть сразу в рай

Ответить
2

Если один скажет "Blacks"
Миллионы подхватят "Matter"

Ответить

Парижский клуб

Andre
2

Сядь на диванчик и жди
Когда тебя выебет негр

Ответить
0

хороший совет обаме

Ответить
0

и если один крикнет

Ответить
–1

Прозвучит: «Безусловный доход!»
Миллионы ответят: «Дай!»

Ответить
10

«Выставляться мы не бросим – 1488», - добавил Гэри Гаррелс

Ответить
6

Вот еще одна для выставки чернокожих художников

Ответить
2

Это какая-то из картин Фюрера?)

Ответить
4

Ага, «Внутренний двор старой резиденции в Мюнхене»

Ответить
1

Да

Ответить
1

Закон Годвина обычно приберегают к концу

Ответить
40

Такое впечатление что по всему миру идет кампания за расизм. Чем больше новостей на тему БЛМ, тем они все хуевее и хуевее. Обратный расизм уже считается за норму и это начинает раздражать белых людей. Что вообще происходит и зачем это все надо? 

Ответить
2

Заговор масонов и Гейтса

Ответить
0

Значит, не так уж и раздражает, раз терпят минеты от черномазых

Ответить

Встречный Денис

10

Гаррелс после презентации недавних приобретений искусства темнокожими людьми, сказал

Текст как-то по дебильному написан. Нигги покупали предметы искусства или это были предметы нигговского искусства?

Ответить
71

Нигеры спиздили какие-то картины, возможно спутав их с плоскими телеками.

Ответить
23

И пришли на презентацию требовать гарантийный ремонт и пульт

Ответить

Равнодушный огонь

Встречный
29

предметы искусства

покупали

Нигги

Ответить
15

США впереди планеты всей движется к левому тоталитаризму, и пока остальной мир смущённо молчит или реагирует мемчиками, это не прекратится.

Ответить
23

Почему мы должны мешать Штатам самозакапываться?

Ответить
15

Штаты и всех остальных закопают, лгбтвиттер тому пример

Ответить
16

Ты переоцениваешь влияние твиттерных вскукареков

Ответить
10

Заблуждение. США/Англия влияют культурно и экономически на другие страны, в которых есть свои SJW/фем ячейки, которые ретранслируют SJWбесие на своих территориях.

Ответить
4

в которых есть свои SJW/фем ячейки, которые ретранслируют SJWбесие на своих территориях

Буря в стакане

Ответить
3

Причем, нет что бы брать объективно хорошие вещи зарплаты, медицину и в целом уровень жизни вместо этого получаем еще более радикальных сжв, фемок которые "не такия как фсе" и прочий скам.

Ответить
3

Для появления сколько нибудь серьёзного sjw лобби необходимо большое число людей, живущих в условиях изобилия и имеющих достойный заработок за относительно не сложную работу, благодаря чему у них появляется много свободного времени. 

Ответить

Пожарный клуб

Alexey
0

То есть это сжв фемки должны были взять зарплату и медицину ? Может у нас для этого партия власти есть?

Ответить
0

Расскажи, как ты пострадал от этих ячеек?

Ответить
0

ну вот вся эта чехарда с домогательствами и расизмом, это все следствие нагнетания моральной паники.

Ответить
1

Ты от них пострадал? Только не надо отвечать «когда пришли за ними — мы молчали». Все эти проблемы белых людей в журналистской богемной тусовке космически далеки от жизни 99% русскоязычных людей. Это как жизнь бомжей — если не интересуешься, и не узнаешь, что они обоссатые ебутся в подвале.

Ответить
2

Ну подожди, в СШП это же тоже начиналось постепенно. Сначала были одинокие сумасшедшие, которые кричали о надуманных проблемах, потом этих сумасшедших стало чуть больше, а в один прекрасный день стало возможно вылететь с работы за то, что ты поздоровался с женщиной, и ей это не понравилось.

Ответить
1

В СШП есть две реальности: консерваторская и либеральная.

