{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Игрока «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского обвинили в домогательствах к школьницам. Он и ЧГК от комментариев отказались Статьи редакции

Первой об этом рассказала журналистка The Bell — по её словам, Скипский пытался её поцеловать, когда ей было 15 лет.

Фото с сайта Михаила Скипского

Журналистка издания The Bell Екатерина Аренина рассказала, что игрок «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», Михаил Скипский домогался её, когда она была школьницей. Она опубликовала тред в Твиттере, и вскоре после этого другие пользовательницы сети также стали рассказывать о домогательствах со стороны Скипского.

Аренина рассказала, что Скипский работал учителем у неё в школе

По словам Арениной, Скипский преподавал географию у неё в школе и проводил тренировки по ЧГК, когда ей было 15 лет. Она рассказала, что Скипский якобы звал её «пить кофе после уроков», она соглашалась, и в один из таких разов он попытался поцеловать её. Также, со слов Арениной, он трогал её за ягодицы в баре и звал к себе домой во время летних каникул после 10-го класса.

Девушка объяснила, что у неё не было опыта в отношениях: «Было с одной стороны интересно, с другой противно». Она рассказала, что перестала «пить кофе» со Скипским после того, как он попытался её поцеловать.

после этого ничего такого в школе больше не было, отношение с моей стороны было скорее плохим, я не училась на его уроках и, кажется, не слишком вежливо себя с ним вела. география — единственная тройка в моем аттестате.

Она также сообщила, что занялась сексом с игроком ЧГК, когда ей уже исполнилось 18 лет. Аренина объяснила, что она «столкнулась» с ним за границей и была в тот момент расстроена после расставания «со своей первой любовью». Однако девушка не считает, что это влияет на события, происходившие, пока она была школьницей.

Другие пользовательницы Твиттера опубликовали скриншоты переписки со Скипским, где он приглашает их к себе

Аренина утверждает, что у Скипского в принципе плохая репутация. В доказательство своих слов она привела несколько скриншотов из Твиттера.

свидетелей этой истории очень много. но дело даже не в этом — такая репутация у скипского везде. вот рандомные скрины из интернета, которые нашлись за две минуты. https://t.co/92RVj99fe6

В комментариях под постами Арениной другие пользовательницы также стали рассказывать о случаях домогательств со стороны игрока ЧГК. Некоторые из них опубликовали скриншоты переписки со Скипским, где он намёками предлагает «пожить с ним» и приглашает в гости.

@bicyclesfora я так рада, что про это кто-то заговорил. мои истории менее мерзкие, и я тоже задаю себе вопросы — почему я так себя вела, почему вступала в контакт https://t.co/GjeKbFguNs
@bicyclesfora доподлинно известно, что он щупал как минимум двух семнадцатилетних школьниц на школьном чемпионате России в Ярославле в 2014 году. я одна из. давайте уже сделаем это неприемлемым
@bicyclesfora Привет. Эта история ждала с 2012-13 годов, когда я была в 11 классе. Спасибо, все написала. Присоединюсь. Да, он меня тренировал. Да, об этом знало большинство окружающих меня детей. Родители тоже. Жаль, что он всё это время имел неограниченный доступ к несовершеннолетним https://t.co/gCrCBzndPY
@bicyclesfora Думаю, мы учились в одном месте, у меня была абсолютно аналогичная история (в 2015) только в момент попытки поцеловать я дала пощёчину, дальше всё продолжилось, как и было до этого.
Если я правильно считываю, в этом конкретном образовательном учреждении он не работает с 2016
@bicyclesfora Спасибо, что заговорила об этом.

Мне было 14, он лез целоваться, его руки оказывались под моим нижним бельём, он постоянно звал куда-то с ним поехать.

Мне гадко до сих. В школе мои попытки поговорить об этом учителя высмеивали. Это закончилось, только когда я ушла из школы.

Похожие комментарии есть и в группе «Спортивное ЧГК» в Фейсбуке. Однако некоторые пользователи, знакомые со Скипским, утверждают, что не знали о подобном поведении.

