{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Германии машина Renault Zoe стала «почти бесплатной» из-за субсидий на электромобили Статьи редакции

Её можно взять в лизинг чуть больше чем за три тысячи рублей в месяц.

Renault Zoe Фото Renault

Жители Германии могут получить Renault Zoe практически бесплатно благодаря поддержке правительства страны. Государственные субсидии почти целиком покрывают стоимость лизинга электромобиля. На это обратили внимание в Bloomberg.

На фоне пандемии коронавируса немецкие власти решили поддержать пострадавшую автомобильную индустрию и ввели субсидии по девять тысяч евро на покупку электромобилей. По данным Bloomberg, благодаря этому жители могут получить одну из самых доступных моделей — Renault Zoe — за 39 евро (около 3200 рублей) в месяц у некоторых дилеров.

Господдержка позволила дилеру Autohaus Koenig продвигать электромобиль Renault Zoe как машину, стоимость которой полностью покрывают субсидии. За 20 дней с начала продаж Renault Zoe по новой программе около трёх тысяч человек подали заявки через сайт, 300 из них подписали контракты на лизинг.

В компании утверждают, что не были готовы к такому спросу, хоть и ожидали рост числа заказов из-за субсидий. Как пояснил руководитель отдела продаж электромобилей Вольфганг Хубер, если бы у Autohaus Koenig было больше продающего персонала, дилер продал бы ещё больше машин. Он призвал жителей Германии сохранять терпение.

Жители европейских стран уже многие годы могут приобретать электромобили по сниженным ценам благодаря масштабным субсидиям. Автолюбители могут получить новые электромобили в этих странах дешевле чем смартфоны по контракту с сотовым оператором (он предполагает ежемесячную оплату, как и лизинг). Например, жители Нидерландов за восемь дней истратили правительственный фонд в размере 10 миллионов евро на покупку электромобилей.

После введения новых субсидий одними из самых выгодных стран в мире для лизинга электромобилей стали Франция и Германия. Во Франции господдержка позволит удвоить продажи модели Renault Zoe в 2020 году, считают аналитики. Жители страны могут взять машину в лизинг за 79 евро (около 6400 рублей) в месяц.

В Германии продажи всего лишь одного сайта Carfellows уже выросли в десять раз. В июне 2020 года стартапу пришлось отказаться от продажи электромобиля Smart, потому что компания получила тысячу заявок за три дня, а автопроизводитель сообщил, что не сможет быстро изготовить столько машин.

0
251 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Alex Blake

Вы что, хотите как в Германии?!

Ответить
180
Развернуть ветку
испанский смех

Не можем повторить

Ответить
238
Развернуть ветку
Zoid Q

Что немцу хорошо, то русскому завидно.

Ответить
29
Развернуть ветку
Константин Курасов

Что русскому хорошо, то немцу - даст ист фантастиш

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Калинин

Стимулировать производство жоповозок, чья экологичность в производстве не так уж и отличается от авто с двс, тем самым необоснованно повышая потребление энергии и её выброс в окружающую среду, и это всё для борьбы с глобальным потеплением?

Ответить
–24
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да

Ответить
12
Развернуть ветку
Артем Иванов

Зато в городе выхлопами не дышать

Ответить
7
12 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Лишь бы доебаться...

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надеюсь срать ты ходишь в экотуалет на заднем дворе своей провинциальной виллы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Juri Zemski

Да ну! У нас поэлектричества из разных не грязных источников. А будет ещё больше. Ибо вводят плату за выбросы co2. Народ быстро понастраивает альтернативных. И здорово! Когда машины почти не ездили, с мея полилась табачная смолка с прошлого десятилетия. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yakub Yakubov

о О    найди разницу

Ответить
0
Развернуть ветку
Egor K

Чтобы стать бесскрепными геями-нацистами??? У, сука, аж трисет!11

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

«Он призвал жителей Германии сохранять терпение.»

чем-то похоже))

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Теперь я буду плакац, спасибо за сон

Ответить
76
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Европа готовится к отмене двигателей внутреннего сгорания в 2025 году.
Когда отменит, это будет очередной удар по путинскому режиму.

Ответить
63
Развернуть ветку
Мутный корабль

К какому году управятся с режимом?

Ответить
3
20 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ватная скрепа порвётся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Rafael

Так электрическую энергию получают путем двигателей внутреннего сгорания только не в отдельной машине, а на одной большой ТЭЦ. Так что разницы никакой. Скорей даже вариант с электродвигателями больше вреден, т.к. производство и утилизация аккумуляторных батарей очень вредно.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Горка Тлетов

По людям живущим при путинском режиме.*
Верхушке, я думаю, глубоко похуй, они уже на несколько жизней вперёд напиздили. 