Вся эта поебень происходит в либеральной — в нишах поп-музла, книг, хайпового шмота и тэ пэ.

В консерваторской совсем другие люди живут, в совсем другой реальности. Вот, глянь, к примеру, несколько серий сериала https://www.kinopoisk.ru/series/582232/ — это чётко видно, это просто библия адекватных консерваторов. Примечательно, что главный герой всё время фыкает «Калифорния!» (мол, фрики).

Конечно, у этих реальностей есть пересечения. Даже в сериале — в школах и колледжах чадит SJW-поебота. Но, к слову, как раз в США хоумскулинг щас бешенно популярен. Да и в колледж нынче можно не идти, а потратить время на что-то иное.

В твоих силах будет выбор, в какой реальности жить.

Ответить
2

Но ведь жизнь не так работает. Конечно, если ты сидишь в Техасе и работаешь на ферме, тебе похер на то, что происходит во всем остальном мире, но если ты живешь в городе, то тебя это будет касаться каждый день. 
Можно посмотреть, например, на Папу Фрэнка, которого в следовании SJW повестке сложно обвинить: когда он начал проект Joji, ЦА, то есть маленькие девочки и сойбои, потекла, но как только эта ЦА узнала о существовании Pink Guy'а, то начались травля и кэнселинг. Не думаю, что это отразится на нем прям уж сильно, но ведь все равно неприятно

Ответить
0

В смысле — жизнь так не работает??? :)

Вся эта поебень происходит в либеральной — в нишах поп-музла, книг, хайпового шмота и тэ пэ.

Вот я об этом писал. Если ты суёшься делать хуиту для школоты — изволь соответствовать.

Так это универсальные правила создания продуктов, в мире всегда были, есть и будут культурные коды и если ты делаешь бизнес — то нужно изучить эти культурные коды.

Ненавидишь мусульман — так и нехуй выпускать халяльную еду.

Всегда есть возможность делать продукты для других аудиторий, даже Ютуберам.

Ответить
0

даже Ютуберам

Демонетизация канала

Ответить
0

_для других аудиторий_

Ответить
1

Sargon of Akkad, TheQuartering. ItsAGundam, миллион других не либеральных каналов делают контент не для SJW, их каналы демонетизированы, то есть они практически не получают денег от своего контента, ютуб им не позволяет. Часть из этих каналов еще и  забанена на Патреоне, например. Пойдем на Твич - изи бан любому, кто скажет "пидор" или "нигер". Аудитория тут не при чем, площадки прогибаются под SJW

Ответить
0

Ах, да, чот я прогнал вообще… Это ж Ютуб! Вот с Ютубом да, пока никак. Ему альтернативы нет.

Ответить
1

Твичу теперь тоже - Миксер закрыли вот буквально недавно

Ответить
2

Эта истерия оказывает влияние глобально на культуру, на цензуру и политику. Так и есть - пока люди молчат, пространство свободы меееедлено сужается. Люди уже опасаются что-то сказать или пошутить не так. Площадки начинают фильтровать существующий контент и подстраивают новый под повестку.

Ответить
1

Просто почти все площадки заняли чёткие политические позиции.

Facebook, Twitter — проамериканские левые. Думай, что говоришь про левацкий культурный кодекс США, SJW, USA, LGTBTQ. Неси любую поебень про Россию и её скрепы.

VK, Ok — пророссийские правые. Думай, что говоришь про Россию и российский официальный культурный кодекс. Неси любую поебень про SJW, USA, LGTBTQ.

Некоторые другие площадки такую позицию не заняли.

Например, я не заметил, чтобы на TJ кто-то боялся сказать что-то не так.

Или иди, лепи _почти_ любую группу в TG — тоже можешь нести любую хрень.

Ответить
2

Или ты недооцениваешь. К гомосекам явно терпимее стали относиться. Ну а лесбиянок и так никто никогда всерьез не воспринимал

Ответить
0

К гомосекам явно терпимее стали относиться

У нас? ахахаха

Ответить
3

Вообщем-то да, "пусть у себя в постели хоть с кем, только мне не показывайте".
Раньше в армии США было так же, "Don't tell Don't ask", напомнить чем закончилось?

