Новости
Алексей Боржонов

Игрока «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского обвинили в домогательствах к школьницам. Он и ЧГК от комментариев отказались

Первой об этом рассказала журналистка The Bell — по её словам, Скипский пытался её поцеловать, когда ей было 15 лет.

Фото с сайта Михаила Скипского

Журналистка издания The Bell Екатерина Аренина рассказала, что игрок «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», Михаил Скипский домогался её, когда она была школьницей. Она опубликовала тред в Твиттере, и вскоре после этого другие пользовательницы сети также стали рассказывать о домогательствах со стороны Скипского.

Аренина рассказала, что Скипский работал учителем у неё в школе

По словам Арениной, Скипский преподавал географию у неё в школе и проводил тренировки по ЧГК, когда ей было 15 лет. Она рассказала, что Скипский якобы звал её «пить кофе после уроков», она соглашалась, и в один из таких разов он попытался поцеловать её. Также, со слов Арениной, он трогал её за ягодицы в баре и звал к себе домой во время летних каникул после 10-го класса.

Девушка объяснила, что у неё не было опыта в отношениях: «Было с одной стороны интересно, с другой противно». Она рассказала, что перестала «пить кофе» со Скипским после того, как он попытался её поцеловать.

Она также сообщила, что занялась сексом с игроком ЧГК, когда ей уже исполнилось 18 лет. Аренина объяснила, что она «столкнулась» с ним за границей и была в тот момент расстроена после расставания «со своей первой любовью». Однако девушка не считает, что это влияет на события, происходившие, пока она была школьницей.

Другие пользовательницы Твиттера опубликовали скриншоты переписки со Скипским, где он приглашает их к себе

Аренина утверждает, что у Скипского в принципе плохая репутация. В доказательство своих слов она привела несколько скриншотов из Твиттера.

В комментариях под постами Арениной другие пользовательницы также стали рассказывать о случаях домогательств со стороны игрока ЧГК. Некоторые из них опубликовали скриншоты переписки со Скипским, где он намёками предлагает «пожить с ним» и приглашает в гости.

Похожие комментарии есть и в группе «Спортивное ЧГК» в Фейсбуке. Однако некоторые пользователи, знакомые со Скипским, утверждают, что не знали о подобном поведении.

Скипский в разговоре с «Газетой.ру» от комментариев отказался и попросил обратиться в компанию «Игра», которая выпускает телевизионное «Что? Где? Когда?». Пресс-секретарь компании Екатерина Селиванова на запрос журналистов также ответила отказом: «Комментариев нет. Никакого разговора больше нет».

Знаток ЧГК и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров в комментарии «Москва FM» заявил, что не верит обвинениям. Он сказал, что «очень многие хотят сейчас пропиариться за счёт Миши», а сам Скипский — «очень хороший человек».

#новости #скандалы #twitter #скипский