Скипский в разговоре с «Газетой.ру» от комментариев отказался и попросил обратиться в компанию «Игра», которая выпускает телевизионное «Что? Где? Когда?». Пресс-секретарь компании Екатерина Селиванова на запрос журналистов также ответила отказом: «Комментариев нет. Никакого разговора больше нет».

Знаток ЧГК и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров в комментарии «Москва FM» заявил, что не верит обвинениям. Он сказал, что «очень многие хотят сейчас пропиариться за счёт Миши», а сам Скипский — «очень хороший человек».

0
367 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Пошла волна. У всех резко память прояснилась

Ответить
154
Развернуть ветку
Удивленный звук

Количество воспоминаний о харасменте увеличилось всемеро

Ответить
71
Развернуть ветку
Удивленный звук

Моему аккаунту было 4 года, Зоибана лез в тред, его комментарии оказывались под моими, он постоянно ставил мне плюсики.

Мне гадко до сих пор. На Аляске мои попытки поговорить об этом Влад высмеивал. Это закончилось, только когда я меня забанили.

Ответить
141
8 комментариев
Развернуть ветку
Yuri Miller

Meat Too

Ответить
3
Развернуть ветку
Павел Фролов

Не благодари

Ответить
3
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

А, ты сам попробуй хорошенько порыться в воспоминаниях, может Скипский и тебя домогался. И сейчас ты просто пытаешься вытеснить эти воспоминания из памяти, как и те, о том времени когда вы с друзьями играли в доктора...

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Видишь в этом что-то плохое? 

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ваня Погост

Он и ЧГК от комментариев отказались.
А отвечать будет...

Ответить
87
Развернуть ветку
Asuka Langley

ГОСПОДИН Друзь

Ответить
4
Развернуть ветку
Ваня Погост
Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ваша Закладко

все тузы 🃏

Ответить
1
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну раз пришла в бар, то конечно можно хватать за ягодицы. Особенно свою ученицу.

Ответить
69
Развернуть ветку
Удивленный звук

а чужую ученицу можно?

Ответить
24
9 комментариев
Развернуть ветку
joseph joestar

Лол, а что в барах можно трогать задницы пятнадцатилетним школьницам? Ну охуеть теперь

Ответить
19
Развернуть ветку
хуже некуда

а в бары пускают пятнадцатилетних девочек?

Ответить
36
17 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ей было ИНТЕРЕСНО.

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

но ПРОТИВНО

Ответить
17
2 комментария
Развернуть ветку
Natalia Al

А бар - это то место, приходя куда ты автоматически соглашаешься на щупание твоей жопы или что? Жопооферта такая, да?

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если тебя приглашает мужик, известный своими похождениями по жопам, то да

Ответить
5
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Лицо этой девочки, когда она поняла, зачем этот мужик звал ее с собой в бар и другие места. Ах, да, еще она с ним в итоге переспала.

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

сиськи?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Клюхин

Я так понимаю, это очко знатокам забрать не удалось

Ответить
70
Развернуть ветку
Удивленный звук

Его ещё вырвут у знатока

Ответить
25
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

И отдадут в зрительный зал

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Слушайте, твиттер, все дела, все понятно. Но судя по сообщениям он же реально подкатывал свои яичишки к школьницам 😏 а сие есть дело противозаконное.

Ответить
41
Развернуть ветку
Руслан Турченко

По-моему они друг друга стоят.. Особенно эта Аренина. Страдала от неразделенной любви и случайно прыгнула на мишину палку.)) 

Ответить
48
Развернуть ветку
Сергей Смирнов

А еще по барам шлялась, будучи несовершеннолетней. Бинго!

Ответить
10
Развернуть ветку
So Dope

презумпция невиновности😏

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

 есть такое...

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай

Если школьницам больше 16 лет, то законное.

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Если это все правда, то с точки зрения современной этики (и я не говорю про "новую этику" зумеров) это, конечно, неправильно. Учитель занимает позицию власти в этих отношениях, а подросток нифига не понимает что происходит.

