{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Бывшие журналистки самиздата «Батенька, да вы трансформер» обвинили его основателя Егора Мостовщикова в харассменте Статьи редакции

По словам пяти журналисток, он писал раскрепощённые сообщения, флиртовал на рабочем месте, а с одной из них вступил в сексуальную связь.

Егор Мостовщиков Фото 66.ru

Основательницы Telegram-канала «Антиглянец», который ведут журналистки издания SNC Юлия Пош и Татьяна Столяр, опубликовали истории четырёх девушек, обвиняющих основателя самиздата «Батенька, да вы трансформер» Егора Мостовщикова в домогательствах на рабочем месте.

О харассменте со стороны Мостовщикова высказались бывшие журналистки самиздата Виктория Рипа, Ольга Житпелева, Виктория Плешкова и Светлана (имя героини изменено). По словам Рипы, ещё около десяти девушек рассказали похожие истории с обвинениями основателя самиздата, но не решились делать это публично.

Рипа пришла в «Батенька, да вы трансформер» в июле 2017 года: Мостовщиков пригласил её на стажировку после собеседования для поступления во ВШЭ. На тот момент у студентки и основателя самиздата завязалось дружеское общение и, как пишет «Антиглянец», отношения «наставник-ученица». Так продолжалось почти год. В мае 2018 года Рипа письменно поздравила Мостовщикова с днём рождения, а тот в ответ написал не только «спасибо», но и «я хочу тебя». Журналистка проигнорировала это и не стала отказываться от стажировки.

Рипа рассказала, что на следующий день встретилась с Мостовщиковым в офисе. Когда она сидела на диване в одном помещении с коллегами, он написал ей «Я хочу трахнуть тебя на этом диване», но журналистка «постаралась не подать вида». Затем Мостовщиков якобы регулярно писал сообщения с «ярким сексуальным контекстом», даже в ответ на рабочие вопросы, «и в конце-концов, практикантка сдалась напору».

По словам Рипы, Мостовщиков запрещал демонстрировать в редакции их «особые отношения», рассматривал секс как «единственный способ коммуникации», а также часто её игнорировал. Журналистка рассказала, что у неё начались панические атаки, а также призналась в страхе «надоесть начальнику» и лишиться практики. Мостовщиков, со слов Рипы, объяснял своё отношение так: «Конечно, я хочу тебя (как девушку — прим. „Антиглянца“), но дико боюсь сделать тебе больно и обидеть. Когда ты будешь ждать большего, а я не дам этого, потому что вообще с этим сложно».

После окончания стажировки, осенью 2018 года, Рипа пригласила Мостовщикова на интервью для нового проекта, когда тот, по её словам, попросил сделать паузу, чтобы поцеловаться. Виктория отказалась. После встречи Мостовщиков якобы перестал выходить с ней на связь. Она решила рассказать о харассменте, чтобы «больше никто не пострадал».

Я очень долго чувствовала себя виноватой, но потом поняла, виноват он. Мне есть с чем сравнить, в редакциях Тhe Bell, Inc, vc.ru, где я стажировалась и работала, были сугубо профессиональные и дружеские отношения. Мне не нужны извинения, я просто хочу, чтобы больше никто не пострадал.

Виктория Рипа
журналистка
мне очень больно, горько и страшно, что когда мне было 18, мной грязно воспользовался журналист, которому на тот момент было 28. и проблема даже не в том, что он манипуляциями привёл меня к сексу, а в самих вечных манипуляциях всеми вокруг
я вообще не понимаю как в этом всем признаваться, писать о том, что тебе рвёт душу с 2017 года, поэтому просто уйду орать в подушку. да, я до сих пор не могу с этим всем разделаться, так как человек просто переломил мне психику и пошёл дальше
я считала, что сама виновата ровно до тех пор, пока случайно не нашла толпу девушек, с которыми он проделывал тоже самое

тогда я поняла, что маленькая восемнадцатилетняя вика просто хотела поддержки (о чем неоднократно ему сообщала), а вику поюзали

О похожей истории рассказала другая бывшая сотрудница «Батеньки» Светлана, чьё имя «Антиглянец» изменил по её просьбе. Она работала в самиздате с весны 2019 года. По словам Светланы, в течение нескольких месяцев Мостовщиков не обращал на неё внимание, из-за чего она думала, что работает плохо. Затем резко изменил отношение — публично хвалил её работу, шутил и интересовался делами.

