Новости
Алексей Боржонов

Власти провинции в Канаде посоветовали заниматься сексом через glory holes — отверстия в стенах. Из-за рисков в пандемию

«Следует использовать преграды, такие как стены (например, glory holes)».

Центр контроля заболеваний в канадской провинции Британская Колумбия (BCCDC) выпустил рекомендации по занятию сексом во время пандемии. В частности, в них жителям предлагается использовать glory holes – отверстия в стенах.

Glory hole обычно делают в тонких стенах или перегородках для занятия сексом с незнакомцами, отмечает Urban Dictionary. В порноиндустрии существует отдельный жанр видео с таким тегом. BCCDC полагает, что такой способ может снизить риск заболевания Covid-19.

«Следует использовать преграды, такие как стены (например, glory holes), которые допускают сексуальный контакт, но предотвращают тесный контакт лицом к лицу», — говорится в рекомендациях. Кроме того, организация предлагает надевать медицинские маски и выбирать позы, при которых лица партнёров не окажутся слишком близко друг к другу.

В сообщении Центра контроля заболеваний есть и другие советы:

  • Если партнёры занимаются виртуальным сексом, то они не заразят друг друга коронавирусом, но им стоит помнить о рисках обмена информацией в сети, отмечает BCCDC;

  • Одиночная мастурбация также не приведёт к распространению Covid-19: «Вы — ваш самый безопасный партнёр»;
  • При мастурбации с другим человеком следует соблюдать социальное дистанцирование, чтобы снизить риски заболевания, напоминают медики;

  • До и после секса нужно мыться, мыть секс-игрушки и не использовать их с несколькими партнёрами. Кроме того, рекомендуется избегать или ограничивать поцелуи и обмен слюной, а также использовать презервативы и смазки.

В Канаде к 23 июля зафиксировано больше 112 тысяч случаев Covid-19, за сутки местные власти выявляют несколько сотен новых заболевших. Тем не менее BCCDC считает занятия сексом частью повседневной жизни, которая важна для «психического, социального и физического благополучия». Потому организация и предложила рекомендации. В соцсетях они вызвали реакцию.

#новости #covid19 #канада #отношения