Новости
Илюхер XXX
19 974

YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград» без возможности восстановления

Телеканал сообщил, что не получал никаких предупреждений.

В закладки
YouTube заблокировал канал Царьград ТВ❗

Все наши материалы будут доступны в социальных сетях, на канале в Яндекс.Эфире (https://vk.cc/axw3y0), а так же на нашем сайте. https://t.co/CC6jEs81In

YouTube заблокировал официальный канал «Царьград ТВ» без возможности восстановления. Об этом телеканал сообщил в своих соцсетях.

Причиной блокировки видеохостинг назвал экспортное законодательство. Телеканал сообщил, что не получал «никаких предупреждений, уведомлений и страйков, так что произошедшее — абсолютная неожиданность для нас». Там пообещали обратиться в YouTube «с требованием восстановления канала».

Произошедшее — абсолютная неожиданность для нас: редакция не получала никаких предупреждений, уведомлений и страйков от YouTube.

«Царьград ТВ»

Обновлено в 13:00: в пресс-службе Google рассказали, что аккаунт «Царьграда» заблокировали из-за нарушения законодательства о санкциях и правил торговли.

Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаруживаем, что учетная запись нарушает эти законы, то предпринимаем соответствующие действия.

пресс-служба Google

«Царьград ТВ» в 2015 году запустил бизнесмен Константин Малофеев, телеканал позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал».

{ "author_name": "Илюхер XXX", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","youtube"], "comments": 356, "likes": 97, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 192100, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jul 2020 01:41:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
356 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Этот канал был такой помойкой, что про свободу слова тут можно и не говорить. Тупорылейшие фейки и набросы

Ответить
30

Ещё один с потрясающей логикой «если совсем говно то можно запрещать»... достойны царя абсолютно полностью 

Ответить
8

А если какой-то телеканал будет пропагандировать фашизм и идею расового преимущества арийцев, тогда что, тоже нельзя запрещать или чистить данный контент?
Свобода слова не должна быть абсолютной и в теории невозможно чтоб была таковой.

Ответить
1

Насколько я понимаю, фашизм и все, что с ним связано запрещено законодательно

Ответить
4

А ерунда по типу 5г облучения, антивакцинации и прочего не запрещается законодательно, но ютуб блокирует. Теперь что, будем возмущаться? Мол, ограничивают людей в получении информации, нарушение свободы слова, Ай Ай ай.
@alexferman @Сергей Васильев

Ответить
2

Всё верно, это нарушение свободы слова

Ответить
0

Но разве не ты бомбил по поводу того, что антивакцинация и 5г облучения - зло.
Пропаганда последнего вызвало сожжение вышек базовых станций, а первого - отказ от общечеловеческого развития, преждевременные смерти детей и многое другое. Мы борцы за свободу слова или за здравый рассудок?

Ответить
0

Но разве не ты бомбил по поводу того, что антивакцинация и 5г облучения - зло

Ещё бы я бомбил от этой хуйни.

Мы борцы за свободу слова или за здравый рассудок?

Конечно мы борцы за здравый рассудок. Квантовая механика противоречит здравому рассудку - запретить. Гомосексуальность противна здравому рассудку - ввести уголовное наказание на неё. Кто в здравом рассудке захочет смотреть хорроры с литрами крови? Не пускать их на экраны.

Ответить
1

твои аргументы мне слишком неприятны, так что я отказываюсь считать их аргументами

Ответить
0

Не делай спешные выводы, я уже ответил.

Ответить
0

Понимаю, уж вы-то будете совершенно разумно и взвешенно бороться за здравый смысл, бгг

Ответить
0

что тебе нужно сказать, чтоб завтра ты стал коммкнистом и хотел восстановить совок?

Ответить
4

"Саша, вставай, в школу пора!"

Ответить
–2

Твои примеры вообще мимо идут, о чем я и о чем ты?

Здравый смысл формируется мнением большинства. Приведу пример:
К настоящему времени, педофилия, фашизм, каннибализм считаются аморальными. А значит, нужно запрещать пропаганду всего того, что исходит из данных тем. Когда же мнение большинства поменяется, когда фашизм станет нормой, то пожалуйста, можете пропагандировать ее. По логике вещей пропаганда чего-либо должна запрещаться там, где это считается ненормальным.

Ответить
1

Твои примеры вообще мимо идут

Потому что ты так сказал? Реально не понимаешь, что стоит только открыть этот ящик Пандоры "борьбы за здравый смысл", как очень скоро повылезают требующие вот таких вот безумных банов?

К настоящему времени, педофилия, фашизм, каннибализм считаются аморальными

Поэтому добро пожаловать штрафам за фоточки со свастонами и банам набоковской Лолиты.