На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения, однако отметил, что флиртовать, чтобы «поддерживать огонёк» — можно. Светлана рассказала, что пожалела о своём поступке, но основатель самиздата стал вести себя раскрепощённее, например, в личной переписке после подписания трудового договора назвал её «официально своей сучкой».

Мостовщиков просил Светлану присылать ему откровенные фотографии, «гладил по попе» и делал комплименты внешнему виду. Спустя время героиня решила прекратить общение, так как «пришла в себя» и осознала, что «всё, что происходит очень странно, неправильно и неуместно».

О флирте со стороны Мостовщикова рассказала журналистка Виктория Плешкова. По словам героини, в начале 2018 года, когда она работала в самиздате, Мостовщиков с ней якобы флиртовал: звал на обед «один на один», подмигивал в коридоре, предлагал «потереться якобы случайно коленкой» и делал комплименты о её сексуальном внешнем виде, однако девушка не стала «идти на провокацию». История повторилась с журналисткой Ольгой Житпелевой в августе 2018 года, но, по её словам, вскоре она узнала о том, что руководитель практикует подобное общение регулярно, поэтому пресекала все попытки Мостовщикова «сократить социальную дистанцию».

С «навязчивым вниманием» Мостовщикова столкнулась ещё одна сотрудница «Батюшки». Она сравнила происходящее в редакции с сектой: «Яркий и харизматичный лидер ведёт себя так, как хочет, и навязывает свою сексуальность подчиненным, нисколько не заботясь о том, что наносит им вред».

TJ обратился за комментарием к Егору Мостовщикову и редакции «Батенька, да вы трансформер», но пока не получил ответа.

0
303 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
88
Развернуть ветку
Любой якорь

скоро этой куче из-за вот таких вот пиздящих (будет кому спасибо сказать) не только верить перестанут и виктимблеймить реально, а еще и в рыло насовывать будут при первых заиканиях про насилие

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

А разгребать эти кучи после таких ебланес придется самим женщинам (нормальным)

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Ты не прав. Если человек отказался от социальных сетей и медиа, то конечно он в группе риска. А вот такие девочки в самый раз чуть что сразу будут ныть про домогательства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

блядь да как они заебали

Ответить
57
Развернуть ветку
Конкретный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Не такая уж и страшная картинка.. 

Ответить
6
11 комментариев
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Скоро вырастет поколение, где женщине придется брать пугливого мужика самой

Если вы разрешите, позволю себе осмелиться скромно попросить вас не брать сзади.

Но если вы настаиваете, то конечно, не обращайте внимания на мой вздор.

Извините, что пишу не предупредив заранее, очень надеюсь, что не отвлёк вас своим сообщением.

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Наконец-то!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Так буду предъявы в обратную сторону - делов-то)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
Развернуть ветку
Любой якорь

нет. сказать, что тебя нельзя мацать за жопу - ок

Ответить
18
69 комментариев
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

Ну некоторые случаи реально были домогательствами, но теперь уже хуй поймёшь, ибо многие ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ и домогательства уже придумывают

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Любой секс это результат домогательства, вопрос только в позитивной реакции на домогательство.

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Подруга рассказала и я поняла, что это было изнасилование.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vedmed

...По словам Светланы, в течение нескольких месяцев Мостовщиков не обращал на неё внимание, из-за чего она думала, что работает плохо....

...На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения...

и... блять даже в этой ситуации, когда сама дала повод еще хватает наглости пиздеть

искала повод сесть на хуй, а когда нашла, ах нигадяй блять харасментщик хуев

Ответить
53
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Кажется, скоро дело дойдет до того, что начнут вылезать особы, которые лет 20 назад намекали неким мужикам на секс, но мужики намеков не поняли и тем самым унизили и нанесли психологическую травму, которая сказалась на всей последующей жизни.

