Патриарх Кирилл лишил сана скандального схимонаха Сергия

Он утвердил решение суда екатеринбургской епархии.

Патриарх московский и всея Руси Кирилл утвердил решение суда Екатеринбургской епархии и постановил извергнуть из сана основателя Среднеуральского женского монастыря, схиигумена Сергия. Об этом сообщается на сайте московского патриархата.

В решении Епархиального суда говорится, что Сергий «открыто нарушил предписания правящего архиерея, запрещающие ему совершать богослужения, обращаться с публичными проповедями, носить наперсный крест, а также покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения». Кроме того, суд установил «факты лжи и клеветы» в его выступлениях.

Схимонаха Сергия уже дважды оштрафовал суд за его высказывания. 7 июля суд в Верхней Пышме оштрафовал его на 90 тысяч рублей за распространение ложной информации, а 20 июля за разжигание ненависти штраф составил 18 тысяч рублей.

{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 41, "likes": 12, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 190976, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 24 Jul 2020 11:31:32 +0300", "is_special": false }
Промо
Чистые поезда: новые технологии для обеззараживания воздуха, воды и поверхностей в вагонах
Благодаря установкам для дезинфекции, поезда могут по праву считаться одним из самых безопасных видов транспорта.
Объявление на TJ
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мощный Валера

32

Охренеть, поехавший чел захватил большую территорию, установил там свои законы, хейтит путена и патриарха и ему ничего не делают. Это как если ты бухой катаешься на тачке, сбиваешь ментов, гоняешь по пешеходным улицам на скорости 150, въябываешь музон в спальном районе посреди ночи - а тебе только штрафы в приложении проходят, да и те можно не платить. Класс

Ответить
12

и ему ничего не делают

Резист на физический урон просто 

Ответить
6

Сами растили идею, что если против церкви, то значит и против России
Кто ж ожидал то, что так все выйти сможет

Ответить
5

ну да это вам не шаман...

Ответить
0

он уже несколько территорий захватил

Ответить
0

надо чтобы заяву накатали на него

Ответить
0

Просто он в вк этот хейт не пишет! 

Ответить
0

Он маг.  Объединится с шаманом чтобы победить путина

Ответить
9

Сергий, кастуй контрспелл!

Ответить

Развитый глобус

1

Это примерно как лишить девственности?

Ответить

Торговый танк88

Развитый
21

Это примерно как лишить чёрного пояса по карате

Ответить

Развитый глобус

Торговый
0

А ну да, почти тоже самое.

Ответить

Первичный парфюмер

Развитый
4

и после пояса еще и девственности

Ответить
0

Это как лишиться сил

Ответить

Развитый глобус

Эльдар
0

Когда тебя лишают магических сил, то хотя бы жопа не болит.

Ответить
2

Не всегда

Ответить

Развитый глобус

6

"...постановил извергнуть из сана..."
Звучит как проблеваться на старорусском

Ответить
1

А бог его лишил? Или нет?

Ответить
1

Пусть сначала докажут наличие бога.

Ответить
1

Зачем, если лошки и так верят без пруфов

Ответить

Опытный коктейль

Михаил
1

Докажи аксиому конгруэнтности отрезков и углов, если не лошок.

Ответить
2

Порвался, жаль

Ответить

Опытный коктейль

Михаил
1

Ещё один боевой атеист в моей копилке.

Ответить
1

Надеюсь твоя копилка побритая и помытая.

Ответить
2

ну всё теперь всех точно перечипируют

Ответить
–2

Собчак годное видео сняло про безумие с этого монастыря. Не знаю выкладывали иль нет
https://www.youtube.com/watch?v=QTnIjlEpW8k

Ответить
1

Только ситхи всё возводят в абсолют.

Ответить
0

А кто говорил, что мы успешно прошли времена средневековья? Как по мне, мы до сих пор там.

Ответить
0

Мы всем миром сейчас там. Концепт "Нового Средневековья" - это западный концепт, не наш, и появился он давно. Так что запасайтесь попкорном и нас...
PIE JESU DOMINE,
DONA EIS REQUIEM!
ХРЯСЬ!
PIE JESU DOMINE,
DONA EIS REQUIEM!
ХРЯСЬ!

Ответить
0

Опять?

Ответить
0

всмысле опять?

Ответить
0

его уже раза три лишали каких-то санов

Ответить
0

ну новость то прочитай хотя бы

Ответить

Цивилизованный крюк

0

а 20 июля за разжигание ненависти штраф составил 18 тысяч рублей.

Какая жестокость!

Ответить
0

Ну, лишил и лишил. Из монастыря изгонять-то будут?

Ответить
0

Разумеется выпизднут

Ответить
0

Помолюсь за него.

Ответить
0

Шапка топ

Ответить
0

Сплошные «саны» и «доны» - Японо-Италия какая-то, а не Россия

Ответить
0

Минус 10 к силе.

Ответить
0

В пизду Гундяева, ебашим свою веру

Ответить