Ответить
1
Развернуть ветку
NiemandDa

Не к 25, тут ты загнул

Ответить
0
Развернуть ветку
theomism

все сон, ом

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Никита

c**а б**ть пи**ец еб**ный 

Ответить
17
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

До этого тебя все устраивало, и только подешевевшая Renault Zoe окончательно сподвигла на переезд?

Ответить
75
Развернуть ветку
Никита

это была последняя капля😀
Reno за 39 евро это просто сюр......страна проиграла II мировую б**ть!

Ответить
32
3 комментария
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Максим Степанов

Это как раз таки социализм а не капитализм

Ответить
–7
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

в традиционном понимании, социализм в данном контексте выглядел бы так: рено национализирован. новые супер-менеджеры получили задание разработать электромобиль за 100 руб. на выходе получилась бы лада девяточка с блоком на 1000 батареек ААА в багажнике

Ответить
47
6 комментариев
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Так и чо!?
Все ж логично, есть деньги на мощную машину, которая больше загрязняет ОС, будь добр платить за то что травишь всех вокруг

Ответить
8
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Alex Sharp

Кажется, ты нихуя не понял суть, ну вот вобще

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так-то при покупке любого среднестатистического ведра ты по умолчанию платишь чёт около 1500$ за нахуй ненужный катализатор, который убивает движок, но сокращает выброс вредной хуйни

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Дизель пошёл по пизде после дизнльгейта, т.к. оказалось что он ещё хуже бензина коптит

Ответить
0
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ohlong Johnson

Лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дмитрий Письменный

Не странно ли поддерживать автопром в 2к20, при том что автомобили это враг современных городов и они менее энергоэффективны, чем общественный транспорт, который кмк в Германии развит?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Нет конечно самоуправляемые электроавтомобили это будущее транспорта. 
А урбанисты наглухо застрявшие в представлениях 20-го века этого не понимают.
Самоуправляемый электромобиль это:
быстро 
комфортно
санитарно безопасно (минимум лишних контактов)
социально безопасно (никакого домогательства в транспорте от слова совсем)
доступно каждому (старикам, детям, инвалидам (да хоть лежачим), пьяным, трезвым, слепым, глухим и т.д.)
экологично
безопасно
и проблем с парковкой у них тож нет, ибо могут самостоятельно добраться до подземного паркинга любой этажности без потери времени владельцем

Ответить
12
26 комментариев
Развернуть ветку
Vadim Semenov ‏⚡☟

тем более вообще не немецкий брэнд, лучше бы на porsche taycan сделали скидки, поддержали бы местный автопром

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Кирилл Русских

Я отказываюсь ездить ещё с 40 рылами, которые потенциально могут быть заразны. Личная машина - залог того, что ты по крайней мере обезопасен от китайского вируса при езде на работу и обратно. Втирай свою леваческую хрень в другом месте.

Ответить
–13
3 комментария
Развернуть ветку
Yt

Зеленые тоталитарные шизики тут как тут.

Ответить
–8
10 комментариев
Развернуть ветку
Александр Калинин

Извнин, тут адекватные комментарии не в почёте. Комментируй, пожалуйста, по-дебильнее. На первый раз прощаю, но впредь пиши только так, чтобы не выделяться из толпы своим умом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

На сколько лет берётся этот лизинг?

Ответить
6
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

На другом сайте читал вроде как на 2 года

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Так это вопрос к автору @Дамир Камалетдинов 
можно добавить в пост условия. Не то что я туда еду и мне пиздец как необходимо, а так для общего развития) 

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Ну ты можешь его взять на несколько месяцев. Потом доплатить разово и взять другую тачку на тех же условиях. Так половина штатов тачки берут последние лет 10.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vadim Semenov ‏⚡☟

Tesla лучше выглядит + уже существующая система заправок

Ответить
–19
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Бу зоя - стоит 7-8к евро. Твоя тесла миллиарды стоит.

