Новости
Dc Maniac
16 398

Жители Хабаровска на марше стали требовать отставки Путина

Участники 11-й акции протеста в Хабаровске начали требовать отставки президента.

В закладки

Во вторник в Хабаровск прилетел назначенный накануне Путиным ВРИО губернатора Михаил Дегтярев. Горожане стали собираться у здания правительства региона и скандировать «Дегтярев, выходи». Он, однако, к гражданам не вышел.

По данным корреспондента «Коммерсант», люди скандируют: «Фургал — наш выбор!», «Дегтярев уходи!» и «Путина в отставку!».

Репортер «Медузы» отмечает, что лозунг об отставке президента сегодня впервые получил поддержку.

Стоящие на площади участники митинга держат в руках плакаты в поддержку недавно арестованного и снятого с поста губернатора Сергея Фургала и скандируют «Дегтярев, уходи!», «Жириновскому — позор!» и «Мы здесь власть!»

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043e\u0442\u0441\u0442\u0430\u0432\u043a\u0430"], "comments": 205, "likes": 449, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 190031, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 21 Jul 2020 14:56:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
205 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прогрессивный Никита

299

Хабаровчане охуенные.
Правда, не битые ещё. Посмотрим что будет после первой пары замесов и реальных сроков

Ответить
103

Мне кажется сам факт проживания в Хабаровске дает иммунитет перед насилием со стороны власти. Регион то колоритный

Ответить
43

Насилие эффективно только до какого-то уровня поддержки протестующих, когда остальные молча говорят "ну и хуй с ними, проплаченные провокаторы какие-то, не жалко". А в противном случае это может быть чревато эскалацией протестов и потерей контроля. Один бывший легитимный президент разогнал как-то силой палаточный городок.

А вот единичные сроки точно будут.

Ответить
10

Только на стороне палаточного городка была еще солидная политическая сила, которая направила людей в правильное русло. Поэтому ставлю на силовой разгон, после которого все будет как раньше. (Но держу кулаки)

Ответить
5

Регион не совсем обычный. Силовой разгон только все усугубит. Тебе об этом выше и написали.
Кремль оттого и не знает, что щас делать с этим, иначе бы давно всех повязали и разогнали.

Ответить
17

А в чем прикол региона? Правда интересно

Ответить
11

они себя ощущают оторванными от россии основной, это выливается в желание самим управлять своей судьбой. москва это где то там далеко, а тут мол дв и свои порядки. регион может быть богат, но в реальности только беднеет, народ валит очень активно оттуда. дв спасет только нормальная федерализация

Ответить
2

Там много потомков украинцев и не только

Ответить
2

украина то тут причем?))

Ответить
1

я знаю что там дохера потомков украинцев, на что это влияет?

Ответить
2

а я ебу чтоли

Ответить
2

так нахуя ты мне вики кидаешь ахаххаха

Ответить
1

образовываю неучей

Ответить
3

Какие политические силы надо благодарить? Массонов?
Люди стихийно выходят и самоорганизуются...

Ответить
–6

Очевидный Петр Алексеевич и ко. Самоорганизовались люди, наверно, только на первом майдане, который до оранжевого был. И я не отрицаю, что люди поддерживали (я один из них), но утверждать, что майдан был полностью стихийным глупо.

Ответить
4

Порошенко? серьезно? он там просто как пиявка прилип и все, его почти не слушал никто

Ответить
0

Глупо думать, что у людей второстепенная роль

Ответить
0

Я больше о том, что без силы за тобой хуй ты чего добьешься. Очевидно, что и силе без народа, который ее будет легитимизировать, будет тоже не особо легко достичь целей.

Ответить
2

Сила в количестве политически активных людей. Человек (которого ты называешь политической силой) лишь отражение их воли. Им может стать "любой" (Фургал тому, пример)

Стихийность и регулярность митингов основной признак серъезности намерений людей. Это серъезные требования и я не представляю как их можно будет замести под ковёр

Ответить
15

Провинция содержит условную знакомость людей. Если росгвардейца Петю поставят бить соседа Вову, как ему потом во двор выходить, когда осознаешь что осуществляешь преступный приказ и идешь против правды. Пете самому поперек эта власть и хочется жить в богатом регионе

Ответить
1

почему такого же может не быть в Москве?
и почему обязательно сосед? думаете, в городах между людьми на разных улицах, районах не может быть своих тёрок?

