Новости
Артём Мазанов

«Чтобы Трамп проиграл выборы​»: Кадыров обвинил госсекретаря США в заказе убийства Джорджа Флойда

Глава Чечни заявил, что получил информацию об этом от украинских спецслужб.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал госсекретаря США Майка Помпео заказчиком убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом он заявил в эфире ЧГТРК «Грозный».

Кадыров рассказал, что Помпео заказал убийство Флойда, чтобы Трамп провалил предвыборную кампанию. Эту информацию Глава Чечни получил от украинских спецслужб. Он назвал её 100%.

У меня есть информация от спецслужб Украины, что это его [Помпео] заказ. По его заказу убили господина Флойда, по его указанию. Чтобы Дональд Трамп проиграл на выборах.

Рамзан Кадыров

Кадыров также сообщил об ответных «санкциях» против Помпео. «Объявляю о включении его во все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до блокировки всех его счетов», — заявил глава Чечни. Так он отреагировал на визовые санкции, которые США ввели против него 20 июля.

25 мая полиция США убила при задержании 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. Его заподозрили в подделке документов. После этого в Штатах начались акции протеста и столкновения с полицией. Они проходят под общим лозунгом #BlackLivesMatter.

#новости #кадыров