Новости
Артём Мазанов

«Яндекс» добавит кэшбэк в подписку «Плюс» и расширит для подписчиков каталог на «Кинопоиске»

Стоимость после этих нововведений изменится, но для текущих пользователей она не увеличится до августа 2021 года.

«Яндекс» с 1 августа добавит кэшбэк в подписку «Плюс», а также даст для подписчиков доступ к каталогу фильмов и сериалов подписки «Кинопоиск HD». Об этом представители компании рассказали TJ.

Для подписчиков «Плюса» ввели кэшбэк в баллах — в них пользователям будет возвращаться часть трат с сервисов «Яндекса». Баллами можно будет полностью или частично оплачивать поездки на такси, аренду автомобиля, а также билеты в кинотеатры и театры. Позже баллы можно будет зарабатывать и тратить и в других сервисах — «Еда», «Лавка» и «Беру».

Вариантов подписки осталось два — на одного человека и семейная, куда можно пригласить ещё троих пользователей. Теперь они называются «Плюс» и «Плюс Мульти». Для новых пользователей подписка на одного будет стоить 199 рублей в месяц, для семейного аккаунта — 299 рублей. Стоимость для текущих подписчиков не изменится до августа 2021 года: 169 и 269 рублей.

Для подписчиков «Плюса» расширили каталог на «Кинопоиске» — теперь им доступны — более 7700 фильмов и сериалов. Раньше такой доступ был только у тех, кто оформил отдельную подписку КиноПоиск HD. Пользователи, которые были подписаны на «Кинопоиск»/«Кинопоиск+Амедиатека» получат «Плюс Мульти» и смогут пригласить туда ещё троих человек.

У каждого подписчика «Мульти» будет своя история просмотров на «Кинопоиске» и история прослушиваний музыки. Все остальные возможности будут индивидуальными.

Компания не раскрывает подписчиков «Плюса», но суммарное количество подписчиков «Яндекс.Музыки» и «Кинопоиска HD» — 4,3 миллиона человек.

#новости #яндекс