Ответить
18

Потому что Москва слишком большой город с огромным количеством иногороднего населения. Обычно в таких городах как Хабаровск, все друг друга через кого то знают или могут узнать.

Ответить
7

В Москву омон везут из Твери

Ответить
1

В чём тогда проблема привезти в Хабаровск чеченских моджахедов?

Ответить
2

Выше же написали почему. Риск гражданской войны. Это никому не нужно.

Ответить
0

Да не будет такого ничего. Гражданская война это когда у обоих сторон есть доступ к оружию, а так даже 10 тысяч человек с вертолётов положить, согнав на площади, ничего не стоит – технологии давно шагнули вперёд. Просто не хотят терять лицо в глазах Европы, чтобы повод новым санкциям не давать. Вот когда выдворят всю иностранную прессу из страны и построят Великий русский файрволл (лол), тогда будет можно. Так что наши надежды только на коррупцию, что даже на такие грандиозные планы деньги опять растащат.

Ответить
2

Так вот потому туда и подвозили космонавтов на днях.

Ответить
0

Во время поднятия пошлин омон из Владивостока в Калининград и наоборот 

Ответить
0

Если "регион такой"богатый",то в чём дело?
Или побезпредельничать "захотелось?
Лавры "укроеврейского" майдана,покоя не дают?
Озвучьте пожалуйста число евреев в Хабаровском крае,и число мульти-миллионеров и миллиардеров еврейской национальности?

Ответить
–5

Хабаровчане не битые, а отбитые. 
В 2010 в спб и мск сложно было найти гопников и приключения на жопу, а там этого добра было достаточно со всеми атрибутами. 
Сейчас криминал отмер, но бесстрашие у жителей осталось. 

Ответить
5

разве что днем.
найти приключения после часу-двух ночи можно везде.

Ответить
1

Ну вот в дв это была круглосуточная опция. Хз где эти мамкины дизлайкеры жили, но я как-то наблюдал как чуваку прописали с ноги в лицо, за фразу "старик, дай сигарету".

Ответить

Прогрессивный Никита

Прогрессивный
3

Бля, это намёк, да?
ДА?!

Ответить

Октябрьский микроскоп

Прогрессивный
1

Ну вот ты и допрыгался. Собирал папочки на ТЖшников. А теперь на тебя досье собирают ;-)

Ответить
1

Ну, таки это не московские хипсторы, привыкшие к гедонизму, для которых все эти митинги просто экстремальное приключение для инстаграма. Тут другое.

Ответить
3

Скорее там будет сильный удар по карману штрафами. Это не Москва, там штрафы не будут ощущаться так же

Ответить
2

Ну могут в какой-то момент пригнать омон с Москвы, которому поуй кого бить, им не жить в Хабаровске. Выполнят команду и обратно улетят.

Ответить
3

это еще сильнее озлобит дв, можно так и желание отсоединиться вызвать, потому что "там в москве ахуели нам указывать"

Ответить
0

отсоединялась уже Чечня. Сровняли с землей ковровыми бомбардировками.

Ответить
2

ты на приколе? сравнивать дв и чечню нет смысла, во первых не получится обывал моджахедами пугать, там свои же русские, во вторых колво населения разное, в третьих на дв куча мощного вооружения. если начать сравнивать дв ковровыми народ встанет оп всей стране и вздернет путина как собаку

Ответить
0

Соловьев вопрос с русскими решит. Называют же у нас бандитов и предателей "героическими ополченцами".

Ответить
0

Патамуша они русские в его представлении. Реально невозможно будет людям рассказать что на дв мрази сепаратисты. 
Плюс на Украине плясали от бэндэровцев

Ответить
2

В смысле не битые, опыт праворульных протестов был же

Ответить
0

Ты неформально даёшь добро что бы хуесосы с дубинками превышали полномочия.
Потому что такие как ты и ещё пачка поставивших лайк твоему комменту — комнатные отбросы России!

Ответить

Прогрессивный Никита

#
0

Какое добро?
Я говорю на основании фактов, свершившихся на московских протестах

Ответить
2

Ты думаешь самый большой страх россиян - получить пизды? Пусть попробуют дать пизды когда идёт поток в 10к людей.

Не хочу разводить с тобой дискуссию, мне понятна твоя позиция в этом аспекте.

