В КНДР зафиксировали первый случай подозрения на Covid-19 — у пациента, вернувшегося из Южной Кореи Материал редакции

Город Кэсон, куда он приехал, решили закрыть.

В закладки

Северокорейские власти сообщили о первом случае подозрения на Covid-19. Коронавирусом мог заразиться пациент, вернувшийся в КНДР из Южной Кореи 19 июля. Его поместили на строгий карантин.

Политбюро ЦК Трудовой партии провело экстренное заседание, на котором присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Он приказал закрыть город Кэсон, куда вернулся пациент с подозрением на коронавирус.

До сих пор власти КНДР утверждали об отсутствии заразившихся на территории страны. В соседней Южной Корее зафиксированы свыше 14 тысяч случаев заражения, умерли 298 человек.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043d\u0434\u0440","covid19"], "comments": 61, "likes": 21, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191546, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 26 Jul 2020 09:35:36 +0300", "is_special": false }
Промо
Чистые поезда: новые технологии для обеззараживания воздуха, воды и поверхностей в вагонах
Благодаря установкам для дезинфекции, поезда могут по праву считаться одним из самых безопасных видов транспорта.
Объявление на TJ
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Домашний теркин30см

29

Город Кэсон, куда он приехал, решили

разбомбить

Ответить

Дурной якорь

15

Обычно из КНДР в Южную Корею может выезжать только партийная элита или сотрудники спецслужб. Значит не исключено, что у северокорейцев будут скоро перестановки, хе-хе.

Ответить
9

или это просто пиздеж 

Ответить

Относительный Орзэмэс

Андрей
0

Нет @михаил подивилов же смог сбежать. Я в его блоге читал. 

Ответить
0

Не говорите чуши, у меня есть знакомые корейцы из КНДР, никто из них не относится ни к спец службам, ни к высшим постам

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
4

Товарищ Ким перелогиньтесь пожалуйста.

Ответить
1

Прилетай на Дальний Восток, посмотришь на этих элит

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

А почему жители КНДР не могут свободно путешествовать по миру?

Ответить
0

Ну, вообще-то могут. Однако можешь оценить, сколько они зарабатывают в среднем, а также принять во внимание отсутствие так такового интернета, при котором они не знают что за пределами их страны.
Это как сельские жители любых стран, которые поколениями из своей местности не выезжают. Грубое сравнение, конечно, но все же, у меня одногруппница была кореянка из КНДР, которая и путешествовала, и подьзововалась западной продукции, просто отец довольно хорошо заработал на торговле. В основном как раз-таки торговцы и их дети выезжают за пределы страны.
Также есть возможность иностранцам посетить КНДР, но покажут ограниченную часть Пхеньяна. Но не стоит говорить то, о чем не знаешь

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
4

А почему им нельзя перейти границу южной Кореи пешком? Например, что бы купить что-нибудь в южнокорейских магазинах?

Ответить
0

А ты пешком в Украину можешь зайти?

Ответить

Дурной якорь

Zzzzzzz
0

Не могу, но я могу пересечь Эстонию, Латвию, Литву и Польшу пешком. Про остальные страны, с которыми РФ граничит не знаю, так как пешком (именно ножками) доводилось пересекать только эти 4 страны.

Ответить
0

Не можешь, тогда в чём тут доеб до КНДР

Ответить

Дурной якорь

Zzzzzzz
0

Ну, хорошо, а может ли северокореец пешком тогда Китай или РФ пересечь?

Ответить
0

Потому что в состоянии войны две страны, но это не отменяет переездов через Китай, а в Россию и то прямым рейсом

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

А пешком?

Ответить
0

А где в посте указано, каким образом он вернулся?

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

Ну как же, он же должен был вернуться! Может, он разбогател в свободной стране, купил свой личный самолёт и приехал навестить родственников, а заодно хлебушка им привезти и шоколадок.

Ответить
0

Покажи мне, где прописано, что какой-то человек может проходить через демилитаризованную зону? Каким бы он высокопоставленным чином не владел, никто не сможет беспрепятственно пересекать. Никаких официальных дип миссий нет на данный момент нет. Сотрудник спец служб? Скажи еще кто-то из разведки. Сначала спокойно выезжает из страны, на КПП южанам говорит: «не беспокойтесь, я шпион». Обратно на пути: «не стрелять, я из разведки». Так что ли?

