В «Батенька, да вы трансформер» прокомментировали обвинения в харассменте в адрес главреда. Общей позиции не нашли Материал редакции

«В ближайшее время Егор опубликует собственное заявление, а мы продолжаем работу».

В закладки
Слушать

Редакция издания «Батенька, да вы трансформер» опубликовала открытое обращение к читателям, в котором прокомментировала обвинения в харассменте в адрес главного редактора самиздата Егора Мостовщикова.

Это обвинение 23 июля опубликовал канал «Антиглянец». Его героини, автор самиздата Вика Рипа и бывшие сотрудницы медиаартели «Мамихлапинатана», рассказали, что Мостовщиков «заводил романтические отношения на работе: флиртовал с подчинёнными, иногда против их желания, писал сообщения с сексуальным подтекстом, занимался с ними сексом и просил скинуть интимные фотографии, а также пытался манипулировать, например, чередовал публичную похвалу с игнорированием».

Представители редакции «Батенька, да вы трансформер» признались, что у них нет единой позиции по поводу произошедшего: одни считают, что поведение главреда было некорректным, другие убеждены, «что в описанных ситуациях нет насилия и принуждения».

При этом редакция самиздата сошлась во мнении о том, что картина показана только с одной стороны.

Например, мы не можем игнорировать того, что автор материала не попыталась запросить комментарий ни у Егора, ни у издателя самиздата Алёны Беляковой, которая также упоминается в тексте и сейчас состоит в отношениях с Егором, ни у кого-то из действующих сотрудников редакции.

из обращения самиздата

Также в редакции «Батеньки» убеждены, что ситуации нужно не только выставить оценку, но и разобраться в ней «с точки зрения журналистики».

Мы заметили, что часто рупором для пострадавших оказывались соцсети или анонимное высказывание в медиа, а единственной общественно приемлемой реакцией участника — самоустранение. Диалог между сторонами почти всегда невозможен.

Харассеры либо отмалчиваются, либо занимают агрессивную оборонительную позицию и удаляют комментарии под постами, либо отказываются говорить публично что-либо, кроме выхолощено-корректных извинений. Всех, кто указывает на однобокость историй или сомневается в том, что они соизмеримы наказаниям и травле, которым подвергается агрессор, винят в виктимблейминге.

Пережившим насилие пишут, что они сами виноваты и зря выставляют напоказ личную жизнь. А медиа, наоборот, снимают с них всю ответственность и позиционируют как объект отношений, а не субъект.

из обращения самиздата

Редакция пообещала, что в ближайшее время Мостовщиков опубликует собственное заявление по поводу материала, а издание продолжит работу.

13 июля в русскоязычном Твиттере разразился скандал, во время которого произошло массовое обсуждение абьюза, домогательств и изнасилований в российской медиасреде. После этого некоторые из участников событий потеряли работу, в отношении других начались служебные расследования.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0435","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","metoo\u0432\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 143, "likes": 28, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191403, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 25 Jul 2020 18:10:28 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
143 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Круглый колос

30

Кто-нибудь, прокомментируйте мне, пожалуйста, почему у них такое дебильное название и почему они используют этот ебучий шрифт в заголовках?

Ответить
39

а довате у фсех будит адин и тотжи шрифт опинсанс и фсе будуд называца "новостной сайт"

Ответить

Круглый колос

Michael
13

Нет, давайте лучше все будем использовать нечитаемые шрифты и рандомную хуйню для названия. И почему ты пишешь как долбоёб?

Ответить
9

достаточно читаемого шрифта для конторы которая производит исключительно текст

Ответить
11

Лучше почитай особенности шрифта, прежде чем хейтить его.
Охерительный шрифт, который ещё и живёт своей жизнью, каждый заголовок уникальный

Ответить

Круглый колос

Андрей
6

Мне похуй на его особенности. Его неудобно читать, это единственное, что имеет для меня значение, как для посетителя сайта

Ответить
1

Отличный шрифт! А мне неудобен факт вашего существования на моей планете, пожалуйста пройдите в космос, господин вагинальный разум!

Ответить
–1

Заголовок должен быть такой как хочется редактору, а не какому-то читателю. Как ты понимаешь абьюз начинается ещё со шрифтов.