Ответить
19
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Внезапно на тех же заправках может и зоя заряжаться, коннектор одинаковый

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
убер павукан

Говно для колхозников

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Парадный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Тесла выглядит стрёмно, особенно с переди. Сзади ещё более-менее. Рено этот, кстати, тоже пздц уродливый. Вообще, по моим личным ощущениям, года так с 2000-2005 больше не производят красивых машин. Все какие-то обмылки непонятные. Только у лексусов и land rover range rover после этого периода, были достойные автомобили с красивыми кузовами. Всё ещё жду, когда кто-нибудь уже наконец возродит автомобили в дизайне классических американских масл каров, с современной начинкой, электроникой, хорошей отделкой салона. Можно даже и электромобилем сделать или гибрид. Мне кажется, улетать они будут, как горячие пирожки. Кто у нас не мечтает о клпссическом культовом американском маслкаре? Если реализовать его сейчас, но со всеми современными технологиями и удобствами - это будет просто пушка

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Yt
Ответить
3
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Так тыж вроде за "гаранта", и против либерастов. На хуя такое пилишь

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Короче вызвал убер из лиссабона на пляж загородный.
Приехал дедок французский армяшка на этой Зое и повез нас нихрена не по навигатору а черти пойми как чтобы накрутить цену поездки. +8евро к изначальной цене.
Это был первый раз когда япоставил единицу и кинул жалобу ( сразу пересчитали и вернули те самые 8евро).
Армяне. Армяне невер чендж

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что я вижу... Не ты ли недавно защищал мусульман от обобщения?

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Ну что за народ эти немцы, а? Вот специально, засранцы, все делают для того, чтобы мы тут сидели и локти кусали с вечным обнуленышем, который нам рай 20 лет обещает 

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Sharp

Лол, так поменяйте его на нормального, нытик блять

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Екатерина Табуреткина

ага, обдирают налогоплательщиков, а потом так уж и быть вкладываются в свои монополии.. совсем по-другому

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

О, спасибо Дамир, а я и не в курсе был!

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

а ты в Германии?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
vvtwittep

Ну те за этих счастливчиков платят все остальные жители Германии! Супер! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Sharp

...платят остальные жители Германии, которые выбрали правительство, которое решило устроить эти субсидии 🤷

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

В России есть так называемые "кредиты с обратным выкупом". Например за какой-нибудь голый Киа Рио оплатить половину стоимости (около 350к), затем ежемесячно 4к на 3 года. После 3 лет банк выкупает машину за половину стоимости (тут не понятен момент как будут оценивать автомобиль). Есть ли здесь люди которые шли на подобные схемы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Miracle Movies

Вот бы получить субсидию на трактор из России и чем скорее тем лучше

Ответить
1
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

 себестоимость этого корыта тысяч 10

Это же мерседес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Бокарёв

Мда, вот это истерика.
Всё равно двс выйграет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Онли Ауди) 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ролик на странице снят зимой.
Скриншот оттуда. Соответственно тоже зимние условия. Чёт вроде -3°. -5°

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Bkmz Иванов
Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

такими темпами увеличения предложения на рынке и возможного уменьшения спроса таки туманное будущее у нас 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yt
Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Симпатичная, я бы взял

Ответить
0
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Странно что ещё никто не кричит что, сраные леваки предали рыночек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тот самый из Jove_team

Вот что бывает когда правят леваки!

Ответить
0
Развернуть ветку
adw

что то грустно стало 😔

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

sub сидии. а что такое сидии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Главная проблема таких электро авто - малая емкость аккумуляторов. Был бы запас хода на 2000 км - другое дело. А так...еще и скорость зарядки...

Короче, троллейбусы - это лучший экологический и городской транспорт. Лучше не придумаешь. Но всем похуй, да.  

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Иванов

Трамваи же

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нежный Перфаратор

Да это же предзнаменование ТРАНСПОРТНОГО КОЛЛАПСА!

Ответить
0
Развернуть ветку
Tanqwer

Бло, главное чтобы не так, как в этих ваших гейропах, у России свой путь. Путь Величия

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис

А в России высокие пошлины чтоб дороже продавать отечественные ведра на внутреннем рынке. Не умеют они деньги друзьям делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasilije Milošević

Агентства по аренде автомобилей не будут предлагать эти автомобили в течение длительного времени. Есть ли будущее у беспилотного автомобиля? Конечно да, но не сегодня, а завтра!
autorentdoo, serbia

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasilije Milošević

Мне непонятно, какой смысл покупать машину с двигателем внутреннего сгорания и через 6 лет вы не сможете ее никому продать? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Степанов

Я не понял, сколько стоит автомобиль ? Каков размер субсидии ? На сколько лет оформляют лизинг ? Если он стал почти бесплатным то зачем вообще какой-то лизинг нужен ?

Ответить