Но то, как это сейчас подается, на какой волне, безапелляционно, строя из себя невинную жертву, обвиняя только учителя, пытаясь его уничтожить и бросить на съедение толпе - это все неправильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
andorus

Им 17 а ему сколько, 23-25? По мне так большинство школьниц мутят со студентами. Может «как человек он и бээ», но с этой шляпой уже заебали. Ни одна из них ему не дала, а так глядишь, и женился бы 

Ответить
34
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так она ему в итоге дала!
когда мне было 18 лет, я с ним переспала
Это мы просто наблюдаем очередной случай "посткоитального несогласия".

Ответить
62
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
andorus

Я думал с другим игроком ЧГК

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

это тоже интересный и пока ещё не обсуждавшийся кусок манифеста культуры активного согласия

Ответить
0
Развернуть ветку
fFamous

Я в 17 работал в ночном клубе и познакомился там с 23 летней девушкой, с которой потом встречался, в это же время мой знакомый, с которым мы учились в одной школе, правда он был на класс младше вроде, так он вообще сношал школьного психолога(ж), ей лет 26 где-то было, может на пару лет больше. #WeToo и даже замуж не позвали

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
41
Развернуть ветку
Отечественный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander the Nth

 Она рассказала, что Скипский якобы звал её «пить кофе после уроков», она соглашалась, и в один из таких разов он попытался поцеловать её.

В школе учитель зовёт ученицу пить кофе. Понятно ведь, что просто хочет кофе попить, просто он очень переживает за молодое поколение и ему важно использовать любой шанс, чтобы передать свои знания и мудрость.

Ответить
10
Развернуть ветку
Андрей Рядькин
Ответить
83
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это похуже афганских флешбеков

Ответить
43
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Очень редко теперь захожу в комменты на ТЖ, но смею надеяться, что моё слово на этом сайте до сих пор чего-то стоит.
Я у него тренировался в 2007—2010 гг. и не понимал, почему девушки в моём окружении так плохо к нему относятся (но вульгарные шутки вызывали отвращение), а потом где-то в 2016 в совершенно другой компании об этом зашёл разговор, и оказалось, что все всё знают, но молчат.
Никаких сомнений ни в том, что он харрасит школьниц, ни в том, что это вполне себе массовое и регулярное явление, у меня не было уже тогда, а с первыми цветочками #MeToo в России стало понятно, что эта история рано или поздно станет публичной за пределами узкой тусовки

Ответить
35
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Чего пришёл, сейчас тебя как в сугроб брошу

Ответить
0
Развернуть ветку
Ровный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачем вы все знаете кто это такие?

Ответить
26
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никогда бы про него не подумал. Хотя « пытался поцеловать» звучит довольно невинно.

Ответить
13
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Особенно спустя 3-10 лет многие склонны придумывать и додумывать всякую хуйню

Ответить
23
2 комментария
Развернуть ветку
Yuri Miller

Пошло посмотрел поди.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Slowbro

Опять твитер порвёт на пару дней

Ответить
18
Развернуть ветку
Ваша Закладко

три-пять

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах

Основная проблема в том, что они в отношениях ученик-учитель, остальное - эмоции

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

В моём классе одноклассник в 10-м классе спал с училкой. Мы все завидовали.

Ответить
21
3 комментария
Развернуть ветку
Natalia Al

Не только. Там выяснилось, что самой младшей было 13, а это уже прям совсем пиздец

Ответить
1
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А засовывание рук в белье без согласия детям это окей?

Ответить
0
21 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Журналистам" хипсторских изданий веры нет.

