Бывшие журналистки самиздата «Батенька, да вы трансформер» обвинили его основателя Егора Мостовщикова в харассменте Материал редакции

По словам пяти журналисток, он писал раскрепощённые сообщения, флиртовал на рабочем месте, а с одной из них вступил в сексуальную связь.

В закладки
Слушать
Егор Мостовщиков Фото 66.ru

Основательницы Telegram-канала «Антиглянец», который ведут журналистки издания SNC Юлия Пош и Татьяна Столяр, опубликовали истории четырёх девушек, обвиняющих основателя самиздата «Батенька, да вы трансформер» Егора Мостовщикова в домогательствах на рабочем месте.

О харассменте со стороны Мостовщикова высказались бывшие журналистки самиздата Виктория Рипа, Ольга Житпелева, Виктория Плешкова и Светлана (имя героини изменено). По словам Рипы, ещё около десяти девушек рассказали похожие истории с обвинениями основателя самиздата, но не решились делать это публично.

Рипа пришла в «Батенька, да вы трансформер» в июле 2017 года: Мостовщиков пригласил её на стажировку после собеседования для поступления во ВШЭ. На тот момент у студентки и основателя самиздата завязалось дружеское общение и, как пишет «Антиглянец», отношения «наставник-ученица». Так продолжалось почти год. В мае 2018 года Рипа письменно поздравила Мостовщикова с днём рождения, а тот в ответ написал не только «спасибо», но и «я хочу тебя». Журналистка проигнорировала это и не стала отказываться от стажировки.

Рипа рассказала, что на следующий день встретилась с Мостовщиковым в офисе. Когда она сидела на диване в одном помещении с коллегами, он написал ей «Я хочу трахнуть тебя на этом диване», но журналистка «постаралась не подать вида». Затем Мостовщиков якобы регулярно писал сообщения с «ярким сексуальным контекстом», даже в ответ на рабочие вопросы, «и в конце-концов, практикантка сдалась напору».

По словам Рипы, Мостовщиков запрещал демонстрировать в редакции их «особые отношения», рассматривал секс как «единственный способ коммуникации», а также часто её игнорировал. Журналистка рассказала, что у неё начались панические атаки, а также призналась в страхе «надоесть начальнику» и лишиться практики. Мостовщиков, со слов Рипы, объяснял своё отношение так: «Конечно, я хочу тебя (как девушку — прим. „Антиглянца“), но дико боюсь сделать тебе больно и обидеть. Когда ты будешь ждать большего, а я не дам этого, потому что вообще с этим сложно».

После окончания стажировки, осенью 2018 года, Рипа пригласила Мостовщикова на интервью для нового проекта, когда тот, по её словам, попросил сделать паузу, чтобы поцеловаться. Виктория отказалась. После встречи Мостовщиков якобы перестал выходить с ней на связь. Она решила рассказать о харассменте, чтобы «больше никто не пострадал».

Я очень долго чувствовала себя виноватой, но потом поняла, виноват он. Мне есть с чем сравнить, в редакциях Тhe Bell, Inc, vc.ru, где я стажировалась и работала, были сугубо профессиональные и дружеские отношения. Мне не нужны извинения, я просто хочу, чтобы больше никто не пострадал.

Виктория Рипа
журналистка
мне очень больно, горько и страшно, что когда мне было 18, мной грязно воспользовался журналист, которому на тот момент было 28. и проблема даже не в том, что он манипуляциями привёл меня к сексу, а в самих вечных манипуляциях всеми вокруг
я вообще не понимаю как в этом всем признаваться, писать о том, что тебе рвёт душу с 2017 года, поэтому просто уйду орать в подушку. да, я до сих пор не могу с этим всем разделаться, так как человек просто переломил мне психику и пошёл дальше
я считала, что сама виновата ровно до тех пор, пока случайно не нашла толпу девушек, с которыми он проделывал тоже самое

тогда я поняла, что маленькая восемнадцатилетняя вика просто хотела поддержки (о чем неоднократно ему сообщала), а вику поюзали

О похожей истории рассказала другая бывшая сотрудница «Батеньки» Светлана, чьё имя «Антиглянец» изменил по её просьбе. Она работала в самиздате с весны 2019 года. По словам Светланы, в течение нескольких месяцев Мостовщиков не обращал на неё внимание, из-за чего она думала, что работает плохо. Затем резко изменил отношение — публично хвалил её работу, шутил и интересовался делами.