Ответить
0

В 90-х и 00-х отношение к геям было намного лучше

Ответить

Пожарный клуб

KSA
0

Тебя выебали в жеппу? 

Ответить
0

Извини, малыш, я гетеросексуален
Поищи себе партнера в твиттере, там ваших много

Ответить

Пожарный клуб

KSA
0

Как будто твоя ориентация имеет для этого значение.

Ответить
1

Ты обьюзивный харассер! Сейчас накатаю на тебя заявление в твиттер!

Ответить

Пожарный клуб

KSA
0

Ты и так уже в твиттере, куда ты собрался ещё

Ответить
–1

Чем? 

Ответить
0

ну там один чел пишет твит и акции его компании скачут на десятки миллиардов 
а другой чувак пишет твит и чуть ли не начинает третью мировую 
да действительно 

Ответить
1

один чел пишет твит и акции его компании скачут на десятки миллиардов

Акции всегда скакали в ответ на слова топовых представителей компании

Ответить
2

она жестко влияют на наших подростков и молодежь. через 5-10 лет они будут основной массой общества, которые выращены культурой SJW и культуры отмены. Думаю, тогда нам не очень смешно будет)

Ответить
0

Уже не первое 10летие с той стороны идет веяние толерантности. Но до сих пор у нас полицейские обзывают афроамериканца обезьяной, а школьники чмырят геев. Не похоже, чтобы их веяния однозначно впитывались подростками 

Ответить
0

так оглянись, 50% подростков со цветными волосами и фанаты ЛГБТ сообщества

Ответить
0

20 лет назад были панки, готы, эмо, скинхеды. Сейчас офники, футбольные фанаты, ЛГБТ, хиппи входит в моду снова (типа хиппи). Лет 8 назад было модно "228 пудрить носик мы не бросим". Надо отличать модные течения от менталитета

Ответить
1

мне кажется, в то время эти субкультуры не влияли на политику, на все общество. а сейчас субкультуры подогреваются помощью от политиков, которые видят в них инструменты для реализации своих идей. и все это под соусом, что так модно распространяется через интернет. 

Ответить
0

 мне кажется, в то время эти субкультуры не влияли на политику

Именно поэтому правительство России внедрилось в тусовку рокеров, им просто скучно было в тучные нулевые

Ответить
1

ну так там лишь политики пользовались субкультурой, а свою повестку эти самые группы людей не могли вливать в общество. 
сейчас именно диктуют как хорошо и как плохо определенные группы людей. 

Ответить
1

 сейчас именно диктуют как хорошо и как плохо определенные группы людей

Вот это мне тоже не нравится, что какая-то армяно-грузинка влияет на контент в играх. К счастью, у некоторых хватает яиц слать нафиг этих диктующих (Украина, Польша, Чехия)

Ответить
1

скажет в то время политик, что "пидары" эти рокеры - абсолютно ничего не будет
скажет сейчас политик, что blm поддерживают "пидары", будет инструмент кэнцеллинг. его уволят, засудят.

Ответить
0

 его уволят, засудят

Как минимум за хейтспич. Но да, перегибы стремные есть. Это и мне не нравится. Но я знаю, что через лет 20-30 эти факты останутся в истории

Ответить
1

аминь

Ответить
0

 50% подростков со цветными волосами

Цветные волосы начались с падения железного занавеса, они к ЛГБТ мало отношения имеют. Те же эмо не имели выраженной гомосексуальности
 и фанаты ЛГБТ сообщества

Потому что якобы модно. Лет в 19-20 они хрен забьют на это сообщество и уйдут в другое (как панки-школьники на последних курсах универа)

Ответить
0

лишь надеюсь, что ошибаюсь) 
но почему-то я чётко вижу это влияние

Ответить
0

 но почему-то я чётко вижу это влияние

Потому что ты в инфополе вникаешь. В начале нулевых среди родителей били тревогу типа "ваши дети станут сатанистами". Сейчас ты переживаешь, что нынешние дети станут ЛГБТ. Вот за это я не переживал бы. Через одного-двух в семье есть люди отсидевшие. ЛГБТ не пройдет у нас, у нас детсадовцы знают что опущенный это зашквар

Ответить
1

я не только про ЛГБТ, а все вместе. про борцов за социальную "справедливость".

