Отец Сергий отказался покидать монастырь и пообещал в случае попытки захвата объявить «боевую тревогу»

По мнению Сергия, здания в Среднеуральском монастыре не являются собственностью Екатеринбургской епархии.

В закладки
Слушать

Схиигумен Сергий в очередном своём видеообращение на YouTube заявил, что земля под Среднеуральским монастырем находится в аренде и не является собственностью Екатеринбургской епархии.

Екатеринбургская епархия и Московская Патриархия ни копейки не дали на строительство церквей и зданий в Среднеуральском женском монастыре, они строились на пожертвования частных лиц и оформляются на тех, кто вкладывал деньги. Нет ни одного здания в Среднеуральском женском монастыре, которое принадлежало бы Екатеринбургской епархии.

Сергий

В случае попытки захвата монастыря Сергий пообещал объявить боевую тревогу под названием «Небесный град».

Церберы из преисподней, призывающие силовые структуры захватить монастырь силой, толкают их на противозаконные действия. Наш монастырь является народным монастырём и одним из немногих, не закрывших свои двери для верующих в период домашнего ареста, не нарушив апостольские правила и догматы Церкви.

Сергий

Кроме того, схиигумен Сергий уверен, что «еретик Гундяев» должен быть извержен из Церкви.

Срок вашей узурпаторской, экуменической власти подходит к концу, вспомните о святейшем патриархе Алексии II, о своей речи по поводу его трагической смерти. Каким судом судил, таким и осудишься.

Старец Кирилл (Павлов), мой духовный отец, говорил мне, схиигумену Сергию: «Духовная война, невидимая брань начнётся для тебя на Урале, затем пойдёшь на Восток, обретешь боевой опыт, соберёшь в единый кулак народы России и пойдешь освобождать Москву.

Сергий

24 июля Патриарх московский и всея Руси Кирилл утвердил решение суда Екатеринбургской епархии и постановил извергнуть из сана основателя Среднеуральского женского монастыря, схиигумена Сергия.

В тот же день в Екатеринбургской епархии заявили, что восстановление мирной жизни обители возможно лишь с возвращением игуменьи Варвары, для чего схимонаху Сергию необходимо покинуть женский монастырь.

{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": 67, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191274, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 25 Jul 2020 09:21:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурной якорь

64

"Отец Сергий применяет на врагов Небесный град". холст, масло

Ответить
0

сливочное масло, или моторное

Ответить
0

Оливковое же

Ответить
34

Завтра новая серия, не переключайтесь.

Ответить
3

Очень хочется посмотреть только последнюю серию и всё.

Ответить
24

Лол. Сталин. Сталин у мужика. Пиздец. Во отбитый к хуям)

Ответить
2

Да там и царь с другой стороны. Шуе ппш

Ответить
1
Ответить

Подлинный франт

пепси
–8
Ответить
4

просмотры накручиваешь? молодец!

Ответить

Подлинный франт

Владимир
2

🤔

Ответить

Вертикальный пёс_анон

5

Ебать, Климов, ты в православие ударился? Где новости про ЛГБТ?

Ответить
27

Какое ЛГБТ, причащаться вот щас пойду. 

Ответить

Этнический лолипоп

Владимир
0

Причастившись хуйцом утром ранним
Вова Климов пошёл строить храмы

Ответить

Подлинный франт

Этнический
1

Это оскорбление?

Ответить

Комментарий удален

5

Это оскорбление?

Ответить
8

Никоим образом. Я Диму очень ценю и его образ жизни ничуть не осуждаю, а всё это лишь дружеские шутки, подколки, так сказать, стихотворные шаржи и не более.

Ответить

Вертикальный

Великом…
1

Привет, пидоры!

Ответить

Этнический

Вертика…
0

Привет!

Ответить

Вертикальный

Этничес…
0

На ладно(

Ответить

Этнический лолипоп

Подлинный
3

Никоим образом. Я Володю очень ценю и его образ жизни ничуть не осуждаю, а всё это лишь дружеские шутки, подколки, так сказать, стихотворные шаржи и не более.

Ответить
3

Как будто нельзя быть воцерковленным лгбт-активистом, бог-то всех любит

Ответить
0

Одно другому не мешает

Ответить
9

На заднем фоне священники, царь и Сталин. Клиника. Туда нужно врачей отправить, а не ментов.

Ответить
1

А самое ироничное, что Бог ни тем, ни другим не придёт на помощь. '~'

Ответить

Ледяной американец

John
2

Бог по традиции на стороне больших батальонов.

Ответить

Прохладный самолет

5

Старец Кирилл (Павлов), мой духовный отец, говорил мне, схиигумену Сергию: «Духовная война, невидимая брань начнётся для тебя на Урале, затем пойдёшь на Восток, обретешь боевой опыт, соберёшь в единый кулак народы России и пойдешь освобождать Москву.

Взял и все карты раскрыл.

Ответить
7

Получается, он уже намылил лыжи в Хабаровск.

Ответить
0

Что можно применять против боевых магов? Танковать? 

Ответить

Смешанный Женя

Николай
16
Ответить
0

в нём духу, как в коваленко и всём дальнем востоке вместе взятыми.

Ответить
15

Это безумие. Не путать.

Ответить
2

высшего уровня)

Ответить

Автономный кот

4

Кроме того, схиигумен Сергий уверен, что «еретик Гундяев» должен быть извержен из Церкви.

Теперь они взаимно друг дружку извергать будут?

Ответить

Подлинный франт

2

Жаль

Ответить
2

Чем-то Фар Край 5 напоминает эта вся история

Ответить
2

Каждый раз, когда читаю про него новости, вспоминаю другого отморозка из игры престолов

Ответить
1

Мне интересно, почему так много людей следует за этим спятившим дедом, который вообще не обладает ораторскими способностями? По бумажке даже текст не способен нормально прочитать. 

Ответить
0

Отлучение не помогло...

Ответить
0

Т.е. хлопчики из сорока сороков повылазят наружу? Адреса этих любителей всего православного и богоугодного, вроде, никто не прячет.

Ответить
0

Дай ка я пересмотрю «Властелин Колец». Очень этот дядька мне Сарумяна с урками напоминает.

Ответить
0

Я так понимаю, его убьют при штурме, он станет мучеником у повстанцев и будут легенды типа как про батю-императора?

Ответить
0

Прикольно. Но тусовка у него тоже отбитая. Православное Государство Урала (пока не запрещенная на территории РФ организация)

Ответить