Новости
Артём Мазанов
12 230

Сооснователя магазина комиксов «Чук и Гик» Василия Кистяковского отстранили от работы после обвинений в насилии Материал редакции

Компания пообещала переводить зарплату сооснователя в фонд помощи пережившим сексуальное насилие, а его самого — отправить к психотерапевтам.

В закладки

Сооснователя московского магазина комиксов «Чук и Гик» Василия Кистяковского отстранили от работы после обвинений в психологическом и сексуальном насилии. Об этом сообщила сама компания. Кистяковский также работает вожатым в лагере «Камчатка» и преподавателем Школы дизайна ВШЭ.

В «Чук и Гик» рассказали, что осуждают «любые формы насилия и абьюза». «Мы не можем отвечать за личную жизнь Василия, но не можем и игнорировать происходящее», — добавили в компании.

Из-за обвинений в насилии Кистяковского отстранили от работы, его зарплату пообещали переводить в фонд помощи пережившим сексуальное насилие, а его самого отправят к психотерапевтам, чтобы он мог «изменить модель своего поведения в будущем». Кистяковский сам на это согласился.

В насилии Кистяковского обвинила в том числе его бывшая девушка Яна Павловская. Она рассказала, что встречалась с Кистяковским около года и все это время испытывала «психологическое, сексуальное и репродуктивное насилие».

Павловская также прикрепила истории двух девушек, которые столкнулись с насилием и домогательствами, когда в 18 лет устроились на работу в «Чук и Гик». До этого они несколько лет общались с Кистяковским, в том числе на онлайн-форумах и в лагере «Камчатка».

@kistiakovskiy > В некоторых ситуациях было абьюзивным

В моём случае ты год, пока мы «встречались» занимался психологическим, сексуальным и репродуктивным насилием. Твои слова сейчас — это очередная попытка превентивно смягчить репутационные потери, если кто-то заговорит
@kistiakovskiy Ты прямым текстом и весьма осознанно и без угрызений совести говорил о том, что ты делаешь. Говорить, что ты чего-то не понимал, сейчас, — это лицемерие https://t.co/KS0FpnYEKb

Жена совладельца магазина «Чук и Гик» Ивана Чернявского Яна Гаркави рассказала о Кистяковском как о «по умолчанию друге, партнёре и важной многолетней части жизни» супруга. По её мнению, у Василия произошла «поломка в моральном компасе», и он стал «опасным, расчётливым и не имеющим эмпатии человеком».

Эта история о том, что абсолютно всё, построенное Кистяковским, построено на лжи и чужих боли и страхе. Большую часть своей жизни человек являлся полной противоположностью своему образу в медийном пространстве и успешно вёл эту, даже не двойную жизнь, умудряясь получать столь необходимое ему социальное одобрение и доверие многих людей.

За прошедшие выходные на нас обрушилось немыслимое количество совершенно диких историй про абьюз, психологическое и репродуктивное насилия, про невероятный масштаб лжи и манипуляций. Про то, как человек (в некоторых случаях несколько лет) выжидал совершеннолетия девочек, с которыми вступал в отношения, ломая их жизнь и психику, о том, как он открыто говорил своим жертвам о том, что от сексуальных отношений в несовершеннолетними его останавливает только УК РФ.

Яна Гаркави
жена совладельца магазина «Чук и Гик» Ивана Чернявского

Кистяковский свою вину признал. «Я был манипулятором и абьюзером в отношениях, я вел себя лицемерно и ужасно, я причинил боль людям и за все это я должен отвечать», — рассказал он. При этом он заявил, что не вступал в отношения с несовершеннолетними.

Ни одна из структур где я работаю или с которой сотрудничаю, не имеет к этой истории никакого отношения, не была использована как ресурс для получения чего-то противоправного.

Все они — места которые гораздо больше меня, и мне бы не хотелось чтобы они пострадали через ассоциацию со мной. После случившегося я в любом случае закрыл для себя даже мысли о работе вожатым где-либо, но еще раз хочу повторить — все они тут не при чём во всех возможных контекстах. Я — отдельно, они — отдельно.

Я прошу вас верить словам Яны, но не читать в них то, чего в них нет и чего Яна не имела в виду. И абсолютно точно прошу сейчас поддерживать Яну.

