В возрасте 104 лет скончалась звезда «Унесённых ветром» Оливия Де Хэвилленд Материал редакции

Её называли последней знаменитостью золотой эры Голливуда.

В закладки
Фото Getty 

Актриса Оливия Де Хэвилленд cкончалась в Париже в возрасте 104 лет.

Карьера актрисы продолжалась более полувека, и за это время она снялась в более чем 50 фильмах, включая картины «Моя кузина Рейчел», «Приключения Робин Гуда».

Наибольшую известность во всём мире она получила благодаря картине «Унесённые ветром» Виктора Флеминга, где сыграла Мелани Уилкс. Фильм принес ей одну из пяти её номинаций на «Оскар». Дважды она завоёвывала премию Американской киноакадемии как лучшая актриса — за роли в фильмах «Каждому своё» и «Наследница».

Кадр из «Унесённых ветром» 

С 1960 года она жила в Париже. В июне 2017 года актрисе присвоили титул Дама-командор Ордена Британской империи за выдающиеся заслуги в драматическом искусстве.

Фото EPA
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 72, "likes": 76, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 191714, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 26 Jul 2020 19:18:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Короткий кот

13

Все, кто ее помнил, умерли уже наверное.
Кроме путина, он ещё пиздец сколько будет нас раздражать

Ответить

Дорогой рак

Короткий
41

Он даже в фильме есть. Вездесущий!

Ответить
16

Родители Оливии

Ответить
2

«Слышь бля, хули ты там на меня палишь через сто лет мразь»

Ответить

Короткий кот

Дорогой
9

Охуеть, молодой еще

Ответить
0

Раздели последнее слово на две части

Ответить
0

Раздели последнее слово на 2 части :)

Ответить
23

Дети уже смирились, что хату они не получат.

Ответить
0

Не понял, что за хату?

Ответить
3

В Париже, видимо

Ответить
1

Ниче милая, моей маме уже под 80, скоро заживем

Ответить
4

cкончалась в Париже

Поди африканец за булку батона прирезал. 

Ответить
1

Африканец в Африке. Не сходится.

Ответить
17

Конечно не сходится. Он уже давно перебрался в Париж.

Ответить
3

Ну так теперь он Парижанец 

Ответить
–6

Я так понимаю, разговариваю с украинцем, который перебрался в польский клининг? 

Ответить
8

Там белорусов и русских из западных регионов тоже хватает, да и в Кремниевой долине куча украинских программистов. Хаха, обосрался кремлебот

Ответить
4

Хаха, обосрался кремлебот

Я насрал а ты скушал.

Ответить
0

Поясни в чем было кремлеботство?

Ответить
3

В том, что издевается над украинцами, которые подрабатывают в Польше, хотя там работает немало белорусов и русских из Калининградской, Псковской областей

Ответить

Комментарий удален

1

добро пожаловать в наш клуб по 15 рублей за коммент. если ты усомнился в Навальном, не раскритиковал любую инициативу действующих органов власти и сказал что-то отдаленное напоминающее о вате, то ярлык уже у тебя на лбу, дорогуша.

Ответить
0

Так, а деньги где забрать?

Ответить
–1

В том, что Украина не нравится только вате, которая круглыми сутками смотрит мудозвона и большинство которой не сидит в интернете, либо кремлеботы за деньги льют говно в интернете

Ответить

Комментарий удален

–1

Нормальный человек, не обязательно «либераха», не станет ненавидеть братскую республику за то, что она решила больше дружить с цивилизованным миром, а не с бывшим совком, а бандеровцы там имеют значительно меньшее влияние чем прозападные либералы и либертарианские пацифисты. Плюс нормальный человек не станет смотреть всяких итальянских мудозвонов. Также нормальный человек не будет дрочить на Китай, который загнал уйгуров в концлагеря и живет будто в 30-е годы как СССР или нацистская Германия, или на Африку, где большинство населения живет будто в средневековье, без элементарных правил распространённых в цивилизованном мире. И нормальный человек не будет ненавидеть Восточную Европу, которая благодаря тому что избавилась от коммунизма совершила неплохой прорыв, в Польше, Чехии и Эстонии зарплаты выше чем в Португалии и Греции, где не то чтобы не было коммунизма, там даже были правые диктатуры или Запад, где придумали интернет, новые технологии и все, что приносит пользу всему человечеству

Ответить
1

Чувак ты на основании невинной шутки сам придумал человеку позицию, сам решил что он твой идеалогический враг и сам с этого сгорел, ты там вообще ок или где? Шизофазию выше даже читать не стал бтв