Ответить
1

ты слишком самоуверен в своих доводах. а есть ли компетенции на это? исследования делал? научные работы выпускал? 
я то заранее говорю, что могу ошибаться. и использую слова "мне кажется", "я думаю". а не тыкать людей лично своим мнением

Ответить
0

 а есть ли компетенции на это?

Нет. Но оглянись, много ли панков увидишь вечером в главных тусовочных местах своего города? А скинхедов? Даже хипстеры уже выходят из моды. А в США много ли сейчас хиппи? А когда-то и Джобс был в той тусовке. Я делаю вывод, что "все проходит и это пройдет"

Ответить
0

Зато вонь на тему "токсичности" в рунете в последнее время усилилась. Все очень стали страдать, когда им в лицо говорят правду вполне цензурными словами.

Ответить
0

Какое хорошее время настанет в РФ через 5-10 лет.

Ответить
–1

через 5-10 лет они будут основной массой общества, которые выращены культурой SJW и культуры отмены

Давно так не ржал

Ответить
0

Потому что we all live in America.

Ты сидишь в интернете, сделанном американцами, через устройство, designed by американцы, в магазине ты покупаешь продукты, произведенные американцами, и спрашиваешь, какой вклад внесет BLM в американскую культуру, которая распространится на весь мир?

Ответить
0

По-твоему, США всегда были мировыми доминаторами? Эту роль в свои времена играли другие страны, и кому щас на это не плевать? Вся русская элита не так давно поголовно шпрехала по-французски, чуть дальше во времени Испанская империя была самой богатой и мощной, ну и т.д. Сменится лидер, жизнь продолжится, вообще похуй, мир от этого не рухнет.

Ответить
1

так в ближайшем будущем нам еще жить)) поэтому не очень похуй наверное

Ответить
0

просто штаты быстро восстановятся после кризиса и меньше всех пострадают в итоге, как бы парадоксально это не звучало. все потому, что все страны сейчас зависят друг от друга и больше всего от США. одним словом, если пизда штатам, то нам 10х пизда. здрасьте доллар по 500р - 1000р.., массовая нищета и голод. тут и 90е цветочками покажутся. так что не надо тут.

Ответить
1

Кому будет нужен доллар несуществующей страны?

Ответить
0

ну рубль точно не нужен будет(

Ответить
0

Что же выбрать, золото или биткойны?

Ответить
0

Потому что многие ит-компании оттуда, например

Ответить
–1

Ну и что? Им оттуда переехать в другие страны - как делать нефиг.

Да и если схлопнется какое-нибудь говно типа Эппла или Фейсбука - мир только лучше станет.

Ответить
0

они сами этот курс поддерживают, возможно, потому что акции, но всё же поддерживают

Ответить
1

Ну и пусть рипаются тогда)

Ответить

Валютный микрофон

Дмитрий
2

Не знаю к какому тоталитаризму там все движется, но за подрывами правачков в последние пару месяцев наблюдать просто бесценно

Ответить
4

То есть тебя не абсурд происходящего интересует а то что правые рвуццо

Ответить

Валютный микрофон

Евгений
6

Именно, смысл мне волноваться о происходящем в штатах, если я не верю в теории заговора о белом геноциде или чьи-то фантазии про падение западной цивилизации

Ответить
4

давай начнем издалека
отбрасываем теории заговора и просто задаем вопрос - ты к текущим тенденциям полностью 100% положительно относишься? 