Василий Кистяковский
сооснователь магазина «Чук и Гик»

13 июля в Твиттере начали делиться историями об абьюзе и изнасилованиях в российских медиа. Из-за таких обвинений уволились шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков и фотограф издания Андрей Золотов, а сотрудников Сбербанка Руслана Гафарова и Сергея Миненко отстранили от работы.

Изначально в материале содержались неточности и не была полностью отражена позиция всех сторон. Мы внесли исправления и приносим извинения перед читателями.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0435","metoo\u0432\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 459, "likes": 15, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188691, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jul 2020 09:14:11 +0300", "is_special": false }
Трибуна
Успеть до карантина: как я запускал в Торонто свой бизнес кофе to go перед началом пандемии
Кейс основателя сети автоматизированных кофе-поинтов Vortex Coffee.
Объявление на TJ
0
459 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Английский холод

21

Доннатные комментарии - отличная вещь, автор, пиши больше про эту важную тему, вот благодарность

Ответить
10 комментариев
3 комментария
92

Девушек перед отношениями надо проверять у психолога и подписывать договор, иначе это уже пиздец какой-то. Практически все мои бывшие могут назвать меня "абьюзивным", что не мешало им со мной встречаться, лол. Ворчишь что она нихуя не сделала дома за выходные? Абьюз. Отказался забирать с работы потому что сегодня заебался и не по пути? Абьюз. Попросил убрать свои заколки с ванной? Ебучий сексист. Попросил отсосать? Принуждение к оральному сексу. Не купил презервативы? Репродуктивное насилие. А уж если расстаешься с ней первым, так ты вообще шовинист с маленьким членом и альфонс. Хотя ты не застрахован и если она тебя кинет - мало уделял ей внимания, ебучий инцел

Ответить
57

Есть метод проще: пользуется твиттером - пошла нахуй

Ответить
0

Но других-то почти и нет!

Ответить
36 комментариев
0

Да хуйня совет, она в мае зарегалась там

Ответить
45

Смотри бро, консультирую пока бесплатно:

Ты спрашиваешь, почему ничего не сделала за выходные, а она молчит? Это висхолдинг, вид психологического насилия.

Отказался забирать с работы потому что сегодня заебался и не по пути? Абьюз, но с ее стороны. Она заставляет тебя входить в конфликт установок, где ты не хочешь быть мачо-сексистом, который встречает ее, а она заставляет тебя психологическим насилием делать это.

Попросил убрать свои заколки с ванной? А она сказала, что тебе кажется, что ее вещи много места занимает – газлайтинг, отрицает реальность, что бы ты сошел с ума.

Попросил отсосать? Репродуктивное насилие с ее стороны, вместо орального секса принуждает к вагинальному, который может привести к деторождению, которое ты не планировал.

Не купил презервативы? Сексизм, презервативы продают всем.

Вот видишь, можешь стать первым и накатать пост, отвечаю это будет модно через пару лет.

Ответить
10

про газлайтинг и заколки просто великолепно

Ответить

Английский холод

плюшевый
4

Слушай, ты слишком хорошо в этом разбираешься, я думаю тебя захотят убить 

Ответить
3

самый недооцененный комментарий месяца

Ответить
1

на следующей неделе!!!!

Ответить
0

Пока ты белый гетеросексуальный представитель доминирующего большинства, это все не прокатит. Стрелочка не поворачивается

Ответить
1 комментарий
0

в закладки ушло ☑️

Ответить
7

если она тебя кинет — мало уделял ей внимания

Второе поп-оправдание «Я с ним не чувствовала себя женщиной».

В 2018-м залез на одном психофоруме в большой многолетний трэд о предательствах жён (точнее, несколько трэдов с этой темой на разный лад). Месяца два или три читал и ставил уточняющие вопросы. Итог: 👇

• Почти все объяснения БЖ сводились к «он уделял мне мало внимания» и «я не чувствовала себя с ним женщиной».

• Почти все БЖ были «гулящими» ещё в период брака, а после развода и вовсе ударились во все тяжкие.

• Немало БМов, женившихся на разведёнках, рассказали, что сочувствовали им в период ухаживания, убеждали их «со мной у тебя точно так не будет», в браке действительно разбивались в лепёшку, «уделяя внимание». Однако через несколько лет история повторилась. Похоже, «гулящая» женщина перестаёт быть таковой, только потеряв «товарный вид».

