В Москве и Петербурге задержали протестующих против законопроекта о запрете трансгендерным людям вступать в брак Материал редакции

Участники пикетов стояли с плакатами «Запрет на брак — подрыв института семьи», «Нет законам, нарушающим права детей и взрослых».

В закладки
Пикет возле Госдумы

В Москве и Санкт-Петербурге начались одиночные пикеты против нового законопроекта, который запрещает трансгендерным людям в России вступать в брак и усыновлять детей. По данным Telegram-канала Avtozak Live, полиция задержала более 20 человек в Москве и 10 человек в Петербурге.

Поправки разработали сенаторы Елена Мизулина, Елена Афанасьева, Александр Башкин, Римма Галушина, Максим Кавджарадзе и Людмила Нарусова. Законопроект внесли «в целях укрепления института семьи».

Если документ примут в текущей редакции, трансгендерные люди также не смогут сменить пол в документах, то есть совершить юридический трансгендерный переход.

Один из задержанных сообщил, что сотрудники полиции спрашивали у него о наличии гениталий и угрожали армией.

Анна Просветова, председательница ЛГБТ+ Фракции, задержана на пикете в Санкт-Петербурге https://t.co/JZIW6dCHft
Спасибо за наводку Владимир Климов
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 345, "likes": 51, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 189128, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 18 Jul 2020 14:54:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
345 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нижний нос

32

Пиздец. Даже одиночные пикеты под запретом. 

Ответить
32

Очень удобно, с одной стороны COVID триумфально обнулен, а с другой стороны "режим повышенной готовонсти", позволяющий оправдать любое беззаконие.

Ответить
18

Значит в рабство в "многодетные" семьи детей сдавать можно, а отдать к, вероятнее, намного более образованным и менее зашоренным в социальным плане людям - нет. Тупое консервативное говно.

Ответить
13

Так в такой семье вырастут какие-нибудь антипутинцы и пятая колонна, которые начнут там чего-нибудь требовать еще. А в нищей многодетной семье, а тем более в детдоме, вырастут патриотичные, духовные и скрепные члены российского общества. Которые к тому же еще и до пенсии не доживут.

Ответить
8

Дизлайк тебе за "намного более образованным". Выдуманная из головы хуйня.

Ответить
2

вероятнее

Ответить
5 комментариев

Правительственный Орзэмэс

1

У этой страны нет будущего!

Ответить

Интеллигентный меч

Правительственн…
7

Трансгендеры это будущее России?

Ответить
26

Будущее России - это равные права у каждого

Ответить
50 комментариев
4

Видимо, будущего нет также у Китая, Индии и не должно было быть у всех развитых стран, в которых многие процессы проистекали десятки лет назад. Россия отстает в вопросе общественного сознания лет на 50. Но все идут по одному и тому же пути. И делать упор на глупые фиктивные законы, написанные в пропагандистских целях нет смысла. Реальные изменения в обществе заметны, если вы в состоянии взглянуть на тот же срез общества 20 лет назад. Возможно, в силу возраста у вас нет такой возможности, но это никого не ебет.

Ответить

Нижний нос

amd
0

Только боюсь мы откатываемся назад

Ответить
21 комментарий

Умный космос

12

Парам, в которых один из партнеров, — трансперсона, должно стать сложнее усыновлять детей.

трансгендерные люди вообще не смогут сменить пол в документах

Ответить

Согласный динозавр

Умный
0
Ответить
1

Йоу, ай хм транс-ниггер!

Ответить
–12

А зачем трансгегдерам вступать в брак? Просто жить вместе без брака нет, нельзя? 

Ответить
26

Нет, нельзя.
Брак дает много юридических преимуществ над обычным сожительством.
Например, допуск в реанимацию, наследство и т.д.

Ответить
12

Т.е ровно то, ради чего вступают в брак и цисгендерные люди

Ответить
–10

Ну а почему нельзя просто топить за создание новой юридической конструкции?

Брак это традиционная штука для мужчин и женщин, основной целью которого являются родные дети (которые рождаются от разнополых супругов), и автоматическое наделение этих детей некой историей и правами.