На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения, однако отметил, что флиртовать, чтобы «поддерживать огонёк» — можно. Светлана рассказала, что пожалела о своём поступке, но основатель самиздата стал вести себя раскрепощённее, например, в личной переписке после подписания трудового договора назвал её «официально своей сучкой».

Мостовщиков просил Светлану присылать ему откровенные фотографии, «гладил по попе» и делал комплименты внешнему виду. Спустя время героиня решила прекратить общение, так как «пришла в себя» и осознала, что «всё, что происходит очень странно, неправильно и неуместно».

О флирте со стороны Мостовщикова рассказала журналистка Виктория Плешкова. По словам героини, в начале 2018 года, когда она работала в самиздате, Мостовщиков с ней якобы флиртовал: звал на обед «один на один», подмигивал в коридоре, предлагал «потереться якобы случайно коленкой» и делал комплименты о её сексуальном внешнем виде, однако девушка не стала «идти на провокацию». История повторилась с журналисткой Ольгой Житпелевой в августе 2018 года, но, по её словам, вскоре она узнала о том, что руководитель практикует подобное общение регулярно, поэтому пресекала все попытки Мостовщикова «сократить социальную дистанцию».

С «навязчивым вниманием» Мостовщикова столкнулась ещё одна сотрудница «Батюшки». Она сравнила происходящее в редакции с сектой: «Яркий и харизматичный лидер ведёт себя так, как хочет, и навязывает свою сексуальность подчиненным, нисколько не заботясь о том, что наносит им вред».

TJ обратился за комментарием к Егору Мостовщикову и редакции «Батенька, да вы трансформер», но пока не получил ответа.

спасибо, что дочитали
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","metoo\u0432\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 301, "likes": 21, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 190654, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 23 Jul 2020 14:22:41 +0300", "is_special": false }
Трибуна
Успеть до карантина: как я запускал в Торонто свой бизнес кофе to go перед началом пандемии
Кейс основателя сети автоматизированных кофе-поинтов Vortex Coffee.
Объявление на TJ
0
301 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Круглый колос

89

Пиздец, кучу людей насилуют каждый день по-настоящему, с жестью и адом. Но в результате все пиздят только вот о такой параше. 

Ответить
23

скоро этой куче из-за вот таких вот пиздящих (будет кому спасибо сказать) не только верить перестанут и виктимблеймить реально, а еще и в рыло насовывать будут при первых заиканиях про насилие

Ответить

Круглый колос

Серый
21

Я просто буквально позавчера стал свидетелем неприятной сцены на улице. Мы сидели с моей девушкой у неё в комнате, разговаривали и тут слышим вопли, крики, маты. Прилипли к окну, а там из-за угла здания выбегает деваха молодая, а за ней бегут два мужика, догоняют, один хватает её за волосы, пригибает вниз и тащит за собой, обратно за угол. Что-то орут друг другу. Мы на какое-то время растерялись, тут просто постоянно алкаши орут и выясняют отношения, поэтому для нас это что-то вроде нормы теперь. Но эта сценка не была похожа на типичные местные разборки, девушка была прилично одета и не звучала как пьяная. Поэтому решили ментам позвонить. Пока вспоминали номер полиции, она снова выбежала из-за этого угла, но уже никто не гнался за ней и она сама начала звонить кому-то плача. Мы проследили как она ушла вдоль по улице, практически в её конец и решили ,что звонить уже смысла, похоже, нет. Две вещи меня расстроили в результате, помимо очевидного пиздеца ситуации разыгравшейся перед нами: то, что мы в начале сами не верили, что там что-то действительно опасное происходит, настолько мы привыкли жить в пиздеце и то, что мы не очень горели желанием звонить в полицию и даже не помнили, какой у них там номер, потому что в подсознании уже укоренилось понимание, что ментам либо просто похуй, либо у них нет средство как-то повлиять, поэтому помощи от них ждать не стоит, а могут даже ещё хуже сделать. Например, приедут, посмотрят и едут, а мужик ещё хлеще избивать начнёт свою пассию, подумав что она "стуканула" на него и в результате вообще прикончит свою жертву, как много раз и случалось. Кароч, это и так максимально ебаная, трудная тема. А эти псевдо-борцухи окончательно хоронят попытки адекватных людей как-то изменить ситуацию, делая из всего посмешище. 

Ответить
3 комментария

Ориентированный Влад

Серый
0

А разгребать эти кучи после таких ебланес придется самим женщинам (нормальным)

Ответить
0

Ты не прав. Если человек отказался от социальных сетей и медиа, то конечно он в группе риска. А вот такие девочки в самый раз чуть что сразу будут ныть про домогательства.