Ответить
3

В русском языке не популярна практика использования буквы и звука "э" при заимствовании иностранных слов содержащих [э] в виде дифтонгов. Привычным и приятным уху будет использование "е". Тред, кеш, крем, член.

Ответить
27 комментариев
2

Просто надо изначально договариваться, что она ебется с кем-то, только по обоюдному согласию и проблема частично уходит. Но в какой-то момент они косячат и становится не интересно, а дальше «он не уделял мне внимания». 
Почти все хотят трахаться на стороне и это нормально, вопрос в доверии и обсуждении всего этого. Кароч надо общаться со своей пассией. 
Любые отношения это абьюз без общения. 

Ответить
33 комментария
4

а презервативы почему не купил?
потому что заебался, не по пути, и она заколки в ванной не убрала?

Ответить
8

Кто ими вообще блять пользуется

Ответить
16 комментариев
0

а не по пути почему?
потому что презервативы не купил, заебался и она заколки в ванной не убрала?

Ответить
7

Есть метод проще: становись пидором

Ответить
4

Блэт, причем девушки таким образом мстят за то, что в прошлых отношениях у них рил была какая-то жесть.
Тип ты мужик и бывший мужик, месть одному-месть всем.
(Только так могу объяснить эти дела)
И в итоге, она выступает абьюзером. Но виноват почему-то ты.

Ответить

Оранжевый корабль

IO
3

Девушек перед отношениями надо проверять у психолога

Психологи станут стоматологами тогда по прибыльности)

Ответить
2

Психологи станут стоматологами тогда по прибыльности

Как вижу, доходы матёрой психобратии в крупных городах, по меньшей мере, не уступают доходам стоматологов. Почасовая ставка 6 000-15 000 ₽, среднее количество продаваемых часов — 20 в неделю. Итого месячный доход — 480 000-1 200 000 ₽.

Ответить
9 комментариев
2

Они и так не отстают.

Ответить

Рядовой спрей

IO
2

Ворчишь что она нихуя не сделала дома за выходные?

В отличие от тебя?

Ответить
1

Ну кто-то же должен убираться, если она этого не делает.

Ответить
5 комментариев
1

чёрт, не пойму куда подевались все полиаморки на этой неделе 

Ответить
1

 Не купил презервативы? Репродуктивное насилие

Вот тут лучше не шутить, такая тема может привести к реальным проблемам после таблеток у девушки или после аборта

Ответить
0

буква а у глагола там отпала куда-то. всё норм там с наративом

Ответить
0

девушка: что то не устраивает
я: вон дверь, вон нахуй

Ответить
–2

Продолжайте себя обелять и лицемерить. Ваш комментарий полностью подтверждает, что вы абьюзер.

Ответить
0

Как жаль что мне насрать

Ответить
0

ну и что,а еще он дрочер!

Ответить

Оранжевый корабль

59

В моём случае ты год, пока мы «встречались» занимался психологическим, сексуальным и репродуктивным насилием.

Репродуктивное насилие - это как? Кончал внутрь без остановки? Или заставлял рожать за месяц вместо девяти?

Ответить

Торжественный бокал

Оранжевый
65

Ну вот смотри, это репродукция картины Мунка "Крик" на плотной мелованной бумаге, стоимость около 400 рублей. Если имело место быть "репродуктивное насилие", значит, Кистяковский, скорее всего, сворачивал подобную репродукцию в рулон и пиздил им потерпевшую.

Ответить

Оранжевый корабль

Торжественный
11

хуя ты завернул.

никиту сергеича посмотрел чтоли? чувствуется влияние...)

Ответить
4 комментария
17 комментариев
–4

Поразительно тупая шутка.

Ответить
1 комментарий
33

Заставлял вынашивать гомункулов

Ответить

Оранжевый корабль

Max
40

что с ними не так?

терапевтка, через предложение переход на английский. какое же ебанутое поколение растет.

p.s. серьезно, после "терапевтка" нахуй сразу слать нужно, какие отношения с такими, просто пиздец) 

Ответить
15 комментариев
8

Очень хотелось практиковаться в английском и blowjob

Ответить
1 комментарий
6

а она просто хотела стать a slightly better person...

Ответить
4 комментария

Оранжевый корабль

Оранжевый
12

смотрите, кто порвался) 

Ответить
0

Твоя жопа ?