Допуск супруга в больницу и наследство решаются доверенностью. И они примешаны уже позднее.

В странах где такую доверенность нельзя создать, педрилам нужно придумать новый термин и топить за его продвижение, например "педрильное сожительство" (но тут думаю им лучше самим подумать).

Зачем нужно каверкать устоявшееся значение брака (а речь не только о юридическом значении) мне и многим непонятно.
Всё равно все будут понимать, что это ненормальное дерьмо.
В веганском стейке нет мяса, два мужика не могут вступить в брак.
Это как путать тёплое с мягким.

Если вы PRIDE своей непохожестью, то не будет ли логичнее, с этим самым ПРАЙД изобрести новый термин и пользоваться им? Вместо ссыкливой мимикрии под нормальный брак.

Ответить
91 комментарий

Нижний нос

Shlomo
1

Зачем вообще люди вступают в брак? Там и будет твой ответ 

Ответить
1

Выскажу непопулярное мнение что люди вступают в брак потому что долбоебы. 

Ответить
1 комментарий
–6

40 с лишним лет живу на свете, ни разу не вступал и не вижу нужды

Ответить
6 комментариев
–9

Почему все эти трансгендеры, лесбухи и прочие лица с неопределённый полом внешне такие уроды? Фигуры оплывшие, лица дегенеративные. Вырожденческие типажи. Одна только Эмма Эллингсен красивая, а основная масса жуть какая то

Ответить
16

внешне такие уроды?

как и большинство людей. С большой вероятностью и ты не красавец

Ответить
0

и ненордид

Ответить
7

красавчик неописуемый, покажи себя 

Ответить
–10

Ты хочешь сказать что я неправ? Ну так набери в гугле SJW или гей прайд и походи по картинкам

Ответить
4 комментария
–10

Вот тебе парочка красавиц

Ответить
–9

Чтобы вызывать жалость. ))

Ответить
–3

Ну это люди с тяжелым психологическим расстройством, с гормональным сбоем. А общество вместо лечения, потакает их шизофрении

Ответить
–3

Да. Только в современном политкорректном мире все ссут об этом говорить вслух 

Ответить
1 комментарий
0

О да. Центр персонализированной психиатрии, включая Замглавврача психиатр Светлана Анатольевна Кременицкая.  уе%ище

Ответить
0

Ага, расстройство. Ого, гормональный сбой? Хм странно, почему когда они сдают анализы на гормоны, то все в норме?
У вас альтернативная эндокринология.
Хм, на психиатрическом осмотре как врачей учат нужно исключить диагноз «шизофрения», чтобы поставить «транссексуализм».
Но видимо вы живете в мире с альтернативными науками.

Ответить
0

Шлемо ты это психиатру Исаеву и психиатру Кременицкой навоняй своим обрезанным.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Высокий пёс_анон

Виталий
30

Душно пипец, аж покраснела вся :(

Ответить
0

Про-светова - это такой либертарианский псевдоним?)

Ответить
1 комментарий
–7

не верьте ей! это трансмужик с хуем на перевес

Ответить

Высокий пёс_анон

Max
4

Нет. Я транс-девушка с хуем наперевес. У транс-мужиков обычно пизда наперевес.

Ответить
–14

Трансгендерным людям в России хотят запретить вступать в браки

Парам, в которых один из партнеров, — трансперсона, должно стать сложнее

трансгендерные люди вообще не смогут сменить пол в документах, то есть совершить юридический трансгендерный переход

ничего из этого в тексте законопроекта нет, продолжайте стоять дальше

Ответить
14

В нём идёт привязка пола к свидетельству о рождении, и всё вышеперечисленное из этого вытекает. 

Ответить
–11

Вообще можно попросить знакомых, если самостоятельно читать документы не получается.

