В Ульяновске полиция составила протокол на шеф-повара, вышедшего к зданию правительства с меню хинкальной Материал редакции

Полиция посчитала, что он встал в одиночный пикет, но повар с этим не согласен.

В закладки
Слушать
Фото «7х7»

В Ульяновске полиция составила протокол на шеф-повара местной хинкальной Сергея Павлова, который вышел с меню ресторана к зданию правительства. Об этом он рассказал «Коммерсанту».

Павлов сообщил, что хотел привлечь внимание местных властей к проблемам общепитов. По его словам, им грозят закрытия из-за введённых ограничений во время пандемии коронавируса.

Он стоял с раскрытым меню возле здания правительства Ульяновской области не менее 45 минут. Полиция посчитала, что он устроил одиночный пикет, и составила административный протокол по статье о нарушении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. По ней предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Гражданин Павлов провел одиночное пикетирование с использованием средств наглядной агитации в виде меню хинкальной «Хмели-картвели», держа раскрытое меню в руках над головой, поясняя что находится на площади с целью привлечения внимания к проблеме закрытых ресторанов

из протокола

Павлов не согласен с полицией и заявил, что если суд его оштрафует, то обжалует приговор: «Я же был не с плакатом, просто держал в руках меню». Однако полиция пояснила, что независимо от того, что именно держал мужчина в руках, «его акция — это однозначно пикет».

  • В Ульяновской области летние веранды ресторанов открыты с 15 июня, но находиться внутри помещений по-прежнему нельзя. Ульяновское издание 73online отмечает, что снятие всех ограничений ожидалось 15 июля, но их продлили до 1 августа;
  • По данным оперштаба, к 24 июля в регионе зафиксировано 8357 случаев Covid-19, из которых 2512 активные. В области выздоровели 5780 человек, умерли — 65.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438","covid19"], "comments": 54, "likes": 164, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191048, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 24 Jul 2020 14:05:56 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Тренажер для речи, приложение для нетворкинга и IoT в больницах: выпускники лаборатории 5G МегаФона защитили проекты
30 июня 2020 года прошел выпускной первой в России лаборатории 5G_Dream_Lab — совместного проекта МегаФона и…
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
115

Интересное ближайшее будущее нас ожидает, друзья

Ответить

Полицейский кот

Убедительная
10

*дождалось

Ответить
3

ближайшее и дальнейшее

Ответить
2

согласен, подтяну свой английский, зарплата в евро...эххх

Ответить
0

Ну хоть не нанес "телесных повреждений" ментам, этим меню

Ответить

Русский микроскоп

75

Это и есть самый настоящий одиночный пикет. Только вот задерживать за пикеты никого нельзя, потому что это законный метод свободного выражения позиции.

У власти просто сейчас новый классный повод появился: коронавирусная безопасность. Задерживают, потому что "привлекаешь внимание прохожих, чем создаешь массовое скопление граждан, что есть массовое мероприятие, ставящее под угрозу здоровье", а потом пихают в автозаки вплотную друг к другу. Безопасность. Здоровье.

Не представляю, как они будут выкручиваться, когда ковид закончится.

Ответить
30

когда ковид закончится.

Не закончится. В данном контексте - не закончится.

Ответить

Русский микроскоп

LC
2

Да нет, закончится, но обязательно начнется что-нибудь другое. Не терпится узнать что именно. Хотя догадки есть.

Ответить

Желтый чайник

Русский
0

Хотя догадки есть.

Например?

Ответить

Русский микроскоп

Желтый
0

То же самое массовое скопление граждан можно назвать несогласованным митингом.

Если это пикетная очередь, можно вообще не стесняясь задержать всех заранее, не дожидаясь плакатов, уже попробовали:

Ответить

Желтый чайник

Русский
3

То же самое массовое скопление граждан можно назвать несогласованным митингом.

Ну это у тебя догадки конечно. Это уже реальность давно, которую просто завернули в коквидную обёртку

Ответить
15

не представляю, как они будут выкручиваться

Придумают любую другую рандомную хуйню.

Удивляет, что кто-то думает или размышляет о том, как именно это будет сделано, будто это имеет хоть какое-то значение, учитывая, что это повторялось, повторяется и будет повторяться ещё даже не сотни, а тысячи раз, и их очередную "причину" можно будет снова заменить на "говно из жопы" (на этот дословный текст) и смысл с последствиями не поменяются.

вы арестованы, потому что у меня потекло говно из жопы

И ты даже ничего не сможешь сделать с этим. Там вообще не важно обоснование его действий, его всё равно прикроют и никому ничего не будет. Да и так-то он уже не работает две недели.

Ответить
9

Будут расстреливать. Незатейливо и рутинно. Усталые люди будут просыпаться утром, гладить кота, целовать жену, отвозить детей в школу и ехать расстреливать других таких же усталых, но грустных людей.

Ответить

Нужный космос

Александр
2

А вечером дети расстреливающих, приходя со школы, будут писать в комментариях на ТЖ, что не всё так однозначно.