Ответить
0

Я часто встречал пригожинских троллей у оппозиционных деятелей, которые по методичке любого человека, кто говорил что в России много бедных, диктатура и не очень все хорошо, а также что Соловьев пропагандон итальянский, оскорбляли что он украинец, который моет туалеты в Польше, хотя из Украины куча умных программистов, дизайнеров, стартаперов, в отличие от большинства товарищей из Африки и мусульманских стран, которые только могут заниматься криминалом и насиловать все что движется

Ответить
–1

ШУЕ ППШ
Давай повторю еще раз чтобы даже дурачок понял: если кто-то шутит про другие национальности и не повторяет один в один за рупорами оппозиции, это не делает его ни ватником, ни троллем, ни пригожинский

Андерстенд епта бля?

Ответить
0

ты лучше скажи, заказы недоеденные втихую доедаешь или нет?

Ответить
0

Это не чьи-то заказы, а мнение прозападного либертарианца и правого пацифиста

Ответить
0

Либетарианец не назовёт другого человека кремлеботом со злобой, исходя из самого определения либертарианства. Так что ты просто малограмотный популист.

Ответить
–1

Либертарианство допускает неприязнь, но не допускает насилие, так что все норм

Ответить
0

У вас слюна стекает

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Какой же ты тупой блять. Еще и расист. Фу нахуй

Ответить

Комментарий удален

–1

зачем к теме Парижа приплёл негра

блаженный

Ответить
–1

А тогда хули он говорит про африканцев ?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

"ты ватник"
Волынская резня с десятками тысяч поляков, убитых западенцами: 

Ответить
3

Не успел, так как без газы замерз в гейропе.

Ответить
0

Афропарижанец*

Ответить
2

Плохая шутка, попробуйте еще

Ответить
3

Объясните почему это шутка, или вы расист?

Ответить

Комментарий удален

2

Тебе говорили, что ты похож на леприкона из фильма «леприкон»?

Ответить

Обширный мангал

Сергей
0

Булку батона? В Париже?
Батон багета, вообще-то...

Ответить
1

Нигер? В Париже?

Ответить
0

Булка батона ? Что бля ? 😂😂😂😂😂

Ответить
–4

булка батона, как твоя мама.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

булку батона

Масло масленое

Ответить

Торговый томагавк_два

9

104 - это мощно. 

Ответить
4

В молодости она, конечно, была прекрасна.

Ответить
0

Увы, старость не пощадит никого. Даже Ксению Собчак.

Ответить
3

Молния. Срочно

Ответить

Оборонный завод

3

В России ходила бы на 9 мая каждый год. 

Ответить
1

И обнуляла сроки...

Ответить
2

F

Ответить
0

Великие Люди уходят...

Ответить
5

Великие люди, о которых ты узнаешь только из новостей о смерти...

Ответить
0

думается мне, что много великих и умных людей о которых ты и я не знаем =) ученые, врачи...и узнаем о них из новостей о смерти.

Ответить

Театральный череп

Corvus
1

Перельман ещё жив

Ответить
–1

последней знаменитостью золотой эры Голливуда

Софи Лорен еще жива, Сидни Пуатье тоже. Это если ориентироваться по списку Американского института киноискуства

Ответить
1

Золотая эра - это все же временной период, а не список человек. 30-50-е годы. Софи Лорен в 30-е только родилась

Ответить
–1

Золотая эра закончилась с отменой кодекса Хейса в 1967 году. В спиок AFI вошли звезды, дебютировавшие в 1950 году или ранее. Напомню, что Мэрилин Монро стал знаменита именно в 50-ые годы, а она один главных из символов Золотой эры

Ответить
1

В унесенных ветром только ей и Мамми можно импонировать. Остальные там отбитые далбоебы.

Ответить
0

а как же хлебушек, но превозмогающий хлебушек Скарлетт и тупо охуенный Ретт Батлер, которому просто похер?

Ответить
0

Да никому там не похер, они все там охнувшие наглухо пидорасы)

Ответить
0

Меня беспокоит судьба служанки-негритянки из Рабыни Изауры.
Пуш приветствуется

Ответить

Оборонный завод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя. 

Ответить

Оборонный завод

Ольга
1

Сорри пропустил значит

Ответить
0

после просмотра Унесённых ветром не понял две вещи, почему это входит в величайшие фильмы всех времён, и почему Вивьен Ли считалась невероятной красоткой, данная мадам намного симпатичнее была 

Ответить
0

ну вы развели срач под некрологом

Ответить
–3

звезда «Унесённых негром»

Ответить