Ответить
12

Пиздато. Нечитабельно, зато ебать какая охуенная история, 10 из 10, лучший шрифт.

Считаю, что современных дизайнеров с их "охуительными" решениями надо просто выгонять с работы. Хотел предложить сжигать, но это уже жестокое обращение с животными.

Ответить
–2

Я не про историю тебе, а как себя шрифт ведёт на сайте. То что он пластичный, каждая пятая буква с альтернативным начертанием. Никто ж не пишет на нем статьи, он встречается крайне редко и только в заголовках. И нужно это все для дизайна и это реально охуительно.
И хз чего у тебя там не читается, дислексии нет случаем?

Ответить
–2

Ну а про выгонять/сжигать таких дизайнеров.. Сайт в свое время брал премию, как лучший сайт для медиа.
Предложишь жюри сжечь?

Ответить

Необычный корабль

Круглый
5

Thicc 

Ответить

Круглый колос

Необычный
14

suqa aaaa

Ответить

Комментарий удален

0

О ♀️

Ответить
10

Стилизация под дореволюционные издания
Ну и чувак на лого у них тож не рандомный, а то ли исследователь, то ли путешественник. Ну видимо не очень удачный, раз его никто особо не помнит

Ответить
0

то ли исследователь, то ли путешественник. Ну то есть рандомный

Ответить
0

Хочу отметить — рандомный для определенного человека 😂

Ответить
0

Шрифт отпугивает неадекватов

Ответить
1

притягивает

Ответить
0

В Википедии это написано. Я лично концепцию так до конца и не понял.

Ответить
0

С 2017 года входит в медиаартель «Мамихлапинатана»

Залина Маршенкулова, управляющий партнёр ИД «Мамихлапинатана»

Там не в шрифтах главная проблема)

Ответить
32

Мой внутренний илюхер похохатывает канеш, глядя на то, как этим прогрессистам хлобыстнуло по ебалу их же добрыми намерениями

Ответить
22

Мой внутренний илюхер

Как красиво ты называешь опухоль.

Ответить
37

Все эти люди думали, что они будущее России, а оказалось, что они её настоящее.

Ответить

Наружный томагавк_два

Сергей
4

Хорошо, что вернул усики

Ответить
23

Общество превращает любую идею в сюр.
Была такая хорошая затея, чтоб люди на работе руки не распускали. Ан нет, теперь это источник дешёвого хайпа и иногда денег для тех, кому выделиться больше нечем

Ответить
3

Может быть.
А может быть люди распускают руки чаще, чем раз в 100 лет.
И вдруг оказалось, что если реагировать хотя бы на каждый раз, когда это делает известная персона - то 99% даже тех, кому раньше было не пофиг, начинают кричать "нене, надоело, этот свой ему можно" и т.д.

В общем, не путайте туризм с эмиграцией.
Я уверен, что отмена рабства тоже проходила долго, сложно и с эксцессами, когда выяснялось, что вроде уже нельзя, но то тут то там известный человек всё ещё рабовладелец и обвинять их всех как-то неудобно.

Ответить
12

Автор высера про харасмент егора, которая сначала прыгала ему на МПХ, а потом начала орать про харасмент

Ответить

Организационный звук

Соколов
10

Не тебе, вот и бесишься

Ответить
31

как выяснилось - и слава богу!

Ответить
0

звучит как "я видел тебя в трусах, значит ты хочешь что бы я тебя трахнул".
Вывод: такая публикация без дополнительной аргументации = вы достойны неуважения.

Ответить
6

это так сказать фото для оценки ебабельности объекта "харассмента". Там в тексте такой ахуй, что я закрыл после двух абзацев. Вкрации - бабенка поняла, что начальник ей нравится. Начальнику она тоже понравилось. Они начали общаццо всяко-разно, но когда дивиденты не пришли, то она поняла что это был харассмент.

Ответить
3

Я открыл ссылку и увидел там, что он пишет девушке, нанимающейся на работу, что он хочет трахнуть её на этом диване.

Хз, может для тебя такое кажется нормальным поведением, для меня же нет.

Ответить
4

ой щас бы верить всем твиторским порванкам в 2020 году, после первых недель июля, где толпа глуповатых дев узнали что такое харассмент и начали строчить в свои уютненькие твиторы, как они слышали от подруги друга, что кого-то ебали впятером на вписке. 

