Новости
Ольга Щербинина

Скандинавская пара поженилась на границе Норвегии и Швеции — они не смогли устроить обычную церемонию из-за Covid-19

Гости свадьбы стояли каждый по свою сторону границы, разделённые белой лентой.

Фото Mattis Sandblad, vg.no

Норвежская невеста вышла замуж за своего шведского жениха на церемонии, которую провели на границе между их странами. Они и гости с каждой стороны находились по обе стороны границы из-за ограничений, связанных с Covid-19, пишет Би-би-си.

Фото Philip Nordas, Би-би-си

Александр Клерн и Камилла Ойорд сказали, что не могли больше ждать отмены ограничений. «Мы не хотели менять дату... всё, чего мы хотели, это пожениться!» — заявили они журналистам. Так как в Швеции был более мягкий подход к ограничениям из-за коронавируса, соседние страны, в том числе и Норвегия, не разрешают туда путешествовать и не принимают туристов из страны.

Фото Philip Nordas, Би-би-си

В итоге пара обменялась клятвами посреди леса на юго-востоке Норвегии рядом со шведской границей. Они стояли каждый по свою сторону границы, разделённые белой лентой.

Невеста призналась, что предложила эту идею в шутку, но друзья и семьи отреагировали с энтузиазмом. Жених сказал, что они не думали, что кто-нибудь из гостей приедет, так как для этого надо было совершить долгое путешествие через лес, но людей было много.

Фото Philip Nordas, Би-би-си

На церемонии присутствовали и два незваных гостя — полицейские, которые следили за тем, чтобы никто не пересек ленту. «Они вежливо спросили, могут ли присоединиться и посмотреть. Мы, конечно же, разрешили», — рассказали молодожёны.

Фото Mattis Sandblad, vg.no

#новости #covid19 #швеция #норвегия