Ответить

Позитивный бокал

57

блядь да как они заебали

Ответить
13

Скоро вырастет поколение, где женщине придется брать пугливого мужика самой. Страшная картина. 

Ответить
6

Не такая уж и страшная картинка.. 

Ответить
11 комментариев
3

Скоро вырастет поколение, где женщине придется брать пугливого мужика самой

Если вы разрешите, позволю себе осмелиться скромно попросить вас не брать сзади.

Но если вы настаиваете, то конечно, не обращайте внимания на мой вздор.

Извините, что пишу не предупредив заранее, очень надеюсь, что не отвлёк вас своим сообщением.

Ответить
1

Наконец-то!

Ответить
–2

Да вы девушки норм мужиков, которые похожи на мужиков, не воспринимаете уже. Вам субтильных педиков из барбершопов всем подавай.

Ответить
7 комментариев

Моральный торшер

Клементина
0

Так буду предъявы в обратную сторону - делов-то)))

Ответить

Наружный томагавк_два

Позитивный
–6

За жопу подчинённых мацать - ок?

Ответить

Позитивный бокал

Наружный
18

нет. сказать, что тебя нельзя мацать за жопу - ок

Ответить
69 комментариев
2

Ну некоторые случаи реально были домогательствами, но теперь уже хуй поймёшь, ибо многие ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ и домогательства уже придумывают

Ответить
7

Любой секс это результат домогательства, вопрос только в позитивной реакции на домогательство.

Ответить
1 комментарий
0

Подруга рассказала и я поняла, что это было изнасилование.

Ответить
53

...По словам Светланы, в течение нескольких месяцев Мостовщиков не обращал на неё внимание, из-за чего она думала, что работает плохо....

...На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения...

и... блять даже в этой ситуации, когда сама дала повод еще хватает наглости пиздеть

искала повод сесть на хуй, а когда нашла, ах нигадяй блять харасментщик хуев

Ответить
18

Кажется, скоро дело дойдет до того, что начнут вылезать особы, которые лет 20 назад намекали неким мужикам на секс, но мужики намеков не поняли и тем самым унизили и нанесли психологическую травму, которая сказалась на всей последующей жизни.

Ответить
3

самый ахуенный то довод у них почему я что то должна доказывать, пусть он доказывает обратное

Ответить
0

Так хотелось на мохнатке в красивую жизнь въехать.

Ответить

Южный татарин

29

 флиртовал

Сук, как же вовремя я женился, а то года через 3 страшно будет здороваться, обвинят, что ты пытался невербально выебать. 

Ответить
38

посмотрел в глаза на улице

Ну все, до встречи через 3 года в прошмандовках твиттера)))))))))))

Ответить

Южный татарин

Евгений
20

Да так и будет, сук, ну флиртуют с тобой скажи, что уже есть ебарь. В какой момент девушки разучились отшивать парней? В моей молодости только так нахуй слали. 

Ответить
3 комментария

Наружный томагавк_два

Южный
1

Тоже флиртуя говоришь сразу "я хочу тебя", мацаешь жопу и трешься коленкой?

Ответить

Южный татарин

Наружный
14

Я учился на лучших мемах 2007-ого! 

Ответить
2 комментария

Интенсивный пёс_анон

Наружный
5

Я согласен. Обычно пофиг на истории твиттер-шлюх. Но в этот раз это перебор. Хотя и так было понятно, что журнашлюхи самая блядская профессия с самой кислотной обстановкой.

Ответить
1 комментарий

Оборонный звук

40

ни дня без харассмента

Ответить

Позитивный бокал

36

"Омагад, я когда-то потрахалась... значит... МЕНЯ ИЗНОСЕЛОВАЛЕ"

Ответить
13

НЕ СМЕЙ ОБЕСЦЕНИВАТЬ ТРАВМУ ЖЕРТВЫ!

Ответить

Рядовой спрей

24

и в конце-концов, практикантка сдалась напору».

Не хочу чтобы кто то еще пострадал

Пиздец они реально отбитые наглухо?
Она же работает на обесценивание жертв реального насилия.

Ответить

Указанный шар

Рядовой
16

Пиздец они реально отбитые наглухо?

Ответить
0

Да на них и до этого похуй было, так что ничего не изменилось.

