Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура, собравшего миллионы фунтов для борьбы с Covid-19 Материал редакции

Один из героев эпохи пандемии теперь стал рыцарем.

В закладки
94-летняя Елизавета II и 100-летний Том Мур  Фото @RoyalFamily, Твиттер

Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари Тома Мура, 100-летнего ветерана Второй мировой войны, собравшего миллионы фунтов стерлингов для Национальной службы здравоохранения (NHS).

Церемония прошла в Винздорском замке 17 июля. На ней присутствовали дочь Мура, его зять и внучка. Sky News называет событие «беспрецедентным», поскольку многие другие мероприятия с участием королевы в июне и июле отложили из-за коронавируса, но для ветерана сделали исключение.

Том Мур прославился после того, как объявил сбор средств для врачей, которые борются с Covid-19. В апреле, за несколько недель до своего сотого дня рождения, он пообещал пройти 100 кругов по своему двору, а желающим поддержать его предложил пожертвовать деньги службе здравоохранения.

История быстро разошлась в сети, и в итоге ко дню рождения удалось собрать больше 30 миллионов фунтов стерлингов (2,7 миллиарда рублей). Тома Мура поддержали музыканты, спортсмены, а также премьер-министр страны.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f","covid19"], "comments": 52, "likes": 247, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188862, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jul 2020 18:04:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
156

*Тома Мура поддержали музыканты, спортсмены, а также премьер-министр страны*

Сэра Тома Мура

Ответить
0

На тот момент ещё просто Тома Мура

Ответить
0

Сэр Том, без фамилии (если понятно, о ком речь).

Ответить
67

Чуток похулиганилось, простите. 

Ответить
70

Edit: пофиксил

Ответить
0

Кто-нибудь прифотошопьте даркмун блэйд теперь.

Ответить
0

All Hail Britaaaania

Ответить
4

бля в голосину кекнул

Ответить
0

Дейнерис и Джон?

Ответить

Прогрессивный Никита

51

бля, фотка мемная дико

Ответить

Прохладный самолет

5

Как же кринжово выглядит заглавная фотка.

Ответить

Искренний коктейль

Прохладный
52

Доживи до 100, на тебя посмотрим!

Ответить

Прохладный самолет

Искренний
–4

ну раз ты просишь, так и быть.

Ответить
0

Думаю стоит отбросить спокойную жизнь сразу. Всех долгожителей, кого знаю, имели очень нервный и тяжёлый род деятельности.

Ответить
31

А мне кажется, что очень мило.

Ответить
7

Мне тож так показалось. Какая-то домашняя теплота

Ответить

Прохладный самолет

Madao
–21

ну раз кажется - перекрестись..)

Ответить
16

Если ваша вечеринка не похожа на это, даже не пытайтесь меня приглашать.

Ответить
9

Всем тян на заметку : Вот он - рыцарь на белом коне

Ответить
6

Так чего ты ждёшь?
Чегооо ты ждееешь?

Ответить

Либеральный татарин

5

Так мило 🥺

Ответить
–22

Жесть, однако! В таком возрасте играть в игрушки и верить, что это правда... Хотя, с другой стороны, маразм штука интернациональная...

Ответить
10

Ну вы хоть старайтесь, чтобы и обычным людям понятно было.
Короче.. что,  бля*%%?! =)

Какие игрушки?
Какая правда?
Какой маразм?
КАКАЯ БЛОХА?!

Ответить
3

Я, если доживу, в 100 лет смогу только под себя ходить.

Ответить
2

рыцари уже немного не те, что во времена короля Артура) 

Ответить
0

А это наследуемое дворянство или не? 

Ответить
5

Может и крестьян ему выделить?

Ответить
1

Титул сэр относится к малым дворянским чинам. Вроде не наследуемые. Если б титул барона дали, тогда да, наследуется

Ответить
0

Вроде бы нет, но я не разбираюсь. 

Ответить
–2

геронтократия на лицо

Ответить
1

Старушка Англия.

Ответить
7

то ли дело наши молодые ветераны!

Ответить
–1

Это устоявшееся выражение, алло.

Ответить
1

Не зассал и подкатил
(а мог бы)

Ответить
1

Ведьма

Ответить
1

А я думал ,где я его мог видеть..)

Ответить
1

"Держите социальную дистанцию, Сэр!"

Ответить
0

Ну да, старики, как дети

Ответить

Книжный диод

0

Не посвятили, а находил

Ответить
0

Вспомогательное кресло понравилось - простота и удобство

Ответить
0

Встречаются 2 старика, один стучит по другому палкой

Ответить
0

Это фото разлетится на мемы!
А дедушке желаю крепкого здоровья!

Ответить
0

Узнаю этого деда!
Он еще в мультфильме "Вверх" снимался:

Ответить
0

Все самые неинтересные новости начинаются со слов "королева Елизавета"

Ответить
0

Комментарий удалён

Ответить
0

Выглядит, конечно, странновато, или, как говорит современная интеллигентная молодежь - кринжово.
Столетняя бабка посвящает в рыцари настолько дряхлого деда, что он не может сам ходить. Все понятно, смысл рыцарского служения изменился неузнаваемо, однако, рыцари прошлого убились бы о круглый стол, увидев такое.

Ответить
0

Чуть не отрубила голову.

Ответить
0

картинка огонь конечно

Ответить
–1

а государство уже бессильно что-то сделать?? только титул рыцаря дать?

Ответить
0

в интересное время живем. народ теперь на проблемы сам деньги собирает переводами и смсками. казалось бы нафига тогда государство? вопрос риторический

Ответить