1. Нет такой юридической конструкции как "привязка пола", у вас фактически может быть только один пол - он у вас в паспорте указан, а не где-то еще.
2. То, что вы написали - это вообще не об этом, а о том, что при смене пола не будут вноситься изменения в запись акта гражданского состояния о рождении, при этом вам заменят паспорт на основании медицинских документов и в паспорте у вас будет измененный пол.
3. Запрет вступать в брак распространяется на людей одного пола, при этом про пол при рождении там вообще ничего не сказано. Как и в других местах.

Или приложите цитаты из законопроекта, которые подтверждают, что трансгендеры не смогут вступать в брак и усыновлять детей или не пишите чушь

Ответить
20 комментариев
5

Удивительно что этот пост не в минусах, после всяких постов восхваляющих "Анти-Грету которая борется с ЛГБТ" и тому подобных

Ответить
0

пффф.. на кой в наши дни вообще брак , какие от него плюшки?
и вообще - ты рождаешься с пиструном либо с дыркой и никак не можешь иметь и то и другое, что с того что что это где то зафиксировано?! в какой то сраной бумажке..
ты живешь по бумажке которую тебе выдало государство или своей жизнью..
если для тебя важна какая то корочка которую тебе дали какие то левые люди - ну ты идиот(ка)

Ответить

Нижний нос

Сева
10

Юридические. 

Ответить
8

Хрена вы тут малолетние нигилисты . Ну удачи без брака доказывать в детском саду что это твой ребенок, что ты родственник если второй попадет в аварию или какое-то чп, или банально купить имущество на двоих

Ответить
–9

а не пробовал не совать свои гениталии куда попало чтобы не пришлось никому ничего доказывать?
имущество.. лол, ну купи себе и впусти жить партнера.. (кстати коммуналку меньше платить)

Ответить
3 комментария
0

Всегда хотел узнать - а нахуя вам доступ в реанимацию всем?

Ответить
20 комментариев
3

даёт определенные права

Ответить
0

в рф - у тебя есть только право хранить молчание.

Ответить
2 комментария
–14

Этих не жалко

Ответить
1

этих это каких?

Ответить
–13

Вырожденцев и сочувствующих

Ответить
1 комментарий
–13

Я геененавистник, хотя лесбийскую порнуху люблю. Трансгендеры вообще пускай сидят и молчат в тряпочку, это недочеловеки. При всем при этом я ни капли не поддерживаю нынешнюю власть, за поправки не голосовал и категорически против них. Но всему же есть предел: человеческая раса должна развиваться в лучшую сторону. Не надо приравнивать такие вещи, как ущемление прав и ущемление прав тех, при виде кого меня и многих передернет от отвращения. Воюйте за что-то хорошее

Ответить
9

при виде кого меня и многих передернет от отвращения.

Какие мы нежные

Ответить
–7

Так в этом вся суть SJW и прочих обиженных

Ответить
6

Вопрос как обычно один — почему ты решил что твои представления это "лучшая сторона". Почему лучшей стороной не может быть та , где каждый свободен в своих предпочтениях.

Ответить
–3

Мое мнение - не лучшее, оно наполнено искренним отвращением и беспричинной злобой, но, открою тут всем правду, это мнение - мнение большинства. И не просто толпы, а большинства всякого и разного: и стариков, и молодых, и богатых, и бедных. Можете предпочитать, что хотите, вас за это никто не убьет. За мысли пока не карают у нас. Но и меру знать надо: сейчас у трансух и геев есть свобода, которой никогда не было

Ответить
2 комментария
4

очередной глупый и необразованный человек 

Ответить

Комментарий удален

2 комментария
1

При всем при этом я ни капли не поддерживаю нынешнюю власть

Всё равно что говорить что не поддерживаешь туризм в России, но отдыхать в Сочи. Твои действия работают на руку власти = ты её поддерживаешь.

Ответить
–1

Все равно, что говорить "Россия - это Путин". Мои действия и мысли - это моя свобода. Не надо приравнивать неприравниваемое. Вы хотите быть против власти - будьте. Но не надо слепо быть против во всем, голову включайте

Ответить
1 комментарий
0

«Геененавистник», «лесбийскую порнуху люблю» - биполяр очка случился.