Ответить

Заработный цветок

20

Перед тем как трахнуть тянку убедитесь что у неё нет твитера

Ответить
14

А если есть, то не теребить его.

Ответить
–1

Переместитесь в будущее и там узнайте, текущее время неактуально 

Ответить
17

Он подкатил, я не отказала

сама написала, что хочу его

Что за ебаный пиздец

Ответить
0

Семеро выебали и ни один не заплатил

Ответить

Достойный татарин

16

 Тhe Bell, Inc, vc.ru, где я стажировалась и работала, были сугубо профессиональные и дружеские отношения

Гомосеки одни, потому што

Ответить
14

Когда твоя любимая еврейка захотела увеличить число подписчиков. В принципе неплохой кейс, вспоминаешь своего самого успешного бывшего и заявляешь что тебя путем манипуляций привели к сексу...

Ответить
–1

А ничо так евреечка

Ответить
10

Когда Цыплухина будут разоблачать?

Ответить
11

Покажи, где он тебя трогал

Ответить
6

Сначала пусть Лихачёв напишет

Ответить
2 комментария
11

Затем Моставщиков якобы регулярно писал сообщения с «ярким сексуальным контекстом», даже в ответ на рабочие вопросы, «и в конце-концов, практикантка сдалась напору».

Девушки, это реально работает?

Ответить

Мягкий Филипп

Alexei
7

Ты ходишь по охуенно тонкому льду...

Ответить
1

У меня на работе есть молодые учительницы. И я не занимаюсь ЧГК

Ответить
1 комментарий
4

Да, только когда пишешь сообщение нужно двигать тазом, имитируя фрикции.

Ответить
2

Уже рычать не обязательно?

Ответить
1 комментарий
0

Она просто текла от его сообщений

Ответить

Дипломатический утюг

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

ГАААЛЛЛЯЯЯ! У НАС ОТМЕНА, НЕСИ КЛЮЧИ

Ответить

Дипломатический утюг

плюшевый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Всё, с этого момента для тебя секс официально отменен

Ответить

Дипломатический утюг

Bad
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Объясняет Амина Назаралиева

Ответить

Дипломатический утюг

робот-бёрдвотчер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий

Жуткий пришелец

8

как же Залина допустила такое

Ответить

Тупой пистолет

Жуткий
12

была занята сидением на лице

Ответить
7

Засиделась

Ответить
7

Батенька, да вы трансформер

Ответить

Наружный томагавк_два

Владимир
13

Батенька, да вы харассер

Ответить
10

На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать», но он отказался из-за рабочего положения

мразь!

Ответить

Тупой пистолет

10

Рипа показала Пипу и потрогала за Лупу 

Ответить
5

Как-то боязно сновится за мужчин. Всегда вроде в почёте были смелость и напористость. 

Ответить
12

В почëте от самых привлекательных. Если особь не особо нравится - это домогательства.
Вот так вот

Ответить
8

Или разонравилась потом

Ответить
1

В чем проблема сказать - Нет? Побоялась потерять практику? Одна сама инициативу проявила. И расценивала его “не обращал внимания“ как плохую оценку её работы. 

Ответить
4 комментария
0

Смелость и напористость всегда в почёте. Но к герою материала это слабо относится

Ответить
6

Но героини, лично у меня, симпатии тоже не вызывают. 

Ответить
2 комментария
0

Молодой человек, "смелость и напористость" это не для вас

Ответить
1 комментарий
0

Хорошо, что теперь это уходит в прошлое

Ответить
9

Проклятые фемки я что зря на курсы пекаперов ходил!!!!!

Ответить
5

Почему самая дичь происходит в самых "прогрессивных" тусовочках? 

Или это про огласку?

Ответить
10

Потому что эта же самая "тусовочка" топит за открытые отношения и дестигматизацию секса с неограниченным количеством половых партнеров. Колесо сансары (опрессии) сделало оборот, теперь оскорбляться и травмироваться можно от самого факта произошедшего полового акта 

Ответить
10

Сексуальная революция пожирает своих детей

Ответить
3

Вся истерика началась от западного SJW, которое прививало идею угнетенности и оскорбленности, от чего сначала грянуло #meToo, а теперь #BLM.

Ответить
6 комментариев
4

Потому что в остальных тебя засмеют, уволят или отпиздят. Или все сразу
Все эти обвинения, как действительные так и ебанутые,  возможны только в круге общения где есть хоть какая-то доля терпимости

Ответить
0

В остальных если баба не хочет, то подкатывальщик получает по ебалу и все работают дальше

Ответить
–1

Потому что это дичь именно в прогрессивных тусовочках, в консервативных это само собой разумеющееся.