Ответить
6 комментариев
1

Моя богиня поддается на провокации

Ответить
13

Таблетки отбирал, презерватив не надевал

Ответить
5

Таблетки отбирал

Вот с этого все и началось!

Ответить

Оранжевый корабль

миша
1

жоска

Ответить
1 комментарий
0

не мылся месяцами

Ответить
2 комментария
7

Там дальше по треду говорится что не хотел заниматься сексом с презервативом, она залетела и он заставил её сделать аборт.

Ответить

Длинный диод

Евгений
16

Интересно, он для этого прокачал "Красноречие" или "Устрашение"?

Ответить
12 комментариев
3

Аборт это же прогрессивно и либерально

Ответить
3

Она не пьёт таблетки, он втайне снимал презерватив и делал сливочный пирожок

Ответить
7

Тогда причем тут насилие?

Ответить
7 комментариев
3

Прочитал голосом макаревича

Ответить
2 комментария
0

Хуже,каждый месяц,хотя знал,что это невозможно!
Ей пришлось сбежать...

Ответить
50

Как-то маловато среди злостных арбузеров людей с горячей кровью с южных земель. 
Что не аркебузир - то гик или чухан из либеральной тусовочки.
Вот что домострой животворящий делает! 

Ответить

Архитектурный татарин

Sergey
19

Одному такому дочки устроили ночь длинных ножей недавно.

Ответить
–1

В СКФО, процветает взаимное уважение, да бывают проблемы с насилием или абьюзом.
Но большинство все равно норм живут и проблем вроде нет.
Процент разводов маленький.

Ответить
23

Процент разводов маленький.

И за Путина 99%. 
Не регион, а сказка. Все румяные ходят, пенопласт едят.

Ответить
5 комментариев

Рядовой спрей

Sergey
5

Да я погляжу большинство абьюзеров это чуваки которых раньше чмырили а теперь они отыгрываются.
Здоровый человек с нормальной самооценкой и уверенностью в себе такой хуйней заниматься не будет.

Ответить

Оранжевый корабль

Рядовой
0

Здоровый человек с нормальной самооценкой и уверенностью в себе такой хуйней заниматься не будет

Допустим. А ты тут причем?)

Ответить
3 комментария
1

Это другое

Ответить
0

А если гик с южных земель?

Ответить
27

Кистяковский свою вину признал

Лох, не жаль

Ответить
2

И ещё мудак, не жаль

Ответить
21

Если ты прогрессивный мальчик или сойбой — самое время проверить наличие твиттера у своей партнерки и если он есть и чем он моднее — собрать чемоданы и бежать.

Ответить

Длинный диод

плюшевый
25

Если уже спал с ней - то уже поздно, черновик твоего разъёба уже лежит у нее в закладках

Ответить
0

бля, это так-так смешно, что я даже напишу свой смех: ахахаххахаах.

Ответить
26

был манипулятивным, абьюзивным и predatory

Ответить

Волшебный колос

Nastya
2

predatory

ник на бдсм-форуме, наверное, "Раптор"

Ответить
0

предаторий

Ответить
12

Удивительно, что либералы живут в прогрессивном обществе, а вся остальная страна в России.

Ответить
30

санкции из-за недоказанных визгов в твиттере

прогрессивное общество

Ответить
1

Бич, плиз
Кистяковский свою вину признал. «Я был манипулятором и абьюзером в отношениях, я вел себя лицемерно и ужасно, я причинил боль людям и за все это я должен отвечать»

Ответить
11 комментариев
2

@Nastya Kogalymskaya , хватит плюсовать меня, лучше скинь сисечки в лс!

Ответить
7 комментариев
0

новоэтки и румитушницы страйкс эгейн 😬

Ответить

Оранжевый корабль

13

Компания обещала переводить его зарплату в фонд помощи пережившим сексуальное насилие, а самого Кистяковского — отправить к психотерапевтам.

Против воли? Левачье все ближе к фашизму.

Ответить
12

Скорее похоже на спектакль, чтоб твиттерские не ныли. "Походит" к терапевтам три месяца, "вылечится" и вернется на свою работу.

Ответить
0

харас и абуз , бизнес эс южуал 👩‍🔧

Ответить
1

 Против воли?