Ответить
0

Иди слуцкому посочувствуй.
Вы с ним общий язык найдёте.

Ответить
1

неправильные выводы ты делашь. Нормальные девушки кирпичи откладывают, когда читают про "изнасилования" которые не изнасилования и "домогательства" которые не домогательства, тем самым обесценивая истории про реальное сексуальное насилие. вот тут девушка нажралась в сопли, полвечера ходила, гуляла с мужиком, а потом она пошла к нему домой, а потом он её "изнасиловал" но заявления она не написала потому-что…

Ответить
1

А «нормальные мужики» видимо, когда видят обвинения в изнасиловании, должны по-умолчанию считать, что это враньё «порванки из твиттера» или шантаж ради бабок.

Ответить
3

пока что 99% историй в твиторе это не вранье порванок, а выставление оппонента в дурном свете, так как прошло несколько лет и девушка не получила то что ожидала или же переосмыслила типа "отношения" и поняла что была дурочкой, но вместо того чтобы сделать выводы и коррекцию поведения, упала в позицию жертвы и решила заявить что все эти месяцы её насиловали. Мне запомнилось как девушка на вписке проснулась! от того что её ебут! причем ебет бывший парень, которого она сняла с себя и выгнала, но потом еще разок переспала по обоюдному согласию и даже вроде "дружила". Также очень смшено когда они называют попытками изнасиловать предложение переспать. Дурочки не знают про мальчика который кричал волки? 
вот тут мужик просрочил платежи

Ответить
0

Принуждение было? Было.
То что девушки решили на этом сыграть на волне хайпа? Думаю, да.

Но изначально было насилие. Это источник всех дальнейших поворотов.

Ответить
0

вот тут тоже видно какое это было "принуждение"

Ответить

Государственный

Соколов
2

Не получалось такси вызвать господи

Ответить
0

Ну да, стандартный бумерский кейс "напоить до бесчувствия и, воспользовавшись этим, выебать" теперь типа нелегальный. О темпора о море и вот это вот всё.

вот тут тоже видно какое это было "принуждение"

А вот за такое вообще на бутылочку присесть можно элементарно.

Ответить
0

принуждение или "принуждение" как в этом скрине? когда приезжает парень, снимает при тебе номер на два часа, а она не хочет с ним взаимодействовать, так как считала что будете читать "Мертвые души"?

Ответить
0

Прикинь, да.. если ты снял девушку и номер, она всё равно имеет право сказать нет.
Не поверишь, но так оно и есть!

Ответить
3

Но не сказала. Зато обосрать человека в интернете через несколько лет, попутно выставив себя клинической идиоткой и обесценивая насилие над женщинами.
Когда был движ я не боюсь сказать, я запомнил историю когда девушку в поезде мужик затащил в сортир отбилась она только укусив его до крови ща сосок или грудь. Вот это реально насилие, а выше на скрине это всё нытье тупой девки, которая просто хотела секса с известным в тусовочке человеком.

Ответить
0

что он пишет девушке, нанимающейся на работу, что он хочет трахнуть её на этом диване

ну зато честно
и если после этого она нанялась, и потрахалась на диванчике, то потом какие претензии?

Ответить
0

Наверное, если для вас «зато честно» является оправданием - то разговаривать с вами об этом бессмысленно.

Я вот помню, встретил честных грабителей. Они честно сказали мне, что сделают со мной, если я не отдам им телефон.
И, в общем, даже не обманули.
К счастью, мне повезло, и один из них попал в тюрьму в итоге.
Но с честностью это всё не связано

Ответить
1

во-первых ты не можешь в иронию

во-вторых, если предупреждают, что при работе там будет секс, и все равно туда идут и ебуться, и не раз, то потом как-то глупо говорить про насилие

и почему-то вспоминают про "насилие", не у следака на следующий день, а на флешмобе в твиттере, через пару лет

это постироничный сюр какой-то, это больше похоже на игру и обесценивание реальных жертв изнасилований

Ответить
0

На некоторые темы и правда не могу в иронию

А если кто-то и думает, что «раз так вот предупредили, и девушка пошла - значит готова трахаться» - так он не прав.
И хорошо, если правила поведения изменятся в том плане, что при найме за фразу подчинённой «хочу тебя трахнуть» человек будет получать пендель и иметь проблемы.
Хотеть можно. Трахаться можно.
А докапываться с сексом к причиненным нельзя.

