Новости
Артём Мазанов

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора. Главу Чечни перевели из МВД в Росгвардию

Кадыров заявил, что выслушал приказ о присвоении звания по стойке «смирно».

Владимир Путин присвоил Рамзану Кадырову воинское звание генерал-майора. Об этом глава Чечни рассказал на своей странице во «ВКонтакте», прикрепив фотографию указа.

Кадыров рассказал, что Путин сам по телефону зачитал указ о присвоении звания и поздравил его с этим.

Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Я принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке «смирно».

Рамзан Кадыров

Глава Чечни ещё раз напомнил, что он «верный пехотинец» Путина и готов выполнить его «приказ самой повышенной сложности на любом континенте». «Для этого у нас есть все — воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие», — добавил он. Кадыров рассказал, что его перевели из структуры МВД в Росгвардию. Он поблагодарил за это главу Росгвардии Виктора Золотова. Кадыров не уточнил, какую должность занимает в силовых структурах.

Глава Чечни также прокомментировал фотографию с пулемётами, которую он опубликовал, комментируя введённые против него санкции со стороны США. Кадыров заявил, что сделал это фото во время проверки Росгвардии. «Я сам военныи человек и поэтому периодически проверяю, как личныи состав следит за правилами содержания оружия», — добавил он.

#новости #кадыров