Новости
Ольга Жигулина

«Я под диктовку никуда не выхожу»: врио губернатора Хабаровского края пообщался с митингующими в поддержку Фургала

Самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при врио губернатора.

Фото правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поговорил с участниками автопробега в поддержку экс-главы региона Сергея Фургала, отстранённого от должности и подозреваемого в подготовке убийств. Колонна машин прошла навстречу автомобилю Дегтярёва, громко сигналя. Он развернул авто и вышел к протестующим.

Дегтярёв сказал им, что разделяет их позицию и сам переживает за Фургала, но выступает «за цивилизованное общение». Самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при главе региона.

Он объяснил митингующим, что не может выйти к многотысячной толпе в Хабаровске, но может пообщаться с несколькими десятками человек. На претензию, что его «выловили на дороге», чтобы обсудить проблемы, врио губернатора ответил: «Я под диктовку никуда не выхожу и вам не советую, нужно себя уважать».

Также он подчеркнул, что не собирается принимать участие в губернаторских выборах в 2021 году, однако в преддверии зимы и начала нового учебного года региону необходим руководитель.

Вы сами подумайте — край обезглавлен. И моя задача как временно исполняющего обязанности — все процессы наладить. Вот и вся моя миссия.

Михаил Дегтярёв

Накануне в Хабаровске и других городах России прошли очередные многотысячные митинги в поддержку задержанного бывшего губернатора.

#новости #делофургала #хабаровск