Новости
Алексей Боржонов

«Думал, мне Нобелевскую премию дадут, а меня под санкции»: Кадыров назвал себя достойным награды за борьбу с терроризмом

И сказал, что США не могут справиться с терроризмом на Ближнем Востоке.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на санкции, введённые США против него и его семьи, и назвал их несправедливыми. Об этом он сказал в интервью «России 1».

Где я нарушил права человека? Наоборот, мы боремся, погибаем, защищая права человека. Мы остановили войну, уничтожили международный терроризм. Я думал, мне Нобелевскую премию дадут за то, что победил терроризм, а меня, наоборот, под санкции. Несправедливо.

Рамзан Кадыров

Кроме того, он заявил, что Соединённые Штаты не могут справиться с терроризмом на Ближнем Востоке. Также Кадыров сказал, что его дочери и жена никогда не занимались политикой, потому ему «смешно», что США ввели санкции и против них.

  • США ввели новые санкции против Кадырова и его семьи 20 июля. Госдепартамент обвинил главу Чечни в нарушении прав человека, в том числе убийствах и внесудебных казнях;
  • В ответ на это Кадыров обвинил госсекретаря США в заказе убийства Джорджа Флойда, из-за смерти которого в разных странах начались акции протеста против расизма.

#кадыров #новости