Ответить
0

В чем-то ты прав. Но если же открыть дверь любой дичи, чтоб разрешалась пропаганда чего-либо ещё, то страна превратится во вторую СЖВ-Европу и БЛМ-Америку.

А штрафы за свастику я осуждаю

Ответить
4

Причины вот этих политических дисбалансов в Европе и США как раз в ограничении свободы слова и мнений. В Европе тупо позапрещали говорить о многом на волне борьбы с нацизмом и фашизмом. В США всё куда тоньше - там свобода слова как бы не ограничена, но подавляющее большинство информационных гигантов толкают одну левацкую повесточку и чистят альтернативные мнения, обходя таким образом конституцию. Это фактически дыра в либерализме - когда он формировался, никто не мог предугадать существования Фейсбука или Ютуба. И главная угроза свободам сейчас исходит не от государств, а от таких вот частных гигантов.

Ответить
0

Не в курсах всех тонкостей, давай закроем тему, не люблю долгие дискуссии.

Ответить
0

Про США интересная и важная мысль, многие реально недооценивают, насколько ситуация в информационном пространстве изменилась.

Ответить
2

Я лично возмущаться не буду. Но здесь же (в посте) речь идёт не о блокировке какой-то отдельной информации, а о блокировке канала. Я не уверен, что там было на Царьграде, однако наверняка что-то сугубо провластное, может быть там даже фейки были.
Если их забанили за фейки, то почему не забанен Первый канал? Почему не забанена Россия-1( или где там соловьев вещает). Меня здесь возмущает, что можно получить бан по размытым правилам, а тебя часто даже и не уведомят, за что.

Ответить
0

Пожалуй соглашусь с тобой. Мб крупные телеканалы не стали блокировать чтоб не последовали санкции со стороны России, ну там, блокировка ютуба на территории РФ и прочее. Но ютуб делает маленькое добро, и это лучше, чем просто оставить все провластные телеканалы исходя из принципа против двойных стандартов.

Ответить
1

еще раз, фейки на ТЖ постоянно постяться, ПОСТОЯННО. Не думаю, что специально, но все же. Камикадзе на ютубе фейки без остановки делает, Навальный в твиторе тоже. Блочим их? Или тебе нравится их позиция и оставляем?

Ответить
0

Приведи пример фейков от Навального.
И да, Валя, не рвись)

Ответить
1

Не на Ютубе (разве что Навальный лайф). А в тивтере часто репостит откровенный бред без какой-либо проверки. 

Ответить
0

Ну вот приведи мне пример, я на Твиттере на него подписан, и вроде такого не замечал, ну разве что 1 пост был крайне сомнительный.

Ответить
–1

К сожалению не имею такой возможности. Я не прошу верить в мои слова, хотя это и так, но если мы предположим, что Навальный переодически выкладывает фейки, то мы будем его блокировать? 

Ответить
0

Да, будем, ибо он вводит в заблуждение.

Ответить
1

ТЖ тоже блочим значит))) Вот тут с фейками несколько примеров могу привести.
1. "КиноПоиск заблочил ласт серию юного парка из-за наркоты"
Это не так, на КиноПоиске заблоченл много серий Южного парка, время приключений и многих других мультсериалов в рандомном порядке. Например таже ласт серия время приключений также заблочена. И серию ЮП заблокировали еще до ее выхода.
2. Новость про бабу, что рассмеялась над повышением пособий, типо она на телевидении работает и не смогла эту новость прочитать. Но поблема в том, что она сама ошиблась и не поняла читаемую новость. Тогда эта недостоверная информация разошлась везде.
3. Надавно выходила новость, что ИТ компании мочат и там организации одна написала письмо в правительство. Проблема в том, что в статье не написано, что компании на кого заведены дела мало имеют отношения к IT и замешаны в уголовном деле к главному ITшнику почты РФ (картельный сговор был). Т.е. там компании, что просто купи-продай. 

Ответить
1

и таких новостей много, очень, которые вводят в заблуждения.
Кстати, вспомнил твит Навального, который в качестве аргумента против мнения Каца шел. Типо власть закупила рекламу на Эхо Москвы с призывом идти голосовать, где он написал, что Эхо продались.
Но это не так. Да, там могла быть такая реклама и она, возможно, была у Навального, но там обычный таргет. Такие же баннеры везде были и их можно было скрыть, чтобы показывлась другая реклама. Я проверил на архив орге сайт эхо, по времени, когда скрин сделал Навальный и там не было этой рекламы. Т.е. лично ЭХО и лично за эту рекламу никто не платил, просто открктилась по ЦА от яндекса. 
Навальный просто набросил на вентилятор без какой-либо проверки. 

Ответить

Шахматный Мурод

Абу
0

Зря ты тегаешь антиваксера Васильева

Ответить