Скорее это просто вежливое "мы его пошлем"

Ответить

Оранжевый корабль

Андрей
1

Ну явно же читается, что будь возможность - и против воли послали бы, инициировали какую-нибудь жалобу коллективную, как раньше в психдиспансеры помещали неугодных, в совке.

Ответить
12 комментариев
0

сациалисты, чё уж там 

Ответить

Позитивный бокал

8

Да блин, вот только встала и уже горит. И снова, и снова эти лицемерные невротичные бабы выкладывают личные переписки 

Ответить

Позитивный бокал

Позитивный
18

Такс, а вот щас я окончательно бомбану. То есть в этих скринах чел искренне признаётся, что он - тьфу ты - абьюзер, говорит, что действительно ведёт себя так-то и так-то, то есть честно и без купюр рассказывает о себе. То есть по сути это и есть здоровая ситуация - что-то было, что-то было неправильно, люди это проговорили, человек извинился.
 Но эта истеричка всё равно выкладывает переписку, причём ту, в которой человек ващет открылся и без всяких там рассказал о себе. Пиздец.  

Ответить

Серый клуб

Позитивный
13

Да это классика. Там бы где нормальная уже десять абзацев назад сказала - да пошел ты на хер, выебуйся в своем дворе, а то и молча бы свалила (сказал, свалил, от пола не зависит, зависит от модели поведения), все эти "страдалицы" выбирают линию поведения жертвы, а потом вещают про виктимблейминг. Конечно жертва "не виновата" в классическом понимании слова "вина", она просто действует в соответствии со своим расстройством, а арбузер в соответствии со своим и у них на деле - все прекрасно, потому что без одной из сторон это вообще невозможно. Когда кто-то один прекращает, разваливается вся история,а  они у них даже судя по признаниям годами длятся. 

Ответить
20 комментариев
10

Какой-то новый уровень залезания к крокодилам в клетку - крокодилы даже научились предупреждать, что они кусаются

Но залезшая все еще недовольна, что рептилия откусила полжопы

Ответить
1 комментарий

Позитивный бокал

Позитивный
5

Да сукаблять, как закрыть твиттер, я скоро разорвусь. То есть она после переписки со скрина продолжила с ним спать, а потом ВНЕЗАПНО её это оскорбило. Кем надо быть, чтобы выкладывать такое? Человек извиняется, человек рассказывает интимные тайны прошлого, а ты, прошмандень, тянешь это в паблик, чтобы тебя погладили по головке. 

Ответить
4 комментария

Рядовой спрей

Позитивный
6

Дефлектю

Ответить

Позитивный бокал

Рядовой
4

лекарство от кашля

Ответить
1

Я вот подумал, что 10 лет назад кто-то выложил бы скрины, самые близкие знакомые что-то поняли и все. Ну посрались и посрались. Но стоит наложить фильтр поветочки, немного модных словечек (серьезно они в личной переписке используют это?) и все, даже на TJ становится это интересно обсуждать. 

Ответить
3 комментария
1

Это же нарушение закона о конфиденциальности и тайне личной переписки.

Ответить
0

Был бы не рабочий день - был бы хороший повод обратно лечь спать чтобы развидеть это

Ответить
1 комментарий

Длинный диод

12

его зарплату пообещали переводить в фонд помощи пережившим сексуальное насилие

Какие разносторонние положения, оказывается, в трудовых договорах у "Чук и Гек". Или они на новую статью Трудового кодекса опирались?

Ответить
0

Это же просто пиздец. Почему люди это не видят? Мир сходит с ума, и ЗДЕСЬ тоже, куда нас ведут либералы? 

Ответить
2 комментария
10

Вон еще мякота, надо было весь тред постить, а то приходится в твиттер заходить ...

Ответить
4

И мы никогда не узнаем любит ли яна на самом деле по жёстче или не поделила с ним что-то ещё.

Ответить
9 комментариев
9

Твиттер надо запретить.Оттуда льются все помои

Ответить
5

Ващет это удобно, когда помои собраны в одном месте. Например, TJ - очень удобный сайт.

