Новости
Ольга Жигулина

Сервис more.tv заверил, что сериал «Чики» не нарушает закон. Ранее шоу обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»

Официальных запросов и претензий к создателям не поступало.

Кадр из сериала «Чики» «КиноПоиск»

Представители видеосервиса more.tv прокомментировали требование привлечь к ответственности создателей сериала «Чики», якобы за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и феминизма».

В пресс-службе компании заверили, что сериал создан и распространяется в рамках закона, а полностью посмотреть его можно только по платной подписке в соответствии с пользовательским соглашением сервиса. Кроме того, в каждой серии обозначены возрастные ограничения 18+.

Сериал несёт глубокий смысл о необходимости корректировки социальных ролей и обращает внимание на роль семьи, роль отцов в воспитании детей.

Ключевая линия в фильме — это истории любви каждой из героинь, любви, которая направляет и помогает преодолеть трудности.

из сообщения пресс-службы more.tv

Представители more.tv отдельно подчеркнули, что «Чики» раскрывают тему социального насилия, и рассказали, что дополнительно организовали кампанию для поддержки его жертв.

За две недели проведения кампании на телефон доверия поступило более 500 референтных звонков. Это значит, что 500 человек получили квалифицированную помощь профессионалов и, возможно, чьи-то жизни удалось спасти, именно благодаря сериалу.

из сообщения пресс-службы more.tv

Накануне стало известно, что проект «Общественный уполномоченный по защите семьи» потребовал привлечь владельцев и администраторов онлайн-сервиса more.tv к административной ответственности, в том числе за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

#новости #сериалы #лгбт