Ответить
0

Докажи.

Ответить
0

Шта?)

Ответить
0

Я понял - если хочется купаться в
пёздах, сиськах, то надо идти в издательские дома, сетевые газеты и

прочие сборища приезжих духовно богатых, но не очень красивых девок,

готовых на секс, отсосы на рабочем месте, слать фото сисочек и писек по

вацапу. Правда через пару лет, эти шмары с молочницей и радолбанными в

хлам наружным и внутренним сфинктерами ануса, поймут, что дивидентов не

будет, въехать в красивую жизнь на волосатом мотороллере не получилось,

нормальным мужикам это татуированное и неухоженное мясо не нужно, поэтому

это в твиторе руководителя, стол которого заполирован жопами в зеркало,

объявят изнасилованием, но всем нетвиторским будет похуй.

Ответить
8

Ощущение дежавю – будто я на первом курсе и пошел на кружок каких-то  журналистов, КВНщиков и прочих творческих личностей – эта душная атмосфера со своим альфачом, девочками которым и хочется и колется, неловкость, открытые возможности.

Но блядь, какого хуя нужно читать постоянно эти потоки рефлексии кто и кого за жопу полапал и назвал сучкой? 

Ответить
5

Вот именно поэтому я не веду с женщинами никаких дел полового характера

Ответить

Рядовой спрей

Сергей
6

Не поэтому

Ответить
5

О флирте рассказала журналистка Виктория Плешкова

... однако девушка не стала «идти на провокацию»

________________________________
История повторилась с журналисткой Ольгой Житпелевой 

... вскоре она  пресекала попытки Мостовщикова «сократить дистанцию».

Ответить

Наружный томагавк_два

Озорной
–2

Это не отменяет его грубых подкатов. Это непрофессионально.

Ответить

Моральный торшер

Наружный
0

Ну то есть ей надо было сначала задонатить на шубку, мафынку, квартирку????

Ответить
20 комментариев
0

Чаще всего девушке достаточно строго пресечь это еще в начале.

Ответить
3 комментария

Транспортный единорожек88

Наружный
–2

То, что не относится к профессии - не может быть непрофессиональным.

Ответить
5

Блядский цирк во всех смыслах

Ответить
5

Это называется выносить личную жизнь на публику. На месте обвиненных в харассменте, я бы в ответ публиковал сообщения, где эти обиженные девушки, например, описывают, как хотят отосать потный хуй, или что-нибудь такое. Пусть и эта часть личной жизнь станет общедоступной.

Ответить
3

@Владислав Цыплухин Как тебе топ-комментарии? Доволен аудиторией? На дваче рекламу закупить не хочешь?

Ответить

Тупой пистолет

Илюхер
1

Ты-то чего рвешься? В иконы сжв решил податься?

Ответить
4

Мостовщиков пригласил её на стажировку после собеседования для поступления в ВШЭ

Опять тут вши

Ответить
4

Сборище полудурков каких-то. Противно и поведение владельца этого жопного журнала и про реакцию этой полудурошной наивной наивной девочки

Короче Эскобар был прав

"что он манипуляциями привёл меня к сексу," - мляя

Ответить
3

и в конце-концов, практикантка сдалась напору

Обожаю эти истории. Каждый, блядь, раз есть история как девушка была возмущена попытками склонить ее к сексу, а в конце они все равно занимаются сексом. Так держать!

Ответить
2

Ну судя по пересказанному, парень действительно мерзкий и многое себе позволяет.
Но девушкам конешно стоило давать отпор более решительно, а не просто не обращать на это внимание.

Ответить
0

как будто в этом есть что-то плохое

Ответить
–1

В чём именно?

Ответить
3 комментария
0

судя по пересказанному

Ну мы выслушали только одну сторону.

Ответить
0

Одну и ту же историю от разных и независимых источников. И этого достаточно.

Ответить
2 комментария
0

_По пересказанному_

Ответить
2

Катя, а Сергей Звезда ничего лишнего не позволяет? 

Ответить

Дипломатический утюг

Клементина
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот если милашку Женечку Кузьмина абьюзят - не прощу! 

