Россия возобновит международное сообщение с 1 августа. Пока из Москвы и области, Петербурга и Ростова Статьи редакции

Границы откроют не со всеми странами.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа.

С 1 августа восстанавливаются полёты в Турцию (в Анкару и Стамбул), Великобританию и Танзанию. Об этом рассказала зампредседателя правительства Татьяна Голикова. 10 августа возобновляют полёты в курортные Анталью, Бодрум и Даламан (Турция). Голикова добавила, что Россия ведёт переговоры о возобновлении авиасообщения ещё примерно с 30 странами.

Обновлено в 14:40. С 1 августа также восстановят авиасообщение между Россией и Белоруссией.

Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Юлия Данилова

срочно бежать из страны

Ответить
36
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Танзанию

Ответить
21
Развернуть ветку
kruzzenstern

Великобританию

Ответить
10
Развернуть ветку
Евгений Лазарев

В ещё примерно 30 стран

Ответить
25
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

И все равно там будет больше свобод и прав человека🤷‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну типа знаешь, прилетаешь ты такой в Великобританию по турвизе, а тебе - да-да, конечно, оставайтесь у нас, работайте, это ведь всем можно так делать.

Ответить
2
Развернуть ветку
rocinante

если хочешь и нужно - можно всё

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
3
Развернуть ветку
rocinante

понятно

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Да, охуенно. Держи в курсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Маслов
Ответить
18
Развернуть ветку
Станислав Козак

Где-то загрустили крымские тюлени(

Ответить
15
Развернуть ветку
Konstantin Koremin

Хозяин жизни

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Чистов

О, последнее открытие границ перед железным занавесом

Ответить
7
Развернуть ветку
kruzzenstern

Последнее открытие занавеса перед железными границами.

Ответить
4
Развернуть ветку
Кирилл Курыгин

Максим, границы будут открыты и после железного занавеса, только в одну сторону))

Ответить
1
Развернуть ветку
IO

Какая нахуй Танзания

Ответить
8
Развернуть ветку
kruzzenstern

Государство в Восточной Африке.

Ответить
1
Развернуть ветку
rocinante

Отличные новости. Бегите глупцы

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

@Denis Shiryaev почему я не могу добавить в пост просто #comment=3819306 и чтобы он автоматом делал ссылку на мой коммент в этом же треде?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А на жд сообщение с Белоруссией насрать?

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Я думаю откроют вслед за авиа. Но пока даже авиа не подтвердили. Хочу в деревню:(

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Жиза, летом планировал в Россию. Всё жду когда откроют границу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

Интересный выбор стран.. у них там огороды надо проверить что ли?

Ответить
6
Развернуть ветку
Илья Михалков

Жаль, что моя япония навернулась:( визы не выдают до сентября

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Забронировал отель с бесплатной отменой на середину Сентября, цены сейчас низкие

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

хуя фьючерсы

Ответить
7
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

В какой стране?

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Затолокин

Россия

Ответить
9
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

Отели да, билеты на самолет не факт что низкими будут

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Танзания это страна-побратим Святой Руси.
Чехарда с одинаковыми президентами от правящей партии; имитационный парламент; безумно богатые природные ресурсы при нищем и тупом населении; эпидемия ВИЧ и вот это всё.

Ответить
2
Развернуть ветку
Василий Васильев

разве правильно будет не С ростова?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ходатович

Правильно ИЗ Ростова. Но в контексте тут вообще другое имеется в виду.

Ответить
0
Развернуть ветку
qq

Спасибо, что хорошо жали за меня кулачки!!! Осталось чуть-чуть до списка стран поднажать

Ответить
0
Развернуть ветку
qq

ясно рип

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Можно сделать пересадку в Турции.

Ответить
2
Развернуть ветку
qq

да, смотрю уже. но там 24 часа в стамбуле и дороже

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Если лететь Turkish airlines, то они халявный отель предоставляют при долгой пересадке. По крайней мере до ковида.

Ответить
0
Развернуть ветку
qq

они, да. а где почитать про это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Очень крутая штука. У нас когда была пересадка около 22 часов, отель предоставили в центре города, но без транзита. А с ночной пересадкой отель был около аэропорта и с транзитом.

Ответить
1
Развернуть ветку
qq

нашел.
Economy Class passengers having a connection time of 12 hours or longer and Business Class passengers having a connection time of 9 hours or longer can benefit from hotel service free of charge in case a transit flight with a shorter connection time is not provided for the related travel. (Note: For transit flights with a connection time shorter than the designated above, you will not be able to benefit from this service even if the transit flight with a shorter connection time is full.) For example, if passengers are provided with 2 different options for London - Dubai travel, as a flight with 6-hour connection time and a flight with 12-hour connection time, the passenger who has selected the flight with 12-hour connection time will not benefit from this service even if the 6-hour option is full.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну и ладушки, котики Стамбула уже заждались меня:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Котик Ботик
Ответить
2
Развернуть ветку
Ilya Proklov

Таиланда там не будет, Россия у них пока в чёрном списке.

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Я не понимаю, а как сейчас уезжают? 

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

Через Минск, а туда жд не ходит, но блаблакар или на своей машине - вполне

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

почему Ростов?

Ответить
0
Развернуть ветку
CHEERS, RASA!

географию изучи)

Ответить