Новости
Ольга Щербинина

В Париже откроется кинотеатр на воде. Зрителей рассадят в лодки — их расположат с соблюдением социальной дистанции

Билеты на сеанс придётся выиграть в лотерее.

В июле Париж запустит свой первый кинотеатр на воде, где люди будут смотреть фильмы, находясь в лодках. Их расположат на воде с соблюдением социальной дистанции, сообщает Bored Panda.

Первый сеанс «Cinéma sur l’Eau» (кинотеатра на воде) состоится 18 июля на реке Сена. Этот произойдёт в честь возвращения ежегодной городской программы Paris Plages, которая создаёт временные пляжи во французской столице в летнее время.

Фото Le cinema sur l’eau

Сеанс будет бесплатным, но лодок всего 38 — в каждую из них поместится до шести человек, причём это должны быть члены одной семьи или друзья. Билеты разыграют среди желающих. Для остальных на берегу Сены установят 150 шезлонгов. Зрителям покажут французскую комедию 2018 года «Непотопляемые» режиссёра Жиля Леллуша, а также короткометражку о пандемии коронавируса Corona Story.

С 2002 года каждое лето берега Сены превращаются в «морской курорт». Там устанавливаю пальмы, шезлонги и зонтики. В этом году, так как многие парижане и другие французы не смогут отправиться на отдых за границу, на программу возлагают особую надежду.

#новости #кинотеатры #covid19