Ответить
1

ей говорят "приходи к нам, поебемся", она приходит и ебется

это неэтично, но не изнасилование

Ответить
0

Ээ. Может у тебя перекос на сексе?
Ей говорят «приходи, поработаешь у нас журналисткой»
И на собеседовании, где есть несколько человек, только один начинает о сексе смски писать.

Значит ли это, что она не должна там работать?
Нет. На мой взгляд это значит, что ТОТ ЧУВАК не должен там работать. Или должен вести себя адекватно.

Ты представь, что тебя с переломом привозят в больницу, а на осмотре один из санитаров вдруг показывает тебе свой член.
Ты, может, и уйдёшь оттуда. Но кто в этой истории мудак?

Ответить
2

только один начинает о сексе смски писать.

угу, этот "только один" – главред ))

если ей уже на собеседовании начальник недвусмысленно показал, что планирует ее иметь, то адекватная девушка, которая не планирует продвигаться через постель, не станет туда устраиваться и сразу уйдет

и есть много девушек, для кого это наоборот будет плюс, что будущий начальник на нее запал и можно через койку карьеру строить, такие как раз не уйдут и устроятся на работу

а твоя аналогия про перелом и член санитара тут вообще ни разу не к месту )

Ответить
0

Почему моя аналогия не к месту?

Ответить
1

перелом – это не устройство на работу, никто не мешает встать и уйти

санитар – это не начальник, кому нужно будет подчиняться и с кем надо будет работать возможно не один год

показать член – это не то же, что сказать, я тебя буду тут ебать на диванчике

секс с санитаром карьере и ЗП никак не поможет

итд

вообщем твоя аналогия максимально далекая от ситуации

Ответить
0

Ну да, а ещё нужно мед.образование с одной стороны и мед.страховка с другой.

Но главное совпадает: не прав тот, кто пишет смс «я хочу тебя трахнуть» а не тот, кто пришёл на приём.
Именно об этом я хотел сказать в аналогии.
Или в медицине с этим иначе, доктору нельзя, а главреду можно?

Ответить
2

а я и не говорил что он прав, я говорил что адекватная девушка после этого не пойдет туда работать

но есть много девушек, кто наоборот уцепятся за шанс спать с начальником

Ответить
0

Давай тогда сойдёмся на главном:
Парень был не прав и его поведение достойно осуждения

Так или не так?

Ответить
0

Ну да, некрасиво

Ответить
5

А евреям разве можно свинину?

Ответить
2

да можно всё в культуре активного согласия - подходишь и говоришь, например - давай ты будешь сегодня свининой ? как-то так ))

Ответить
–10

И что должно это фото показать, кроме того что вы мудак, выкладывающий чужие фото без согласия?

Ответить
10

штоа

Ответить
5

Паша, ты здоров или совсем окуколдился? у нее полтвитора фото себя любимой с полуголыми сиськами, голыми сиськами, в обтягивающих юбочках.

Ответить
–6

Андрюш, а ты? 
Я не открывал, мне пох. Но я не считаю себя вправе чужие фото без согласия выкладывать.

Ответить
2

ясно. понятно.

Ответить
1

ccldище

Ответить
0

Выкладывать с твитора?

Ответить
2

Давайте пожалуйста без харрасмента.

Ответить
1

вербального абуза

Ответить
1

«Моралфаги» за фото в купальнике уже линчуют?

Ответить
0

линчуют в другом месте  

Ответить
0

МПХ как расшифровывается?

Ответить
0

Мужской половой хуй.

Ответить
–3

а почему не просто хуй? хуй бывает не мужским? не половым?

Ответить
17

Если надо объяснять, то не надо объяснять. 

Ответить
7

Потому что раньше это была шутка, а теперь нет

Ответить
4

Распедалил как господь!

Ответить
2

Бывает не мужским, если это конский хуй. 