Ответить

Валютный

Евгений
–6

Далеко не на 100%, но в целом положительно. Точнее мне нравятся тенденции, но не нравятся методы, которые направлены лишь на какие-то символические изменения, а не систематическое решение проблем. Но это лучше, чем ничего. Как минимум эти символические изменения доставляют дискомфорт всяким не очень хорошим людям, что не может не радовать

Ответить
3

Точнее мне нравятся тенденции, но не нравятся методы, которые направлены лишь на какие-то символические изменения, а не систематическое решение проблем.

но не нравятся методы

This. 
А как бы ты относился к тому, что тенденции и методы с течением времени протекут на полупериферию и периферию, включая нашу, но с гораздо большим накалом ада и кутежа? 

доставляют дискомфорт всяким не очень хорошим людям

Хорошо, а чем тебе кажется нехорошим этот куратор? Или Роулинг с ее "отменой" недавней? 

Тебе не кажется, что вся эта пляска не доставляет дискомфорт РЕАЛЬНО нехорошим людям? 

Ответить

Валютный

Евгений
–1

А как бы ты относился к тому, что тенденции и методы с течением времени протекут на полупериферию и периферию, включая нашу, но с гораздо большим накалом ада и кутежа?

Не представляю каким образом это может у нас произойти. Если мне не изменяет память у нас было 2 попытки кэнселлинга, и одна из них неудачная. Да и люди тут живут по принципу "моя хата с краю", так что вряд ли у нас внезапно начнутся протесты за права меньшинств, учитывая что даже после всего цирка с поправками на улицах пусто.

По поводу куратора, судя по всему там было очень много внутренних терок, и фраза про "обратную дискриминацию" стала лишь поводом, а не причиной. https://news.artnet.com/art-world/gary-garrels-departure-sfmoma-1893964#:~:text=Gary%20Garrels%2C%20the%20senior%20curator,at%20a%20recent%20staff%20meeting

А насчет Роулинг, сколько бы эта TERF, которая проецирует свои подростковые проблемы на всё транс-сообщество, не ныла, что ее якобы "отменили", у нее все еще есть платформа, на которой она продолжает нести хуйню, и куча денег, которую у нее никто не заберет.

Ответить
1

Если мне не изменяет память у нас было 2 попытки кэнселлинга, и одна из них неудачная. 

Да вон прям ща происходит, МБХмедиа в щепки

Не представляю каким образом это может у нас произойти.

Ровно также, как у нас красные идеи в начале 20 века стали сам знаешь чем, а за бугром - остались в статусе социал-демократических движей 

Или как неолиберальные идеи и прочий положняк от "чикагских мальчиков" оттуда стали у нас после крушения союза тем, что вышло 

Берется тренд, переносится на периферию, подхватывает местные особенности, получается адок. А к этому моменту родина тенденции переболеет сильно умереннее. 

у нее все еще есть платформа, на которой она продолжает нести хуйню, и куча денег, которую у нее никто не заберет.

Ну то есть ты считаешь правильным что если бы ее еще дернули на бабки и забрали твиттор? Или что? 

Ответить

Валютный

Евгений
–1

Ну то есть ты считаешь правильным что если бы ее еще дернули на бабки и забрали твиттор? Или что

Я ничего этого не подразумевал. Я просто говорю что никто ее не отменял, у нее все хорошо.

А по поводу переферий и всего такого, меня это уже на самом деле не очень волнует, ибо я планирую до конца этого года переехать жить на другой конец мира.

Ответить
1

ибо я планирую до конца этого года переехать жить на другой конец мира.

Планировать в 2020. Удивляюсь вашей смелости

Я просто говорю что никто ее не отменял, у нее все хорошо.

Окей, а реакция на ту шутку - это не чересчур? Или там за этими словами был глубинный слой других событий и слов? 

Ответить

Валютный

Евгений
0

Или там за этими словами был глубинный слой других событий и слов?

Если речь про "людей, которые менструируют", то да. Роулинг доебалась до статьи, которая была целиком и полностью про менструацию, в которой упоминались в том числе женщины. Увидев эту самую обобщающую фразу (в которой есть смысл, потому что женщины с менопаузой не менструируют, в отличие от например транс-мужчин), она снихуя порвалась от воображаемого стирания понятия пола и побежала в твиттер писать эту самую шуточку.

