Новости
Ekaterina Timofeeva

HBO Max и Calm запустят шоу для медитаций. «Успокаивающие» истории озвучат Киану Ривз и другие голливудские звёзды

В шоу также примут участие Николь Кидман, Зои Кравиц и Киллиан Мёрфи.

Фото Джеймса Винсента / The Verge

HBO Max совместно с приложением для медитаций Calm объявили о создании нового шоу «Мир спокойствия» («A World of calm»). Первый сезон шоу будет состоять из десяти получасовых эпизодов. По словам разработчиков, «успокаивающие» истории будут сопровождаться «гипнотическими образами», которые помогут быстрее засыпать. HBO работает над своим проектом в сотрудничестве с Nutopia, National Geographic и Disney +.

В озвучке эпизодов примут участие звёзды Голливуда. В их числе — Махершала Али, Идрис Эльба, Оскар Исаак, Николь Кидман, Зои Кравиц, Люси Лю, Киллиан Мёрфи и Киану Ривз. Ранее в приложении появились истории, озвученные экс-участником группы One Direction Гарри Стайлзом и актёром сериала «Игра престолов» Джеромом Флинном.

Calm начал свою жизнь как приложение для медитации, но бренд развивается далеко за его пределами. Мы рады впервые вывести на экраны магию наших историй сна. Эти визуальные видео помогут людям расслабиться в напряжённые времена.

Майкл Эктон Смит

Calm — приложение для медитаций, предназначенное для борьбы со стрессом и бессонницей. Приложение стало популярным благодаря «Сонным историям» — сказкам и рассказам на ночь для взрослых, которые читают знаменитости. В 2018 году одну из «сонных историй» зачитал британский диктор прогнозов погоды Питер Джефферсон. Он пересказывал закон ЕС об охране персональных данных, который, по мнению разработчиков, обладает особенными усыпляющими свойствами.

Calm можно скачать и в России в App Store и Google Play. Бесплатная версия приложения доступна в течение семи дней, а после пробного периода активируется платная подписка.

#новости #hbo #приложения #сервисы #актёры #сша