Ответить
0

КПХ 

Ответить
0

К - континентальный

Ответить
0

это что-то из темы пансексуализма

Ответить

Прикладной жар

Zakhar
0

 хуй бывает не мужским?

В наши времена он скоро будет только у женщин.

Ответить
0

Конечно бывает, у трансгендерок женский бутафорский хуй

Ответить
0

бпх

Ответить
0

место похоти :D

Ответить
0

топовая тёлочка

Ответить
0

Блятб, а5 др044итЬ!🤣

Ответить
0

вообще надо чтобы Вика и другие писательки дали в не паблик юз чаты с Егором, прям с самой мякоткой, затем 2 варианта - или они все читают эти свои тексты по ролям, как платный подкаст-спектакль на Батеньке или другом медиа, или мы делаем нейронку которой скармливаем голосок Егора и отхарашенных писателек, затем скармливаем ей тексты этих чатов, она выдает голосами эти тексты, плюс ещё можно от лица писаталек перебивки записать, публикуем это платно, профит делим между теми кто давал контент и сделал ПО, ну и продюсерской группе на карман конечно чтобы капнуло. думаю и то и то норм зайдёт. что-нибудь типа первый аудио триллер "как небритый гарипотер стал прохарассером" 🤷 профит

Ответить
19

Колпаков в Медузе ебал всех и ебёт до сих пор. Это что получается, Колпакову можно ебать журналисток, а Мостовщикову нельзя? За что такая дискриминация главредов? Главред он на то и главред чтобы ебать стажерок и журналисток. А как иначе?

Ответить
13

Мамихлапинатана очень активно осуждала всяких Колпаковых, Слуцких и других обладателей липких потных ручек. Когда пришло время помыть собственные конечности, началось «вы не понимаете, это другое». Ребята, непрофессионально 

Ответить
10

легобаба уже активно отмазывает Егорку. Вы не понимаете, это другое!

Ответить
–4

Легобаба. Вы так страшно оскорбляете, так остро. Сразу видно, образованный умный человек, а не колхозное быдло. 

Ответить
13

Юмор с прямыми углами.

Ответить
3

да, вот это неожиданный поворот, возможно теперь Залине написание фем-манифеста 2020 для РФ не доверят. как минимум разделов про абуз, харас и всё такое 🤷

Ответить
15

Никогда не перестанет быть актуальным 

Ответить
0

Ага, когда-то про автора этих комиксов, тоже не знали о том что он нацист 

Ответить
1

А кто нет то?

Ответить
0

У него первый же комикс был про печку для евреев. Ты уверен, что кто-то про него что-то не знал? 

Ответить
17
Ответить
14

Еб&ть, они уже до батеньки добрались. Осталось нож достать.
По сабжу: 
Во мне все горит от желания вызвать этих устриц на дебаты-батл по фактам  и показать наконец-то где границы примерно должны проходить.

Я в ах*е от того сколько обвиненных людей молчит и не может ничего сказать.

Ответить
4

большой круглый стол 
ну или октагон хотя бы 

Ответить
8

Стол за которым должны сидеть Егор и Залина, должен быть квадратным

Ответить
1

Я и так под пивом немножк, и июльский вечер, и к тому же твой ник уносят меня во времена инста, башорга и йакреветки, аминь

Ответить
0

мудборд норм, но мой ник не из времён креветок 

Ответить
1

А я не из тех, кто шарит за мудборд
Но я умничка, я перевел

Ответить
0

А хули им либерахам? Они сами взрастили это говно и теперь это говно их активно душит 🤡 пусть хлебают

Ответить
11

Ольга, к тебе школьник ушедший в мейлру не приставал?
Пора бы уже разродиться пахнущим скандальчиком.

Ответить
8

Батенька крутые, хорошо что продолжат. Какие еще есть самиздаты подобные? На ТЖ не дождешься острых жирных лонгридов.

Ответить
0

Нож крутой, что еще бы найти

Ответить

Центральный спрей

–1

Когда я работал инженером, харассмил монтажниц и мне не стыдно. Что-то мне подсказывает, что у этого красавчика нет проблем с партнершами, а у заявительницы - возможно

Ответить
1

как происходило действие харассмиления?

Ответить

Позитивный бокал

Zakhar
6

говорил "Привет" и плакал

Ответить

Неожиданный бокал

Позитивный
2

Ничего не ответила! Абьюз игнором!

