{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

РБК: один из крупнейших китайских сервисов такси DiDi начнёт работать в России в августе Статьи редакции

Первым городом присутствия может стать Казань.

Такси DiDi в Китае Фото SCMP

Китайский такси-сервис Didi, считающийся одним из крупнейших в Китае, заработает в России в течение нескольких недель. Первым городом может стать Казань, а осенью в число регионов присутствия войдут Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Об этом сообщили РБК два источника на рынке такси.

Didi уже начала набор водителей через фирму-посредника — объявления появились на Avito. Вакансии размещает ООО «Юником», который называет себя официальным представителем китайского сервиса на территории РФ.

Водителям предлагают доход от семи тысяч рублей с ежедневными выплатами, брендированный автомобиль, возможность самостоятельно выбирать заказы и получать бонусы без комиссий. По телефону в объявлении журналистам РБК рассказали, что DiDi начнёт работать в России в августе, а первым городом станет Казань.

Глава по коммуникациям и PR AliExpress Россия Анастасия Жбанова в своём Telegram-канале Digital Newsroom рассказала, что уже видела на улицах брендированные машины. Она также отметила, что команда сервиса активно набирает персонал.

Didi Chuxing основали в 2012 году и считают одной из крупнейших IT-компаний Китая. Компания занимается развитием агрегатора такси, каршеринга, общественным транспортом и не только. В 2016 году она выкупила китайскую часть бизнеса Uber.

О выходе сервиса в Россию говорили ещё в 2017 году. Тогда глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отмечал, что DiDi «скоро» выйдет на рынок через инвестиции в местного игрока. Россия ещё в 2015 году инвестировала в DiDi через российско-китайский инвестиционный фонд.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Денис Тищенко

Да знаешь, хуйня хуйней

Ответить
1
Развернуть ветку
плюшевый батон

Может хоть встряхнет рынок, а то в комфорте все больше вонючие камри с горящим чеком через одну.

Ответить
18
Развернуть ветку
Максоний
Ответить
15
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да, машины в такси очень жалко, их прям насилуют до последнего, а потом продают через авто.ру

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

как не битые не крашенные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Зато дешевле повезут тех, кто без животных, детей и в удобной части города.
Р-рыночек. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

ну если на неудобные заказы не ездить, а на удобные ставить цену как у кокнкурентов, то мало кто ими пользоваться будет 

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

но вообще подозреваю, что если таксист долго будет за смену сидеть без дела  и не выбирать себе заказ на него повесят неудобный заказ.
Схема то у сервиса не аукционная как я понимаю 

Ответить
0
Развернуть ветку
Тот самый из Jove_team

Ну думаю Яндекс их присанёт , и они уйдут с рос. рынка

Ответить
3
Развернуть ветку
sergjjj

Ну хоть покатается народ на халяву по промокодам.

Ответить
17
Развернуть ветку
Maxim Kshishtovski

Прошлым летом, когда появился Ситимобил, я недели две катался за 10-20 рублей. Мне понравилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да 100 пудов
Я вообще не представляю, как они оценивали сложить выхода на рынок
Хотя возможно хотят занять дешевую нишу в маленьких провинциальных городах

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Там русский «везёт» занял 

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

интересно как они прокладок ищут тут, которые хантят водил

Ответить
0
Развернуть ветку
Inevitable

Да конечно, китайским братушкам льготы выделят 

Ответить
1
Развернуть ветку
infinity one

Так их депутаты из думы пропихивают. Хз намечается конфликт элит

Ответить
1
Развернуть ветку
хуже некуда

Вот с выбором заказов — такое. Если надо из одного конца города в другой, а ценник никого не устраивает, то и ждать тебе вечность, пока кто-то согласиться. С другой стороны, меня в том же яндексе после посадки высаживали с «просьбой» отменить заказ, когда понимали, что из прибыльного в пятницу вечером центра ехать в люберцы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
хуже некуда

такая история в этот же вечер приключилась два раза подряд. прям охуела, что за 500 р никто ехать не хочет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это отличные истории, каждая готовый промокод ) радоваться надо, а третий поедет.

