Новости
Ольга Жигулина

«Дома и правда в трансвеститы потянет»: доктор Мясников раскритиковал идею удалённого образования

По его оценке, «и так уровень образования упал ниже критической отметки».

Глава центра мониторинга ситуации с коронавирусом Александр Мясников раскритиковал идею о дистанционном образовании, которая обсуждается по всему миру из-за пандемии Covid-19. По оценке врача, «никакое дистанционное обучение не заменит очное», а уровень образования уже «упал ниже критической отметки».

Отдельно он подчеркнул, что в школе ребёнок получает не только образование, но и «навыки „межвидового“ общения» со сверстниками.

И подерутся во дворе, и девочку за косичку дёрнет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда в трансвеститы потянет...

доктор Мясников

Кроме того, по словам Мясникова, родители потеряют возможность ходить на работу, если им придётся постоянно сидеть дома с ребёнком. Он заверил, что дети Covid-19 не болеют, и от бессимптомных носителей вирус «гораздо менее опасен».

15 апреля Мясников возглавил центр мониторинга ситуации с коронавирусом. За месяц до этого в своём Telegram-канале он утверждал, что вероятность заразиться коронавирусной инфекцией у россиян составляет «ноль целых и ноль в периоде».

#новости #covid19 #образование