Ответить

Позитивный бокал

Неожиданный
2

Да ну блин! Прости!!

Ответить

Неожиданный бокал

Позитивный
1

Привет.

Ответить
7

 чередовал публичную похвалу с игнорированием

Чего? Уже недавно видел похожую хуету 😂

Ответить
6

Кому не похуй?

Ответить
6

Батенька, да вы насильник 

Ответить
5

Почему они не следуют повесточке? По их жн собственному мировоззрению его должны были в первый день после обвинений выпиздить с работы и придать анафеме

Ответить

Организационный звук

убер
–2

Ну смотри.
Вот ты по собственному мировоззрению должен каждый день есть 100 грамм говна, но если мы каждому левому уебку будем отсыпать столько дерьма, то где-то умрет с голоду один маленький максимка.
Поэтому давай ты как-то ужмись бро.

Ответить
3

Поясни за мое мировоззрение

Во вторых кто такой максимка

Третье пояему я должен ужиматься

Ответить
0

а нас то за что?

Ответить
0

не всё так однозначно (с)

Ответить
4

ситуация конечно, хуевая, писать смски своей сотруднице "хочу тебя трахнуть на этом диване", не находясь с ней в отношениях, как бы мягко сказать - дурачок он короче, молодой и туповатый.

Многие долго молчат, потому что только годы спустя на терапии понимают, что их «отношения» на работе были ненормальными и неправильными.

как это понимать?

"Ты знаешь, это был харассмент, а не идиотские отношения с говнюком, через которые проходят почти все люди и мужчины и женщины. Это и есть нормальное течение жизни, встречать разных людей, обжигаться, радоваться, делать выводы... расти эмоционально, становится психологически более сильным."

Ответить
3

это нативка два в одном: продажа услуг психтерапевтов и курсов по психтерапии. в обоих случаях опять в какой-то момент появится удобный диван. кстати стильно сделали - специально обошлись без слова токсичный, чтоб воронку продаж не уменьшать

Ответить
1

не идиотские, а абьюзивные. Ну чо как маленькие? долго вас еще информационно обслуживать?

Ответить
3

Заебали эту хуетятину пиарить. Очередной пиздаболке стало скучно и захотелось скандала, эмоций и т.д. + прикольно кому-то обосрать просто так жизнь. 

Ответить
2

Тут 2 выхода решения сексуальной напряженности.

Или возращать паранжу.
Или чтобы при приеме на работу, отдел кадров выдавал график спаривания всех членов коллектива со всеми, ну или по жребию. По уважительной причине раз в месяц можно пропускать.

Ответить

Наружный томагавк_два

2

Не усики, а доступ в трусики.

Ответить
2

У батеньки есть яйца. Хорошо, если они будут первыми, но не последними.

Ответить
0

с ними сила квадрата!

Ответить

Великий яд

1

Почему его ещё не распяли? Что за мерзость...

Ответить
–2

«Харассмент, виктимблейминг» тьфу, #ука, читать противно. Обидно за современный русский язык

Ответить

Центральный спрей

0

Как же я осуждаю этого уродца!

Ответить

Прикладной жар

0

Жаловаться на харассмент от такого красивого мужика... мда.

Ответить
0

а я правильно понимаю, что эт что типа секс-детектива, ну там с саспенсом вот этим всем: «Я хочу трахнуть тебя на этом диване». Вика постаралась не подать вида, несмотря на крайнее замешательство и тут же поднявшуюся панику. В этот день она не стала задерживаться в редакции.  ...«поддерживать огонек» можно и даже нужно, мол, так «работать гораздо веселее». а ? 👩‍🔧

Ответить
0

Бле, а есть какой-нить чатик в телеге или типа того? Ну чтобы я сейчас туда спамил свое прекрасное и у вас читал что-то происходящее

Ответить

Половый месяц

0

@Zalina Marshenkulova что там с мамонохламинатом?

Ответить
0

До чего Джон Сноу докатился...

Ответить
0

В ближайшее время Егор опубликует свои мемы по поводу обвинений в харассменте.
Залина-квадратыч будет отменена как ведущая феминистка России, но останется матерью и женой.

Ответить