Новости
Ольга Щербинина

Калининградец пожаловался на полицейских, которые выпилили дверь его квартиры

Мужчину приняли за администратора паблика, в котором оскорбили сотрудника правоохранительных органов.

Обновлено:
СК<a href="#1"> заявил</a>, что полицейские законно выпилили дверь квартиры калининградца.

В Калининграде полиция ночью выпилила дверь в квартире администратора паблика во «ВКонтакте» в поисках «вещдока». Об этом «Подъёму» рассказал сам мужчина, которого зовут Анатолий.

По его словам, в два часа ночи люди, которые представились сотрудниками полиции, стали стучать к нему в дверь с требованием впустить их для проведения обыска. Анатолий рассказал, что сразу после этого услышал звук бензопилы.

«У моей семьи началась истерика, после чего выломали дверь и на меня выбежал мужчина, на форме которого виднелись нашивки подразделения „Гром“», — заявил он. Мужчина рассказал, что его избили в присутствии жены и ребёнка, а из квартиры изъяли компьютеры и видеокамеру.

Позже выяснилось, что полицейские пришли в квартиру к Анатолию, так как приняли его за администратора одного из местных пабликов (он публикует посты в другом паблике), где недавно появилось видео с оскорблением полицейского. У мужчины хотели найти исходник видео.

Калининградец обратился в МВД с требованием разобраться с произошедшим.

Обновлено в 21:07: СК заявил, что полицейские законно выпилили дверь квартиры калининградца. Следователи рассказали, что обыск произвели «у надлежащего лица» — полицейские изъяли технику «в целях обнаружения и изъятия видеозаписей, зафиксировавших момент совершения преступления».

В связи с появившимися сведениями о том, что один из обысков проведен ошибочно, следуправление считает необходимым опровергнуть данную информацию и сообщить, что обыск проведен у надлежащего лица. Законность обыска проверена судом, следственное действие признано законным и обоснованным

СК

#новости #полиция