Ответить
1

Тайга — закон
Медведь — прокурор

Ответить
0

Матерный уровень рассуждений быдла. В Хабаровске живётся плохо. За что им благодарить Фургала? 

Ответить
167

Пресс-секретарь губернатора сообщила, что не знает об акции протеста.

в голос

Ответить
40

Этих жителей уволили два дня назад

Ответить
4

Тонко чувствует ситуацию в регионе

Ответить

Виновный ключ

Олег
0

и добавила, что не собирается пока возвращаться в России

Ответить
92

Ебать с прозрением, Хабаровчане.

Ответить
–24

да этих долбаебов быстро обуют многоходовочкой

Ответить

Книжный диод

ouxen
6

пока не получается

Ответить

Этнический лолипоп

ouxen
2

Первая многоходовочка уже не прокатила

Ответить
1

могут повторить

Ответить
0

Две кучи говна не становятся бриллиантом, если их свалить вместе. Десять и сто - тоже.

Ответить
0

много ходов очка уже не прокатит

Ответить
0

хуле нет то

Ответить
0

Как их сможет обуть тот, к кому утрачено доверие

Ответить
30

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
А теперь самое главное!
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

Ответить
2

Уже заебало. Как и "не стоит касаться этой темы".

Ответить
7

Ипполит, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
2

Нашёл, блять, молодого. Да мне уже в женскую баню можно абонемент выдавать за безвредностью.

Ответить
1

Есть инфа от ЗНАЮЩЕГО человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения

  - путин?
Похоже на сообщения в ватсапе

Ответить
8

Из военной части сообщили

Ответить
0

Кстати! Ты этот комментарий, слово в слово пишешь второй раз. Или кто-то другой писал. Я его вижу второй уже

Ответить
2

В каждом треде с Пу он в том или ином виде присутствует

Ответить
0

Инфа сотка. Заживем.

Ответить

Иной яд

38

До глубинного народа начинает доходить, что между царём и боярами, возможно, есть какая-то связь. Но это не точно.

Ответить
56

Не удивлюсь если она 20 лет замужем за алкоголиком, который её пиздит ногами

Ответить
–88

Есть жизненный опыт? ))) Соболезную)))

Ответить
45

Узнала себя и порвалась, ясно

Ответить

Иной яд

pedobear
1

Бьёт - значит любит.

Ответить
15

Просто за 20 лет любовь ещё не раскрылась полностью, надо подождать

Ответить
9

Сейчас очень важное время, сейчас ни в коем случае нельзя допускать развода, иначе развалится вообще все. Нам очень важно сейчас сплотиться вокруг сильного мужа, иначе пострадает вся семья!

Ответить
6

дайте ему время! ему мешали соседи и вашингтонский жэк!

Ответить
3

Нужно обнулить срок и подождать ещё 20 лет.

Ответить

Иной яд

pedobear
0

Стерпится - слюбится!

Ответить
0

Вполне вероятно, что и наоборот.

Ответить
0

Спасибо за субтитры, а то на обезьяннем не понимаю

Ответить
1

Глубинный народ в европейской немкадышной части в основном. Исторически, там остались только самые послушные из послушнейших

Ответить
29

Они кричали "Путина в отставку" и "Путин вор" с первого дня

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Скобочек набралось на протечку из чатов whatsapp

Ответить
0

А может это твинк Кадашова? Или здесь был кто-то, кто любил власть еще сильнее?

Ответить
0

Кадашов против Путина сам топит. Не надо думать что Калугой такой уж тупой ватан

Ответить

Мрачный пришелец

Lucila
25

Нужно больше смайликов)))))))))))))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Ерунду какую-то сморозил.

Ответить

Двойной магнит

Lucila
3

Ну ты чего дурашка

Ответить
1

Выйди отсюда

Ответить

Виновный ключ

Lucila
0

А можно обнародовать документы на приватизацию страны? Не видел еще таких :)

Ответить

Корпоративный корабль

Lucila
0

Залегание с каждым днем все поверхностнее.
Будьте как белочка, стройте окоп.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Мрачный пришелец

9

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

Ответить

Октябрьский микроскоп

solawind
11
Ответить
2

Это какой-то референс к воскресному срачу комбинатора?

Ответить
2

...хотя нам даже бабы не дают

Ответить
9

Это тебе не дают

Ответить
2

Вообще-то Мише

Ответить

Равнодушный дебаркадер

pedobear
0

Вы одного сорта

Ответить
0

Привет, рвань)

Ответить

Равнодушный

pedobear
1

Рвусь каждый день, аж руки трясутся

Ответить

Мрачный пришелец

Равноду…
0

Ты зачем деда стравил?