Ответить
2

Пикеты одиночные потому что всем насрать

Ответить

Нижний нос

Сева
1

Конечно насрать, ведь подавляющее большинство это не касается ( а на остальных конечно начхать 

Ответить
0

у нас тут какбэ власть большинства - (по крайней мере в теории это и есть демократия)

Ответить
6 комментариев

Правительственный Орзэмэс

Нижний
1

Увы, начхать.
В Штатах чуть гражданская война не началась из-за убийства мусорами, а тут людей убивают за обои, насилуют в тюрьмах, убивают средь бела дня в одном регионе, и всем всё равно.
Главное, чтобы их не трогали. Им кажется, что они-то соответствуют всем канонам, забывая, что у беспредела их нет.

Ответить
1 комментарий
1

так насрать, что у подобных тебе жопы пригорают 

Ответить
–1

не настолько чтобы находить время отвечать на каждый коммент как у тебя

Ответить
–1

А тебе насрать на расизм!

Ответить
–9

И насчёт усыновления детей. Трансгендерство это психическое отклонение, прописанное в мкб 10. То есть вы хотите дать людям с поломаной психикой усыновлять детей? Вы совсем что ли ебанулись? 

Ответить
–1

а вот и любители mcdonalds подъехали лол

Ответить
0

Из МКБ-11 оно выкинуто. Это как беременность!

Ответить
0

И кого должны родить евнухи?

Ответить
–7

снова ЛГБТ повестка. не похуй ли кто с кем ебется (а истина гласит, что все ебутся со всеми) и в кого наряжается. нормальный человек про такую хуйню даже думать не будет, посмеётся над нелепостью только. а все от того что многие желают все контролировать. жажда контроля и жажда власти. те кто это обсуждает ничем не лучше правительства.

Ответить

Нижний нос

Max
1

Власти это очень волнует. Правда какого хера спрашивается.

Ответить
–1

Так ведь никто не запрещает ЛГБТшникам сношаться как они хотят и одеваться как они хотят. И не предлагает. 

Ответить
–8

@Владимир Климов Почему ты одобряешь расизм, но не одобряешь запрет ЛГБТ(а вернее некоторых прав) в России?

Ответить
1

блять ты совсем ебанутый? я где-то высказал своё мнение? Я новость написал о происходящем в России.

Ответить
–4

которая походу волнует только тебя и твоих друзей-голубцов

Ответить
3 комментария
–10

Ты же новость принес, значит согласен с тем, что ущемление права на брак для трансгендеров - это не правильно.

Ответить
–8

В статье не раскрыт вопрос, все пикетчики были евнухами или нет?

Ответить
0

"Великолепный век". Посмотри как будущим евнухам отрезают яичке.

Ответить
0

Та шо мы там не видели!

Ответить
–7

Вот тут трансухи и геи и просто либерасты головы подняли и голос подают, а должны просто сказать "спасибо", что им из тени вылезти дали. Так они еще что-то требуют теперь!
Напоминаю, что главный посыл поправок про геев - защита детей от их пропаганды. В любом виде. Точка.
Как только эта нечисть сама рожать научится - пусть тогда своих рожденных детей и воспитывают

Ответить

Правительственный Орзэмэс

Александр
–1

Пропаганда ориентации не возможна. Точка.

Ответить
–2

Трансам в Таиланде расскажи

Ответить
9 комментариев
0

А это ты будешь лейб-медику Султана Сулеймана в сериале "Великолепый век" рассказывать после операции.

Ответить
0

Удивительно, но они могут зачать ребёнка.

Ответить

Корпоративный лолипоп

0

Протестовать ради протестовать?

Ответить
–3
Ответить
0

у нас специально разрешены только одиночные пикеты - их удобнее задерживать

Ответить
0

"facism"  - не знаю, кто такой этот facism, но я тоже против него!!1

Ответить
0

На встрече были две транс-персоны состоящие в БРАКЕ МтF и FтМ. и чо?

Ответить
0

WтF?

Ответить