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

А через Китай? А со стороны Японии на яхте собственной?

Ответить
–1

Тебе сколько лет, прости? Такое чувство, будто ребенок маленький отвечает. Хоть аргументации в ответ будут?

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

Лет мне уже много. И с северокорейцами я был знаком не понаслышке. Мне можно что угодно говорить, что там все хорошо и здорово. Я не буду в любом случае воспринимать этот разговор серьезно.

Ответить
0

Уаау, человек, который разбирается, тут пишет коммент, что какая-то элита может пересекать демилитаризованную зону без каких-либо препятствии, а еще и спец службы, которыми-то будут заинтересованы южане. Да и если бы знал, то ты, должно быть, жил в Приморском крае, ибо как раз там находятся корейские студенты, работники разные. Ах да, в аэропорту есть рейсы в Пхеньян, куда летят по большей основе сами корейцы. Любят также выезжать через Китай на поезде, а на Севере Китая как раз есть районы из северокорейских граждан. Ну, можешь у китайцев уточниться. И еще раз скажу — даже Ким Чен Ын не сможет пересечь напрямую границу двух Корей, не рассказывай сказки, пожалуйста

Ответить

Дурной якорь

Timmy2k
0

Я не знаю, на сколько эти "студенты" и "работники разные" во Владивостоке свободно проживают. Очевидно, эти товарищи относятся к элите, не иначе. Но я, когда работал на стройках, сталкивался с северокорейцами. Наш шеф сказал прорабам, мне и остальным разговаривать только с их главным бригадиром (он неплохо знал русский и особо не работал, а командовал своими) и все вопросы шли только через него. Это было забавно, потому как со всеми гастарбайтерами из СНГ мы вместе постоянно общались и даже пару раз выпивали. Ну раз был такой подход, то мне все эти россказни про самых свободных борцов с Американскими капиталистами вообще не заходят.

Ответить
0

Где я говорил про свободу внутри страны? Я сказал, что возможности выехать из страны у граждан есть. Я с ними учился в одной группе, с ними прекрасно разговаривал. Могу заверить, что к элите они не относятся. Прекрасно ладили с южнокорейскими студентами, никаких конфликтов между ними не было. По-русски очень хорошо разговаривают. 1 — дочь дипломата, другой сын министерства, но, по его словам, семья у него средняя, 3 — дочь как раз-таки торговца. Само собой дети обеспеченных людей, так как позволить обучение обычные граждане не смогут, но они очень разговорчивые. Рассказали про структуру страны, как и какие граждане выезжают да и вообще на любой вопрос они отвечали. Во Владивостоке, где я учился, этих строителей довольно много, что говорит о возможности выехать. Рейсы в Пхеньян есть, я своими глазами видел на стойке регистрации и толпу корейцев с огромными баулами. Ездят в Республику Корею через Китай, в КНР их больше, там представители разных слоев. Есть целые районы, которые заселены корейцами, эти слова подтвердили и корейцы, и китайцы.

Обычно из КНДР в Южную Корею может выезжать только партийная элита или сотрудники спецслужб.

И еще раз спрашиваю, где вы такое взяли, что пересекать демилитаризованную зону могут определенные лица? 

Если нужны пруфы, то берете и летите во Владивосток. Там есть университеты, где учатся студенты корейцы, русский они знают довольно хорошо. Строителей тоже много, но они не знают русский. Если посчастливится, можно увидеть и торговцев, и должностных лиц, но будут ли они разговаривать — не знаю

Ответить
0

Торговец

Это как? У них же коммунизм и нет частной собственности. Может я и не прав, но вроде же у них гос.монополия на любые виды коммерции, а уж тем более спекуляции.

Ответить

Домашний

Твоего
0

Коммунизм и запрет на частную собственность - для холопов. А господам можно.

Ответить
0

Коммунизма никакая страна еще не достигала. У них социализм. Впрочем, никто не мешал некоторым советским гражданам барыжить вещами запада. Такая же логика и тут. 

