Новости
Қазақстан
1465

Казахстан хотел бы одним из первых приобрести российскую вакцину от коронавируса — Премьер-министр Казахстана

Аскар Мамин принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета 17 июля в Минске. На полях мероприятия он встретился с российским коллегой Михаилом Мишустиным.

В закладки

Мамин поблагодарил Россию за всю оказанную помощь в борьбе с коронавирусом: за лекарства, средства защиты, а также за решение направить в Казахстан российских специалистов. Так же отметил, что самое главное, что Казахстан получил компетенции российских врачей, которые приехали, работали и работают в разных регионах Казахстана.

Аскар Мамин сообщил, что Казахстане следят за испытаниями разработанной в России вакцины от коронавируса. В этой связи, обращаясь к Михаилу Владимировичу, рассчитывает на то, что, когда начнется промышленный выпуск вакцины с тем, чтобы Казахстан имел возможность приобрести партии вакцины в числе первых стран, имел возможность применить среди населения. «Это очень важно».

В свою очередь Мишустин заявил, что Россия продолжит оказывать помощь Казахстану в противодействии коронавирусной инфекции.

«Мы очень дорожим дружбой и партнерством с Казахстаном. Наши совместные усилия по борьбе с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день подтвердили особый, я бы сказал, братский характер наших отношений», — сказал он.

Добавим, что участники заседания Евразийского межправительственного совета в Минске по итогам обсуждения приняли план по борьбе с коронавирусом на территории стран «пятерки», а также распоряжения о картах развития агроиндустрии и индустриализации Евразийского экономического союза.

Жақсы жаңалтықтар жүктелуде! Свежие новости Казахстана. Общаемся и делимся.
{ "author_name": "Қазақстан", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 38, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 188936, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jul 2020 21:42:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Когда толкнул несуществующую хуйню за хорошие деньги

Ответить

Дурной якорь

6

Ну, Орлов, подставляй задницу для укола!

Ответить
4

Спасибо за Российские тесты благодаря которым у нас 0,5% смертность от короны. 

Ответить
3

Наука она и есть наука, вне зависимости от страны.

Ответить

Дурной якорь

pedobear
1

И ты тоже!

Ответить
0

Что тоже?)

Ответить

Дурной якорь

pedobear
3

Задницу для укола подставляй!

Ответить
3

Подставлю, если надо будет

Ответить
0

Слушай а ты выглядишь как казах или как русский?

Ответить
2

Как смесь татарина с поляком

Ответить
0

А такие разве привлекают девочек?

Ответить
0

На меня азиатки (казашки, бурятки, кореянки, китайки) западают пиздец как. Европеоидки тоже, если рот открою.

Ответить

Согласный

pedobear
7

Европеоидки тоже, если рот открою.

Присунуть за щеку спешат?

Ответить
0

Засунуть язык туда)

Ответить
0

Если честно, я совсем не красавец, хуй поймёшь этих баб

Ответить
2

А мой парень — татарин
В любви — авторитарин
У него пуля в пушке
Ты у него на мушке

Ответить

Согласный

pedobear
0

залей мордашку лучше, че вокруг да около ходить
Зарейтим от одного до десяти

Ответить
0

Будет 2 балла, поверь

Ответить

Согласный

pedobear
0

не отлынивай!

Ответить

Согласный

pedobear
0

туда

Ответить
0

Пахнешь кумысом?

Ответить

Дурной якорь

pedobear
0

То есть ты можешь получить карту поляка?

Ответить
0

У меня польские предки ещё с Российской империи тянутся, это вроде нещитово

Ответить

Дурной якорь

pedobear
0

Я не знаю, как точно, но слышал, там вроде на это пофигу. Главное, что бы документы были.

Ответить
0

Хз может ты и прав, но у меня нет особого желания ехать в Польшу

Ответить

Дурной якорь

pedobear
0

Зато с польским паспортом почти по всему ЕС можно ездить в поисках работы.

Ответить
3

Мне и в KZ норм

Ответить
1

а можно не надо?

Ответить
1

В Казахстане из 375 умерших 51 это медики. (13,6 %) Тут жопа нет лекарств в аптеках и нет мест в больницах. 

Ответить
0

Земля пухом

Ответить
0

Продавать вакцину все равно что убивать своих людей, т.к. на производство десятков миллионов вакцин может уйти до года (я про производство чисто).

Ответить
0

Не нравится мне эта ехидная улыбка Мишутки...

Ответить
0

Там микрочипы в вакцине. Вот он и улыбнулся

Ответить
0

А вакцина ли токсична? Вот фуфломицин был.

Ответить
0

фейк

Ответить
0

Сразу вспомнилось: "Эту же воду больным колят в вену!"

Ответить