Ответить
18
Развернуть ветку
Vedmed

самый ахуенный то довод у них почему я что то должна доказывать, пусть он доказывает обратное

Ответить
3
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Так хотелось на мохнатке в красивую жизнь въехать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

 флиртовал
Сук, как же вовремя я женился, а то года через 3 страшно будет здороваться, обвинят, что ты пытался невербально выебать. 

Ответить
29
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
Любой якорь

Да так и будет, сук, ну флиртуют с тобой скажи, что уже есть ебарь. В какой момент девушки разучились отшивать парней? В моей молодости только так нахуй слали. 

Ответить
20
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я учился на лучших мемах 2007-ого! 

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Я согласен. Обычно пофиг на истории твиттер-шлюх. Но в этот раз это перебор. Хотя и так было понятно, что журнашлюхи самая блядская профессия с самой кислотной обстановкой.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

ни дня без харассмента

Ответить
40
Развернуть ветку
Любой якорь

"Омагад, я когда-то потрахалась... значит... МЕНЯ ИЗНОСЕЛОВАЛЕ"

Ответить
36
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

НЕ СМЕЙ ОБЕСЦЕНИВАТЬ ТРАВМУ ЖЕРТВЫ!

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

и в конце-концов, практикантка сдалась напору».
Не хочу чтобы кто то еще пострадал

Пиздец они реально отбитые наглухо?
Она же работает на обесценивание жертв реального насилия.

Ответить
24
Развернуть ветку
Максоний

Пиздец они реально отбитые наглухо?

Ответить
16
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Да на них и до этого похуй было, так что ничего не изменилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Перед тем как трахнуть тянку убедитесь что у неё нет твитера

Ответить
20
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

А если есть, то не теребить его.

Ответить
14
Развернуть ветку
Al

Переместитесь в будущее и там узнайте, текущее время неактуально 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Slow Dimon

Он подкатил, я не отказала
сама написала, что хочу его

Что за ебаный пиздец

Ответить
17
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Семеро выебали и ни один не заплатил

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Savage Steel

Когда твоя любимая еврейка захотела увеличить число подписчиков. В принципе неплохой кейс, вспоминаешь своего самого успешного бывшего и заявляешь что тебя путем манипуляций привели к сексу...

Ответить
14
Развернуть ветку
Соколов Андрей

А ничо так евреечка

Ответить
–1
Развернуть ветку
3AHO3A

Когда Цыплухина будут разоблачать?

Ответить
10
Развернуть ветку
Slow Dimon

Покажи, где он тебя трогал

Ответить
11
Развернуть ветку
3AHO3A

Сначала пусть Лихачёв напишет

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Затем Моставщиков якобы регулярно писал сообщения с «ярким сексуальным контекстом», даже в ответ на рабочие вопросы, «и в конце-концов, практикантка сдалась напору».
Девушки, это реально работает?

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты ходишь по охуенно тонкому льду...

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

У меня на работе есть молодые учительницы. И я не занимаюсь ЧГК

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Да, только когда пишешь сообщение нужно двигать тазом, имитируя фрикции.

Ответить
4
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Уже рычать не обязательно?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Она просто текла от его сообщений

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0
Ответить
19
Развернуть ветку
Соответствующий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

ГАААЛЛЛЯЯЯ! У НАС ОТМЕНА, НЕСИ КЛЮЧИ

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Всё, с этого момента для тебя секс официально отменен

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Объясняет Амина Назаралиева

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

как же Залина допустила такое

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

была занята сидением на лице

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Батенька, да вы трансформер

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения
мразь!

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Рипа показала Пипу и потрогала за Лупу 

Ответить
10
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Как-то боязно сновится за мужчин. Всегда вроде в почёте были смелость и напористость. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Константин Курасов

В почëте от самых привлекательных. Если особь не особо нравится - это домогательства.
Вот так вот

Ответить
12
6 комментариев
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Смелость и напористость всегда в почёте. Но к герою материала это слабо относится

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Хорошо, что теперь это уходит в прошлое

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Проклятые фемки я что зря на курсы пекаперов ходил!!!!!