Ответить
0

Какие то дают.

Ответить
0

не очень-то и хотелось!

Ответить
1

кот есть всласть!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

18

Слава Хабаровской области Украины!

Ответить
–5

В твоих влажных мечтах. Даже с Донбассом сделать ничего не можете, только сопли пускаете.

Ответить
5

Справедливости ради, пока путин снабжает «повстанцев», особо там ничего и не сделаешь.

Ответить
1

Ну почему, видишь второй фронт открыли.

Ответить

Семейный ГОСТ

7

Сука, по фотке подумал, что опять про БЛМ пост. Чота они какие-то не русские нихуя

Ответить

Равнодушный дебаркадер

Семейный
14

А я подумал, климов опять про прайды какие-нибудь написал

Ответить
5

Универсальное фото кароч

Ответить

Октябрьский микроскоп

Семейный
8

HARDEST WORKER IN THE ROOM 

Ответить

Семейный ГОСТ

Октябрьский
0

О, тебя разбанили что ли?

Ответить

Октябрьский микроскоп

Семейный
0

Нет, только что забанили.

Ответить

Семейный ГОСТ

Октябрьский
1

А, то есть меня тоже, раз мы общаться можем? 

Ответить

Октябрьский

Семейный
0

Всё так

Ответить

Этнический лолипоп

Семейный
3

Засланцы госдепа палятся

Ответить

Линейный Паша

Семейный
0

Так Госдеп же бойцов из Black Water завёз, чтоб ситуацию дестабилизировать

Ответить
–15

нихуя не изменится, отправят туда взводы кадыровцев, посадят на бутылки особо крикливых и дело с концом, быдло сглотнет как всегда 

Ответить
15

каждый новый протест слышится "конец кремля" "люди прозрели" "путин в тупике". нихуя,  абсолютно нихуя не случится. скриньте 

Ответить
0

Пессимизм заебал
(Ред) прочитай статью по ссылке, не проходи мимо

Ответить
–1

в кремле сидят чуваки которые охуеть как знают русское быдло и как всех  держать в стойле

проблема на уровне якутского шамана 

встретимся в 2036

Ответить
0

Ну так вот и вернись в стоило. 

Ответить
2

Хотелось бы сказать, что силой гасить навряд ли будут - чай, не столица, - но ведь наверняка сейчас кремлёвские ястребы предлагают меры вплоть до «Новочеркасск Lite»; с другой стороны, страх раззадорить протест после силового разгона (см. Киев, декабрь 13-го) да спровоцировать прочую «гапоновщину», явно силён. Если выдержка будет в Кремле (лол) и не будут масла в огонь подливать, как сегодня (дубль-лол) - наверняка в течение месяца на тормозах протест спускать будут, пока сам не потухнет.

Ответить
5

А нафига в принципе гасить? Ну ходят, ну кричат. Конфликт чисто локальный, даже на соседние области не влияет. Само рассосется.

Ответить
1

ну в целом да, проще и безопаснее слить 

Ответить
3

Кадыровцев не отправят. Это только спровоцирует еще один повод, давно тлеющий и котором не принято говорить. А вот Ванек из условного Ростова - да.

Ответить
5

Когда тебя все достало и ты не знаешь что происходит в этом мире ...

Ответить

Равнодушный дебаркадер

5

Прощай, прыщавый ботоксный карлик!

Ответить
5

ващет Москве пора бы выходить в поддержку

Ответить

Заключенный шар

4

стали требовать отставки Путина

Ну всё, им пизда

Ответить

Октябрьский микроскоп

Заключенный
0
Ответить
4

Если сейчас монах Сергей, захвативший монастырь, скажет "видали, я же говорил", то это будет очень эпично. 

Ответить
1

Может это многоходовка, чтобы отвлечь внимание от монастыря? 🤔

Ответить

Ледяной американец

aliftin
0

Монаха уже признали экстремистом.

Ответить
4

Вот так вот всех красиво отвлекли от поправок.

Ответить

Умный космос

3

О, кульминация.

Ответить
2

Белорусцы терпят Лукашенко 26 лет и ещё согласны потерпеть 4 года минимум. Потерпите и вы, проявите братскую солидарность.

Ответить