Ответить
14
Развернуть ветку
Дмитрий Саблин

А только и есть - хипсторские и провластные. Журнашлюхи - они везде. Журналисты и шлюхи, сие однохуйственно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ваша Закладко

прошлым летом более релевантный контент шёл, кстати: 
По словам девушки, в ночь на субботу, 29 июня, один из посетителей «Молодости», проходя мимо нее, попытался дотронуться до ее груди, однако она отвела его руку в сторону. «Парень, вместо того чтобы отступить, сделал еще шаг вперед и схватил меня за задницу, при этом попытался просунуть ладонь между ягодиц. И совал ее туда до тех пор, пока я с разворота не двинула ему в затылок», ― описывает инцидент Айжан. 
🤷

Ответить
1
Развернуть ветку
Paul_N

The Bell делал годные рассылки не скатываясь в демшизу и прочее леволиберальное говно. Видно, что люди себя сдерживались. После этого треда я боюсь за проект.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Игорь Янович

Гыыыыыы, эх, было времечко.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блин, я постоянно в поисках телезрителей, реально поучаствовавших в ЧГК. Они вообще какие-то шифрофщики. А один тут на ТЖ сидит! Я уж грешным делом думал, что всё это - постанова с актерами.

Ответить
5
22 комментария
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Ты от команды телезрителей был?

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах

Школьниц лапал?

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пиздец, от тебя меньше всего ожидала. Хотя...

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это финал какого сезона был? 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Руслан Турченко

В страшное время живем. Скоро и правой руке нельзя будет довериться.. :( 

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я слышал что она периодически с жопой встречается, трут с бумагой о чем то

Ответить
29
3 комментария
Развернуть ветку
Психический чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Короткий хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Генетический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
12 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Господа знатоки, внимание вопрос - кто будет сидеть в черном ящике?

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

читать надо под эту мелодию

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

блять блять бляааххахахахаать

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Никита Литвинов

А этот скипский не очень-то разборчив

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Игорь Янович

Капец, что вообще происходит то, сначала друзь, потом скипский, ужас.

Ответить
3
10 комментариев
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Ох, сколько котолампы щас от шкур всплывет на фоне хайпа.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы знаете кто тут появится

Ответить
2
9 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

12 комментариев
Развернуть ветку
Артемия Берта

достойно уважения 

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
joseph joestar

Сейчас все снова начнут его оправдывать, хотя ничего не ясно, кроме того что должно все расследовано более тщательно. Все таки обвинений много, и одни довольно веские.

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

А где комментарий от @Сталин спас Россию? Просто хочется знать мнение человека который в теме.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Vadim Semenov ‏⚡☟

домогаться учеников будучи учителем это пиздец
типичное хищническое поведение — пользоваться беззащитностью подростков, обладая большей властью, когда они не понимают, что вообще происходит

Ответить
2
Развернуть ветку
Артём Лерман

В комментариях традиционно собрались мерзкие латентные педофилы которые его косвенно и открыто поддерживают. Надеюсь с вашими будущими дочерями поступят также

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Sergei Sokov

Когда я учился в 8 классе (не в 10, и не в 11), мои одноклассницы во всю чпокались с ребятами старше 20 лет. И делали это осознано. Потому что им нравилось чпокаться. Также как и всем остальным людям на планете нравится секс. А бабы пишут, что в 10 классе звал пить кофе. Типа она думала, что ему хочется просто попить с ней кофе. Про бар я молчу.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Виктор Шираз

Меня одно поражает - насколько обвиняемые никчемные молчуны. Ну раз их гнобят, рушат им семейную и проф. жизнь, то почему бы не пытаться себя защищать?
Я насчет тех скринов, которые Катерина приводит как доказательство того, что Скипский козел и ничтожество. Типа он в личке к кому-то подкатывал. Да только на основании этого можно было бы раскатать ее в пыль.

Это же посути все как суде. Мы присяжные. Обвинитель есть и обвиняет. Но ответчик почему-то всегда молчит. 

Вангую, что рано или поздно найдется такой "насильник", который по фактам так накидает за щеку обвинителю и заодно всей орущей толпе, что это немного охладит их пыл и уравновесит силы.

Ответить
1
14 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

15 лет это не педофилия

Ответить
1
Развернуть ветку
аятомат

ляяяяяяяя Скипский - один из самых уважаемых мной игроков, команда Касумова - любимейшая, и тут такое....просто пздц....Думаю всё, его участие в ЧГК навсегда закончено, это не цацки-пецки, это не взятки за верные вопросы предлагать..

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

опять твиттерские высеры, вы ебанулись там?

Ответить