Ответить
5 комментариев
2

проблема даже не в том, что он манипуляциями привёл меня к сексу, а в самих вечных манипуляциях всеми вокруг

манипуляция

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия[2] или социально-психологический феномен[3], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики[2][4] в интересах манипулятора.
при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики

хочу тебя трахнуть на этом диване

скрытая тактика as is – я так и не понял, что он от неё хотел

Ответить

Наружный томагавк_два

Максим
0

Манипулировать можно своим положением в компании

Ответить
5

Манипулировать можно и деньгами, только это проституцией называется обычно или эскортом – в зависимости от количества нолей.
На рабочем месте происходит не манипуляция, а добровольный обмен пизды/хуя на деньги/должность, если нет насилия. Ну как в определении: ложь или насилие – значит манипуляция; "Я хочу тебя выебать" – открыто и смело прямо в лицо 359
edited:
Вообще некорректно любые рабочие отношения переводить в сторону аналогичного подчинения, так как это может работать как в обе стороны (секретарша манипулирует начальником через пизду), так и ни в одну из них (симпатия, лишённая желания подчинять)

Ответить
0

Залина уже высказалась?

Ответить
6

Атлант встаёт с лица

Ответить

Жуткий пришелец

Рог
2
Ответить

Воздушный щит

2

Как же вы заебали с этой хуйней. Всех стравить, ввести расстрел срочно и оставить только черномазых и женщин.

Ответить
0

Куда сам сядешь, куда мать..А, хотя с матерью понятно

Ответить

Воздушный щит

Убедительная
0

У тебя язык острый, а у меня жопа не бритая

Ответить
2

 На одном из корпоративов Светлана в нетрезвом состоянии написала Мостовщикову, что «хочет его поцеловать»

Блэт, и она ещё с предъявами? Ебанный мир...

Ответить
2

Вот и докидались картинок с Барнаулом. Лет через 5-10 можно смело готовиться к местному аналогу BLM.

Ответить
0

Третья чеченская ожидается что-ли?

Ответить
2

Порвало 

Ответить
0

Нужно добавить контекста в статью тогда

Ответить
1

Посмотрел инстаграм этой Рипы. Губа не дура у господина Мостовщикова. Интересно, если я ей в директ буду писать каждый день, она тоже в итоге согласится?

Ответить

Тупой пистолет

Alexander
0

100% MILF

Ответить

Мягкий Филипп

Тупой
2

Бля ну ты конечно нашел ...

Ответить
1 комментарий
1

Это ж не та

Ответить
4 комментария
0

Прикладывайте

Ответить
0
нашла какое-то неимоверное ретро, уже не помню когда эта фотка сделана, ноооооо

шаббат шалом https://t.co/gbTvr6YcvR
Ответить
1

но и «я хочу тебя». Журналистка проигнорировала это и не стала отказываться от стажировки.

Бедная(( 
А антиглянец кстати говное ебаное

Ответить
1

Заебала эта хуйня уже 

Ответить

Ориентированный Влад

1

ФемНацизм

Ответить
1

Это же проект над которым трудится @Zalina Marshenkulova 
Че как себя чувствуешь?

Ответить
1

Батенька, да вы трансформер: то самиздат - журналист, то ёбырь - террорист.

Ответить
1

Феминистка оправдывается, что не знала о харрассменте. Это прекрасно.

Ответить
1

Ребята, я сами с статьи никогда не читаю, а читаю только комментарии. Спасибо вам за них!

Ответить
1

 Через некоторое время, в четыре утра, получила дополнение к дежурному «спасибо»: «Я хочу тебя». Рипа ошарашенно поинтересовалось, что молодого мужчину побудило написать такое? В ответ получила снимок вещей Мостовщикова, разбросанных по лестничной клетке,– его выставила из дома гелфренд.
что побудило молодого мужчину

молодого

мужчину

Сссука, ну что же могло молодого функционального мужика бабе написать заставить!? Хоспаде! 
Ой все, закапывайте уже левацкую культуру, это тупик.

Ответить
1

Вау, а давайте каждый из нас запилит уютный тредик в Твиттере, где будет рассказывать о неудачном опыте отношений, зачастую приукрашивая детали с мириадами противоречий. А потом про это напишут статью, от это инфоповод будет! 

Ответить
0

Батенька, да вы же харассмент

Ответить
0

как насчет перестать обсуждать эту хуйню, и оценить вдувабельность тёлочек:

Ответить
1

Верхний ряд третья справа мимими

Ответить
0

Та, крайняя слева в нижнем ряду — норм.

Ответить
0

Ну тогда и за изнасилование судите, аппарат же есть! ©

Ответить