Ответить
0

Как это не мешал? Барыжили только из-под полы. За спекуляцию была уголовка вплоть до 7 лет с конфискацией. А за фарцовку хоть и не было уголовки, но могли запросто судить как за валютные операции, а там уже до 15 лет лишения свободы.

Ответить
0

Но это не говорило, что не было такой практики. В законе что угодно может быть прописано. Здесь впрочем аналогичная ситуация — кидаешь на лапу — ты не виден

Ответить

Дурной якорь

Твоего
0

Сообщение удалено.

Ответить
0

Все ясно с тобой, никакой аргументации

Ответить
0

Зато есть чёрный рынок.

Ответить
0

Выезжают не для туризма https://youtu.be/J4Hoxran1rY

Ответить
0

Выезжают по работе, учебе. Некоторые позволяют себе отдых, но это уже слишком богатые корейцы, и то отдыхают в Китае. У меня одногруппница кореянка в Турцию летала отдыхать. Отец торгует корейской и китайской продукцией у себя на родине

Ответить
0

Фильм vice я так понял, ты не посмотрел

Ответить

Автономный кот

Дурной
0

Медуза пишет, что это был «перебежчик, который вернулся на родину»

Ответить
4

Придумали повод, через 2 недели расскажут о 10 000 заболевших

Ответить
1

Медуза это юмористическое издание. Как ИА "Панорма", но не такие талантливые.

Ответить
4

Коммунизм зло. Из-за него долго умалчивали о Чернобыле и в итоге огромные плодородные земли на очень длительное время стали негодными, огромное количество людей заразилось радиоактивными веществами, то же самое касается Китай, если бы они сразу сообщили о короне и опасности от него, то такой пандемии не было бы

Ответить
4

Дико извиняюсь канеш, но при всем уважении к пидорасам, которые скрывали Чернобыльскую катастрофу, но думаю если бы они рассказали все как есть результат не поменялся бы (в части площади заражения).

Ответить
5

Но людей бы вывезли сразу, а не через 3 дня 

Ответить
0

Ты ка говоришь, будто в уменьшении народонаселения планеты есть что то плохое.

Ответить
0

Надо сначала разобраться с тем, что в беднейших странах мира (большая часть Африки южнее Сахары, Афганистан, Йемен, Гаити) до сих пор население растёт в геометрической прогрессии, а развитые страны (Европа, Северная Америка, Австралия, Япония) можно в покое оставить, ведь там население и так уменьшается или увеличивается только за счёт мигрантов

Ответить
–2

Развитые не развитые, похуй, люди - уроды, так что уменьшение их численности в любой точке абсолютно равнозначно.

Ответить
1

это не новость

Ответить

Честной Макс

Bad
11

это не комментарий

Ответить
6

это не ТЖ

Ответить
5

это журнал КОРЕЯ

Ответить
2

для взрослых

Ответить
1

Давно не видел новости про КНДР, что там у них?

Что с Кимом, говорили он короной заразился? Как там сестра его живёт

Ответить
10

Да збс все. Привет тебе передают)

Ответить
3

А его разве не расстреляли в феврале ?

Ответить

Трезвый огонь

3

Город Кэсон, куда он приехал, решили закрыть.

И сжечь.

Ответить

Автономный кот

2

Там вообще, феерическая история:
Как передает агентство KCNA, заболевание выявлено у человека, который три года назад стал перебежчиком в Южную Корею, но на прошлой неделе пересек демаркационную линию, вернувшись на родину.

Кир Булычев вроде умер? Ну так, место фантаста свободно...

Ответить
0

Теперь его обвинят в диверсии из-за умышленного ввоза в страну опасного вируса с целью заразить партийное руководство.

Ответить

Относительный Орзэмэс

1

Галочку этому шедевру!

Ответить

Относительный Орзэмэс

Относительный
0

Погодите ка... 

Ответить
0

 В КНДР зафиксировали первый случай подозрения на Covid-19

Так вроде ж пандемия уже полгода как идет

Ответить
0

У вас слово "истерия" с ошибкой написано

Ответить

Тупой якорь

0

Он приказал закрыть город Кэсон

Ответить