Новости
Алексей Боржонов

Вьетнам эвакуирует 80 тысяч человек из города, где выявили три случая Covid-19

В стране с апреля не фиксировали передачу коронавируса среди местного населения.

Власти Вьетнама распорядились эвакуировать 80 тысяч человек из Дананга после выявления трёх новых случаев Covid-19 в городе. Об этом говорится на сайте правительства страны.

Речь идёт в основном о местных туристах, прибывших в курортный город. Для их эвакуации потребуется не менее четырёх дней, сообщает вьетнамское правительство. Туристы, которые возвращаются из Дананга в другие провинции, должны будут соблюдать обязательный двухнедельный карантин.

Решение приняли после того, как за прошедшие выходные у трёх жителей Дананга выявили коронавирус. В стране с апреля не фиксировали новых случаев передачи инфекции среди местного населения, а не у приезжих. На время пандемии власти ввели строгий карантин, и за всё время распространения Covid-19 выявили 420 случаев заболевания, никто из заболевших не погиб.

Границы страны по-прежнему закрыты для иностранцев, однако число внутренних туристов растёт, отмечает Reuters. На фоне новостей из Дананга премьер-министр страны поручил полиции усилить меры по борьбе с нелегальной иммиграцией.

#новости #вьетнам #covid19