Ответить
3
Развернуть ветку
хуже некуда

о каких промокодах речь, экскюзэ муа

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Саппорт обычно на автомате выдает промокод по таким жалобам

Отменять не надо, надо сразу в саппорт писать при имеющемся заказе

Ответить
1
Развернуть ветку
хуже некуда

хм. где-то меня объебали на два промокода.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну мб москвичам просто жмут. В нескольких миллионниках где друзья четко выписывают )

Ответить
0
Развернуть ветку
хуже некуда

ага. вернули деньги за мой отказ со словами «ой как плохо-то вышло, разберёмся»
а отказаться пришлось потому, что я вышла со словами «отменяйте сами» и он уехал, и до меня дошло, что он ща понаворачивает круги и с меня спишут

Ответить
1
Развернуть ветку
oi boi

Несколько раз водители начинали петлять или нарезать круги без причины (игнорируя маршрут навигатора и в принципе направление поездки) , в итоге я тут же писал агрегатору и ещё до конца поездки мне снижали итоговую стоимость/списывали только изначальную. 

Ответить
0
Развернуть ветку
хуже некуда

ну тут либо мне не повезло, либо непонятно, почему мне просто вернули деньги за отмену и накормили банальной отпиской

Ответить
1
Развернуть ветку
German Baymuradov

Bolt выкатился в СПб год назад тоже с большими планами, в итоге дальше Питера никуда и не ушли. Соревноваться в массовом такси с майлом/яндексом у нас невозможно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ёжик-под-левой-сисей

Потому что Bolt - это на уровне ситимобила и заказа такси по телефону - за тачками аггрегатор не следит, регламенты сильно проще чем в я.такси, разрешены машины гораздо старее и ниже классом, за водилами тоже никто не следит.
Яндекс не победить благодаря тому, что он знает особенности местного рынка и хитрожопость таксистов, не позволяя им ни малейших вольностей.
Другие такси себе такого позволить не могут, т.к. водителей всегда не хватает, а заказами в таком объёме они обеспечить не смогут, приходится делать послабления в критериях, чтобы охватить больше таксистов и больше машин.

Ответить
3
Развернуть ветку
German Baymuradov

Ситимобил вроде с первого июля сделал правила для водителей идентичными яндексовским, мне несколько водителей говорили об этом. Хотя на мой вкус они нормально работают в СПб, не хуже яндекса, и точно лучше всего остального. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Ну как, Дамирка, рад за братушек-татарушек?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Я был бы рад, если бы первым городом стал Петербург, если честно 😅 В Казани я был один раз и мне не то чтобы очень понравилось...

Ответить
2
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

ах ты космополит питерский
отчуждаю тебя от татарской диаспоры прямо щас же

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

тоже мне великая честь)

Ответить
1
Развернуть ветку
Ler Ler

как нибудь проснёмся и посмотрим в окно .... 
а за окном - Китай 
типа мы объединились и новый президент 

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный агент
Ответить
1
Развернуть ветку
Рустам Шакуров

Если твой комментарий прочитать с мечтательными нотками в голосе - он приобретает экстремистский привкус новых поправок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Арбитражный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Тищенко

Убер и яндекс хуй переплюнет. Тот же индрайвер ебет и в хвост и в гриву.
А вообще может это что то типа спотифая из мира такси. Возьмет завалится на рынок, и позиции отыграет

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Я, кстати, был весьма удивлён, когда узнал где и как появился Индрайвер. У нас в Казахстане он топчик для поездок меж городов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

К Орлову ездишь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Ваша Закладко

тариф эконом эконом это будет велорикша ? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Такси ДиДи. Поезжай и не пизди

Ответить
0
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

о верный путь так держать 

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Судя по вики у них денег дохуя и больше. Они ценами задавят всех. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Konchalov

Надеюсь это говно не зайдёт в регионы. 

Ответить