Ответить
3 комментария
1

бассейн говна (с)

Ответить

Оранжевый корабль

Артём
–1

эти каловые массы тогда перельются сюда или еще куда) закон сохранения энергии...) хотя, если банить их везде - может сработать)

Ответить
1 комментарий
4

Неплохо так тут сраки пидорашек разворотило

Ответить

Военный хичхакер

Stanley
5

Самый ор что чувак реально всё признал, но и тут и вкунтакте десятки барнаульцев бьются до последней капли слюны в неравной борьбе против экспансии собора.

Ответить
2 комментария
0

Кто мне будит квартиру убирать уууууууу праклятые фемки всех вас куда нада сдам!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111!!!!!!!!!!!!!!!111111111

Ответить
1 комментарий
0

Не путайте кек с ситуации с развороченной сракой

Вы то ли еще развороченные сраки не видели, то ли предвзятостью страдаете

Ответить
14 комментариев
2

Какого хрена они соглашаются и признают вину, блять? Если бы на меня какая-то написала в твиттере, а я прекрасно знал, что всё было по согласию, я бы просто послал на 3 буквы и всё. Это такая форма мазохизма в 2020? Или действительно у него рыло в пуху?

Ответить

Длинный диод

Dra
5

если признался - значит есть доказательства, огласки которых он не хочет

Ответить
12 комментариев
5

Может быть потому что, они тонко чувствующие, рефлексирующие люди, сожалеющие о том, что нанесли психологическую травму другим людям, судьба которых им небезразлична?

Ответить
1 комментарий
4

Хорошо использовали инфоповод "Чук и Гик" (что бы это ни было) — и увольнять никого не пришлось (сомневаюсь, что даже на самом деле "отстранили" кого-то от чего-то), и в фавор попали к твиттер-сообществу, ибо такие заявление нетипичны для российских компаний.

Ответить
4

давайте уже перекинемса на женский абьюз на следующей неделе, где в кровать срут и пальцы на руках травмируют, наболело!!! запаздываем с повестками, отстаём!

Ответить
2

О, господи 🤦🏻‍♂️

Ответить
6

Сука, я постоянно ору с твоего ника)

Ответить
2 комментария
5

злоупотребление неопытностью

Кароч, стараниями левачков скоро будет так: не успел/успела обзавестись опытом отношений и ебли до 16 лет - обречён/обречена дрочить до старости, потому что иначе - злоупотребление неопытностью

Ответить
10 комментариев
0

Классика

Ответить
1

Боже мой, да всем насрать

Ответить
0

Ога, настолько насрать, что в треде 300+ ответов

Ответить
2

Чук показывал своего Гека и далеко не всем этот Гек понравился. Хо- хо

Ответить

Воздушный щит

1

Русскоязычный твиттер попрежнему говно, жаль

Ответить
3

твиттер попрежнему говно, жаль

Починил

Ответить
1

недоабьюзер

Ответить

Роковой Макс

1

Дожились, ВШЭ продвигает локальнве новости на tj

Ответить
1

Колпаков на Медузе ебет всех в редакции до сих пор, и ничего

Ответить

Позитивный бокал

Граф
0

интересные сны тебе снятся

Ответить
1 комментарий
0

очень опасная фигня!
приемы "сancel culture"  могут быть использованы как инструмент рейдерского захвата.
Например, учредитель хочет подвинуть с поста другого члена совета директоров и сливает информацию блогерам с целью развязать скандал (сексистский, расистский или иного толка).

"Виновного" совладельца или топ-менеджера отстраняют от должности без выплат компенсаций. 
Очень удобный способ - в борьбе за власть/в борьбе с конкурентами.

Ответить
1

Помню одного прокурора сняли видосиком из сауны.
Ничего нее ново под луной, через постель во власть или из нее.

Ответить
0

Типичный гик 

Ответить

Комментарий удален

0

Слишком мягко для него 😆

Ответить

Сельский кавалер

0

С каждым днем все страшнее заходить на двач.
Их треды начинают меня откровенно пугать

Ответить
0

Но двач умер 17.01.2009!

Ответить
0

Просто не нужно позиционировать себя леваком и отношаться с левачками, тогда и не будет таких ситуаций, а если будут — спроса с нелеваков куда меньше.

Ответить

Организационный пистолет

0

А девушку/девушек отправят к психотерапевтам, чтобы она/они мог «изменить модель своего поведения в будущем»?

Отстранят её/их от работы, как неспособных построить и поддерживать конструктивные отношения?

Ответить
0

как стать манипулятором?(

Ответить