Ответить
9
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
gs

Потому что эта же самая "тусовочка" топит за открытые отношения и дестигматизацию секса с неограниченным количеством половых партнеров. Колесо сансары (опрессии) сделало оборот, теперь оскорбляться и травмироваться можно от самого факта произошедшего полового акта 

Ответить
10
8 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Потому что это дичь именно в прогрессивных тусовочках, в консервативных это само собой разумеющееся.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Я понял - если хочется купаться в
пёздах, сиськах, то надо идти в издательские дома, сетевые газеты и
прочие сборища приезжих духовно богатых, но не очень красивых девок,
готовых на секс, отсосы на рабочем месте, слать фото сисочек и писек по
вацапу. Правда через пару лет, эти шмары с молочницей и радолбанными в
хлам наружным и внутренним сфинктерами ануса, поймут, что дивидентов не
будет, въехать в красивую жизнь на волосатом мотороллере не получилось,
нормальным мужикам это татуированное и неухоженное мясо не нужно, поэтому
это в твиторе руководителя, стол которого заполирован жопами в зеркало,
объявят изнасилованием, но всем нетвиторским будет похуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Ощущение дежавю – будто я на первом курсе и пошел на кружок каких-то  журналистов, КВНщиков и прочих творческих личностей – эта душная атмосфера со своим альфачом, девочками которым и хочется и колется, неловкость, открытые возможности.

Но блядь, какого хуя нужно читать постоянно эти потоки рефлексии кто и кого за жопу полапал и назвал сучкой? 

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

Вот именно поэтому я не веду с женщинами никаких дел полового характера

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Не поэтому

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Порядочный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
26 комментариев
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Блядский цирк во всех смыслах

Ответить
5
Развернуть ветку
Глеб Самойлов

Это называется выносить личную жизнь на публику. На месте обвиненных в харассменте, я бы в ответ публиковал сообщения, где эти обиженные девушки, например, описывают, как хотят отосать потный хуй, или что-нибудь такое. Пусть и эта часть личной жизнь станет общедоступной.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

@Влад Как тебе топ-комментарии? Доволен аудиторией? На дваче рекламу закупить не хочешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты-то чего рвешься? В иконы сжв решил податься?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мостовщиков пригласил её на стажировку после собеседования для поступления в ВШЭ
Опять тут вши

Ответить
4
Развернуть ветку
T K

Сборище полудурков каких-то. Противно и поведение владельца этого жопного журнала и про реакцию этой полудурошной наивной наивной девочки

Короче Эскобар был прав

"что он манипуляциями привёл меня к сексу," - мляя

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Бучков

и в конце-концов, практикантка сдалась напору

Обожаю эти истории. Каждый, блядь, раз есть история как девушка была возмущена попытками склонить ее к сексу, а в конце они все равно занимаются сексом. Так держать!

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ну судя по пересказанному, парень действительно мерзкий и многое себе позволяет.
Но девушкам конешно стоило давать отпор более решительно, а не просто не обращать на это внимание.

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

как будто в этом есть что-то плохое

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Соответствующий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Соколов Андрей

_По пересказанному_

Ответить
0
Развернуть ветку
Конкретный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Максим Козаченко

проблема даже не в том, что он манипуляциями привёл меня к сексу, а в самих вечных манипуляциях всеми вокруг
манипуляция
Психологическая манипуляция — тип социального воздействия[2] или социально-психологический феномен[3], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики[2][4] в интересах манипулятора.
при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики
хочу тебя трахнуть на этом диване
скрытая тактика as is – я так и не понял, что он от неё хотел

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Залина уже высказалась?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Как же вы заебали с этой хуйней. Всех стравить, ввести расстрел срочно и оставить только черномазых и женщин.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Mike

 На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать»
Блэт, и она ещё с предъявами? Ебанный мир...

Ответить
2
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Вот и докидались картинок с Барнаулом. Лет через 5-10 можно смело готовиться к местному аналогу BLM.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Порвало 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Посмотрел инстаграм этой Рипы. Губа не дура у господина Мостовщикова. Интересно, если я ей в директ буду писать каждый день, она тоже в итоге согласится?

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Крепкий стоячок

но и «я хочу тебя». Журналистка проигнорировала это и не стала отказываться от стажировки.
Бедная(( 
А антиглянец кстати говное ебаное

Ответить