Ответить
4

Как выкручиваться? Так уже давно есть методика. Рядом с пикетчиком встаёт мурзилка из СЕРБ и крутят обоих, мурзилку отпускают.

Ответить

Нужный космос

Русский
1

У власти просто сейчас новый классный повод появился

Так для них давно уже любое событие или явление является поводом. Коронавирус, санкции, экономика, восход солнца.

Ответить
0

Сколько одиночных пикетов нужно чтобы забить вплотную автозак?🤔

Ответить

Русский микроскоп

Kick
0

Смотря что за автозак. Если в формате полицейского автобусе, где для задержанных сзади только "стакан", достаточно четырех пикетирующих. Да, я знаю, что это был стёб, но отвечаю всерьёз, потому что не вижу ничего странного в таком явлении как пикетная очередь.

Ответить
0

 как они будут выкручиваться

Просто пошлют нахер и без коронавирусов. А что им будет?

Ответить
2

Интересно, а что будет, если выйти с плакатом, где с одной стороны - лоялисткий лозунг, с другой оппозиционный

И переворачивать его над головой каждую минуту

Ответить
58

Как не верти - ввалят пизды.

Ответить

Культурный инструмент

Евгений
13

Чувака тогда с белым листком повязали на красной, о чем тут вообще говорить 

Ответить
28

Звонок в приёмную КГБ:
- Рабинович на Красной площади раздаёт листовки!
Чекисты прыгают в чёрную Волгу, мчат на Красную площадь. Действительно, Рабинович раздаёт листовки, ну и начинают его вязать. Но видят, что на листовках ничего не написано. Недоумённо вопрашают:
- Рабинович! Так тут ничего не написано?!
- А что писать? И так всё ясно...

Ответить
2

Это разве было не возле здания ФСБ, где чел перед камерой проверял баланс белого чтобы снять репортаж про пикеты?

Ответить

Культурный инструмент

Евгений
0

Не, это другой чувак

Ответить

Культурный инструмент

Культурный
12
Ответить
14

Насколько я помню, был пикет где выходили даже не с пустыми листами, а с воображаемыми. И их все равно задержали. 

Ответить

Грамотный Денис

joseph
21

В Минске осудили за хлопание в ладоши однорукого мужика

Ответить
2

Это в Казахстане

Ответить

Культурный

joseph
0

No words 

Ответить
9

Телевизионщики настраивали баланс белого и корреспондента чуть не скрутили.
Сорян, не прочитал комменты ниже.

Ответить

Грамотный Денис

LC
0

Когда уже blm запретят этот фильм?

Ответить
6

Не того повара повязали опять..

Ответить
5

Ну вообще-то пикет.
при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

А вот тут интересно - "чрезвычайную ситуацию" так и зажмотили объявлять, а угроза её возникновения демонстрацией меню сомнительна.

Ответить

Нормальный спрей

4

Хочу хинкалей

Ответить

Питерский блик

Нормальный
0

ни разу в жизни не ел хинкалей(

Ответить
0

зачем ты живешь? 

Ответить

Питерский блик

Corvus
0

в моей жизни есть пельмени (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Ответить
3

Я не понял а в какой момент запретили одиночные пикеты?

Ответить
0

Местные власти вольны вводить любые ограничения. Может быть в том регионе есть такой приказ.

Ответить
2

Однажды Алексей написал статью без маркировки списка точками и у него отвалилась жопа

Ответить
2

никогда не понимал в этом вопросе позиции власти, ладно там массовые сборища, ну хоть как-то можно понять, что может что-то пойти не так, провокаторы и прочее... блядь но одиночный то пикет?

ну стоит человек, просто НЕ обращайте внимания, его одного через несколько часов заебет стоять и он уйдет

Профит двойной:
- про него никто не узнает
- не будет вони по поводу задержания

Ответить
1

Когда одиночные пикеты стали запрещены или требовать согласования?

Ответить

Культурный инструмент

Посторонний
0

Ещё 2 года назад 

Ответить
1

Мне так нравится это рассеянское "нарушение общественного порядка" через "пикет с меню". Вы можете сорваться и от незнания скушать ножку от хинкальки, тем самым оскорбив эстета, сидящего напротив? Я просто в другой стране живу, не понимаю логики постановления подобной админки

Ответить
0

Полный блядь пиздец....
Нужно взять у корешей меню, отредактировать позиции, и в ингредиентах в определенной последовательтности написать им все же....реальное послание.
Уверен эта идея уйдёт в никуда и в итоге это будет реализовано многократно...

Ответить
0

Цены в меню не понравились, очевидно же

Ответить
0

Одиночные пикеты не работают. Переубеди меня 

Ответить
0

Да какой одиночный пикет, просто реклама хинкальной

Ответить
0

Обычно увозят для установления личность. То, что паспорт с собой не имеет значения. Вроде и не задержали, но пикет-то фактически прерван.

Ответить
0

Понимаю. Меня привлекли за видео в VK, выдавая его за экстремистское, когда на самом деле оно таковым не является и ничем не запрещено. Два суда я проиграл. Для судей голословное утверждение, что у меня найдено запрещенное видео было достаточным для доказательства моей виновности)

Ответить