И ладно бы это была единственная ее выходка, за ней уже несколько лет тянется шлейф радфемки, которая всей душой ненавидит трансов, поддерживает конверсионную терапию и выступает за то, чтобы запретить тем же трансам принимать гормоны, потому что видите ли слишком много (по ее мнению) девочек в подростковом возрасте становятся мальчиками, а злые мужики начинают считать себя девушками чтобы проникать в женские туалеты (в которых, напомню, стоят кабинки), ведь если ты не считаешь себя девушкой, в дверях туалета будет невидимая стена, которая не даст тебе пройти.

Все её аргументы можно долго разбирать, и все они рушатся из-за простейшей логики, что не мешает ей дальше распространять свои заблуждающие взгляды. Так что да, хейт за "шутку" был абсолютно обоснованным.

Ответить
1

Ах ты молодчинка! Дай я тебя расцелую!

Ответить

Валютный

Sam
1

Ради таких комментариев иногда можно и посраться в интернете :3

Ответить

Пожарный клуб

Евгений
0

Ах, эта защита роулинг и слуцкого (спецово для тебя по спектру) сидя менеджером макдональда.
Кэнселлинг даже возможный на нашей реальности ну ничем не отличается от рисков ебанутого шефа. И то и то лишь повод найти работу получше.

Ответить
1

сидя менеджером макдональда.

Ну спасибо

Кэнселлинг даже возможный на нашей реальности ну ничем не отличается от рисков ебанутого шефа. И то и то лишь повод найти работу получше.

"А мог бы и бритвой полоснуть" (с). Ну раз это не так страшно по рискам и не расстреливают, то стоит принять это явление? 

Ответить

Пожарный клуб

Евгений
0

В основном, да. Мне как-то кажется гораздо приоритетне возможность присесть за слова в интернете )

Менеджер не подразумевает отрицательной коннотации, речь про то что миллиардеры точно сами решат свои проблемы.

Ответить
0

Мне как-то кажется гораздо приоритетне возможность присесть за слова в интернете )

Ставлю сотку, что обе темы у нас на периферии сольются в одну, как дед Кашин ное..предсказывает и через года два отменами будет руководить "росфеминизм" с твиттер-пехотой и еще живой Терешковой 

Ответить

Пожарный клуб

Евгений
0

Есть такой вариант, но я бы поставил не менее 5, а то и все 10 лет прежде чем в элиты придут люди этой тематики.

Ответить
0

А им и приходить не надо, у текущих дедов, как бы мы их за дремучесть не ругали, уже есть опыт постановки любых идей себе на службу 

Ответить

Пожарный клуб

Евгений
0

Ну, такое. Там больше Гаспаров с фотошопом получается, чем всерьез.

Ответить
0

Но при этом ты пользуешься продуктами гугла и майков, возможно, эппла, а там ведь руководство тоже потакает этим странным ребятам (надеюсь, только чтобы заработать на сжв, что похвально, но кто знает)

Ответить

Валютный

Andre
4

Пусть потакают, я не из тех кто ловит инфаркт от радужных иконок

Ответить
1

 или чьи-то фантазии про падение западной цивилизации

Турки тоже не так давно не верили в падение собственной империи 

Ответить
3

Зачем тормозить? Любая система имеет срок жизни, ее умирание или переобновление это нормально

Доставай напитки и закуски и наслаждайся процессом 

Ответить
3

Ага, а потом они придут за тобой.

Ответить
1

Доведенная до абсурда левая повестка спровоцирует рост правых настроений скорее 

Ответить
0

Как же ж заебали писать бездумно эту фразу!

Если ты делаешь бизнес для школоты — будь добр разобраться в их плаксивой единорожьей реальности и думай, что пиздеть.

Ну а если не делаешь — то проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ни разу не видел, чтобы отменяли какого-нибудь продавца оружия или рыбацкой оснастки.

Ответить
0

справедливости ради, продавца не отменяли, но эти же люди (как правило) топят за ужесточение оружейного законодательства (и иногда с успехом) 

Ответить
0

Им противостоят целые штаты, которые против этой хуеты.

Ну и там, где SJW живут — там и вовсе многие города gun free. Всё просто, это как теневой бан — долбоёб не знает, что он забанен.

Ответить
1

Но противостояние не находится в состоянии статус-кво. 

Два года назад, если я верно помню, на фоне пошедших плотно друг за другом массовых настрелов в части штатов 27 приняли те или иные меры по ужесточению 

Плюс шли федеральные инициативы, вроде той, что любая покупка-продажа, в том числе и частным лицом, требует пробития по базе данных (до того это требовали только от магазинов). Правда не могу сказать, дошла ли инициатива до принятия 

Ответить
0

Нет, эта фраза здесь как нельзя к месту.

Ответить
16

В США теперь как в России, вместо профессионалов все места будут занимать лояльные идиоты нынешней повестке. Ну и квоты, конечно же. Так победим расизм!

Ответить

Пожарный клуб

Дмитрий
0

Блин, я твой пост на фоне страхов протекающих выше почему-то сначала прочел «в россии теперь как в сша» и аж задохнулся от уровня постиронии.

Ответить
13
Ответить
1

Кто знает хорошо английский, почему она так возбудилась?

Ответить
3

достали BLM и черная преступность

Ответить
0

Благодарю.

Ответить
2

Неразборчиво, но говорит о брате и своем мужчине. По всей видимости пострадали от преступности (?).

Ответить
1

Она похоронила кучу своих родственников, которых убили другие черные.

Ответить
1

О, спасибо. )

Ответить
0

моя ГЕРОИНЯ !

Ответить
12

Ой,бляяяяяя

Ответить

Снежный колос

8

использовал оскорбительный термин «обратная дискриминация»

Оскорбительный термин. Ахренеть...
Черного расизма не существует.

Ответить

Иркутский ящик

5

Поприветствуем новую редактор_ку!

Ответить

Книжный историк

5

Мне лично всё равно, кто делает.
Вот, недавно достал фигурку родом из Западной Африки.
"Барабанщик", первая половина ХХ века, дерево.

На мой взгляд, очень неплохая работа.

Ответить
3

Как же свободен швитой запад

Ответить
3

 после презентации недавних приобретений искусства темнокожими людьми

Ответить
3

Сан-Франциско

Ну хули, Калифорния. Самый либеро штат, в Техасе, например, такая хуйня не прокатила бы

Ответить
2

Но ведь убедиться в "токсичных убеждениях превосходства" изи, если сравнить отделы музеев, посвященные искусству Европы и Восточной Азии с отделом искусств народов Африки 

Ответить
0

Интересно, почему так? Ведь не может же такого быть, чтобы в Африке не было цивилизации до середины прошлого века. А эти африканские художники? Ну вот например Шаниква, или Тайрон, как можно забыть об их прекрасных полотнах?
Ты еще возмутись, что на выставке условной манги нет достаточного количества не-японцев.

Ответить
2

В статье ещё нет важных подробностей про то, что куратор наряду с директором выписали себе беспроцентные кредиты. В частности, старик получил $500 000. Это вызвало критику работников, потому что музей за время пандемии сократил 30% сотрудников, а начальство себе кредиты выписывает. 

“Garells recently became the target of criticism after it emerged that he (as well as the museum’s director) had received no-interest home loans from the museum, which some saw as emblematic of its unequal treatment of employees. (Garells’s loan was worth $500,000.).”

https://news.artnet.com/art-world/gary-garrels-departure-sfmoma-1893964

Ответить
0

Ох уж эти белые!

Ответить
0

Что это за трэшак? Скоро одни черные будут в музеях работать 😂🤣

Ответить
6

черные

работать

Ответить
2

пиздец))

Ответить
2

Пусть создаст свой музей белого искусства. Чтобы у вспышку пукана блм можно было из космоса увидеть

Ответить
1

SFMOMA

ГСУГУМВД

Ответить
0

Разве правильно не СУГСМВД?

Ответить